Я не понимаю, почему боюсь его отпустить, зная, что ничего с ним не будет..
Мы встречались с ним пол года. За это время он стал мне очень родным человеком, но.. ничего серьезного он не хочет, видимо не любит меня.. он хочет просто дружить, а я согласна даже общению, лишь бы не терять его! Понимаю, что лучше всего прервать связь, но не могу... я не понимаю, что меня держит. Почему есть эта зависимость, когда нужно получить хотя бы одно смс, зная, что он не мой- и уже спокойней на душе? Никогда у меня такого не было, я не понимала зависимых людей, а теперь не знаю, как избавиться от этой зависимости от человека, которому я не нужна.
юю
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 370 ответов
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 906 ответов
- Сожительство до брака - Вы за или против?711 ответов
- По каким "сигналам" отсеиваете мужчину сразу, даже на первом свидании?2 678 ответов
- Почему его Бог не наказывает!?610 ответов
- Вправьте мозги мне! Собираюсь изменить мужу с женатым мужчиной1 408 ответов
- Его жена меня обижает316 ответов
- Мужчина младше женщины2 588 ответов
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?524 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 233 ответа
19 ответов
Последний —
Перейти
Энжи
подумайте, что будет через год, вы к нему совсем "прирастете", чем дальше,тем больнее для вас дастся расставание, а это единственный финал ваших отношений, а он пройдет дальше и не заметит, а если и заметит, то ему будет параллельно
Anna
Милая идите на мужской сайт и почитайте там или спросите, а здесь вам советов не дадут хороших..
Честно, я сама там иногда спрашиваю
Честно, я сама там иногда спрашиваю
Гость
а адрес дайте такого сайта, пожалуйста
Гость
Не избавишься, пока сама не отпустишь, лучше "рвать" с ним окончательно, и, гони, ты, эти мысли от себя подальше, отвлекайся учебой, работой, друзьями, родственниками, чтобы не было времени глупости всякие надумывать, это тяжело, знаю, но, подумай, зачем так страдать, он того не стоит, никто не стоит!
Гость
можно отпустить чтобы навсегда покинуть, а можно отпустить- чтобы навсегда вернуться - это уже будет беззаветная любовь. Вам сейчас чувство собственничества нормально жить не дает
Кристина, но не твоя
Я тоже рассталась. А всей душой чувствую, что не отпустила человека, что мне до сих пор нужно его внимание, звонки, слова. Да уже понимаю, что все, уже не навязываюсь, не прошу любви. У человека другая жизнь, без меня... Но отпустить не могу(((
Так бы ответила
Корни такого страха находятся в детстве, в страхе, что тебя оставят одну т.е. не любят. Поэтому хочется всем нравится и оченьсильно прижиматься, не отпуская ни на минуту, час, день от себя. Собственность дает ощущение стабильности: у меня есть этот дом и я в нем всегда буду жить - у меня есть этот человек и я с ним всегда буду!
Американцы в этом отношении должны быть нам примером - дом ураганами сносит, а они все новый и новый строят, фирма стала банкротом, а они новую фирму придумали.
Каждые отношения, любовные, дружеские, сексуальные, служебные дают нам бОльший опыт, бОльшие знания, умения и мудрость. Не надо их бояться, а быть им благодарными, потому что они помогнут в следующих отношениях, которые неприменно появятся, так как жизнь - это движение и перемены.
Американцы в этом отношении должны быть нам примером - дом ураганами сносит, а они все новый и новый строят, фирма стала банкротом, а они новую фирму придумали.
Каждые отношения, любовные, дружеские, сексуальные, служебные дают нам бОльший опыт, бОльшие знания, умения и мудрость. Не надо их бояться, а быть им благодарными, потому что они помогнут в следующих отношениях, которые неприменно появятся, так как жизнь - это движение и перемены.
Куколка
А зачем избавляться? У меня тоже сть такие зависимости, я считаю что это лучше чем пустота, когда даже не о ком и не о чем помечтать в свободное время. Главное чтобы эти зависимости они жить не мешали, по сторонам смотреть и заводить новые знакомства, мне вроде не мешают. А там кто его знает, говорят, что то что твое, всеравно к тебе вернется...
Гость
8, подписываюсь под Вашими словами.
Малыш
Мне тоже так говорили, после полугода встречаний.
Общались, ещё год... Потом в итоге расстались окончательно, потом ещё 1,5 года мозги выносил, думал, нужна ли я ему. Хотел и хочет дружить. А я уже нет.
Общались, ещё год... Потом в итоге расстались окончательно, потом ещё 1,5 года мозги выносил, думал, нужна ли я ему. Хотел и хочет дружить. А я уже нет.
таня
ТО ЧТО ОН не хочет серьезных отношений,не означает,что их не будет.ВСЕ ЗАВИСИТ от Вас.Да и вообще все зависит от нас мудрых и любящих.
Автор, я вас понимаю. У самой нечто подобное...Разрывайте связь, как мучительно не было, ибо чем дальше, тем больнее.
Этот страх объясняется боязнью остаться одной, боязнью не встретить больше такого человека(
Гость
По моему опыту лучше расстасться сейчас. Тоже к нему привыкла, полюбила. А он ничего серьезного не хотел. По его мнению мы были друзьями , при этом спали. У него началась новая жизнь с др девушкой, а я не могла начать новые отношения. Так как постоянно думала о нем, ждала. Ему скучно, он пишет. Так продолжалось 2 года.
Пружинка
Я живу с олодым человеком уже 4 года.Он мне и изменял,и гулял,и расставались ым потом опять сходились.И мне то он не так уж и нравится.я влюбляюсь в других людей,НО привязанность к нему настолько крепка,что расстаться окончательно и разьехаться мы не можем.И тяжко от того ,что даже если выйти ха него замуж родить ребенка и думать что ты счастлива,вот это обман.Ведь и он не зря мне изменяет.И я бывает понимаю что он не то что я бы хотела видеть рядом с собой.Это какая-то круговая парука.Очень тяжело все взять и ОКОНЧАТЕЛЬНО НАВСЕГДА порвать отношения.
Лера
Да, знакомая тема...Сама нахожусь в такой ситуации уже почти 2 года. И расстаться окончательно тяжело и быть вместе не возможно. Им удобно и поэтому мы должны делать этот шаг - расстаться раз и навсегда и никакой дружбы и никаких общений, так как это может продлиться вечно...Возможность окончательно отвязаться появится только тогда, когда будет новый яркий роман, а его не будет, пока мысли заняты этим мужчиной. Замкнутый круг и разорвать его можешь только ты. Тяжко, но нужно...усилием волей!
Аленка
У меня что то похожее,жили вместе,потом началось...то он решил вернуться к бывшей,то хочет с другими женщинами быть...а нам уже за 40!В итоге то ко мне мечется,то пропадает,я сильно страдала,началась депрессия(реальная).Я его любила и он был для меня самым родным.Он подорвал мое здоровье и нервы.Я страдаю,а ему зашибись,и ничуть не жаль меня.Ему все равно-как я,что со мной.И,знаете,когда я об этом думаю..и о том,что он сам от меня отказался и не хочет быть,то становится очень обидно за себя,и хочется себя от всего этого оградить и защитить,потому что именно ЭТОТ мужчина не сделает меня СЧАСТЛИВОЙ.Подумайте об этом.У меня тоже болезненная зависимость и очень его не хватает и тянет,но понимание того,что человеку просто напросто ПЛЕВАТЬ-ОТРЕЗВЛЯЕТ.Желаю нам сил со всем этим справится)
Аленка
Справиться)))
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 489 344 темы
Новые темы за сутки: 106 тем
- Как найти девушку фембою1 ответ
- Он альфонс или мне кажется?13 ответов
- Уйму лет не могу найти нормальные отношения12 ответов
- Как понять отношения?6 ответов
- День рождения у почти 30 летнего девственника13 ответов
- Что делать, понимаю, что парню будет не комфортно с моими друзьями13 ответов
- Стоит ли писать первой?32 ответа
- Чем отличается одиночество женщин и мужчин?14 ответов
- Зачем девушка после расставания пытается вызвать ревность?11 ответов
- Парень настаивает на прохождении полиграфа20 ответов
Популярные темы за сутки: 63 темы
- Почему женщины не хотят обеспечивать мужчин?134 ответа
- Стоит ли бросать саморазвитие, если не могу найти партнера?87 ответов
- Мужчины зумеры лучше милениалов67 ответов
- Почему мужчины ищут тело, а взамен хотят получить чувство?54 ответа
- Ситуация с чеченцем51 ответ
- Это ведь не нормально так убиваться из-за смерти девушки, с которой я расстался ещё до того, как она умерла?46 ответов
- Хочется молодого37 ответов
- Бросила его, теперь жалею. Он написал это и все36 ответов
- Позвали на свидание, стоит ли пойти?34 ответа
- Стоит ли писать первой?32 ответа