Гость
Статьи
Возможна ли дружба с …

Возможна ли дружба с бывшими?

Выгнала свого МЧ из-за его постоянных измен. Но уйти совсем он не хочет. Говорит, что жить без меня не может и просит чтобы мы остались с ним хотябы друзьями. Говорит что я для него самый близкий человек, вот и делится со мной своими переживаниями.Я его сильно люблю и мне такое общение причиняет только боль, по сути и я не могу от него отказаться совсем., все время надеюсь что он оставновится и будет со мной.Как быть? Кто я для него?

Eva
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дети есть, то дружба необходима.

Гость
#2

Такая тема была буквально пару дней назад. Почитайте.

#3

Дружить можно. но вот в вашей ситуации.. не знаю(

#4
Eva

Выгнала свого МЧ из-за его постоянных измен. Но уйти совсем он не хочет. Говорит, что жить без меня не может и просит чтобы мы остались с ним хотябы друзьями. Говорит что я для него самый близкий человек, вот и делится со мной своими переживаниями.Я его сильно люблю и мне такое общение причиняет только боль, по сути и я не могу от него отказаться совсем., все время надеюсь что он оставновится и будет со мной.Как быть? Кто я для него?

Как можно любить и постоянно изменять ????

автор, он вас не любит! ему просто удобно с вами

Олис
#5

Автор, я была в такой ситуации. Поверьте так называемая "дружба" с бывшим, еще больнее чем быть вместе. Ничего хорошего вам от этого не будет. Еще больше сомнений, обиды и ревности. Только время потеряете. Рвать всегда больно, но иногда это жизненно необходимо. Меня спасла работа, моя дочура, моя мама и мои подруги. Удачи вам!

Eva
#6
Олис

Автор, я была в такой ситуации. Поверьте так называемая "дружба" с бывшим, еще больнее чем быть вместе. Ничего хорошего вам от этого не будет. Еще больше сомнений, обиды и ревности. Только время потеряете. Рвать всегда больно, но иногда это жизненно необходимо. Меня спасла работа, моя дочура, моя мама и мои подруги. Удачи вам!

Спасибо. Но это действительно очень тяжело. Т.к. у меня от него растет ребенок, причем вылитый папа. Хочется вычеркнуть ее отца из жизни, но она постоянно напоминает о нем. Ой как тяжело...

Гость
#7

Автор! Любимым не изменяют. Никогда. То,что он изменяет говорит о том, что он Вас не любит, а только использует. Измениться он уже не изменится никогда по отношению к Вам. Дружбы с бывшими быть не может. Максимум, что Вы сможете - это сохранить ровные, цивилизованные отношения, особенно если у вас общий ребёнок.

Америка
#8

будет ползовать вас далше,в итоге у вас никого не будет,а он будет то с одной то с другой.

Eva
#9
Америка

будет ползовать вас далше,в итоге у вас никого не будет,а он будет то с одной то с другой.

Да скорее всего так и есть. У нас с ним уже 1,5 года такие отношения.То уйдет, то вернется. То нужна то не нужна.Я не могу найти человека для жизни, да и он не дает. И очень боюсь того,что чужие дети ни кому не нужны. Если они не нужны даже своим родным отцам. Но терплю и принимаю его только из за того, что по крайней мере он ничего плохого не сделает моей дочери. Что я не могу сказать об отчимах. Но приходящий папа, на самом деле хуже некуда.

Eva
#10

Может я для него энергетическая жертва и ему нравится пить из меня энергию??? Похоже на безумие, но почему я все это тогда терплю??? Наши отношения как наркотик, с ним плохо, а без него еще хуже...

Bumt
#11

Бывшие любовники могут дружить. Но вы ещё не стали бывшими.

Гость
#12
Eva

Выгнала свого МЧ из-за его постоянных измен. Но уйти совсем он не хочет. Говорит, что жить без меня не может и просит чтобы мы остались с ним хотябы друзьями. Говорит что я для него самый близкий человек, вот и делится со мной своими переживаниями.Я его сильно люблю и мне такое общение причиняет только боль, по сути и я не могу от него отказаться совсем., все время надеюсь что он оставновится и будет со мной.Как быть? Кто я для него?

Будет периодически приходить к тебе как друг,да потрахивать по-дружески

Джонни
#13

точняк- будет приходить иногда чтобы припихнуть. Так чисто дружеский, расслабляющий секс без всяких обязательств. И ему приятно и автору тоже.

Издевка
#14

вы для него жилетка.

Кри...
#15

Была у меня такая дружба 2ды и ничего хорошего из этого не получалась. Они надеялись что я рано или поздно все таки вернусь ...а я просто дружила

#16

Ремарк в "Триумфальной арке" писал: "Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.

≈ Нет, √ быстро сказал он. √ Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец." По-моему, очень дельный совет! Во всяком случае, лично для меня...

Гость
#17

А почему нет? У меня со всеми моими бывшими прекрасные отношения. А с одним особенно . Мы семьями дружим, у него сейчас замечательная девушка. Для меня он в статусе близкого друга. )))) Дружим уже более 15 лет.

Просто отношения нужно перевести на другой уровень- исключить из него всякое восприятие мужчина-женщина.

Гость
#18
Гость

Автор! Любимым не изменяют. Никогда. То,что он изменяет говорит о том, что он Вас не любит, а только использует. Измениться он уже не изменится никогда по отношению к Вам. Дружбы с бывшими быть не может. Максимум, что Вы сможете - это сохранить ровные, цивилизованные отношения, особенно если у вас общий ребёнок.

Согласна!

#19

EVA я советую вам рвать всё измены не прекратятся.а будет всё только больнее.На своём опыте скажу мужчины не меняются.А когда будут дети?Не пожалеете расставайтесь и переболейте не ищите замену,главное саму себя привести в форму пока не поздно.Ну и от "наркотической зависимости" избавиться можно.А дружить нельзя,согласна с Гостем,будет по дружески трахать и еще говорить,я ничем тебе не обязан.

#20

Да, дружба возможна. Но это не ваш случай.

Гость
#21

Если есть дочь,то контакты держать только ради неё.Дочь пусть с ним гуляет,а вам видеться не стоит и вместе быть.Когда мне мой мч после всего предложил дружбу.Я не раздумывая сказала,нет.Это больно,это невыносимо больно.Но лучше пусть я два года провела как в аду,убивая любовь.Чем видеть его,разговаривать с ним и следить за его личной жизнью всю жизнь.Живя жизнью его,а не своей.Нет и ещё раз нет,дружбы не существует.Проверяла на себе много раз!

Свиристелка
#22

Я после развода очень страдала. Но он заботился о детях.Была у него в гостях, летом за детьми приезжала. Вот что-то держит нас. А дети тоже не дадут забыть. Я не красавица, молодость ушла, кавалеров нет. Вот и приходится дружить с бывшим. Теперь в разговорах, он опять всю вину на меня перекладывает. Такой вот скользкий тип. Привыкла к подлецу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: