Гость
Статьи
В продолжении тем про …

В продолжении тем про невесток и свекровей.

У меня со свекровью нормальные отношения, я ей сама звоню только по делу очень редко, с утра до вечера на работе, общаемся в основном на праздниках и в гостях. Муж регулярно с ней созванивается. Недавно случайно узнала, что жена брата общается со свекровью регулярно, свекровь ей звонит и домой и на мобильный, она не работает дома сидит, понятно, что времени на общение со свекровью больше, но меня это очень задело, даже мужу высказала.У нас дети ровесники, внуков любит вроде одинаково, но непонятно такое отношение.

Невестка
17 ответов
Последний — Перейти
а я не люблю петухов
#1

От ношения строятся с двух сторон.Что за глупые вопросы?Вы же не спрашиваете почему ваша знакомая маня общается больше с катей, а не с вами?логическая цепочка сохраняется и со свекровью.Она к вам хорошо относится, а в *** целовать не обязана

все барахло на свете не скупишь
#2

ну так звоните ей чаще и общаться будете часто. Можете даже устроить себе соревнование и побить рекорд второй невестки по общению со свекровью

#3

Если вам до сего момента не нужны были близкие отношения со свекровью, то только от того, что вы узнали о ее дружбе с другой невесткой, вам они не понадобятся и впредь. Скорее, просто заговорила некая ревность, ощущение "чем я хуже". Это нормально, пройдет. Не накручивайте себя, просто забудьте и не думайте об этом.

Мяv
#4

Автор, я не поняла, вам не хватает уже имеющегося общения со свекровью и вы хотите общаться с ней больше? Или вы боитесь, что свекровь ту невестку будет любить больше чем вас?

А вообще, обратимся к классике "Минуй нас пуще всех печалей

и барский гнев, и барская любовь." (С)

Иносказательно: лучше держаться подальше от особого внимания людей, от которых зависишь, поскольку от их любви до их ненависти - один шаг.

Гость
#5

автор, чтоб мне ваши проблемы!

хотите больше с ней общаться - так на на форум пишите, а пойдите свекрови позвоните.

хех
#6

Если вы себя комфортно чувствуете в таком раскладе (если не оглядываться на семье второго брата), то не стоит делать никаких _улучшений_. Положение само исправится если вдруг вы захотите более плотно общаться. Но что если вы сейчас обиделись и все высказали, а потом вам надоело с ней часто общаться и тогда уже придет очередь свекрови обижаться.

Так и начинаются раздоры.

Лучшее - враг хорошего.

Невестка
#7

А о чем мне с ней общаться? разница в возрасте и взглядах огромная, меня муж на 15 лет старше, она пенсионерка.

Гость
#8

автор, ну так а что тогда)))))))) значет у той невестки есть общие темы и тут совсем не в работе дело, видимо им инетересно друг с другом.

хех
#9

Автор, так а почему тогда обижены! Вот люди - на пустом месте проблему нашла и даже мужу на мозг покапала, а самой оно нафиг не нужно.

Гость
#10

Автор, вы ненормальная? Что за люди?? Звонит свекровь, хочет с невестками общаться - плохо, не нравится. Не лезет свекровь, не звонит лишний раз - тоже плохо. От нас ЧТО хотите, чтобы мы вашу свекровь тут помоями облили? Чокнутая...

#11

значит она вашей свекрови духовно ближе..всего лишь

х
#12

Автор, видимо, хочет, чтоб свекровь той невестке тоже не звонила, раз с этой говорить не о чем )

Облачко
#13

х +1000))))

Гость
#14

Автор непонятно чего вы хотите? Вынудить свекровь звонить вам на чувстве долга, что бы вы не истерили? Глупо как то. Люди общаются когда у них есть что то общее, когда общаться приятно и интересно. Значит со второй невесткой они духовно и эмоционально ближе. И ничего тут не сделать. Насильно мил и интересен не будешь.

Авис
#15
Невестка

У нас дети ровесники, внуков любит вроде одинаково, но непонятно такое отношение.

Невестка,

самое главное - в этой фразе. Внуков любит!

Это счастье.

Отношения нормальные, ровные - это счастье.

Ну ближе ей та невестка, неважно по какой причине, к одим людям мы тянемся сильнее,чем к другим, но это не мешает нам ХОРОШО относится не только к самым близким людям.

Хотите проявить свекрови больше внимания, нет проблем - звоните каждый выходной, просто поинтересуйтесь как дела, как здоровье, может помощь нужна. Но только потом не раздражайтесь , когда она сочтёт , что Вы искренне интересуетесь её жизнью и станет Вам звонить столь же часто, как второй невестке.

марина
#16

автор законченная истеричка и провокатор- хочется ей поцапаться со свекровью, а как не знает и повод ищет.

Atlantis
#17

не будите дракона. общения у Вас нормальные и не надо чинить вещь. которая работает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: