Гость
Статьи
муж предложил пожить …

муж предложил пожить раздельно. Я воспринимаю это как расставание, а он...

мы женаты 7 лет, стали встречаться еще в школе: когда было мне 14, ему 15. На сегодняшний день нашим отношениям 16 лет. Детей нет. История наших отношений довольно бурная, сложная. было наверное все, что только может быть. Последние два года лихорадит особенно сильно: тут и его нежелание иметь детей, и то что я намного больше зарабатываю, и его ревность, и моя. Год назад собирались разводиться - всерьез. Но потом жизнь свела обратно (у него умерла мама). Сейчас уже совсем невыносимо - постоянные скандалы, крики, или наоборот - недельное молчание. Недавно муж сказал: либо я тебя прибью, лбо ты меня. Давай поживем хотя бы месяц отдельно, успокоимся, и примем решение - семья мы или нет. Сначала я воспринимала это как временное расставание. Потом узнала что муж дома не сидит, активно тусуется, и все такое. Про баб не знаю, не выясняла. Но думаю что и не бе этого. Стала вести себя так же. В основном общаюсь с мужчинами - и по работе, и в жизни так сложилось, т.к. училась в техническом ВУЗе. Теперь уже до мужа дошли новости о том, как я провожу свое свободное время. И началось... Как ты смеешь, мы же договорились просто пожить раздельно, а не искать себе новых отношений. Ты меня обидела, если ты хотела расстаться, так и надо было говорить, блаблабла. Отвечаю - ну так ты тоже ведешь себя соотвественно, я просто решила вести себя так же. и на самом деле, я действительно решила что это просто отсрочка перед расставанием. Уж слишком много мы наворотили всего, да и он слишком уж быстро и радостно ринулся в холостую свободную жизнь. А теперь что? Просто взыграло самолюбие и ревность, собственничество? А если и он не хотел окончательного расставания - то зачем было себя так вести?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Просто
#1

Одназначно чувство собственничества взыграло. Мужичны зачастую мыслят по принципу "Что позволено быку, не позволено Юпитеру". И даже если ваш муж спустя какое-то время, наигравшись в "свободного,холостого" вернется к вам, то вы-то, по его мнению, должны были все вечера проводить у окошечка, смахивая слезы с ресниц...

Лаурка
#2

думаю, он решил оканчательно расстаться, но хочет сделать так, чтобы инициативу к расставанию взяли на себя вы.

Забияка
#3

2 добавлю, а потом вину свалить на вас. он же был рад воссоединению, только вот вы не захотели и т.д.

Бродячая совесть
#4

Мужчина хочет попробовать пожить холостым, а Вас держать в качестве запасного варианта.

Гость
#5

манипулирует однизначно

пытается перевести на вас стрелки

вы влюбом случае будете в позиции обвиняемого и виноватого

не поддавайтесь,ведите себя достойно,и не пререкайтесь с ним,четко обозначте свою позицию(А она у вас какая?????) и никакиx лишниx разговоров

вам же тоже наверное не нузна такая семейная жизнь.поставьте его в известность об этом,пусть сам почешется

и еще вам сколько лет обоим?

Кочерыжка
#6

Просто муж думал, что вы больше никому не нужны, хотел лишний раз опустить ниже плинтуса. Но, увы, не не вышел у него "каменный цветок". И хочет сделать вас инициатором расставания.

гостья
#7

да ну его нафиг, такого красавца!

Вы достойны лучшего, да и ребенка рожайте от другого. Зачем такой отец?

Гость
#8

Пошлите его далеко и надолго. Хватит Вам с таким мучиться.

Встретите другого и удивитесь - Как это В, столько лет существовали терпя то, что другие не терпят.

Верьте, что Вы достойны лучшего, хватит страдать.

гостья
#9

если говорить о том, сходиться потом или нет, то мне кажется, что перспективы неутешительны. Именно в плане счастливой и долгой совместной жизни. Все-таки всю жизнь находиться в стрессе - это тяжело. И даже если у вас есть любовь, то она больше эгоистичная, без усилий изменить ситуацию с обеих или одной из сторон.

гость
#10
автор

мы женаты 7 лет, стали встречаться еще в школе: когда было мне 14, ему 15. На сегодняшний день нашим отношениям 16 лет. Детей нет. История наших отношений довольно бурная, сложная. было наверное все, что только может быть. Последние два года лихорадит особенно сильно: тут и его нежелание иметь детей, и то что я намного больше зарабатываю, и его ревность, и моя. Год назад собирались разводиться - всерьез. Но потом жизнь свела обратно (у него умерла мама). Сейчас уже совсем невыносимо - постоянные скандалы, крики, или наоборот - недельное молчание. Недавно муж сказал: либо я тебя прибью, лбо ты меня. Давай поживем хотя бы месяц отдельно, успокоимся, и примем решение - семья мы или нет. Сначала я воспринимала это как временное расставание. Потом узнала что муж дома не сидит, активно тусуется, и все такое. Про баб не знаю, не выясняла. Но думаю что и не бе этого. Стала вести себя так же. В основном общаюсь с мужчинами - и по работе, и в жизни так сложилось, т.к. училась в техническом ВУЗе. Теперь уже до мужа дошли новости о том, как я провожу свое свободное время. И началось... Как ты смеешь, мы же договорились просто пожить раздельно, а не искать себе новых отношений. Ты меня обидела, если ты хотела расстаться, так и надо было говорить, блаблабла. Отвечаю - ну так ты тоже ведешь себя соотвественно, я просто решила вести себя так же. и на самом деле, я действительно решила что это просто отсрочка перед расставанием. Уж слишком много мы наворотили всего, да и он слишком уж быстро и радостно ринулся в холостую свободную жизнь. А теперь что? Просто взыграло самолюбие и ревность, собственничество? А если и он не хотел окончательного расставания - то зачем было себя так вести?

истоки надо искать в раннем браке...

эхо
#11

Ищите себе другого мужа

og
#12

метания перед расстованием

Гость
#13

Детей не хочет, получает меньше, хочет жить отдельно холостяцкой жизнью, причем зная, что у вас все плохо. С ним понятно. А чего вы хотите, я так и не поняла.

автор
#14

ну у нас были и похуже истории... Наверное мы из тех, кто и вместе никак, и взрозь невозможно. А может и правда - пора уже

Просто
#15

На самом деле все просто. Если вам этот человек нужен (любите до умопомрачения, просто знаете, что "ваш" человек и т.д.) - боритесь! Если уже и чувства прошли, и вместе плохо - значит надо расстаться и открыть душу и сердце новым отношениям. К сожалению, у многих женщин психология такова, что будут цепляться за изжившие себя отношения до последнего. Я сама была такой, пока жизнь не тряханула как следует. А сейчас понимаю, что не расстанься я с мужем - не было бы всех тех чудесных перемен в моей жизни. В МОЕЙ, понимаете? в развитии моем личностном.... Не скажу, что все у меня прям-таки шоколадно, но приобрела я значительно больше, чем потеряла :)

Кофе по-восточному
#16

Просто, расскажите свою историю, хотя бы вкратце. Очень нужны позитивные примеры. Как вы правы про "цепляться из последних сил". Нет сил уйти, хотя оставаться еще хуже(

Гость
#17

Мой муж тоже предложил пожить отдельно и ушел, хотя я была против. Прошло немного времени и я поняла, что мне хорошо. Больше времени уделяла ребенку, меньше времени проводила на кухне. И вот муж вернулся, а я понимаю, что жить с ним не хочу.

Гость
#18

Тут была похожая история, но про ГБ. Автор, у Вас не всё так запущено как там. Я думаю, муж Вас любит, просто сейчас у него проблемы. Насчёт того, что он каждый день из дома по друзьям, это нормально, называется как побег от действительности, если сидеть дома одному и пребывать в горьких раздумьях, то совсем накрыть может. это у него было больше как забыться, не думать о проблемах и уйти от реальности. Рубить с плеча не надо, если он Вам дорог. Нужно просто понимать, что проблемы есть у всех, наша жизнь не совершенна, относиться к этому как к данности. Тем более он с другими бабёнками замечен не был. Объясните ему, что у ваш круг общения по большей мере мужчины в силу вашего образования, а о других вы и думать не думали.

Просто
#19

да нечего особо рассказывать. Я не уходила, и никогда бы не ушла, седь мне казалось, что он моя едиственная "неземная любовь". он сам ушел, неожиданно, и как-то по-трусливому, свалив все на меня... я год была в состоянии на грани пропасти....А сейчас.... я просто благодарна ему, что он ушел. Я изменилась, и мир вокруг меря изменился удивительным образом. Я часто думаю о том, как бы складывалась наша с ним жизнь дальше и понимаю, что да, наверное, мы бы и прожили всю жизнь, но я была бы, говоря объективно, глубоко несчастной женщиной, хотя бы и не догадывалась об этом :)))

Мудрец
#20

а секс отношения с твоей стороны, автор, за время временного расстования с другими мужчинами были?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: