Гость
Статьи
Опять про подарок на …

Опять про подарок на 8-е марта. Разве можно это назвать подарком?

неделю назад парень сказал, что купил мне подарок на 8-е марта. Я радостная такая жду, в голове всё перебрала что он может мне подарить(намекала что духи закончились, что люблю цветы..).. Короче …

Лейла
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
юла
#51

На работе сегодня весь день женская часть коллектива обсуждала, кто что получил в подарок. Половина - цветы + конфеты/духи/сертификаты на 1-3 тыс. руб. Треть - не имеющая бойфрендов/ мужей - открытки/ гели для душа/кремики от родителей и подружек. И только 4 девушки получили относительно дорогие подарки. Машин/бриллиантов/норковых шуб/путевок на Мальдивы не получил никто:)) Так что, смотрим на вещи реально, - радуйтесь конфетам, бойфренд мог вообще забыть о празднике:) или отделаться открыткой.

Белая
#52

[quote="белка"]если считаете, что 8 марта - это великий праздник, сами поздравьте своих близких, своих подруг. если для вас важны смс - сами отправьте смс. если важны открытки - открытки подпишите. плакать не нужно ни в коем случае, ну уж не из-за 8 марта, впереди весна, это же замечательно[ Белка 10баллов!!!!! Самим нада праздник для себя и вокруг себя создавать, самая радость другим подарки дарить и поздравлять, а МЧ поздравит, не поздравит - это его проблемы!

Гость
#53

Мне муж подарил духи +цветы. Считаю, нормально

Место прописки
#54

Девушки, если Вам так важен этот праздник, то поздравляйте всех сами))))))))))

Гость
#55

Я получаю подарки на любые праздники, иногда просто небольшие - просто цветы или цветы и какую-нибудь безделушку.. , иногда крупные, ну это когда мне надо что-то недешевое, считаю это нормальным. Считаю, что живу просто с нормально воспитанным мужчиной, не жмотом, которому нравиться делать мне приятное. Тем более, что проще мне что-то подарить, и я буду некоторое время лояльна к его тоже иногда не слишком адекватным желаниям ,он у меня любит все блестючее, но хочется человеку четвертое (!!!!) обручальное кольцо с модным дизайном - да пусть купит в конце-концов, меня-то не обделяет..

Turma
#56

А я вообще не понимаю как замужней тётке муж может подарить подарок. У вас что бюджеты разные? Значит вы сложили деньги в общую кучку, он берет оттуда и покупает вам подарок. А самой что нельзя взять и купить то что хочется? Я так понимаю таким тёткам их мужья только на хозяйство деньги выделяют, а всё остальное они получают в виде подачек, ой извините, в виде подарком. И чё надо сделать чтоб отработать этот подарок?

А молодым тёткам незамужним я вот что скажу: если хотите подарков от ваших МЧ, то не надо скромно потуплять взор и краснея говорить, что мол я бы хотела вон ту цепочку, а надо прямо и без обиняков говорить сколько бы берете за час. Что в первом что во втором случае смысл один - мужчина расплачивается за секс, только во втором случае это более прямо и честно: вы же хотите заработать на амортизации своей зассатки.

Гость 57
#57

58. Да очень просто замужней тетке можно подарок подарить. Можно просто подзаработать доп. денег и на них купить подарок. Можно на премиальные что-то купить. А крупное можно и самой купить - правильно. Вот только у меня не получается - жаба подкрадывается, мне денег становиться жалко, мне бы их в кучку сложить и чахнуть как Кощей над златом.. А муж просто сгребает деньги, берет меня за руку как девочку и ведет в магазин покупать, то, что мне хочется, успокаивая, чтобы я не волновалась, что денег он заработает.. В браке знаете ли подарки вообще никак не отрабатываются, я вот просто глаза закрываю иногда /а иногда нет, когда опять жаба подкрадывается/ на какие-то траты мужа, которые мне кажутся не совсем целесообразными..

Гость 57
#58

к. 58. Ой, а когда я была незамужней теткой, у меня был очень большой выбор кавалеров, что предполагало определенную галантность по отношении ко мне, для меня в порядке вещей, когда мне дарили цветы-цепочки, водили в рестораны, и поверьте "дала" я дай бог 10%. Это все нормальные знаки внимания, которые говорят, что мужчине женщина небезразлична.

Кстати, мужчина галантно относящийся к женщине всегда знает, будем как вы циничны, за что платит. У меня с мужем были времена, когда он зарабатывал меньше меня раза в три - на прокорм кошки в самый раз, маленькой, непрожорливой.. Я не слова не говорила, что являюсь кормильцем семьи, что тащу на себе все. Были времена, когда сто рублей в выходные на две бутылки пива и чипсы - это было круто.. Я знала - это как обычно временно, через некоторое время все налаживалось.. Так, почему мне не дарить подарки, если я с ним через огонь, воду и медные трубы периодически прохожу?

Turma
#59

Гость 57, ну вы не пример для моего поста, вы похоже хорошая достойная женщина. Я писала для продажных особ, которые ждут не дождуться подарков от своих МЧ. Они то как раз хорошо понимают почему хотят подарков: зассатку пользует, а платить не хочет. Вот к таким и был обращён мой пост.

Аксиния
#60

у меня было примерно такое же - только ИДИОТЫ могут расхваливать заранее фейловый подарок. ой, неправильно выразилась - по правилам этикета подарки нужно преподносить ВООБЩЕ безо всякой преамбулы - "ой, как я долго его выбирал, весь измучился, он такой классный". ЗАТЕШИТЕ себе это на лбу!

*Вот мой отрывок из другой темы - насчет идиотских подарков:

А мне сегодня такооое подарили ... типа с прошедшим праздником. От друга ... нет, я конечно все понимаю, но в некоторых случаях лучше действительно НИЧЕГО НЕ ДАРИТЬ! постольку поскольку от взрослого человека весгда ожидается какая-то адекватная реакция - это же не ребенок, не младенец - от которого любая загибулька - самодельная открытка, купленная наугад мелочь (если это подросток), воспринимается действительно как ценнейший дар...

Но извините - принимать какую-то *** от взрослого вменяемого человека (при всем при том - что знакомы уже массу времени), это нонсенс... Я предпочитаю в таких случаях честно возвращать такие дары.

Извините, за чрезмерную экспрессию. Про возвращение подарков - естественно, я имела ввиду действительно близких знакомых, которых уже знаешь до херачки лет - а почему бы не сказать честно? Уж лучше - подари ты просто открытку, от души подписанную, чем всякий бредовый хлам!

Наташа
#61

да уж) поражаюсь мужчинам все больше и больше) дорого внимание, а не подарок, но это тоже перебор)

мне мой молодой человек подарил сертификат на маникюр:

http://www.manicure-express.ru/

да практично, да не вещь какая-то...но оригинально хотя бы) мне приятно было, что с выдумкой подарил что-то) а не цветы и духи)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: