Гость
Статьи
Почему я могу бросить …

Почему я могу бросить бьющего мужа, но не могу бросить бьющую маму?

Меня в детстве очень много и часто била мама. Она вспыльчивая и ревнивая, била и меня, и папу по пустякам, тиранила, не давала общаться с людьми, запугивала, угрожала, оскорбляла, убеждала в том, что я уродина и ничтожество. Я твердо решила ни копейкой не помогать ей в старости и не общаться с ней. Меня многие осуждают и не могут понять. В том числе те же люди, которые другим знакомым несколько раз советовали бросить и забыть бьющего ревнивого мужа. Что за двойные стандарты? Почему бьющего мужа бросить и забыть - это нормально, а маме ревность, унижения и побои надо простить?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
шклюлиг
#1

Потому что дискриминация прав мужчин и двойные стандарты по отношению к полам - норма российского общества.

шклюлиг
#2

"маме ревность, унижения и побои надо простить?" - а сами не догадываетесь, почему "надо"?

Брэдди
#3

Потому что муж - это мущщина, и женщина тащить его на себе не обязана. Про маму не знаю, инстинктивная любовь к ним, наверное. Не зря же дети даже в детдомах маму ждут.

Гость
#4

потому что к матери типа биологическая любовь , и какая бы плохая она не была- для большинства сложно отказаться от матери. вот и все. можно умом понимать что мать как человек г. полное, но все же чувствовать к ней некую привязанность. а к мужику такого нет.

Брэдди
#5
шклюлиг

"маме ревность, унижения и побои надо простить?" - а сами не догадываетесь, почему "надо"?

Видимо нет, раз спрашивает.

Гость
#6

4, ну мы же люди... Стыдно нам должно быть уважать инстинкты и слушаться их

Гость
#7

наверняка, те, кто дают Вам такие советы, Автор, сами имели совсем другие семьи и не очень представляют о чем идет речь.

Брэдди
#8

А советов никто и не давал. Все объяснить попытались. Всего лишь.

Jerry
#9

Потому что мама-одна,а мужиков много.

гостья
#10

Принято считать,что мы должны!"что-то" матери,потому что она нас родила.А родила ведь, в первую очередь для себя,что бы реализоваться как женщина-мать.За границей нет таких стереотипов.В 18 лет дети уходят из дома и живут отдельно,видятся раз в год.И там родители не считают,что дети Это "что-то"должны...

В нашей стране еще не ушла идеология социализма,где семья- ячейка общества!

Партократам было так удобнее держать людей в узде...

Эту тему можно развивать очень долго,а вообще,что бы судить нужно знать все моменты этой ситуации,а именно,почему мать так поступала с Вами в свое время?..

Императрица всея Руси!
#11

Мать в старости надо обязательно содержать.

Она вас родила, вырастила. Битьё - это метод воспитания, своих родите - поймёте.

Вот ещё не хватало пенсии из-за вас повышать!

Командир Гвардии
#12
Императрица всея Руси!

Мать в старости надо обязательно содержать. Она вас родила, вырастила. Битьё - это метод воспитания, своих родите - поймёте. Вот ещё не хватало пенсии из-за вас повышать!

Не выступай много. Захочу - свергну. Захочу - трахну. Вас кандидаток в императрицы много, я один.

Гость
#13
Jerry

Потому что мама-одна,а мужиков много.

И что с того? Каким дополнительным аргументом это может выглядеть в глазах потерпевшей стороны?

Возможно вы хотели сказать, что в том великом ассортименте мужиков автор непременно бы нашла лУчший по отношению к бьющему гаду вариант; а вот лУчшую мать вряд ли. В чем и заключается беда автора - полный ахтугн.

Автор, вас сейчас неблагодарной дочерью обзовут здешние советчики. Зло не может быть принято и поощраемо в любых его формах. Принимать унижение от любого человека - показатель нелюбви и неуважения к себе. А поскольку такое отношение к себе может спровоцировать дальнейшие тяжелые последствия, то и сваливать от любого мучителя надо прежде всего для собственного сохранения (во всевозможных аспектах).

Императрица всея Руси!
#14
Командир Гвардии

Не выступай много. Захочу - свергну. Захочу - трахну. Вас кандидаток в императрицы много, я один.

Эх фавориты... Без них никуда! Но кто-ж тебе власть-то доверит? Я только звания раздаю.

дикая охинея
#15

Вы никому ничего не должны.Ну если уж совсем жалко станет..в старости

Командир Гвардии
#16
Императрица всея Руси!

Командир Гвардии

Не выступай много. Захочу - свергну. Захочу - трахну. Вас кандидаток в императрицы много, я один.

Эх фавориты... Без них никуда! Но кто-ж тебе власть-то доверит? Я только звания раздаю.

Мне твоя власть не нужна. Мне и так весело.

А звания ты и так мне дашь.

Императрица всея Руси!
#17

Конечно! И звание и веселье. Всё будет.

Веселись, гуляй, хмельной народ!

Роза махровая
#18

знаете, если с деньгами нормально - можете ей через банк переводить. а общения и ласки вы ей не должны точно..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: