Гость
Статьи
Что такое "зря …

Что такое "зря терять время"?

В каждой почти теме встречается это "не нужно время терять". Объясните, как это понять???
Ситуация 1 - не теряй время если замуж не зовет. То есть встречаться, любить, скучать - это все трата времени, если в итоге нет штампа?
Ситуация 2 - прожили 10 лет в браке и развод. Начинается "я столько лет потратила!!!" Штампа мы тут вроде добились, какой теперь должна быть жизнь, чтобы ее нельзя было назвать тратой времени?
Девочки, объясните, пожалуйста, как свою жизнь можно называть тратой времени???

Автор темы
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

В первом случае, если помимо того что пишите Вы была четкая цель. Тогда или меняется цель, просто быть с любимым. Если это невозможно, тогда это будет реально потерянное время, цель то не достигнута. Во втором случае, когда у женщины есть установка, что за то, что она с мужчиной в браке, он должен ее отблагодарить тем, что она в этом браке навсегда и останется. Так говорят обычно женщины, которые считают, что брак - это на века.

#2

а потому что у нас правильными считаются только отношения до гроба

Бабуся Ягуся
#3

Автор, зря тратить время - это сидеть годами на этом форуме. Все остальное по сравнению с этим так, ерунда, детский лепет.

Керен
#4

Люди очень озабочены, как бы им не прогадать. Постоянно подсчитывают свои заработки и убытки, сравнивают их с соседскими, ревниво оглядывают, обнюхивают. Выражение "терять время" в данном случае правильно расшифровывается как "прогадать".

Керен
#5

Мне еще больше нравится выражение "отдать ему" - 20 лет жизни, молодость и здоровье, всю себя. "Я ему всю свою молодость отдала". Дальше, ясно, ОН этой оттдачи не оценил и сделал в ответ какую-нибудь гадость.

Но лучше всего "я всю себя посвятила своему ребенку".

Перечница
#6

Бабуся, +1000)))))

Цветочек
#7
Керен

Мне еще больше нравится выражение "отдать ему" - 20 лет жизни, молодость и здоровье, всю себя. "Я ему всю свою молодость отдала". Дальше, ясно, ОН этой оттдачи не оценил и сделал в ответ какую-нибудь гадость.



Но лучше всего "я всю себя посвятила своему ребенку".

кстати да, насчет " типа отдала все годы мужу". Я таких женщин не понимаю, ведь она любила его, вышла замуж потому что хотела. Даже если я с любимым человеком проживу много лет и в конце он сделает подлость, это будет для меня предательством - да, но ведь я была счастлива с ним, и ни с кем другим себя может и не представляла. Думаю женщины просто не любят своих мужей, вот и говорят так.

И
#8

Да, ладно вам, девочки. Это всё метафоры, все слова такие от обиды. Если кто-то говорит, что убить готова, значит убъёт когда-нибудь?

Правда
#9

каждый человек приходит в нашу жизнь не просто так. порой, чтобы стать счастливым нужно познать и услышать себя, понять что тебе действительно нужно через страдания с другими людьми.

Не теряют время те, кто чётко знает чего хочет, управляет собой и своими эмоциями.

Гость
#10

Можно сколько угодно устраивать демагогию на тему штампа, но у меня личный пример моей мамы перед глазами, 50 лет совершенно одна и хотя она всем включая близких родственников говорит, что это ее устраивает, мне, так как мы очень близки, она всегда доверяется, как ее это мучает, как ей надоело со всем бороться в одиночку, как ей хочется быть чьей-то женщиной. Меня она всю жизнь воспитывала в духе "не повторяй моих ошибок", конечно, никто не застрахован, но вот ее пример яркий перед моими глазами, в молодости она пользовалась большим успехом у мужчин, куча поклонников, а сейчвас одна...говорит, что по молодости любовь приходит легко, а "на потом" надо заготавливать фундамент, но она это слишком поздно поняла.

Лея
#11

я так по обиде большой сказала один раз, в сердцах, типа "столько лет на тебя потратила" и через десять минут поняла, что такую глупость сморозила... ведь если ты не доволен то меняй, а если все устраивает, то живешь здесь и сейчас, тогда это уже не трата времени.

я не считаю что я трачу время на что-либо зазря, ведь я живу так как мне удобно и как хочется )))

и....вуаля
#12

Терять время это значит тратить его на бесперспективняк, не способный к развитию. Как правило на всякий люмпен.

Гость
#13

Или надеясь на то, что женится, в надежде что изменит свои взгляды на брак с вами - не изменит. Вот этот самообма и есть трата времени.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: