Гость
Статьи
Возможна ли дружба …

Возможна ли дружба бывшей и второй жены?

Задала такой вопрос не случайно,мой первый муж бросил нас с сыном,из-за второй,я отпустила,истерик не устраивала,но когда в первое время звонила бывшему,естественно из-за проблем с ребенком ,вторая выхватывала трубку и материла меня,в это время моя мама была в предсмертном состоянии.Сейчас такая ситуация-мой бывший избил ее,у них уже есть ребенок,она позвонила среди ночи,в отчаяньи и сказала-как я была не права,но оказывается мой бывший описал меня полнейшей дурочкой-и толстая я(вес 55 кг),и всегда ношу длинные юбки(никогда такого не было-или джинсы или короткие юбки),косметикой не пользовалась никогда(хотя в свое время попрекал что сильно крашусь),вообщем разговорились мы,оказывается она в тяжелой ситуации-ее мать при смерти,бывший не во что не ставит,и вообще он якобы ей противен,у нас с 1 мужем разница-6 лет,а у них-15,она поделилась что сошлась с ним чтоб обеспечить себя,фото мои и сына он прятал в сейфе в гараже,хотя мы прожили 7 лет,она даже смотреть не захотела.Не знаю как быть продолжать ее поддерживать или нет,моя мама умерла,в то время она посмеялась и сказала что у тебя часть квартиры отсудим-у нас с сыном 4 комнатная,но мне сейчас ее реально жалко,да еще и бывший приходит и говорит-очень жалею что расстались,но мне сейчас все равно-у меня хороший 2 муж,который не одобряет моего общения с бывшим,и тем более с его 2 женой.Как быть?Вроде бы жалею ее чисто по женски,но в свое время ОНА МЕНЯ НЕ ПОЖАЛЕЛА!Извините что так сумбурно,но это искренно,поверьте!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

она давит на жалость. сама дров наломала ,сама пусть разгребает. и еще что вы подразумеваете под дружить с ней

Алина
#2

Можно и дружить,но только зачем?У вас разные пути в этой жизни.

#3

Отдайте ей и второго вашего мужа, чего уж там, раз вам так ее жалко.

Гость
#4

Я бы не общалась. Была бы она адекватная, она бы так не вела себя много лет назад. Как только у них все наладится она опять вас обо.срет. Зачем вам это? Тем более нынешний ваш муж против, не портите отношения в своей новой семье

Настя
#5

автор, я бы в данном случае не помогала только потому, что новому мужу это не нравится. если он будет не против, то можно и поддержать, вы сами собой потом гордиться будете

Еленка
#6

Я тоже так пожалела третью жену бывшего. Она мне плакалась,а потом,когда они помирились начала меня с грязью мешать,гадостей наговорила,сестре моего парня написала,парню моему какая я сволочь и страшный человек..

Лой Ивер
#7

Я бы отнеслась по человечески, успокоила наверное, но только с согласия мужа. Если у вас хороший второй муж, уважте его мнение, он ведь вас попросил особо не общатся.

Гость
#8

Бывшая сожительница моего мужа тоже предлагала мне дружить. Только это все дружба червя с яблоком. Нафиг надо.

#9

А вам зачем это нужно ? зачем вы выслушиваете их? Зачеркните их,сотрите ластиком,как -будто их и не было в вашей жизни.

Пусть сами разгребают свои проблемы.

Гость
#10

Она была плохая, а как приперло --стала хорошая? Пустите, Зайка, Лису в свой дом.

Гость
#11

Дружба была бы возможна, если бы НЖ появилась много позже развода,(когда брак распался не из-за нее и появилась она не сразу после развода). Когда БЖ ушла сама и у нее в личной жизни все прекрасно. Тогда все возможно, тем более НЖ-не разлучницы более адекватные.

Мука
#12

Правильно вам второй муж говорит! прошлое это прошлое, пожалейте лучше своего второго мужа каково ему! !

"Малолетка"
#13

ужасная тетка эта вторая жена!

Чисто теоретически я считаю, все возможно, в том числе, если не дружба, то нормальные отношения со второй женой, при условии, как Гость 11 пишет. Я бы со временем вполне допускаю ситуацию, что буду нормально общаться с новой дамой бывшего. Он ребенка часто берет и т.д. Но не в вашей ситуации, когда она уже так себя показала- как последняя тв арь. И теперь все отстать от вас не может- зараза какая-то. Зря с самого начала стали с ней общаться с такой дрянью. Теперь уже она на уши присела и конечно сложно будет ее послать, тем более, вы человек явно мягкий. Надо постепенно свести общение на нет.

Милена
#14

не стоит, не стоит...пригреете змею на груди. тем более потеряете настоящего мужа. как-то глупо...вообще странно, что его мнение для вас ничего не значит, а мнение форума - все.

lady Cat
#15

Нечего ее жалеть и нечего с ней общаться. Она сама, получается, нарвалась по полной. С вами в такой же ситуации вела себя отвратительно - так теперь пускай плоды пожинает.

Что посеешь, то и пожнешь.

lady Cat
#16

Теоретически - нормальные отношения со второй женой возможны, но это если она вменяемая.

Вы же понимаете, что это не ваш случай.

Гость
#17

А чем Вы ей помочь можете? Типа ей стыдно за своее поведение в прошлом. Она извинилась, молодец. А ждать от Вас ВСЕСТОРОННЕГО сочуствия - это странно. Что значит дружить с ней? Выслушивать жалобы ежевечерне? Нет, это нарушит уклад Вашей теперешней семьи. Вежливое отклонение от дальнейшего общения - это нормальная линия поведения в данной ситуации.

Автор
#18

Спасибо!Только сегодня прочитала,общаться с ней не буду,очень хочется быть хорошим человеком,и вроде бы искренне ее пожалела,но как вы и мой муж говорит-ну не до такой же степени,я и на алименты не подала, а она сейчас добилась-14 тыс.ежемесячно,дура я дура,но все равно бог есть и он рассудит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: