Гость
Статьи
Я не умею расставаться …

Я не умею расставаться красиво и правильно

Всем привет, у меня такая проблема. Я не умею расставаться, не умею "уходить красиво". В жизни были разные ситуации, и я бросала, и меня бросали. Но практически каждый раз после расставания, по чьей бы инициативе и по каким причинам оно не произошло, примерно через 2-3 недели у меня возникает непреодолимое желание написать бывшему. И к большому сожалению, часто я так и поступаю. Иногда они пишут сами. Но в любом случае, я не умею ставить точку. То есть мне как будто нужно поставить эту точку раза 2, 3 как минимум, только после этого в голову врезается осознание причины расставания и понимания, что оно неизбежно. Но я правда не понимаю, как у других получается расставаться красиво? Уходить и все, не писать друг другу бессмысленным смс, не поливать грязью и так далее. Я кажусь себе слабой и мне от этого противно, как же научиться находить в себе силы бороться с ломкой по бывшим отношениям и не делать глупостей в этот период? #нуженсовет

Алина
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это всё от неуверенности в себе.

#2

Зачем ты мечешься туда сюда? Ушла так ушла, имей самоуважение. А то мало того, что отношения разрываешь, так ещё и дурочкой невостребованной себя преподносишь

Алина
#3
Milana

Это всё от неуверенности в себе.

Ну я бы так не сказала. Просто после разрыва и не хочется с кем-то другим строить отношений. А тянет именно к бывшему. Я думаю, почти каждый сталкивался с этим чувством. Да и у всех разные ситуации. Я не сомневаюсь, что найду другого и скорее всего получше, просто в момент, когда сильно скучаешь по человеку, кому-то хватает сил не писать, а кто-то не может себя пересилить

феминизм спасет мир
#4

Фиолетово-лиловый,
Розовый и покрасней,
Все они всплывают снова,
В женской памяти моей.

Припев:
Мои х*и-и!

#5
Алина

Ну я бы так не сказала. Просто после разрыва и не хочется с кем-то другим строить отношений. А тянет именно к бывшему. Я думаю, почти каждый сталкивался с этим чувством. Да и у всех разные ситуации. Я не сомневаюсь, что найду другого и скорее всего получше, просто в момент, когда сильно скучаешь по человеку, кому-то хватает сил не писать, а кто-то не может себя пересилить

Всех тянет, ты права. Но это не значит, что нужно унижаться и писать/звонить. Сама же прекрасно понимаешь, что найдёшь любовь получше. Или это от безделья?

Гость
#6
Milana

Всех тянет, ты права. Но это не значит, что нужно унижаться и писать/звонить. Сама же прекрасно понимаешь, что найдёшь любовь получше. Или это от безделья?

Наверное она очень привыкает к человеку. У меня кстати тоже самое. Я очень постоянный человек. Не только в отношениях. И наверное ещё думаю, что можно что-то исправить. То есть, нет такого чтоб спада бросаться в другие отношения. Да и зачем. Разбирать людей как на рынке.

Алина
#7
Milana

Всех тянет, ты права. Но это не значит, что нужно унижаться и писать/звонить. Сама же прекрасно понимаешь, что найдёшь любовь получше. Или это от безделья?

Наверно от безделья или по молодости еще. Живу одна, вот и накатывает иногда по вечерам. Я себя не оправдываю, может повзрослею еще, научусь правильно ставить точки. Пока буду учиться на своих же ошибках

Великий пофиг
#8

Будь хотя бы последовательна. Решила уйти, значит уходи и не возвращайся.

Гость
#9

Не будьте так строги к себе. Ругать себя смысла нет. Каждый из нас имеет слабости, но далеко не каждый способен противостоять им. Вот у вас такая слабость. Примите это как данность. Чем меньше мы акцентируем внимание на чем либо, тем легче от этого избавиться. Придёт момент и вы обязательно победите это в себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: