Гость
Статьи
Не умею расставаться

Не умею расставаться

Надоело так жить. Надоело жалеть себя и ничего при этом не делать, не менять. Со мной обращаются как с тряпкой. Муж меня не уважает, и, сначала я сама это допустила своими истериками, но теперь я вижу, какой на самом деле он человек. Разве может быть хорошим и добрым тот, кто бьет девушку, которая младше на 10 лет и которая весит в 2 раза меньше тебя? Который заставляет ее плакать? Разве может любящий человек уйти ночью и не возвращаться домой до утра? Разве может постоянно посылать ее грубыми словами, если есть хоть какие-то добрые чувства или хотя бы уважение? Любовь должна быть чистой, светлой, настоящей, доброй и всепоглощающей. Нет разве? А получается, что любовь - это драки, истерики, пьяные гулянки допоздна, недоверие и неуважение. И прощаю я все это даже не потому что люблю (хотя очень привыкла к нему), а потому что мне будет стыдно перед знакомыми за то, что я в 18 лет вышла замуж и в 20 разведусь. Мне не хочется быть 20-летней разведенкой. Плюс, мне придется уехать в другой город, к маме. Но разумом я понимаю, что лучше так, чем жить с человеком, который тебя заставляет страдать и плакать, который постоянно обижает тебя, который вечно тобой недоволен. За что я держусь? Ведь так как раньше не будет НИКОГДА. И я знаю это, потому что мы уже пробовали не один раз. Все хорошие моменты всегда очерняются либо его пьянками, либо моими истериками или ревностью. Подскажите, что мне делать? Я совершенно не умею расставаться, т.к. никогда этого не делала сама. А тут тем более муж, а не просто парень. Я уже собрала все свои вещи, но меня снова гложат сомнения. Как уйти навсегда, не возвращаясь?

9 ответов
Последний — Перейти
Бяка
#1

а вы попробуйте не уходить сразу. а измените своё поведение (поэкспериментируйте с его реакцией), т.е. заберите лидерство себе. ну хоть на недельку. вам же всё равно уже нечего терять.

1. когда муж идёт на пьянки гулянки, не спрашивайте, когда вернётся и т.д., проще говоря какбы не ждите его. а займитесь своими планами на вечер, срулите сама из дому с подругами или одна.

2. чувства под контролем, нет - истерикам, да - реакции, рассудительной взрослой женщины. когда громкие скандалы происходят часто, они перестают иметь свою силу действия, соответственно муж не желает воспринимать информацию, которую вы хотите донести. ему проще убежать (см. ╧1).

3. ещё ваша большая ошибка в том, что скорее всего вы после замужества забыли о своих увлечениях, любимых занятиях, а всё время отдавали своему мужу. вспомните их! займитесь ими, вышивание, боулинг или что там у вас...

ведь ваш муж после свадьбы не перестал ходить по дружкам на пиво в выходные? проблема женщин, из-за любви они перестают быть личностью!

4. и смело и сразу заявляйте о том, что вас не устраивает спокойно и уверенно. и это должно быть озвучено всего один раз, если вас не услышали, займитесь "своими делами". запомните, уважающая себя женщина, не повторяет 7, 15, ... раз о своих желаниях, потребностях, претензии и т.д.

Я вам советую показать своему мужу свою эмоциональную самодостаточность. Если вы себя так поведёте, вы займетё лидерство в ваших непростых отношениях. Когда он поймет, что вам до него нет никакого дела, сам станет подстраиваться под вас, а не вы под него. Вы не представляете как он охренеет!!!

Попробуйте поускользать от него и он начнет вас ценить.

#2

Большое спасибо за советы! Думаю, вы правы, мне очень не хватает рассудительности, все на эмоциях. У нас еще проблема в том, что после замужества я переехала к мужу в другой город, где я никого не знаю и общаться мне здесь не с кем особо, друзей нет, только знакомые, но у них свои компании. И получается, что общаюсь только с мужем и его друзьями и все! Мне самой это надоело, но не так-то просто с кем-то подружиться по-настоящему. Наверное и это сыграло свою роль.

Бяка
#3

ну город-то вы уже знаете. сходите одна в кино, на любимый жанр. после заезжайте в кафешку, на ужин. устройте себе вечер "как надо" на едине с самой собой, заодно и подумаете обо всем. может с кем и познакомитесь. я не про "это". просто новое знакомство с каким-нибудь мужчиной вас может немножко освежить (я не про роман, не нужно изменять). пообщаетесь, услышите массу комплиментов, вспомните, что вы молодая девушка, самооценка в другом направлении зацветет.

#4
Бяка

ну город-то вы уже знаете. сходите одна в кино, на любимый жанр. после заезжайте в кафешку, на ужин. устройте себе вечер "как надо" на едине с самой собой, заодно и подумаете обо всем. может с кем и познакомитесь. я не про "это". просто новое знакомство с каким-нибудь мужчиной вас может немножко освежить (я не про роман, не нужно изменять). пообщаетесь, услышите массу комплиментов, вспомните, что вы молодая девушка, самооценка в другом направлении зацветет.

Ваш текст

Попробую! Если он меня не выгонет окончательно) Просто в этот раз он меня так обидел, что я сама уже наверно хочу быть одна, да и он жару поддает, говорит: "Вещи собирай и вали отсюда!". Трудно в себе разобраться. В голову лезут мысли, что лучше начать новые отношения и строить их уже изначально по другому сценарию. Как думаете, так будет лучше? Или все повторяется?

Бяка
#5

"я же вам советую попробовать на своём муже. прямо с завтрашнего дня! изменитесь в момент и всё. не контролируйте его. пусть делает, что считает нужным, он же взрослый мужик. я вам отвечаю, он озадачится вашим новым поведением.\n
а на счет новых отношений... как себя поставишь, так к тебе и будут относиться, запомните! не покоряйтесь мужчине, не бросайте свои интересы ради семьи. сейчас в глазах своего мужа вы выглядите покорённой женой. вспомните своё поведение, когда вы только познакомились. вы были девушкой, которая всегда находила время на "себя", которая виделась со своим будущем мужем в свободное время, когда оно имелось. вы же тогда ещё не ставили его тогда на основную роль в своём фильме. вернитесь на 2 года назад. все же попробуйте изменить тактику. уверена, ваш муженёк подсуетится и вы снова превратитесь для него в богиню и идеальную женщину, которую он полюбил. вопрос только в одном: вы его ещё любите? именно любите, а не привыкли или привязанность..."

#6

"[quote="Бяка"]я же вам советую попробовать на своём муже. прямо с завтрашнего дня! изменитесь в момент и всё. не контролируйте его. пусть делает, что считает нужным, он же взрослый мужик. я вам отвечаю, он озадачится вашим новым поведением.\n
а на счет новых отношений... как себя поставишь, так к тебе и будут относиться, запомните! не покоряйтесь мужчине, не бросайте свои интересы ради семьи. сейчас в глазах своего мужа вы выглядите покорённой женой. вспомните своё поведение, когда вы только познакомились. вы были девушкой, которая всегда находила время на "себя", которая виделась со своим будущем мужем в свободное время, когда оно имелось. вы же тогда ещё не ставили его тогда на основную роль в своём фильме. вернитесь на 2 года назад. все же попробуйте изменить тактику. уверена, ваш муженёк подсуетится и вы снова превратитесь для него в богиню и идеальную женщину, которую он полюбил. вопрос только в одном: вы его ещё любите? именно любите, а не привыкли или привязанность...[\/quote]\n
Ваш текст\n
\n
Я его люблю таким, каким он был раньше, когда нам с ним было хорошо вместе. А сейчас - не знаю. Он мне столько плохого наговорил, бил меня, причем сильно, даже ногами, плюс у него проблемы с алкоголем. Он может полгода не пить, а потом раз - и уходит в запой недели на 3! Причем, я знаю точно, что это не из-за меня, потому что у него и до свадьбы были с этим проблемы и он с бывшей девушкой из-за этого расстался. И я боюсь, что, когда будет ребенок, то будет только хуже, ведь потом будет еще трудней что-то менять. "

Ландыш
#7

Я вышла замуж в 18 лет, муж оказался хреновым, а жизнь невыносимой, к тому же уехала я очень далеко с ним от родного дома. Он вытворял что хотел, изменял, грубил. Я не находила сил в себе уйти от него, потом еще и забеременела. Но бог меня пожалел, видимо. Мужа моего убили. К сожалению, ребенок умер, только родившись. От стресса постоянного. Я вернулась домой. Встретила другого человека, прожила с ним 4 года. Все время хотела от него уйти и не могла. Он пил, несколько раз поднимал руку на меня (и даже ногу), был никчемным. Потом я все-таки ушла. И встретила моего мужа, самого лучшего на свете. Не бойтесь уйти. Но если даже не уйдете, бог все равно разрулит все, вы не будете бесконечно страдать. И ничего страшного, что в 20 лет разведенка, я вон вообще вдовой была беременной, это еще страшнее. Счастья вам и оптимизма.

#8
Ландыш

Я вышла замуж в 18 лет, муж оказался хреновым, а жизнь невыносимой, к тому же уехала я очень далеко с ним от родного дома. Он вытворял что хотел, изменял, грубил. Я не находила сил в себе уйти от него, потом еще и забеременела. Но бог меня пожалел, видимо. Мужа моего убили. К сожалению, ребенок умер, только родившись. От стресса постоянного. Я вернулась домой. Встретила другого человека, прожила с ним 4 года. Все время хотела от него уйти и не могла. Он пил, несколько раз поднимал руку на меня (и даже ногу), был никчемным. Потом я все-таки ушла. И встретила моего мужа, самого лучшего на свете. Не бойтесь уйти. Но если даже не уйдете, бог все равно разрулит все, вы не будете бесконечно страдать. И ничего страшного, что в 20 лет разведенка, я вон вообще вдовой была беременной, это еще страшнее. Счастья вам и оптимизма.

Ваш текст

Очень жаль, что у вас так все неудачно начиналось, но слава Богу, теперь все наладилось! Счастья вам и любви!!! И спасибо за ответ! Скажите, а почему вы не могли уйти от тех мужчин, которые так к вам относились? Что вас держало рядом с ними? Вы тоже как и я чего-то боялись?

Аноним
#9

Я вообще не умею с парнями расставаться. И с мужем не могла. Хотя хотела. Пока он сам не принял решения уйти. Что со мной такое я не знаю. У нынешнего парня мне не нравится разрез его глаз. И у него постоянные финансовые проблемы. Я ему денег занимаю. Не знаю что делать. Разрез глаз его не нравится..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: