Гость
Статьи
Мужчина - мечтатель. …

Мужчина - мечтатель. Это страшно?

Милые дамы, может, вам приходилось сталкиваться с такой проблемой. Подскажите, что делать, если муж - неисправимый мечтатель? Живем мы уже много лет, выдали старшую дочь замуж, воспитываем еще двоих - дочь -подростка и сына-малыша. Проблем в жизни было много, но главная - мой муж был вечно недоволен своим положением. своей зарплатой, своей профессией. Пришлось поменять несколько мест жительства, искать деньги для обучения и т.п. Сейчас мы в очередной раз переехали, живем практически без денег, зарплаты хватает только-только. Я сижу в отпуске по ух. за ребенком. Работает только он. Но при этом снова недоволен действительностью. А мечтает о том, как стать предпринимателем. В мечтах открывает свое дело, покупает машины. решает проблемы с финансами. Это вроде бы и хорошо, но! У него нет необходимых, даже элементарных знаний в этой области, даже комп знает только по нескольким кнопкам и мыши, он человек нерешительный, часто проблемы за него решала я. Но я устала поддакивать, подсказывать, соглашаться потерпеть. Сейчас его намерения более чем серьезны, он готов потратить на оформление ИП последние деньги. А я переживаю за наших детей, за их будущее. Не знаю, как быть, как себя вести, что говорить. Очень нужен совет!

Гера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дорогая автор, вы с ним уже и дочь старшую замуж выдали - считай, полжизни вместе прожили, и не знаете как быть. А нам откуда знать?

Гостья
#2

Ну мы все мечтаем - кто-то выйти замуж за миллионера и сесть ему на шею, кто-то выиграть джек-пот, кто-то стать востребованным в жизни, а кто-то найти свою нишу. Если столько лет Вы прожили с мужем и жили его мечтаниями, то что изменилось сейчас? Кто Вы, чего добились сами? Может стоить принять мужа таким, как есть? А если Вы не состоялись, как специалист и внести денежный вклад в семью не можете принести, то что Вас заставляло при муже-мечтателе рожать троих детей? Если устраивало раньше, то что изменилось сейчас?

Fox
#3

ИП если что, отвечает по долгам всем принадлежащем ему имуществом. лучше пусть откроет ООО, эта форма компании самая безопасная, ответственность только в пределах имущества и капитала ООО. То есть, риска личной собственности нет. Чтобы вести собственное дело нужен бухгалтер, хотя бы приходящий. Ну и немного головы на плечах. не так уже это и сложно как кажется, пусть рискнет. Терять то особо нечего.

Лара
#4

А потом заработает три копейки и найдет секретаршу, которая будет его понимать.

Екатерина
#5
Лара

А потом заработает три копейки и найдет секретаршу, которая будет его понимать.[/quotА потом заработает три копейки и найдет секретаршу, которая будет его понимать.

Лара
Ахахаха ахахаха)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: