Гость
Статьи
После развода... если …

После развода... если жена в браке не работала

Если женщина в браке не работала, то должен ли муж после развода обеспечивать её, пока она не устроится на работу или не выйдет замуж заново? Ведь женщина по сути остаётся незащищенной в такой ситуации. Если детей нет, то мужчина не будет платить и жить ей будет на что. Почему государство в этом вопросе на стороне мужчин?

Elena
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Потому-что у нас демократия и по Конституции все равны. Если баба раньше дурой была, такой же дурой и останется. Здесь 200 раз уже писали, что надо иметь свой загашник.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2
Элика

Потому-что у нас демократия и по Конституции все равны. Если баба раньше дурой была, такой же дурой и останется. Здесь 200 раз уже писали, что надо иметь свой загашник.

+1

Даже добавить нечего.

Леденец
#3

я не работаю ,но загашник имею аж 130 гривен((

Кукла
#4

Потому что бывшая жена - не инвалид, а взрослый, самостоятельный человек. Никто не обязан ее содержать.

Grammar Nazi
#5

Государство в этом вопросе абсолютно последовательно и логично. Жена получит половину имущества и денег, приобретенных в браке.

Гость
#6
Grammar Nazi

Государство в этом вопросе абсолютно последовательно и логично. Жена получит половину имущества и денег, приобретенных в браке.

часто бывает что делить абсолютно нечего, жилье снимали, денег не собрали. вы забываете что не все мужья олигархи, а полно таких кто зарабатывал копеки и на эти копейки содержал еще и жену. так что после развода жене хоть на улицу идти, я кстати такие примеры знаю.

Гость
#7
Гость

часто бывает что делить абсолютно нечего, жилье снимали, денег не собрали. вы забываете что не все мужья олигархи, а полно таких кто зарабатывал копеки и на эти копейки содержал еще и жену. так что после развода жене хоть на улицу идти, я кстати такие примеры знаю.

А какая разница, если жена работала и развелась? При этом у нее маленькая з/п.

Гость
#8

а чего она сидела не работала, если не за миллионером замужем и денежка не капает на счет?

Гость
#9

мой пример - четверо стариков, двое - уже умерли (родители матери), двое- (родители отца, которые и вооспитывали, мать умерла когда мне был год) одна с Айцгемером второй - три месяца назад сломал шёйку бедра, но на улицу не выходит лет 6, проблемы с ногами. 35 лет, стажа мало не взяли даже в проводницы - увидев трудовую книжку с трехлетним официальным стажем. С мужем разводимся, нашла слава богу, семью, которая за проживание готова помогать с дедушкой и бабушкой. Дальше что? Отец помогает, конечно, но ему нужно думать о себе. ПОКА денег хватает. но сейчас количество их существенно уменьшается. Решение о моей трудовой занятости принимали ВСЕ. В результате имеем - я без стажа. с перспективой работы уборщицы всю жизнь, без социалки, папе 60, через лет 10 - понадобится за ним уход. Да, за деда и бабушку получаю 2400 руб. Обычно работает или нет принимают решение оба, а расплачивается один. Раз уж равноправие, то и расплачиваиваются оба. За решение принятое совместно. А то сначала - не работай дорогая, я устаю, зарабатываю я хорошо, нам хватит, ты с детьми стариками, семейный очаг храни, я ведь МУЖЧИНА, мне не кому в чае сахар размешать, а потом, резко равноправие наступает

Гость
#10
Гость

Гость

А какая разница, если жена работала и развелась? При этом у нее маленькая з/п.

ну это ее проблемы, она знала что з/п маленькая. вообще вы что думаете у всех мужья олигархи? работала жена или не работала, но мужья у большинства зарабатывают средне. я не в России живу, здесь олигархов нет, вернее богатые мужчины недоступны простым женщинам, по улицам не разгуливаю. женщины все работают, а мужья им достаются их круга, средние к средним, бедные к бедным, а богачи выбирают себе и жен миллионерш. вот они в случае развода годами делят свои миллионы. а обычным людям особо делить нечего, у них з/п одинаковые примерно, так что они в равном положении, мирно разойдутся и все. про бедных уже молчу, им бы самим как то прожить.

не смотрите НТВ
#11
Гость

мой пример - четверо стариков, двое - уже умерли (родители матери), двое- (родители отца, которые и вооспитывали, мать умерла когда мне был год) одна с Айцгемером второй - три месяца назад сломал шёйку бедра, но на улицу не выходит лет 6, проблемы с ногами. 35 лет, стажа мало не взяли даже в проводницы - увидев трудовую книжку с трехлетним официальным стажем. С мужем разводимся, нашла слава богу, семью, которая за проживание готова помогать с дедушкой и бабушкой. Дальше что? Отец помогает, конечно, но ему нужно думать о себе. ПОКА денег хватает. но сейчас количество их существенно уменьшается. Решение о моей трудовой занятости принимали ВСЕ. В результате имеем - я без стажа. с перспективой работы уборщицы всю жизнь, без социалки, папе 60, через лет 10 - понадобится за ним уход. Да, за деда и бабушку получаю 2400 руб. Обычно работает или нет принимают решение оба, а расплачивается один. Раз уж равноправие, то и расплачиваиваются оба. За решение принятое совместно. А то сначала - не работай дорогая, я устаю, зарабатываю я хорошо, нам хватит, ты с детьми стариками, семейный очаг храни, я ведь МУЖЧИНА, мне не кому в чае сахар размешать, а потом, резко равноправие наступает

ну голова-то должна быть своя. ведь муж мог не развестись, а к примеру. отбросить коньки или тоже стать инвалидом. тогда что??? кто должен выплачивать такой 35-летней здоровой корове, котрая работату найти не может, бедняга???

Гость
#12

ага, та 35 - корова, должна и за четырьмя стариками присматривать, Вы знаете, что такое болезнь Айцгеймера вообще? Меня меньше лежачий больной напрягает, чем человек который пока по состоянию здоровья активный, а по состоянию психческого здоровья полный ноль. Который не понимает где находится, кто она, сколько ей лет, где она живет почему она не помнит где её муж, семья (все в одной квартире)и почему она находиться не дома (причем в том месте где её дом) причем её не берет даже аминазин.И так круглые сутки, потому что она спит как Да Винчи, по 15 минут но часто? Отдавать эту старуху психиаторам на амбулаторнотое лечение корова 35 летняя не хочет, потому что ее может успокоить только знакомый голос, а 78 лет всё таки слабое сердце. Я к мужу не предъявляю никаких притензий, а вот к государству - много. Люди, которые заимаются такими чужими людьми - имеют зарплаты, соцльготы а кто своими - по умолчанию должны? Без всего? Опять же возращаясь к теме, без опыта работы, без, часто, образования, женщина, которая принимала решение СОВМЕСТНО с мужем не работать, должна нести отвественность одна? ПОЧЕМУ?

Гость
#13

Кстати, пустить все на самотек было бы проще. Квартирка бы мне досталась мне - без всяких притензий со стороны врачей. Они почему то в один голос говорят, что с дедом я совершила чудо. Потому, что мне даже платные врачи говорят - ты его вытащила, а бабушка через месяц убралась с её сердцем убралась за ним и мне бы осталась двухкомнатная квартира.А я тупая корова истратила на лекарства все свои сбережения на чёрный день. И я была бы свободна от всего? да? Круто? Две двушки, и все для меня? От государства не получила ни копейки, даже бесплатного памперса, а тут круто - куча бабок только за то, что выполняла назначения терапевта?

Гость
#14

Так и по теме. что лучше? вести хозяйство, приняв решение совместно с мужем, либо на"рать на его мнение и идти строить карьеру?

не смотрите НТВ
#15
Гость

ага, та 35 - корова, должна и за четырьмя стариками присматривать, Вы знаете, что такое болезнь Айцгеймера вообще?

ну вам 35 лет, а вы как маленькая. почему наше государсвто умывает руки, когда мужик бросает беременную женщину, с которой совместно принимали решение о беременности, бросает своих детей , платит мизерные алименты на совместных детей??? опять же может быть трагедия - мужья не вечны, что тогда??

"Люди, которые заимаются такими чужими людьми - имеют зарплаты, соцльготы а кто своими - по умолчанию должны?" А почему государсвто платит воспитателям детских садов, опекунам, а родителям , котрые своих детей воспитывают- не платит? почему госудасртво платит работникам столовых, а женщинам, котрых дома своих мужей кормят- не платит?? и дейсвительно - почему???

вы принимали решение совместно с мужем, а претензий к мужу не имеете, а имеет к государству. ну государсвто-то в чем виновато, что вы с мужем так решили??

не смотрите НТВ
#16
Гость

Кстати, пустить все на самотек было бы проще. Квартирка бы мне досталась мне - без всяких притензий со стороны врачей. Они почему то в один голос говорят, что с дедом я совершила чудо. Потому, что мне даже платные врачи говорят - ты его вытащила, а бабушка через месяц убралась с её сердцем убралась за ним и мне бы осталась двухкомнатная квартира.А я тупая корова истратила на лекарства все свои сбережения на чёрный день. И я была бы свободна от всего? да? Круто? Две двушки, и все для меня? От государства не получила ни копейки, даже бесплатного памперса, а тут круто - куча бабок только за то, что выполняла назначения терапевта?

вы странная. я вот тоже не получила от государсвто не беслпатного памперса не для одной бабушки,не для второй, не для ребенка. А еще и в государственных больницах приходилась платить врачам, медсестрам, платить за бесплатное место в санатории. вы странная, прям как не в россии живете. вам рассказать, что для того, чтоб устроить ребенка в государственный садик в 2002 года надо было платить от 40 до 100 тыс (и это на 2002 год, когда были другие деньги). Вот только у вас претензии к государтсву возникли, когда вас муж бросил, при этом к мужу претензий нет. предьявите ему претензии.

не смотрите НТВ
#17

вот, например, тема про "совместнопринятое решение"

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4094640/1/

DST
#18

Кстати, а до развода жену не посещала мысль "Не дай Бог, но что я буду делать, если с мужем что-то случиться? Кто меня будет обеспечивать?"

Донна Анна
#19
Элика

Потому-что у нас демократия и по Конституции все равны. Если баба раньше дурой была, такой же дурой и останется. Здесь 200 раз уже писали, что надо иметь свой загашник.

а если это была их общая с мужем договоренность (или даже муж - настойчивый инициатор)? Базовое, так скажем, условие их брака. Как и обещания мужа не сотавлять ее в любом случае. Веь понятно же, что сама по себе замужняя женщина не может принять такого решения без согласия мужа. А чаще всего домохозяйками становятся не по своей воле, а по желанию мужа. За которое он, получается, никакой ответственности не несет. Меня это не коснется хотя бы потому, что есть брачный контракт и другие гарантии (уже осуществленные, а не на словах). Но в принципе расклад, описанный автором, считаю несправедливым

Донна Анна
#20

моя жж-френдесса, живущая в Голландии. платит алименты бывшему супругу, который в момент развода не имел потсоянной работы (хотя всякие мелкие подработки у него есть). Были женаты 18 лет, он оставил постоянную работу потому что она - довольно преуспевающая художница-декоратор. Он - ей помогал как в делах, так и держал на себе дом (двое общих детей, его сын от первого брака, ее сын, ее мать). После развода (а у них был брачный контракт), все что было приобретено в браке осталось ей, как и дети тоже. Он - в сьемной квартире (сын к тому моменту уже вырос и женился, живет отдельно). В 49 лет - и как начинать жизнь заново? Хотя у него есть и образование, и почти 20 лет опыта работы.

Гость
#21
Гость

ага, та 35 - корова, должна и за четырьмя стариками присматривать, Вы знаете, что такое болезнь Айцгеймера вообще? Меня меньше лежачий больной напрягает, чем человек который пока по состоянию здоровья активный, а по состоянию психческого здоровья полный ноль. Который не понимает где находится, кто она, сколько ей лет, где она живет почему она не помнит где её муж, семья (все в одной квартире)и почему она находиться не дома (причем в том месте где её дом) причем её не берет даже аминазин.И так круглые сутки, потому что она спит как Да Винчи, по 15 минут но часто? Отдавать эту старуху психиаторам на амбулаторнотое лечение корова 35 летняя не хочет, потому что ее может успокоить только знакомый голос, а 78 лет всё таки слабое сердце. Я к мужу не предъявляю никаких притензий, а вот к государству - много. Люди, которые заимаются такими чужими людьми - имеют зарплаты, соцльготы а кто своими - по умолчанию должны? Без всего? Опять же возращаясь к теме, без опыта работы, без, часто, образования, женщина, которая принимала решение СОВМЕСТНО с мужем не работать, должна нести отвественность одна? ПОЧЕМУ?

Вот это позиция у Вас - "Мне все должны". Бывший муж Вам должен, государство должно... Неудивительно, что Вы в браке не работали - Вы же королева, работать Вы не обязаны, зато все вокруг Вам должны)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: