Гость
Статьи
Я всегда виновата в …

Я всегда виновата в ссорах в отношениях

Здравствуйте, у меня сложилась странная ситуация, в которой я схожу с ума. Не понимаю я реально на столько плохая? Или же он не умеет извиняться?
Ситуация: П
Далее: Попросила включить комп чтобы исправить эту ошибку с диском (ему пришлось встать с кровати когда он уже собирался ложиться спать, хотя вроде еще собирался кушать) - итог я плохая что не подумала о том что он уставший.
Еще напомнил про то что на прошлой неделе ему пришлось меня ждать, и что мне видетили было абсолютно *** что он меня ждет. С моей же точки зрения мне было не ***, я просто думала что быстрее освобожусь, но этого не случилось и поэтому ему пришлось меня ждать.
Хотя если бы такая же ситуация случилась со мной, я бы просто занималась своими делами пока он не освободился бы.
Кстати он постоянно говорит что мне *** на него, а я тк мнимая верю в это и обещаю исправиться. Из-за этого чувствую одновременно и себя плохой и его, ведь решать за человека *** ему или нет это не правильно.
Еще один из не приятных моментов это то что он говорил что я ради своих хотелок я по головам пойду. И как бы он частично прав, но все же я считаю что нормально быть немного эгоистом.
По итогу во время ссоры я извинилась и за то что попросила включить комп, и за то что ему пришлось ждать меня. Так эе сказала что исправлюсь. И как бы все его доводы вполне логично, я сама за собой такое замечаю. Но все же неужели я реально одна такая плохая, неужели только я совершаю ошибки?
За всю ссору я несколько раз извинилась, а ему было видимо *** что я уревелась вся.
Не знаю, нормально это или нет, но я хотела услышать от него извинения. Ведь мне тоже плохо было.
Я не знаю что мне делать. Расставаться я не хочу тк есть много всего хорошего, но вот такие соры как сегодня происходят часто, да еще и из-за каких-то мелочей. Ну и обсуждаем мы это по несколько часов, от чего сильно устаем.
В душе завидую тем девушкам из мемов где мужики извиняются даже если не виноваты.

10 ответов
Последний — Перейти

Птица, в его поведении видны классические признаки манипуляции – перекладывание вины, выставление тебя виноватой даже в ситуациях, где вина субъективна или же вообще отсутствует. То, что ты всегда оказываешься "плохой", когда он устал, когда ему пришлось подождать – это не показатель твоих промахов, это показатель его неумения справляться со своими чувствами и желанием контролировать ситуацию.

Теперь о тебе: из твоих слов чувствуется низкая самооценка и зависимость от его мнения о тебе. Фразы вроде "я извинилась и за то что попросила включить комп, и за то что ему пришлось ждать меня" свидетельствуют о том, что ты берёшь на себя ответственность за вещи, которые в нормальных отношениях не требуют извинений. И это не окей.

То, что ты сама начинаешь верить в то, что тебе "пофиг" на него, когда он это говорит – ещё один звоночек о том, что отношения скатываются в токсичность. В здоровых отношениях партнёры поддерживают и укрепляют самооценку друг друга, а не разрушают её.

Касательно того, что ты хочешь услышать извинения – это вполне нормальное желание. В любых отношениях важен баланс: оба партнёра должны быть готовы признавать свои ошибки и извиняться за них. Если один постоянно извиняется, а другой стоит на своём – это дисбаланс, который приведёт лишь к накоплению обид и разрушению отношений.

Что делать? Первое – это работа над собственной самооценкой и границами. Не можешь жить в постоянных извинениях за то, что ты – человек со своими потребностями. Второе – открытый разговор с партнёром о том, что тебя не устраивает, и попытка найти компромисс. Но помни, что компромисс – это когда оба идут на уступки, а не один всегда соглашается на условия другого.

Если решите работать над отношениями, то возможно стоит обратиться за помощью к специалисту, который поможет обоим понять и исправить нездоровые модели поведения.

#1

Сильно похоже что ваш мужчина абьюзер. А что такого "много всего хорошего" есть в ваших отношениях?

Гость
#2

Так и есть. Ты себялюбивое эгоистичное тело
Отличная логика: нагадил-извинился > я ни в чем не виноватая
(нагрешил-отмолил-попал в рай)
Оно еще и за свои действия извинений хочет от пострадавшего
Нет, это так не работает
Я б на месте мужика уже давно свалил

Юлия
#3

Он питается вашими эмоциями и энергией. Если вы ничего не измените то вообще превратить в тряпку с проблемами со здоровьем. Всегда виноваты оба. А он просто выедает вам мозг чайной ложечкой

Гость
#4

Ты видишь только себя эгоистка!
Когда тебя как котёнка тычат, что ты не права, нет ты своё.
Ты доставляешь только проблемы.

Гость
#5

Абьюзер

Ева
#8

Ищите психолога хорошего

#9
Август

Сильно похоже что ваш мужчина абьюзер. А что такого "много всего хорошего" есть в ваших отношениях?

В целом все остальное кроме ссор по мелочам. Он ведет себя как мужчина, берет за меня ответственность и заботится. Мы любим проводить вместе время, с ним интресно просто разговаривать даже спустя 2 года отношений (обычно мне через 2 месяца надоедпло с людьми). Он смешной и всегда может рассмешить когда грустно или же просто успокоить.
Дарит подарки, как маленькие по типу цветов, так и дорогие.
Мы любим друг друга и нам комфортно друг с другом.

На счет абьезера не знаю, но то что он упертый как баран это факт.
Но все же мне больше не нравится что он говорит в ситуациях в которых следовало бы промолчать.

Сегодня опять из-за мелочи поссорились.
Я сходила в магазин между пар и купила ему булку а мне онигири. И когда он свое доел то попросил поделиться, я отказала тк ничего е ела и тоще была голодная.
На что он обиделся и сказал что в следующий раз вместо вкусной конфеты даст мне какую-нибудь плохую.
Я конечно понимаю что онигири вкуснее булки. Но не ожидала такой реакции. При том что я потратила и деньги и время, а он еще и не доволен.
Ну это бред. Но такая фигня происходит слишком часто, из-за чего все копится.
Не знаю что ему сказать на то что он придирается из-за фигни какой-то.

#10
Ева

Ищите психолога хорошего

Из-за ситуации когда мы чуть не расстались после того когда я нажаловалась подруге о проблемах. (подруга читает много психологии) парень считает виноватой эту подругу и не хочет чтобы ни я, ни он, ни мы вдвоем не ходили к психолтгу. А я если и пойду то парень против чтобы я говорила про отношения с психолтгом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: