Гость
Статьи
Не работала 2 года - …

Не работала 2 года - теперь никуда не берут (бренд-менеджер со знанием английского)... Я в отчаянии...

Ситуация плачевная . Работала бренд-менеджером в крупных компаниях в общей сложности 5 лет, потом мужу предложили контракт в другой стране. Естественно, поехала с ним. В итоге 2 года прожили там, сейчас вернулись. Ищу работу по специальности - тишина... Готова начать даже с ассистентских позиций - для ассистента слишком много знаю, оказывается ((((. Да и возраст (28 лет) уже не рассматривают для ассистента. Что делать? Разместила свое резюме на всех рабочих сайтах - hh, rabota, superjob - откликов 0...

BM
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

открою вам Америку, сейчас даже в школах почти нет вакансий. Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы"...денег много, работать максимум до 16.00. Удачи.

Пасанчик
#2

Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы"

да-да только потом будет пятно в биографии

Гость
#3

Вы в каком городе?

Гость
#4

Меня в 36 пригласили бренд-менеджером с перерывом в работе 8 лет.

гость
#5
Пасанчик

Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы" да-да только потом будет пятно в биографии

какое пятно? у англичанок в Москве огромная зарплата + безграничные возможности для репетиторства. Конечно если пофиг до семьи и важны чужие проекты и бренды, это другой вопрос.

#6

"Бренд-менеджер"..А по-русски?? Или работа становится "круче", если назвать ее по-англиЦки? :D

Lia
#7

если согласны на ассистентку то сократите опыт в своем резюме . Поскромничайте.

Алена просто
#8

Пасанчик

Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы" да-да только потом будет пятно в биографии

К нам тоже бывших педагогов из школ не берут. Подумайте автор хорошо.

#9
КС

"Бренд-менеджер"..А по-русски?? Или работа становится "круче", если назвать ее по-англиЦки? :D

товарисч, отвечающий за создание и вывод торговой марки на рынок :)

#10
Алена просто

Пасанчик Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы" да-да только потом будет пятно в биографии К нам тоже бывших педагогов из школ не берут. Подумайте автор хорошо.

а почему не берут?

гость
#11
Ай

Алена просто

Пасанчик Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы" да-да только потом будет пятно в биографии К нам тоже бывших педагогов из школ не берут. Подумайте автор хорошо.

а почему не берут?

не круто типа, "училка ж"...куда ей, бренды выводить в свет...то, что она детей в свет выводит это так ...фигня, не сравнишь же со специалистом, придумавшим новый сорт прокладок с суперкрылашками...

Гость
#12

займитесь репетиторством для начала - а вобще сейчас у всех плохая ситуация с работой - не в Вас конкретно дело - это мировой финансовый кризис.

#13

9, :)))) Спасибо, товарищ! Партия тебя не забудет:)

Барби
#14

Забейте на них, они еще пожалеют!!

Пингвин-Наполеон
#15

Автор, могу помочь. Напишите мне на foetus @ рамблер.ру

Елена
#16

Автор, а образование у вас какое, профильное? Сейчас на это очень смотрят!

Елена
#17

Как вариант- может, разместить свое резюме на английском языке? Будете выгодно выделяться от остальных!

#18
гость

Ай

Алена просто Пасанчик Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы" да-да только потом будет пятно в биографии К нам тоже бывших педагогов из школ не берут. Подумайте автор хорошо. а почему не берут?

не круто типа, "училка ж"...куда ей, бренды выводить в свет...то, что она детей в свет выводит это так ...фигня, не сравнишь же со специалистом, придумавшим новый сорт прокладок с суперкрылашками...

я просто подумала, ведь логичней было бы наоборот. то есть чтоб родители возмущались "как?!! и этот человек, у которого хватило ума только на протекающие прокладки с крылышками, будет учить наших детей???!".

пысы. я тож рекламщик, так что на мой пост обижаться нельзя:)

Елена
#19
гость

какое пятно? у англичанок в Москве огромная зарплата + безграничные возможности для репетиторства. Конечно если пофиг до семьи и важны чужие проекты и бренды, это другой вопрос.

гость

какое пятно? у англичанок в Москве огромная зарплата + безграничные возможности для репетиторства. Конечно если пофиг до семьи и важны чужие проекты и бренды, это другой вопрос.

А что, действительно учителя английского в Москве много получают??? И можно ли устроиться со знанием языка, но без педагогического образования???

Елена
#20

Ой, два раза процитировала, сорри:)

BM -автор
#21

Друзья, спасибо большое за поддержку. Знаю, что отчаиваться не нужно, но просто опускаются руки, когда просмотров резюме 0 ... ощущение, ниже среднего

BM -автор
#22
Гость

Вы в каком городе?

Простите, не указала, я в Москве.

BM -автор
#23
Гость

Меня в 36 пригласили бренд-менеджером с перерывом в работе 8 лет.

Это недавно было? Просто сейчас кризис... Может, подскажете какие-нибудь хитрости в резюме ?)

BM -автор
#24
Lia

если согласны на ассистентку то сократите опыт в своем резюме . Поскромничайте.

Здесь уже даже и не опыт, а возраст и перерыв в работе...

BM -автор
#25
Елена

Автор, а образование у вас какое, профильное? Сейчас на это очень смотрят!

Елена, образование экономическое, специализация : международный маркетинг, т.е. профильное.

BM -автор
#26
Елена

Как вариант- может, разместить свое резюме на английском языке? Будете выгодно выделяться от остальных!

Уже... результата нет. (((

BM -автор
#27
Пингвин-Наполеон

Автор, могу помочь. Напишите мне на foetus @ рамблер.ру

Спасибо, обязательно напишу!

Turma
#28

Сейчас, автор, никуда никого не берут - кризис, блин.

Гость
#29

Люди просто не могут пережить, что кто-то мог позволить себе не работать целых 2 года!:)) Типа, мы все в долгах, кредитах, ипотеках, детей кормить надо, а ты в потолок плевала и не голодала при этом...

Гость
#30

а че все "английский, английский..."? Или в России русский язык уже не является государственным?

Вероника
#31

Автор, по этой специальности сейчас вакансий мало. Конкуренция очень жесткая...:(

Елена
#32

Специально посмотрела- вакансий НЕ МАЛО, но всем нужен опыт работы именно в конкретной сфере! Т.е. если алкоголь- в алкоголе, одежда- в одежде и т. п.

Пасанчик
#33

Ай

Алена просто

Пасанчик Кстати попробуйте как учитель ин.яз, там очень любят "из заграницы" да-да только потом будет пятно в биографии К нам тоже бывших педагогов из школ не берут. Подумайте автор хорошо.

а почему не берут?

не круто типа, "училка ж"...куда ей, бренды выводить в свет...то, что она детей в свет выводит это так ...фигня, не сравнишь же со специалистом, придумавшим новый сорт прокладок с суперкрылашками...

нее. дело не в этом. если человек Учитель, то он как правило до пенсии работает в системе образования. если он профнепригодный то зачем его брать?

Лапочка
#34
Елена

Специально посмотрела- вакансий НЕ МАЛО, но всем нужен опыт работы именно в конкретной сфере! Т.е. если алкоголь- в алкоголе, одежда- в одежде и т. п.

так и есть.

Гость
#35
КС

"Бренд-менеджер"..А по-русски?? Или работа становится "круче", если назвать ее по-англиЦки? :D

бренд (это имя, марка, название какой то фирмы, из которой делают ИМЯ) для этого учатся на специалиста по связям с общественностью (вот это всё для особо тупых) PR!!!!!!!!!!!

Гость
#36

знаете я вас прекрасно понимаю, мне работу вообще найти сложно к тому же я студент( на вечернем учусь и живу в Москве)я учусь на "пиарщика" в престижном ВУЗе, но все равно нечего не могу найти по своей специальности, приходится подрабатывать секретарем:((((( время наверное такое кризис, а может что то другое не знаю......

Гость
#37

Странные люди...имеют совершенно ненужные государству профессии и удивляются.

Ну какое количество экономистов, юристов, дизайнеров и менеджеров широкого профиля способна востребовать экономика? Подумайте сами, экономисты ж, ***)

Привыкли *** заниматься, получая за это нехилые деньги, а щас столкнулись мордой с реальностью )

Есть профессии. востребованные в любом обществе - от коммунизма до капитализма, а есть шлак, пена. Вот этот шлак и невостребован как только ситуация в экономике начинает оптимизироваться.

Елка
#38

Сейчас слабый рынок труда. Сама в почти такой ситуации, только я логист.

Преуменьшайте свое резюме, и на собеседованиях скромнее, скромнее...

А так подумайте о репетиторстве - это всегда надежный кусок хлеба, и свободная занятость, можете бизнес английский преподовать.

гость
#39
Елена

гость

какое пятно? у англичанок в Москве огромная зарплата + безграничные возможности для репетиторства. Конечно если пофиг до семьи и важны чужие проекты и бренды, это другой вопрос.



гость

какое пятно? у англичанок в Москве огромная зарплата + безграничные возможности для репетиторства. Конечно если пофиг до семьи и важны чужие проекты и бренды, это другой вопрос.

А что, действительно учителя английского в Москве много получают??? И можно ли устроиться со знанием языка, но без педагогического образования???

В Москве устроиться учителем по англ. в школу можно только по великому блату, при этом желательно быть незамужней, бездетной 30-35 летней женщиной, желающей работать в школе с 8 до 9 вечера...да сейчас и с педом и иностранной стажировкой трудно устроиться, но платят много.

Елена
#40

Гость 39, а откуда такая информация? С 8 до 9 вечера - вы явно загнуууули, 2-ая смена уроков заканчивается в 18-00!!! А про то, что много платят- много, это сколько? Там же ставка должна быть определенная, в зависимости от квалификации, если я не ошибаюсь, ну и плюс лужковские там доплаты

Елена
#41
Гость

Странные люди...имеют совершенно ненужные государству профессии и удивляются.

Ну какое количество экономистов, юристов, дизайнеров и менеджеров широкого профиля способна востребовать экономика? Подумайте сами, экономисты ж, ***)

Привыкли *** заниматься, получая за это нехилые деньги, а щас столкнулись мордой с реальностью )

Есть профессии. востребованные в любом обществе - от коммунизма до капитализма, а есть шлак, пена. Вот этот шлак и невостребован как только ситуация в экономике начинает оптимизироваться.

Елена
#42

Отвечаю гостю, чье сообщение процитировала - НЕ ПОРИТЕ ФИГНЮ, уважаемый! Я работала бренд- менеджером, и знаю, что за этой " красивой" должностью скрывается адский труд, функционал и ответственность огромны! А то, что в кризис многие компании сократили брендов- это явная ошибка, т.к. именно сейчас, во время жесточайшей конкуренции, важно развивать торговую марку, ее позиционирование на рынке и тд и тп! Кстати, крупные западные компании и не думали сокращать брендов, а наоборот, набирают новых! Зайдите на хэдхантер, убедитесь, сколько там требуется шлака!

Бизнес леди
#43

Автор, раз Вы в Москве, могу сделать Вам предложение.

Но должность появится не прямо сейчас, а позже, с открытием проекта, пока это все только на стадии разработки, т.е. это не прямо сейчас, а на перспективу, в будущем (может через год-полтора-два), ведь неизвестно где Вы будите к тому времени работать и будет ли Вам там нравится. оставьте здесь, пожалуйста, э-мэйл, если Вас это, конечно, интересует(или я могу указать здесь свой почтовый ящик). отпишемся друг другу для поддержания контакта, и Вас буду иметь ввиду в первую очередь.

Гость
#44
Елена

Отвечаю гостю, чье сообщение процитировала - НЕ ПОРИТЕ ФИГНЮ, уважаемый! Я работала бренд- менеджером, и знаю, что за этой " красивой" должностью скрывается адский труд, функционал и ответственность огромны! А то, что в кризис многие компании сократили брендов- это явная ошибка, т.к. именно сейчас, во время жесточайшей конкуренции, важно развивать торговую марку, ее позиционирование на рынке и тд и тп! Кстати, крупные западные компании и не думали сокращать брендов, а наоборот, набирают новых! Зайдите на хэдхантер, убедитесь, сколько там требуется шлака!

Сизиф тоже адски трудился, но это не значит, что его труд был кому-то нужен

BM -автор
#45

Бизнес-леди, спасибо! Мой ящик : brandmanager2010@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: