Гость
Статьи
Дорогие леди, …

Дорогие леди, посоветуйте

Дорогие форумчанки, помогите советом, как бы вы поступили на моем месте?
Я живу с мч 1,5 года. Он первый и единственный мужчина в моей жизни. В быту он меня устраивает на 100%: заботливый, хозяйственный, рукастый, по дому все делает, за ним, как за каменной стеной. Есть стремление заработать. По душевным качествам тоже: добрый, щедрый, нежный.
Но когда я с ним начала встречаться особо чувств не было, просто "подвернулся" можно сказать, так как мне было 23, никогда не было серьезных отношений, а хотелось.
И вот теперь дело вроде идет к свадьбе и тд, а я начинаю задумываться, то ли это что мне нужно, так как я никогда не любила взаимно, а так хочется это прочувствовать, чтобы глаза блестели и руки дрожали; а с ним я этого не испытала и не испытаю. Секс для меня неприятная обязанность, он меня не возбуждает как мужчина... Вроде и думаю расстаться, но настолько привыкла уже к нему, что-то такое уже родное, да и жалко очень. А потом, при таком дефиците мужиков у нас в России не факт, что встречу кого-нидь, к тому же я по натуре человек стеснительный и застенчивый, и годы уже поджимать начинают. Да и все говорят, мама в том числе, что надо смотреть больше на то, какой человек, как относится, так как страсть проходит, а с человеком жить всю жизнь. Но любви ТАК хочется, а ее нет, нет даже симпатии как к мужчине.
Поэтому вопрос, скорее к дамам, которые не первый год в браке, у которых страсть прошла, как бы вы поступили на моем месте: разорвали отношения или нет? Что лучше, все-таки искать свою любовь или смириться и продолжить отношения?
Буду благодарна за любой совет.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Джильда
#1

Выходить замуж надо столько раз , сколько предлагают. С ребенком только не торопитесь ,пока не привыкнете и не полюбите его как мужчину.А такое вполне возможно. Возможно вы ещё и полюбите другого мужчину , но любовь может оказаться и не взаимной.И вообще ,,Хороша девка-засватана,,Понимаете смысл этой поговорки?

Оля
#2
Джильда

Выходить замуж надо столько раз , сколько предлагают. С ребенком только не торопитесь ,пока не привыкнете и не полюбите его как мужчину.А такое вполне возможно. Возможно вы ещё и полюбите другого мужчину , но любовь может оказаться и не взаимной.И вообще ,,Хороша девка-засватана,,Понимаете смысл этой поговорки?

+1000

Гость
#3

А вы думаете,что любовь ко всем приходит рано или поздно?У многих за всю жизнь и бывает разве что недолгая влюблённость.Глазки,конечно,горят,но очень быстро затухают.Буквально от первых же бытовых трудностей.А муж за годы семейной жизни,даже по любви выбранный становится скорее родным,чем остаётся любимым.Вряд ли можно давать советы в таком щекотливом деле,да и жить-то или не жить с этим мужчиной предстоит вам.Тут вилами на воде писано:может вам и любовь в жизни встретится счастливая,а,может,упустив этого мужчину,будете в климакс бессильно рыдать,что жизнь женская прошла зря,и никому вы не нужна теперь.

Гость
#4

дурочка!брось его.ты ломаешь жизнь и себе и ему.тебе с ним жизнь жить.ты еще молодая другого найдешь.уж лучше быть одной чем с кем попало!штаны в доме не главное!

Гость
#5

Автор я бы только за такие качества как вы (перечислили заботливый, хозяйственный, рукастый, по дому все делает, за ним, как за каменной стеной. Есть стремление заработать. По душевным качествам тоже: добрый, щедрый, нежный)уже б полюбила.если есть страсть к мужчине в сексе, а в остальном он полный ноль,то очень "весело" потом жить дальше

Автор
#6

В том-то и дело, что он ни кто попало. Он очень хороший человек, я реально таких хороших людей по пальцам могу пересчитать. Вот тока чувств к нему особых нет. И бросать его жалко, знаю, что он сильно меня любит. Короче, запуталась... Поэтому и написала на форум, услышать совет со стороны.

Анонимус
#7

Автор, тут как с работой. Надо сначала новую искать, а потом уже со старой увольняться.

Кошка вышла на охоту
#8

Автор, всё практически так же как и у вас. До свадьбы встречались год. Он у меня первый и единственный. Любви не было ни у него, ни у меня. Родился ребёнок и всё равно любви не появилось. Но зато с ним я чувсвовала всегда себя как за каменной стеной. А потом сами не заметили как безумно полюбили друг-друга. Уже 9 лет как мы женаты. Я счастлива с любимым мужчиной. До сих пор и страсть, и ухаживания. Сейчас думаю что никогда не нашла бы мужчину лучше. У меня подруги страдают с "любимыми". А недавно у нас родился сыночек. Муж носит на руках. Боюсь вам советовать, это у меня так сложилось. Но если человек действительно хороший не спешите с уходом, второго такого может не быть.

Гость
#9

согласна с первым постом. Сама выxодила замуж без любви, думала он любит, но...прожив вместе 30 лет, выростив детей больше жить с ним не могла(правда он не настолько был безукоризненым как ваш-зарабатывал немного,по дому не стремился ничего делать,меня постоянно гнобил-плоxая мать,плоxая xозяйка,транжира..достало,послала его и ни о чём не жалею-дети правда переживают за папу,отец он xороший,муж так себе..

Гость
#10

автор, вам повезло. я б за такого зубами вцепилась! бедный он, жалко что вы его не любите и как-то потребительски к нему относитесь. запасной аэродром.... обидно за него. а "любовь", тряска рук и заикание - это бред! такое в подростковом возрасте надо пережить, потому что все проходит... и даже с любимым мужем иногда в постели не особо бывает и быт, и усталость, и дети... а вы говорите... как-то же вы себя износиловали и легли с ним кровать... а теперь опомнились ((((

Гость
#11

"что-то такое уже родное" в сто рад важнее чем секс.

Розу Прибитову знаете? Вот у нее и ноги дрожат и поцелуи прям при всех, при всех. Этого хотите?

Автор
#12
Гость

"что-то такое уже родное" в сто рад важнее чем секс. Розу Прибитову знаете? Вот у нее и ноги дрожат и поцелуи прям при всех, при всех. Этого хотите?

Нет, не этого, конечно. Хочется, чтобы человек был любимым. Чтобы смотрела на него и понимала, что это "мое".

Или я тешу себя мечтой и взаимной, счастливой любви в наше время не бывает?

Гость
#13

Знаете автор, у меня вот все наоборот, любовь такая, что руки трясутся, страсть и т.п но при этом постоянные скандалы,ревность. Устала. И хочется именно того, что у вас. Чтобы были спокойные стабильные отношения...

SF Girl
#14

Я не могу посоветовать, что делать, так как у всех всё по разному и одной формулы любви нет. Но могу рассказать про свою ситуацию, которая в чём-то похожа на ситуацию автора. У меня был МЧ, мы с ним были вместе 2 года, в начале ничего особенного у нас не было, а потом в один момент вдруг такая любовь вспыхнула, что и глаза светились и просото жизнь стала кзаться раем, так длилось больше года, и вдруг резко произошло много событий, включая сметрь в моей семье, и мы начали ругаться и очень сильно ссорится. Мне и так было неимоверно плохо, а из-за таких отношений с любимым, мне стало просто не выносимо. Я от него ушла, и буквально сразу же познакомилась с человеком, который был полная противоположность моего бывшего. Он мне внешне не то что не нравился, а был слегка не приятен, но он по уши в меня влюбился, ухаживал очень красиво. А мне тогда было ужасно плохо, и тут вдруг такое ухаживание, да ещё и искренняя любовь ко мне. При ближайшем общении оказалось, что он очень образованный, начитанный, заботливый и добродушный человек. Он был из хорошей семьи, похожей на мою, с ним и его семьёй я себя чувствовала как рыба в воде. Но внешне и физически он мне так и не нравился. Мало того, что не нравился, у него и в постели были серьёзные проблемы. И тогда имея два противоположных опыта, я стала думать, что важее, что бы человек был нелюбимый, но надёжный, заботливый и любящий или очень любимый, но с многими недостатками.

SF Girl
#15

Со стороны у нас всё было не то что хорошо, а образцово-показательно. А в душе я была несчастлива, ну и физически тоже никакой радости не было. Я хотела от него уйти, но каждый раз мне его становилось очень жалко, так не хотелось его чем-то обидить или причинить боль, и каждый раз я оставалась. Да ещё и всё моё окружение мне говорило, что такого хорошего человека очень тяжело найти. Он типа исключение. Ну я в конце концов осталась и смирилась, с тем, что он хороший, но не любимый. И что вы думаете, через пять лет наших отношений, его кто-то познакомил с женщиной с ребёнком. Та женщина увидя такого заботливого, добродушного и денежного кандидата, в него вцепилась. И этот "хороший" человек ни минуты не колебаясь прервал наши отношения и ушёл к ней. То есть когда мне хотелось уйти, мне его было жалко, а когда ему кто-то свистнул, он обо мне и не подумал. В результате я совсем не жалею, что он ушёл, но я сильно жалею потерянные на него годы. Так что в первую очередь надо думать о себе, а не жалеть тех, кто вас потом не пожалеет.

#16
Автор

В быту он меня устраивает на 100%: заботливый, хозяйственный, рукастый, по дому все делает, за ним, как за каменной стеной. Есть стремление заработать. По душевным качествам тоже: добрый, щедрый, нежный.

А что вам мешает выйти за него замуж, и после завести любовника? Некоторые люди созданы для семьи, а некоторые созданы для любви, золотую середину найти очень сложно, вот и мечутся.... А у вас вариант, можно сказать, - идеальный...

Автор
#17

16-Изменять как-то не хочется. Если буду выходить замуж обязательно венчаться буду...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: