Гость
Статьи
"Теперь ты никуда не …

"Теперь ты никуда не денешься"

Недавно услышала эту фразу уже от третьей подруги, рассказывавшей о своем муже. У всех троих была примерно похожая ситуация: авторитарный муж, который сам не прочь погулять, но жена должна быть дома и смирно ждать на кухне. И вот каждая из них, родив ребенка, услышала от мужа довольную фразу из заголовка темы: "Теперь-то ты никуда от меня не денешься! Будешь сидеть дома с ребенком" К слову, все трое потом развелись, дальше судьбы сложились по-разному. Но сам факт, что не жена хотела ребенком привязать мужа, а наоборот - меня сначала удивил, а теперь кажется очевидным. А у вас или подруг были похожие ситуации в жизни?

Ризельмина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что тут удивительного. да, среди мужиков присутствует мнение что как только жена забеременла может борзеть по полной и делать что угодно, все равно она все стерпит и проглотит.

#2

Только прочитала заголовок темы и сразу подумала именно о такой ситуации, потому что сама в нее попала. Так что да - это не редкость.

Гость
#3

Ну кого привызать? Можно подумать,когда вы делали ребенка ты кричала :нет только не со мной.

Гость
#4

Сама попалась. Хватило окаянства сделать аборт. В последний момент. Чувствовала себя омерзительно, но, сейчачс, спустя много лет, хвалю себя за храбрость.

Лина
#5

знаю одну пару, где именно мужчина хочет привязать таким образом свою девушку, которая гораздо моложе его и о детях сейчас и думать не думает... А он вот задумал такой "сюрприз" ей сделать. И поделился этими своими тайными мыслями в кругу приятелей, один из которых мой брат (он как-то в разговоре мимоходом проговорился об этом).

В общем я предупредила эту девушку, чтобы за контрацепцией сама следила в оба и на МЧ не надеялась. Потому что не фиг. Терпеть не могу подобных "подстав" ни со стороны женщин, ни со стороны мужчин. Имхо, такое серьёзное решение как рождение детей должны принимать оба будущих родителя, а не планировать зачатие в тайне от своего партнера.

Девушка
#6

как себя поставите в отношениях, так и будет. Изначально были зависимы от властных мужей - так и после ребенка такими остались, чего удивляетесь? Мужчина только вслух высказал то, что и раньше было очевидным

Ризельмина
#7
Лина

Терпеть не могу подобных "подстав" ни со стороны женщин, ни со стороны мужчин.

Полностью согласна. В любом случае попытка "привязать" кого угодно чем угодно - это отражение собственной неуверенности в отношениях и понимание, что без "связки" они рухнут. Как и произошло у моих подруг.

Ризельмина
#8
Девушка

как себя поставите в отношениях, так и будет. Изначально были зависимы от властных мужей - так и после ребенка такими остались, чего удивляетесь? Мужчина только вслух высказал то, что и раньше было очевидным

Удивляюсь только одному. Раньше мужчины ныли, что женщины "прижимают их к стене животом и заставляют жениться". Сейчас мы сплошь и рядом видим обратное, когда завидных девушек мужчины стремятся усадить дома с дитем, чтобы не упустить... пока сами гуляют :) Только это не срабатывает.

Ризельмина
#9
Гость

Ну кого привызать? Можно подумать,когда вы делали ребенка ты кричала :нет только не со мной.

Сразу скажу, тема из сабжа не обо мне. Мне так мужчины не говорили, хотя детей мне сделали, за которых им большое спасибо :)

Гость
#10

Бывает такое. Одной девушке парень обманом сделал ребенка и женился на ней (она очень плохо относилась к абортам и он об этом знал). 19 лет им было.

Гость
#12
Лина

знаю одну пару, где именно мужчина хочет привязать таким образом свою девушку, которая гораздо моложе его и о детях сейчас и думать не думает... А он вот задумал такой "сюрприз" ей сделать. И поделился этими своими тайными мыслями в кругу приятелей, один из которых мой брат (он как-то в разговоре мимоходом проговорился об этом).



В общем я предупредила эту девушку, чтобы за контрацепцией сама следила в оба и на МЧ не надеялась. Потому что не фиг. Терпеть не могу подобных "подстав" ни со стороны женщин, ни со стороны мужчин. Имхо, такое серьёзное решение как рождение детей должны принимать оба будущих родителя, а не планировать зачатие в тайне от своего партнера.

Вот тыменно сначала всю свою жизнь в магазине на самом деле был обман,

Гость
#13

Да и не думал об измене своей на стороне

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: