Гость
Статьи
Душевная и физическая …

Душевная и физическая измена: что вы могли бы простить?

Два вида измены - физическая и душевная. Например, физическая, когда мужчина переспал с другой, просто секс, хотите, по-пьяни или так, не важно. просто животный секс, потом не вспомнил, как звали (если вообще спрашивал). И душевная, когда живёт с вами, а любит другую и представляет всё время другую, и мечтает о ней и думает и доверяет, говорит, влюбился, в общем.
Какую бы измену вы простили и почему?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Carrie
#1

физическую (разовую) могла бы

#2

я простила бы все. дело не в этом. просто на изменяющего мужчину у меня, грубо говоря, "не стоит" больше никогда.

а во втором случае вообще не понимаю, зачем жить с человеком, который любит другую? любит, пусть уходит и любит. я тоже могу полюбить кого-то и уйти. что, на этом жизнь закончится?

Свинка
#3

Я бы не простила никакую, так как от первой просто противно, а от второй веет конкретной опасностью!

Гость
#4
Свинка

Я бы не простила никакую, так как от первой просто противно, а от второй веет конкретной опасностью!

Все правильно. Даже Иисус Христос сказал: "Даже кто посмотрит на женщину с вожделением - уже прелюбодействовал с ней в сердце своем". Получается, что душевная измена приравнивается к физической.

Гость
#5
Свинка

Я бы не простила никакую, так как от первой просто противно, а от второй веет конкретной опасностью!

+1

Таня
#6
Ай

я простила бы все. дело не в этом. просто на изменяющего мужчину у меня, грубо говоря, "не стоит" больше никогда.

а во втором случае вообще не понимаю, зачем жить с человеком, который любит другую? любит, пусть уходит и любит. я тоже могу полюбить кого-то и уйти. что, на этом жизнь закончится?

Хорошо сказали. ни убавить ни прибавить.

таша
#7

я бы не смогла простить душевную измену.

#8
Свинка

Я бы не простила никакую, так как от первой просто противно, а от второй веет конкретной опасностью!

+1

гость
#9

животный секс это зоофилия )

Фея
#10

Никакую не душевную не физическую.. но если бы уже были детки физ-ю может бы и простила, но отношение было бы уже не то.. все равно наверно рано или поздно развелась!!!!

Будущее прекрасно
#11

Могу простить всё, если МНЕ нужен и пока мне нужен ДАННЫЙ человек.

та что...
#12

Пришлось простить обе. "Почему "пришлось"?" - спросите вы - потому что, пока не знаешь что это такое и с чем его едят - "измена законного сЮпруга и отца твоих детей", ничего ты в этом не понимаешь. в ранней молодости легко переступила через человека который в ногах валялся, вымаливая прощение за "случайный" секс с другой. Поревела, конечно, пару дней, но прошло, причем, повторюсь легко. Думала, я не из тех кто прощают. Думала, что даже сердцу прикажу, если надо. Но, когда узнала про связь мужа с другой!!!! чуть не чокнулась! Первая реакция - с глаз долой и с сердца вон. Ан - нет!!! не получилось: дети, совместная квартира, машина, фото, штамп в паспорте и т.д. А тут еще и он, ловелас ***, от своей "возлюбленной" отказываться начал, мол, уже не запретный плод, не так сладок. Любовь ко мне проснулась неописуемая. Заново меня завоевывать стал. Да так, что любая простила бы что угодно. Где уж тут измена душевная, а где физическая - хрен поймешь? Хватит девки рассуждать!Семья - это целый мир, а не одна любовь

Алена настоящая
#13
Будущее прекрасно

Могу простить всё, если МНЕ нужен и пока мне нужен ДАННЫЙ человек.

Правильный ответ)

Гость
#14

я бы не простила ни того, ни другого. Если духовно любит другую и думает о ней, вопрос - а почему тогда со мной, он это скрывал? Если человек говорит слова любви, а на самом деле врет и боится признаться в этом - это как-то подло, использовать чужие чувства в угоду своим душевным травмам.. Я бы ощутила боль конечно, от предательства и несправедливости. А если физическая и мол нет чувств, то это несолько другой уровень - вообще гадость, неуважение полное, сразу как-то противно-противно становится, к такому человеку у меня пропало бы в первую очередь уважение, никакая любовь это уважение не вернет.

ОНА
#15

Узнала про ЭТО, и чуть не потеряла ребенка(была в положении на 7 нед.)Валялся в ногах, умолял, была одна ночь с неизвестной. Осталась с ним. Не простила,люблю, доверия нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: