Гость
Статьи
Треугольная драма

Треугольная драма

Всем добра и удачи. Моя история не слишком оригинальна, но очень нужен совет - никогда не думала, что такое может произойти со мной. До 27 лет мои отношения с мужчинами были похожи на заколдованный круг: встреча, взаимные чувства, потом очень много боли и предательства со стороны МЧ, моя жертвенность, слёзы, ссоры,разрыв... Этот сценарий просто достал. Два года назад, при странных обстоятельствах в больнице познакомилась с нынешним мужем. Я только что пережила клиническую смерть, была в депрессии пополам с эйфорией... Он понял и принял меня такую, какая я есть. Мы стали жить вместе; изначально, два ОЧЕНЬ разных человека. Творил он дела страшные: пил, пропадал из дома, иногда доходило до драк (правда, зачинщиком была всегда я), месяцами мог не работать... Летом муж вдруг понял, что так больше нельзя, что он меня потеряет. И закодировался. Теперь он даже смотреть не может на алкоголь, стал таким "правильным" и вроде всё хорошо. Но... Месяц назад я встретила человека, который перевернул всю мою жизнь. Привыкшая к скупому мужскому вниманию, я вдруг оказалась в нереальной сказке. Оказывается, теперь есть тот, кто готов умереть за меня и доказывает на деле свою любовь - я даже не знала, что можно так сильно любить. Он словно рыцарь, та самая "каменная стена", с ним я ничего не боюсь. Сорвётся ли муж и начнёт снова пить? Вероятно, а может, и нет. Что я к мужу чувствую? Привязанность, жалость, материнскую заботу, мне трудно представить, как же он будет жить без меня... Это будет предательство? Но если небо посылает мне счастье, разве можно от него отказываться? Я в ответе, за того, "кого приручила", но мне жутко от мысли, что будущее висит на волоске у нарколога, мне кажется, пора уходить...

Лилит Лилитовна
17 ответов
Последний — Перейти
ВЛ
#1

У меня пока только один вопрос - каков профиль больницы, где вы лежали?

L_Intriga
#2

Подруга в такой же ситуации:( мучается, но мужа бросит не может, т.к. считает, что он не переживет. Только он у нее пьет,а жестоко с ней обращается. Как только она грозит разрывом - сразу клянется в любви, плачет...И за ней тоже мужчина ухаживает, все к ее ногам:(

Жалко таких женщин, сами себе не позволяют быть счастливыми, попали в руки манипуляторов и мучаютя:(

Гость
#3

Это такой тип женщин. Уйдет от такого, такого же и найдет. Себя менять надо и ....любить.

L_Intriga
#4

3, согласна на 100%

ВЛ
#5

3 это правда

Нюся
#6

автор, а вы уверены, что с вашей "каменной стеной" не получится также,потом, когда он вас добьется? не верю я в рыцарей!

Nona
#7

6 КОНЕЧНО ОНА СЕЙЧАС УВЕРЕНА, А ЧЕРЕЗ ГОД У НЕЕ НАЧНУТСЯ ТАКИЕ ЖЕ МЫТАРСТВА!!!

Гость
#8

Автор, просто тебе нужен муж-проблема. Теперь он не проблема и стал тебе не нужен. Станешь жить с другим - он тоже сопьется. Это такая карма, трагично - алкоголическая. Ты спасатель, алкаш - тонущий. Переписывай сценарий изнутри.

#9

алкоголик-это на всю жизнь.пить он будет рано или поздно и если вы его бросите обязательно сопьётся(вроде как повод будет).Вы чувствуете себя обязанной этому алкоголику,вот и все.Как Вы сами думаете есть ли у вас будущее с мужиком.который будет пить,это точно,да ещё и ударить женщину может???хотите ли Вы этого??Новый конечно не факт.что лучше.но шанс по крайней мере,надо разузнать о нем побольше для начала и не спешить....хотя...в Вашей ситуации можно и спешить....не думаю,что последний окажется хуже нынешнего.А по поводу "приручили...".....не Вы виноваты в том,что Ваш нынешний мужчина такой,какой он есть и не берите на себя лишней ответственности.Карма штука интересная...подумайте.почему Вы оказались в такой ситуации,чему Вас пытается жизнь на учить,что нужно сделать чтобы ошибки не повторялись в дальнейшем....клиническая смерть-это круто....будьте аккуратны,ДУМАЙТЕ!!!!перед тем.как что-то сделать...

#10

Жаль мужа,не бросишь,равносильно тому что ты совершишь убийство.Он вроде только стал верить в жизнь,бросил пить,и тут такой удар!И думаю,1месяц знакомства с новым мужчиной,это не повод всё бросать и бежать за ним,когда действительно столько проблем.Если суждено,у людей иногда жизнь меняется за 1 минуту.Так что подумайте хорошенько. А Вы про детей ничего не написали?

Лилит Лилитовна
#11

Спасибо за ответы... 1, профиль отделения в больнице - хирургия. 3, согласна на 100%, в том-то и дело, что я сама очень сильно изменилась, наступило прозрение (лучше поздно, чем никогда), и больше я не позволю себя использовать. Нюся, конечно "рыцарь" - это литературное преувеличение, но во всяком случае, человек не словами, а поступками проверяется, так что... Нона, я теперь ДРУГОЙ человек. Комплекс Жанны ДАрк изжил себя, хватит. 8 - а как же надоело быть спасателем! Алиса, огромное спасибо за поддержку! Что касается кармы и прочего - поверьте, я слишком хорошо с этим знакома... Нора, детей у нас нет. Маленький штрих о муже: в августе прошлого года у меня был выкидыш (причина - пьянка М и стресс), так мой меня из больницы даже не забрал, забирали родители... А он продолжал пить с друзьями, и сказал - "Ну ничего, живая же!"... :((( PS - Жизнь меняется иногда и за секунды.

Эх.....
#12
Norah

Жаль мужа,не бросишь,равносильно тому что ты совершишь убийство.Он вроде только стал верить в жизнь,бросил пить,и тут такой удар!И думаю,1месяц знакомства с новым мужчиной,это не повод всё бросать и бежать за ним,когда действительно столько проблем.Если суждено,у людей иногда жизнь меняется за 1 минуту.Так что подумайте хорошенько. А Вы про детей ничего не написали?

Нужно любить себя, но вы очень мало встречаетесь с МЧ

#13
Эх.....

Norah

Нужно любить себя, но вы очень мало встречаетесь с МЧ

Кроме своего мужа,8 лет уже ни одного мужика не видела,честное слово.))))))))

#14
Лилит Лилитовна

Нора, детей у нас нет. Маленький штрих о муже: в августе прошлого года у меня был выкидыш (причина - пьянка М и стресс), так мой меня из больницы даже не забрал, забирали родители... А он продолжал пить с друзьями, и сказал - "Ну ничего, живая же!"... :((( PS - Жизнь меняется иногда и за секунды.

Ну,таких подробностей мы не знали,тогда дерзайте!Ваша единственная жизнь в Ваших руках!

Лилит Лилитовна
#15

Девочки, спасибо... Приняла решение. Судьба есть судьба, хватит прятать голову в песок и уговаривать себя - я НЕ ХОЧУ быть вечной мамочкой и нянькой, я просто хочу быть счастлива!

#16
Лилит Лилитовна

Девочки, спасибо... Приняла решение. Судьба есть судьба, хватит прятать голову в песок и уговаривать себя - я НЕ ХОЧУ быть вечной мамочкой и нянькой, я просто хочу быть счастлива!

Ну "просто" в нашей жизни ничего не бывает..надо не забывать про причинно-следственную связь :)А Вы уверены, что Вам нужен этот новый мужчина? Тот ли этот человек или потом опять придётся собираться с силами, чтобы бросить и уйти к другому? Может стоит пожить одной,разобраться в себе,что нужно,какие качества в мужчине должны обязательно присутствовать,чего не должно быть ни в коем случае и прочее...а потом уже по сторонам смотреть,а??? почему женщины так бояться остаться одни хотя бы на пару месяцев, что в этом такого страшного? я пока вижу,что кто-то Вас нашел...а Вы всего-лишь выбираете между неизвестностью(2-й) и алкоголиком(1-й),может подождать пока пройдёт состояние эйфории?у Вас гормоны играют сейчас..это физические процессы в организме,но это пройдёт и думаю стоит подумать заранее,что будет после того, как все в организме устаканится....тот ли это человек......или всю жизнь бороться...находить и бросать..и снова тоже самое...круг? может уже такое было? Призываю Думать :)Удачи Вам! :)

#17
Лилит Лилитовна

Девочки, спасибо... Приняла решение. Судьба есть судьба, хватит прятать голову в песок и уговаривать себя - я НЕ ХОЧУ быть вечной мамочкой и нянькой, я просто хочу быть счастлива!

Судьба-есть судьба....слова Мировингина: там где люди видят "случайность", я вижу ЗАКОНОМЕРНОСТЬ..............подумайте.

ничего не бывает просто так,главное разобраться почему происходят такие события и зачем!

Бонус за хорошие поступки или способ Вас научить чему-то....?!?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: