Гость
Статьи
Если не говорит о …

Если не говорит о любви, значит не любит?

Мой МЧ никогда не говорил мне слов о любви, это значит, что я ему не нужна? Когда я спросила у него, ответил, что у него была любовь, которая принесла ему одни разочарования, разбитое сердце, поэтому нужно быть уверенным на сто процентов в своих чувствах, чтобы об этом говорить. Попросил не торопить его.
Я люблю. Но моя любовь легкая и ненавязчивая, она не мешает ни мне, ни ему. Я не достаю его звонками, не напрягаю ничем. Мы общаемся как друзья.
Как друзья, которые иногда занимаются сексом. Иногда меня это устраивает, иногда становится грустно и одиноко; сама не знаю и не понимию, чего хочу.
Я думаю так: любовь либо есть, либо ее нет совсем. Если ее нет сейчас, то она и не появится (кстати, мы общаемся 4 месяца).
Как узнать, нужна ли я ему? Может предложить расстаться?
А ведь он же может согласится...)))))))))))))))))))))))))))))))

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Мадам, не ездите МЧ по ушам со своими разговорами. Это бабы любят про любовь пиз.еть на всех углах, а нормальные мужики если и любят, то молча.

Кстати, 4 месяца - это вообще не срок. Судя по тексту, вы еще слишком молоденькая. И, вероятно, весьма наивная и инфантильная девочка.

Гость
#2
Маркиза

Это бабы любят про любовь пиз.еть на всех углах, а нормальные мужики если и любят, то молча.

согласна

#3
Гость

Маркиза Это бабы любят про любовь пиз.еть на всех углах, а нормальные мужики если и любят, то молча.

согласна

Я тоже.

На эту тему мне понравился один старый американский фильм. Там пожилая пара в конце фильма, пройдя все невероятные серьезные испытания, стоит, обнявшись, и жена говорит мужу "я тебя люблю". Муж: "ты никогда мне этого не говорила, я тоже тебя люблю", и они крепко обнимаются и целуются. Вот это любовь.

GunDon
#4
говорящая с ветром

Мой МЧ никогда не говорил мне слов о любви, это значит, что я ему не нужна? Когда я спросила у него, ответил, что у него была любовь, которая принесла ему одни разочарования, разбитое сердце, поэтому нужно быть уверенным на сто процентов в своих чувствах, чтобы об этом говорить. Попросил не торопить его.Я люблю. Но моя любовь легкая и ненавязчивая, она не мешает ни мне, ни ему. Я не достаю его звонками, не напрягаю ничем. Мы общаемся как друзья. Как друзья, которые иногда занимаются сексом. Иногда меня это устраивает, иногда становится грустно и одиноко; сама не знаю и не понимию, чего хочу.Я думаю так: любовь либо есть, либо ее нет совсем. Если ее нет сейчас, то она и не появится (кстати, мы общаемся 4 месяца).Как узнать, нужна ли я ему? Может предложить расстаться?А ведь он же может согласится...)))))))))))))))))))))))))))))))

Е*анутая на все части головного мозга. Ты не сама не любишь его и потом ты девственница-малолетка!

darling
#5

вот млин у меня история была точь-в точь, только я ему мозг выносила слегка к тому же)))) так местные дамы мне заявили, шо я наверное горбатая))))

автор - не заморачивайтесь - если любите - подождите

galla
#6

У меня аналогичная ситуация,но мы встречаемся уже год,у него тоже была в прошлом какая то несчастная любовь,отношения изначально приняли для меня странный оборот,такого со мной не случалось раньше,в течение года он не разу не сказал мне не одного ласкового слова,я сильно его люблю,на мой вопрос любит ли он меня,я слышу всегда НЕТ,сначала вроде как то уходил от разговора,после ссоры когда пыталась выяснить отношения,теперь всегда говорит что не любил и не любит меня,очень больно слышать это,при этом встречаемся каждый день,сам приходит в гости,иногда занимаемся сексом,странные дружеские отношения,страдаю я,он никогда своих чувств не показывает,или я *** или он ...,не понимаю что все это значит,пыталась расстаться с ним,и всегда возвращаюсь обратно,он вроде есть ,а вроде его и нет,становиться грустно и одиноко,мы жили вместе одно время,ну после ссоры разошлись,и так все и тянется,надоело...что значит если мужчина так себя ведет,и есть ли с ним будущее?

Гость
#7

Автор! Снисходит до Вас мужик, чтобы трахать Вас - уже будьте довольны, что он Вас осчастливил. А то станете о любви заикаться, ещё чего доброго захотите, чтобы он женился на Вас в доказательство этой любви. Это уж совсем перебор будет!

#8

Это бабы любят про любовь пиз.еть на всех углах, а нормальные мужики если и любят, то молча.

сказать о любви любимому человеку - чтож это получается на всех углах что ли??!!!

#9
говорящая с ветром

Это бабы любят про любовь пиз.еть на всех углах, а нормальные мужики если и любят, то молча.

сказать о любви любимому человеку - чтож это получается на всех углах что ли??!!!

Эээээ... А кто вам сказал, что вы уже любимый человек? Дорогая, вы желаемое за действительное принимаете.

4 месяца - это пока что в вашем юном возрасте этап привыкания.

Кстати, если серьезно - сколько лет вам и сколько вашему МЧ? Тогда это многое объяснит.

#10

А кто вам сказал, что вы уже любимый человек? Дорогая, вы желаемое за действительное принимаете.

я не утверждаю, что я для него любимый человек! Я о том и говорю, что раз не говорит о любви, значит не любит?!!!!

Мы учимся на последнем курсе института.

Искра
#11

Не всегда когда говорит про любовь, означает, что любит. Вот мне мой парень постоянно говорит как он меня любит и т.д. и т.п., а по поступкам вижу совершенно противоположное. А вот я никогда ему не говорю, что люблю, хотя на самом деле люблю его.

Luka
#12

У меня похожая ситуация, только мы встречаемся 2 года и год живем вместе... до сих пор не говорил, что любит. "Самая лучшая,самая близкая, самая родная" - это да, а вот люблю я так и не услышала пока. Очень переживаю по этому поводу, психую часто и это сильно сказывается на моей самооценке. Но потом поговорила с мамой. Она очень любила отца, но как выяснилось за всю жизнь сказала ему об этом все два-три раза. Потом очень жалела, что говорила так редко, но вот такой у неё характер. Одна моя подруга тоже не говорила своему милому что любит, что готова была жизнь за него отдать. Муж очень переживал, тоже психовал... А слова эти она смогал сказать только через год после свадьбы. Может это страх сказать, и не услышать в ответ. Может ещё какой-то ... Но надо все-таки судить по поступкам, а не по словам. У меня перед глазами есть куча примеров, когда говорит люблю по сто раз на день и ни кого не стесняясь, а потом также не стесняясь бегает к любовницам...Так что тут не знаешь что лучше слышать, но понимать, что это не так... или не слышать, но ощущать , что ты человеку нужна. Я, например, стараюсь судить по поступкам... и если смотреть с этой точки зрения, то меня любят и даже очень. А 4 месяца для любви настоящей это совсем маленький срок. Страсть да, влюбленность да, но для любви это пока срок маленький..

Адвокат
#13

А что "самая лучшая, самая близкая, самая родная" - это не любовь ?

4 месяца - это вообще ничего. это не отношения а баловство. да и не любовь это, в лучшем случае влюблённость, не более.

KrisTina
#14
Luka

У меня похожая ситуация, только мы встречаемся 2 года и год живем вместе... до сих пор не говорил, что любит. "Самая лучшая,самая близкая, самая родная" - это да, а вот люблю я так и не услышала пока. Очень переживаю по этому поводу, психую часто и это сильно сказывается на моей самооценке. Но потом поговорила с мамой. Она очень любила отца, но как выяснилось за всю жизнь сказала ему об этом все два-три раза. Потом очень жалела, что говорила так редко, но вот такой у неё характер. Одна моя подруга тоже не говорила своему милому что любит, что готова была жизнь за него отдать. Муж очень переживал, тоже психовал... А слова эти она смогал сказать только через год после свадьбы. Может это страх сказать, и не услышать в ответ. Может ещё какой-то ... Но надо все-таки судить по поступкам, а не по словам. У меня перед глазами есть куча примеров, когда говорит люблю по сто раз на день и ни кого не стесняясь, а потом также не стесняясь бегает к любовницам...Так что тут не знаешь что лучше слышать, но понимать, что это не так... или не слышать, но ощущать , что ты человеку нужна. Я, например, стараюсь судить по поступкам... и если смотреть с этой точки зрения, то меня любят и даже очень. А 4 месяца для любви настоящей это совсем маленький срок. Страсть да, влюбленность да, но для любви это пока срок маленький..

Luka, вы точь в точь описали наши отношения с парнем....тоже два года, тоже "самая лучшая, самая родная" и тоже ни разу не сказал слово "люблю"!

Меня иногда это обижает даже, расстраиваюсь очень но с другой стороны стараюсь судить по поступкам....а в них проявляется забота и любовь!

Luka, а вы не думали первой сказать о своих чувствах? Или вы уже говорили?

Оля
#15
говорящая с ветром

Мой МЧ никогда не говорил мне слов о любви, это значит, что я ему не нужна? Когда я спросила у него, ответил, что у него была любовь, которая принесла ему одни разочарования, разбитое сердце, поэтому нужно быть уверенным на сто процентов в своих чувствах, чтобы об этом говорить. Попросил не торопить его.Я люблю. Но моя любовь легкая и ненавязчивая, она не мешает ни мне, ни ему. Я не достаю его звонками, не напрягаю ничем. Мы общаемся как друзья. Как друзья, которые иногда занимаются сексом. Иногда меня это устраивает, иногда становится грустно и одиноко; сама не знаю и не понимию, чего хочу.Я думаю так: любовь либо есть, либо ее нет совсем. Если ее нет сейчас, то она и не появится (кстати, мы общаемся 4 месяца).Как узнать, нужна ли я ему? Может предложить расстаться?А ведь он же может согласится...)))))))))))))))))))))))))))))))

бросай на! ищи другого, который и в любви признается , и прочими ласковыми словечками осыпет, если тебе таковых хочется. мужиков на свете много, не один, так другой!

Наташа
#16
Оля

бросай на! ищи другого, который и в любви признается , и прочими ласковыми словечками осыпет, если тебе таковых хочется. мужиков на свете много, не один, так другой!

Ваш текст

Полностью согласна! Уж 20 лет живём с мужем, а признаний в любви не слышала и не надеюсь услышать. Мужчина любит лишь в тот момент, когда это говорит. Глупо надеяться, что он будет также Вас любить завтра. Ну а если не говорит - значит не любит. Бросайте, бабоньки, таких мужиков сразу, его держат только удобства, безысходность или жалость к Вам!

Нина
#17

Почему Пацан Игнорит,он говорит,что мы с ним всего лишь друзья ,но его друзья говорят ,что он тебя любит ,но не может сказать тебе об это ,кому верить ?Он себя ведет так ,как будто ему реально напливать на меня ,но когда я захожу на его страницу в контакте и смотрю какие он слушает песни ,я сравниваю его и эти песни .Есть и другие признаки ,но я уже не знаю кому верить ,ему самому или его друзьям?Подскажите ,что мне делать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема