Гость
Статьи
В чем главное отличие …

В чем главное отличие иностранных мужчин от русских?

У кого была возможность сравнивать? Какие основные отличия в отношении к женщине, в жизненных принципах и привычках вы бы назвали? После общения с европейцами и отношений с иностранцем (по ряду причин расстались) встречаюсь с русским. Он всем хорош, но постоянно коробит его неосознанное стремление "принизить" женщин, его "барские замашки", посягательство на мою свободу, нежелание мириться с моей независимостью и тысяча других типично "российских" черт. Замечали ли вы такое и раздражало ли вас это? Вы привыкали потом или нет?

Автор
698 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Дитя мое, ваш мелко-провокационный выход напомнил мне грубый анекдот моей молодости.

"Чем отличается Бляхер от Херсонова? Да тем, что у одного х ер впереди, а у другого сзади."

Автор
#2

))) Хороший анекдот.

#3

Ну...особо нечем. Менталитетом, разве что. Но женщины тоже отличаются. А еще тем, что иностранцев легко под себя воспитать. Мол, так я привыкла.

Автор
#4

Ясно, что есть и положительные, и отрицательные стороны, хотелось бы обсудить основные различия в менталитете.

Цыля
#5

Главное отличие: иностранец после сна идет в душ, а русский, почесывая брюхо тащится на кухню к холодильнику). Не любят русские мыться - запах везде выдает.

гусля
#6

Что значит иностранных? Вы кого хотите обсудить - арабов, зулусов, японцев или шотландцев? Такое ощущение, что у вас существует "ваш менталитет и неправильный", если перефразировать расхожее высказывание.

гусля
#7

5, и где вы таких находите? (с)

Автор
#8

Интересно послушать высказывания о разных нациях

z
#9

у меня и у подруги мужья итальянцы.. они очень любят детей, во всем в семье помогают, просто чудо! может это нам просто повезло))) ну и в сексе просто супер!

Флэтрэт
#10

а мне тааак надоели блядоватые немцы... не верьте автор, д... везде хватает. ))

beluga
#11
Цыля

Главное отличие: иностранец после сна идет в душ, а русский, почесывая брюхо тащится на кухню к холодильнику). Не любят русские мыться - запах везде выдает.

Поспорю. Как-то раз знакомый чех услышав мою фразу в адрес,вернувшемуся из качалки супругу, "нет душа - нет секса" спросил - И часто у вас секс? Ответила - 1, 2 раза... За месяц?!- перебил чешский гость. Нет, говорю за вечер. Он ответил - Ну тогда я не удивляюсь, что вы такие счета за воду оплачивать должны.

Так вот и среди европейцев есть достаточно запашистые, и не только в массе, можно таких встретить и в шикарном офисе. Все зависит от восптания.

Многие руссскоговорящие знакомые девченки здесь сходятся во мнении, что чехи очень прижимисты и неинициативны . Но все зависит от конкретного случая. Я так вообще склоняюсь к мнению, что мужчины везде одинаковые, зависит от воспитания.

Старуха
#12

Эти иностранцы такие разные :)) Афганцы-пакистанцы очень смуглые, китайцы и японцы узкоглазые и с жёлтой кожей. Эфиопы ооочень смуглые...

Я
#13

Приходится много работать со шведами и русскими. Иногда становится стыдно за своих соотечественников. Собрание совета директоров...Шведы подтянуты, побриты, помыты. Русские: сразу видно что с бодуна, потные, такое впечатление что слово дезодорант или тальк для обуви для многих неизвестно. Так сказать пот -это запа настоящего мужика! Русских видно сразу: дорогой костюм, толстые начальники и неуважительное отношение.

beluga
#14
Автор

Ясно, что есть и положительные, и отрицательные стороны, хотелось бы обсудить основные различия в менталитете.

Мне симпатичны чехи тем, что в массе своей они очень воспитаны. Хотя, есть возможность "оценить" т.сказать, средний класс, хорошие манеры в чести, причем галантен будет везде и ко всем. Была возможность понаблюдать, как девочка-референт в одной из фирм очень здорово поставила на место нашего русского бизнесмена, слету ей начавшего тыкать, прямо улыбнуло, хотя мужик был в ступоре. Этим русские парни отличаются от европейцев, особенно это бросается в глаза здесь в европространстве.

beluga
#15
Я

Приходится много работать со шведами и русскими. Иногда становится стыдно за своих соотечественников. Собрание совета директоров...Шведы подтянуты, побриты, помыты. Русские: сразу видно что с бодуна, потные, такое впечатление что слово дезодорант или тальк для обуви для многих неизвестно. Так сказать пот -это запа настоящего мужика! Русских видно сразу: дорогой костюм, толстые начальники и неуважительное отношение.

Или другая крайность - парфюмом дорогущим за три версты несет. И манера одеваться - нашего мужика здесь в Европе отличишь по барсетке под мышкой, ботинкам с загнутыми носами и "интересно" скомбинированной одежде. Своими глазами видела зимой дядю лет 50 в норковом пальто, джинсах с люрексом через которое свешивался его животик, и кросовках гламурных, да еще с дамской сумкой в руке - дама его висела на другой.

L_Intriga
#16

15, никогда таких мужчин не видела

они наверно водятся там же, где и русские девушки в вечном мини, в перьях, на шпильках, при зверском макияже

Я что-то таких русских нигде не вижу

Славик и Димон
#17

Дамы, а где это вы видели директоров - русских по национальности?

L_Intriga
#18

17, мой муж, мой папа, каждый день их вижу, да и вообще, в моем окружении много успешных русских мужчин

#19

И тут сво-лочь эмигрантская ...

Достали.

Оставьте уже нас в покое.

L_Intriga
#20

Лично мое наблюдение, русские мужчины отличаются от иностранных душевность, щедростью, адекватностью. У мужа хороший знакомый - немец, сам зарабатывает много, жена не очень, так он один ездит по курортам, только себе покупает дорогие вещи, а она себе во всем отказывает, чтобы детям оплатить поездки куда-либо с классом (на детей он тоже денег не дает). Да и вообще деревянный какой-то, зацикленный на деньгах.

L_Intriga
#21

Ничего, что я что-то хорошое про русских написала? думаю, что г... тут и без меня понапишут.

ВЛ
#22
Я

Приходится много работать со шведами и русскими. Иногда становится стыдно за своих соотечественников. Собрание совета директоров...Шведы подтянуты, побриты, помыты. Русские: сразу видно что с бодуна, потные, такое впечатление что слово дезодорант или тальк для обуви для многих неизвестно. Так сказать пот -это запа настоящего мужика! Русских видно сразу: дорогой костюм, толстые начальники и неуважительное отношение.

А самое удивительное, что пили-то они накануне вместе ))

L_Intriga
#23

Еще черты русских мужчин: высокий интеллект, широкий кругозор, своя, обоснованная точка зрения на все, всегда интересно поговорить о многих вещах, в общем развиты многосторонне. Иностранцы более ограниченны, успешные так вообще зациклены на работе.

beluga
#24

To L_Intriga

Девушек при зверском макияже, в мини и на шпильках даже на пляже видела в разных государствах достаточно. Знаю не менее высоко интеллектуальных, с широким кругозором и своей обоснованной точкой зрения иностранных, не меньшее количество русских знаю с этими свойствами. Зависит от среды обитания данной особи.

beluga
#25
L_Intriga

17, мой муж, мой папа, каждый день их вижу, да и вообще, в моем окружении много успешных русских мужчин

А для сравнения, обратите иногда внимание на неуспешных, русских-ли, иностранных-ли.

L_Intriga
#26

"И манера одеваться - нашего мужика здесь в Европе отличишь по барсетке под мышкой, ботинкам с загнутыми носами и "интересно" скомбинированной одежде. Своими глазами видела зимой дядю лет 50 в норковом пальто, джинсах с люрексом через которое свешивался его животик, и кросовках гламурных, да еще с дамской сумкой в руке - дама его висела на другой." - не верю, сто раз была в Европе, не видела такого. Или какой-то совсем единичный экземпляр, который никак не попадает в общее понятие "русские мужчины"

гость
#27

23.

L_Intriga

Согласна с вами!

Пожила в Европе и поняла: я хочу русской души и щедрости, разума (а не специфичного тупого интеллекта узкого).

Я мечтала выйти за славянина (русский, белорус)-и вышла.

Не стоит на одну доску ставить русского алкоголика, к примеру, и успешного европейца-бизнесмена (с такими общалась, юристы, финансисты). Если равные исходные данные, русский интереснее.

Однако, если у женщины уже нет сил, хочеться покоя и больше ничего, минимум комфорта, возможно, лучше иностранец.

Для общения с нашими нужны силы, душевность.

гость
#28

Еще напишу, у одного хозяина дома, где жила лицо было инфантильное и детское (45 лет, успешен,3детей), мне бы даже в страшном сне не приснилось с ним встречаться. Как будто это ребенок.

beluga
#29
гость

23.

L_Intriga



Если равные исходные данные, русский интереснее.

Однако, если у женщины уже нет сил, хочеться покоя и больше ничего, минимум комфорта, возможно, лучше иностранец.

Для общения с нашими нужны силы, душевность.

Абсолютно согласна. Замужем за русским 20 лет, в Европе живу 10.

Гость
#30

Автор, вы все правильно написали, этим русские и отличаются от иностранцев.Там на твою свободу никто не посягает, у них по моему даже в голове такого нет.

Гость
#31

В сауне (за границей она общая) очень отличаются.

Иностранцы расслабляются, а русские откровенно на женщин пялятся, да еще и обсуждают.

И везде водка, а потом мат!

хм
#32

иностранцы (западные) воспитаны, а наши плюют везде и матерятся и грязные какие-то..

L_Intriga
#33

31, это с непривычки видимо, у нас как-то не принято перед всеми подряд обнаженными ходить:)

немцы на отдыхе, в другой стране - плюют ВЕЗДЕ, писают, блюют и мусорят

Гость
#34

33, неправда

L_Intriga
#35

34, правда-правда, молодые немцы - жуткое безкультурье

Славик и Димон
#36
L_Intriga

17, мой муж, мой папа, каждый день их вижу, да и вообще, в моем окружении много успешных русских мужчин

Хорошо! постовлю вопрос иначе

Назовите хоть одного Российского олигарха -русского по национальности.

хм
#37

не видела, чтобы немцы плевались как наши, есть придурочные, но такой невоспитанности, как у наших, нет.

Гость
#38

36, Прохоров

Гость
#39
L_Intriga

31, это с непривычки видимо, у нас как-то не принято перед всеми подряд обнаженными ходить:)

немцы на отдыхе, в другой стране - плюют ВЕЗДЕ, писают, блюют и мусорят

правда

франция
#40

В любой стране мира есть нормальные люди и ***,воспитанные и невоспитанные,образованные и необразованные и так далее.И русские,как и другие нации,не исключение.

L_Intriga
#41

37, есть

я вообще не могу жить в отелях, где селяться немцы

36, олигархи в нашем понимании во всем мире только одной национальности

я ничего не буду говорить о людях, которые за короткий срок заработали по 50 млрд. долл., я говорю о более приземленных успешных мужчинах, таких русских достаточно

хм
#42

а я скорее поселюсь с немцами, чем в нашими-простаками, которые пьют до полуночи и ругаются, наши слов не понимают, только силу

Гость
#43

5. Цыля | 01.11.2009, 11:39:46 [3528493190]

Главное отличие... Не любят русские мыться - запах везде выдает.

7. гусля | 01.11.2009, 11:41:51 [3499946021]

5, и где вы таких находите?

Циля! Вот тут в точку. Соотечественника за бугром можно по запаху узнать. Если он не выглядит , как индус или араб - смело можно заговаривать по-русски. Не ошибётесь.

L_Intriga
#44

42, немцы мало пьют??? я вас умоляю...

по потреблению алкоголя Россия далеко не на первом месте среди европеских стран

Гость
#45

... буржуйское мужичьё какое-то инфантильное

- страсти нет

- энергии нет

растут как плесень

Старуха
#46

45, ну такими их воспитали их женщины. Боятся осуждения за харрасмент. Зато домовитые, хорошие отцы, умеют вышивать.

Наши скоро тоже такими станут. Уже в моде косить от армии любыми способами, делать маникюр и пирсинг.

гость
#47

МИНЕТолитет обсуждаем?

юля
#48

хорошая тема, но будет скандальная я думаю....мы три сестры. я живу в европе, сёстры- в питере. естественно мужчины тема для разговора всегда.....мне плакать хочется от того что мне мои сёстры говорят о своих мужьях... никакой помощи с ребёнком, хамские разговоры, мат, выпивка, помощь соседям и отсутсвие элементарной помощи в семье, постоянное выяснение отношений из за каких то глупых поводов...у меня такое чувство, когда я всё это слышу, что это какая-то другая планета. русские мужчины это просто испытание на прочность...но ради чего тратить на них свои нервы и свою жизнь?

ЛиЛу
#49
L_Intriga

42, немцы мало пьют??? я вас умоляю...

по потреблению алкоголя Россия далеко не на первом месте среди европеских стран

--- особенно молодые и особенно вдали от родины, расслбляются, рамки все-таки тесноваты в Г. на Малорке, наприемр. блюющие и испражняющиеся на улице - и дамы, и джетелъмены.

ЛиЛу
#50

молодые шведы не отсаттют:)