Гость
Статьи
"Отчим"

"Отчим"

мне почти 19 лет. живу с мамой и ее мужчиной в однокомнатной квартире. отношения с Ваней(так зовут мужчину) у меня не сложились. да,сначала он показался очень милым и добродушным,но,когда он переехал в нашу "однушку" я поняла насколько ошибалась. наличных он маме не дает и более того он не платит за квартиру. он не делает никаких подраков для моей мамы,еду покупает раз в неделю и то в основном курицу,котлетки,макарончики,в общем только самое основное. но все мелочи вроде специй,колбасы,сыра и т.д. мама покупает сама.быт. но это еще пол-беды. придя с работы утром он естетсственно ложиться спать и не дай Бог мы его разбудим. фырканья будет на неделю вперед. в обществе,когда к нам приходят гости или мы приходим в гости все вместе мне очень стыдно за его речь,за то,как он разговаривает с мамой. он ее не оскорбляет,но дает понятьчто считает,что мама говорит все время ерунду,а он такой гений знает всё и вся. да,и чуть не забыла,маме нельзя никуда ходить без него. как только она ушла не важно куда,к подруге,чтобы покрасить голову,или со мной по магазинам сначала он будет надоедать своими бесконечными звонками,а потом надует губешку,перейдет на неприличные сообщения,на неприличные выражения и все прочее. мы пытались его выгнать,даже вещи на площадку выставляли,но он не уходит.(у самого собственной квартиры нет.до нас жил со своей мамой.есть ребенок,с которым он отношений не поддерживает). он даже ночевал у урны,простите,но не уходил. привык жить хорошо.все за ним уберут,постирают и помоют. но больше я так не могу. мама-женщина не боевого характера,мягкая и отходчивая. но я считаю,что с таким мудаком просто нельзя находиться ни минуты больше. сама я ничего сделать не смогу. посоветуйте,как быть. очень хочется помочь маме в данной ситуации.

Ipanema girl
22 ответа
Последний — Перейти
#1

боритесь дальше

Ipanema girl
#2

я даже применяла силу

но что моя сила против этого мужика

Ната
#3

фу, выкиньте это *** позорное...че за бабы, лишь бы мужик был рядом, все равно какой...фу

#4

Попросите друзей маминых, наверняка есть мужчины (мужья подруг), или выкинете вещи его за дверь, смените замки, начнёт что то делать, можно вызвать полицию.

Полли
#5

В милицию обратитесь

Гость
#6

Это надо ему теперь другую подругу с квартирой найти. А то не уйдет! Нет у тебя на примете?

PS мамы тоже странные, в 1-комн квартире с любовником и взрослой дочерью!!

Гость
#7

Странная мама. Я понимаю, что надо строить свою жизнь, но не в однушке же со взрослой дочерью. Выставляйте его еще раз, но только раз и навсегда! Его нет - вещи вынесли, замки сменили (можно слесаря из ЖЭКа "заказать" или мужа на час). Не поможет - обращайтесь в милицию, что такой-то пришел и не хочет уходить из квартиры. Не будут реагировать - пишет заявление, вызывайте 02 (по этому номеру все звонки фиксируются, поэтому не смогут вас послать). Не сидите на месте, действуйте.

Самый простой вариант, если у вас в окружении есть крепкие ребята. Вот если они придут, возьмут его за шкирку и выкинут из квартиры, то он вас вряд ли будет беспокоить.

Сочувствую
#8

Автор, у меня было нечто подобное, поэтому очень тебя понимаю.

Первое: поговорить с мамой-не поймет, тогда пишите заявление участковому, в милицию. И твердым голосом скажите Ванечке-чтобы шел в сад. Любит мамашу?-пусть снимает квартиру или комнату. Если одной боязно-пригласи чисто для моральной поддержки парочку друзей.

Ipanema girl
#9

с мамой говорила уже миллион раз. против него все мамины подруги.

да,я много раз хотела позвонить в полицию,но судя по рассказам о нашей полиции не думаю,что они приедут.

может устроить такие условия чтобы он сам свалил поскорее?

Сочувствую
#10
Ipanema girl

с мамой говорила уже миллион раз. против него все мамины подруги.

да,я много раз хотела позвонить в полицию,но судя по рассказам о нашей полиции не думаю,что они приедут.

может устроить такие условия чтобы он сам свалил поскорее?

Ты для начала сходи к участковому на прием и поговори с ним. А дальше-по итогам беседы уже.

...
#11

выгоняйте и как можно быстрее!просто выкидывайте вещи и меняйте все замки! мама пусть номер телефона поменяет!если начнет долбиться в дверь то просто вызывайте милицию

и вправьте мозги маме.вы взрослая девушка и почему вы должны терпеть его да еще и в однушке.

у меня когда то тоже такая ситуация была,я просто собрала вещи этого дяди и послала куда подальше.иначе на шею сядет потом вообще не выгонишь!

Гость
#12

или разводко ,или мамане нравится рабское сосуществование преклонение.есть такие женщины-вцепятся в штаны,лишь бы рядом были...

Гость
#13

Тут от мамы в первую очередь все зависит. Она же такое сокровище себе нашла, только не думала, что и дочери придется в однушке жить с ним бок о бок. Лучше не сразу в милицию обращаться, а как 7-й гость советует - когда Вани дома не будет, все его манатки выставить в подъезд и тут же сменить замок. И только тогда, если не станет уходить по-хорошему, в милицию. Заранее вряд ли толк будет. Если мама против войны с ним, сделайте это сама.

Sandra
#14

1. Иди в милицию, хотя бы с участковым поговори. Может, уговоришь его прийти и выгнать вашего Ванечку с насиженого места )))

2. Подключай маминых подруг, их мужей, своих друзей кто посильнее, пусть выкидывают его вещи и его самого.

4. Меняйте замки!!!

5. Будет проситься обратно - не пускать! На все угрозы отвечать что позвоните в милицию и участковый в курсе ваших дел.

Он поночует пару ночей в подъезде, уйдет.

Но так жить нельзя!!!!

Sandra
#15

а мама и правда странная - в однушку мужика притащить.

Да даже в двушку, это надо же разделять семью и хахаля

Лисёна
#16

Правильно советуют - вещи прочь из квартиры, замки сменить. Будет ломиться - вызывайте полицию. Раз мамины подруги тоже всё это видят и Вас поддерживают, приглашайте подруг и все вместе дружно вправляйте мозги маме в несколько голосов. Если Вас одну мама не слушает, может послушает, когда уже целая толпа хором будет ей доказывать, что мужик - м*дак.

Гость
#17

А вы скажите Ванечке, что быть ЗАЧУХОЙ (заведующим чужим хозяйством) позорно для настоящего мужика. Пусть он свою жену ведет к себе или в съемное жилье.

Колхоз имени Лопе де Вега
#18
Гость

А вы скажите Ванечке, что быть ЗАЧУХОЙ (заведующим чужим хозяйством) позорно для настоящего мужика. Пусть он свою жену ведет к себе или в съемное жилье.

Тут не говорить надо, а делать. Причем советы есть достаточно адекватные.

111
#19

А ты подкадрись к нему ) Мамочка возревнует и будет более решительной ) От нее все зависит, что бы тут не говорили!

#20

Обратитесь в милицию. Наверняка вначале пошлют, но если будете регулярно к ним ходит, нет нет да и выставят. Правильно советуют сменить замки. Мамам бывает страшно примирится с тем что они одни, постарайтесь ей доказать, что у нее еще все будет, отведите ее на маникюр, педикюр, пусть почувствует себя женщиной, постарайтесь ее с кем-то познакомить.

Оля
#21

Он же у вас не прописан? Выставьте вещи на улицу, а станет ломится - вызывайте милицию, пускай уже они его воспитывают.

Лера
#24

Автор, как у вас дела продвигаются?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: