Гость
Статьи
Я всегда виновата для …

Я всегда виновата для мужа в отношениях со свекровью

Знаю, что сайт специфический, и готова морально к любым ответам. Вкрадце, я сама конечно виновата в том, что обращаю внимания на мелочи..такие как например..свекровь говорит " растишь, растишь сыночка и отдаешь непонятно кому" - сказано за столом на мой день рождения, когда я говорю ребенок в животе икает а мне в ответ " это потому что у тебя воды говняные", когда мы уходим с ребенком мужем от нее, а она высовывается в подъезде и говорит " валите, валите отсюда".. Девушки, женщины, милые, ну не так я воспитана, мне тяжело мимо ушей пропускать это. Сейчас я хочу общаться с матерью мужа на уровне здравствуйте-досвиданья. Муж сказал что пока я не научусь с его мамой дружить, у нас не будет хороших по-настоящему отношений. Я готова переступить через себя, но как не потекять ту грань, чтобы в итоге быть счастливой самой. Это так тяжело(( Во всех склоках виновата я. Мнне муж так и сказал, они моя семья и даже если мама или сестра не права я все равно буду на их стороне. Девушки, думаю о разводе. Но я сама мать, у меня сын, неизвестно как я потом буду все воспринимать. Прошу совета у женщин, которые сами свекрови. Спасибо большое заранее за советы.

Ира
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А до свадьбы вы, ясен пень, с родней мужа даже знакомы не были. Или на свадьбе у свекрови перезагрузка мозга случилась? И муж до свадьбы маму ненавидел всеми фибрами души, правда? Сначала подбираете в мужья всякое овно, потом жалуетесь.

Наталия
#2

развод с мужем. если муж Вас не уважает и по-моему не любит. его семья - это Вы. а уже не мама!!!! мама по-моему алкоголик? или немного с головой не дружит? да? ну судя по тому что она говорит. разводитесь ! иначе будет сын Ваш страдать в первую очередь. а муж останется со своей семьей, которую любит.
если чтоБ мне 30. у самой дочь 10 мес. тоже подумываю о разводе из-за свекрови. но у меня она не такая как у Вас конечно... про говняне простите воды ))) не говорилось, но лезет в нашу жизнь и меня это раздражает! не хочу всю жизнь жить с его мамой(хоть и живем отдельно)

Гость
#3

Еще одна "замужневтерпеж"!!!
Так тебе и надо, хлебай и дальше! Зато замуж вышла и свадьба небось была не хуже чем у других! Вот так и бывает, когда торопятся и не смотрят по сторонам! Тут вам никто не виноват, так как видели в какую семью замуж выходили! Винить некого кроме себя! Ну не силой же вас замуж взяли!

Гость
#4

Проблема не в свекрови, а в муже. Он вас не любит и не уважает, так почему его родня должна вас уважать?

Золотарева
#5

не общайтесь с ней, или сокращайте время общения до минимума, просто вежливое официальное общение, как с коллегами или начальством и никогда ничего плохого не говорите о ней своему мужу.
а плюсы у свекрови есть?

Гость
#6

Автор, сочувствую, вот вас угораздило попасть в семейку. Для свекрови вы всегда будете плохой, возможно как и любая другая девушка. Она полный неадекват. Сокращайте общение по-минимуму. Не поняла высказывание вашего мужа... он считает, что оскорбления его мамы в ваш адрес это нормально?

Гость
#7

У меня тоже свекровь с под*Ъеп*цой. Прямо в глаза не стесняесь подколки свои отпускает, даже моя мама это заметила,что-то она прифигела, наверно с этим никак нельзя бороться. Я мужу выговариваю когда меня обижают, конкретно примеры привожу, начинает понимать, но всё равно тоже заставляет общаться.

Гость
#8

Автор, есть такие люди и ваша свекровь в том числе, хлебом не корми, дай сказать гадость. Сведите общение со свекровью до минимума под благовидными предлогами -плохо себя чувствую, квартиру надо убрать, к матери съездить, в поликлинику сходить и т.д. Моя свекровь тоже говорила, правда не мне, моему мужу "Растишь сыночка, а пришла и забрала" Я отвечала "А она в свое время не забрала? Так о чем разговор" Сейчас я сама свекровь, стараюсь с невесткой быть в тактичной.

Гость
#9

У меня свекры когда приезжают в гости из другого города к моим родителям. Начинают моих напаивать, папа у меня вообще слаб по этой части, ему нальёшь его и не остановить, он ещё у меня крупный такой дядька с пузиком. Свекр ему: "Пейте пейте, давайте-давайте! И наливает и наливает и наливает..." А сам к губам поднесёт и поставит стопочку и так мусолит он её одну и сидит, пока мой папка 10 выпьет. А потом сидят уже подвипившие и мои свёкры начинают: " Ой мы тут к родственникам ездили, к брату двоюродному, он такой толстый стал у него такое пузо и пьёт как свинья, ахаха!" (а сами су***к*и сидят и подначивают на выпивку). Это что за натура такая скотская? Косвенно обс**и*р*а*ть сидеть и в глаза улыбаться? И таких примеров много ещё было

Гость
#10

Как вас угораздило от этого м*дил* забеременеть??? Вот что удивительно. Сочувствую. Муж- сами понимаете.. Свекровь- туда же.

Гость
#11

Говорите мужу как его мама вас обижает, примеры, конкретно приводите, скажите что вам это неприятно от того что она себя так ведёт. Приведите ему пример если бы его так же ваши родители подкалывали, понравилось бы ему? захотел бы с ними общаться? Пусть поставит себя на ваше место, он походу даже не задумывается насколько это неприятно.
Боритесь за семью, свекрови практически никогда невесток не любят, нечего так просто сдаваться. Только ни в коем случае не оскорбляйте его мать, а говорите и капайте ему что она обижает вас, подробно ему рассказывайте про её подколы все...возможно он приглядится и поменяет свою точку зрения. У меня тоже свекровь подколистая, терпенья вам

Ну-ка то так
#12
Ира

Знаю, что сайт специфический, и готова морально к любым ответам. Вкрадце, я сама конечно виновата в том, что обращаю внимания на мелочи..такие как например..свекровь говорит " растишь, растишь сыночка и отдаешь непонятно кому" - сказано за столом на мой день рождения, когда я говорю ребенок в животе икает а мне в ответ " это потому что у тебя воды говняные", когда мы уходим с ребенком мужем от нее, а она высовывается в подъезде и говорит " валите, валите отсюда".. Девушки, женщины, милые, ну не так я воспитана, мне тяжело мимо ушей пропускать это. Сейчас я хочу общаться с матерью мужа на уровне здравствуйте-досвиданья. Муж сказал что пока я не научусь с его мамой дружить, у нас не будет хороших по-настоящему отношений. Я готова переступить через себя, но как не потекять ту грань, чтобы в итоге быть счастливой самой. Это так тяжело(( Во всех склоках виновата я. Мнне муж так и сказал, они моя семья и даже если мама или сестра не права я все равно буду на их стороне. Девушки, думаю о разводе. Но я сама мать, у меня сын, неизвестно как я потом буду все воспринимать. Прошу совета у женщин, которые сами свекрови. Спасибо большое заранее за советы.

Не бывает чудес! Это утопия. Беги от него, дорогая. Я так живу 18 лет, мама святая, а я во всем виновата. Так было всегда. И будет. Не останавливает ни 3 детей, ни 18 лет, дальше еще хуже будет.

Гость
#13

Ещё как совет пойти к семейному психологу, пусть ему человек со стороны скажет что он не прав, он вас просто не слышит.

Ну-ка то так
#14
Гость

Ещё как совет пойти к семейному психологу, пусть ему человек со стороны скажет что он не прав, он вас просто не слышит.

Да не услышит он. Ни психолога, ни господа Бога. Это категория тупо-грюмо-уверенных в себе людей. А она жертва. И так будет

Шарик
#15

У меня поинтереснее, свекровь - квочка вечно больная и плачущая, а свекор пару раз поначалу попытался подъе6нуть, балагур xpeнов. Ответила ему так, что он с тех пор со мной на вы общается. Раз в сто лет))
Муж и его младшая сестра в восхищении, - этого престарелого олигофрена никто терпеть не мог, и все побаивались.
Так что, может, вам на нее рявкнуть как следует? Поохает полгодика, зато усвоит, что вас трогать нельзя, кусаетесь.

Шарик
#16

"Растишь, растишь сыночка и отдаешь непонятно кому" - тут же ей встречный тост, спасибо, мать, что несмотря на царящий в семье 6ыдляк, который вы нам сейчас наглядно продемонстрировали, вам непостижимым образом удалось родить и вырастить нормального парня.

Гость
#17

Я - свекровь. Даже не представляю, что могла б такое сказать невестке.
Хотя моя свекровь мне что-то подобное в свое время говорила. Помню как меня это бесило.
Ну смотрите выразительно на мужа в такие моменты, говорите ему: Давай валить отсюда пока чего похуже не сказали.
Смейтесь, отвлекайтесь, старайтесь не злиться, иначе вы теряете свою энергию в ее пользу. Удачи!
Вот моей бы невестке вашу свекровь, чтоб научилась свободу любить)))

Гость
#18

Автор! Я не свекровь (а хотелось бы ей стать в будущем), но может вам чем-то поможет моя точка зрения. Местами, читая ваш пост, думала, что портрет вы писали с моей свекрови. Про мои околоплодные воды она, насколько я помню, не говорила, но вот слова go.v.no и ж.o.n.a в её лексиконе присутствовали всегда, причём не в переносном смысле и не как ругательство, а просто пунктик у неё такой - обсуждать содержимое кишечника и пятую точку. Другая излюбленная тема - нравоучения сыну по поводу воспитания жены (из рязряда "коленями в угол на горох ставить"). Как видите, ситуации очень похожие, вот только муж мой вёл себя несколько иначе - либо сидел, глаза опустив долу, либо выбегал из комнаты, делая вид, что ничего не слышит. В общем, чувствуя, насколько мне это все неприятно, и видя, как тяжело мужу выбирать между матерью и женой, я решила прекратить всякое общение со свекровью. Истерики никому не закатывала, не скандалила, просто тихо сказала мужу, что ездить к свекрови больше не буду. Дети мои регулярно общаются с бабушкой, бывают у неё вместе с мужем раза 2 в месяц по полдня. Не сомневаюсь, что она их любит, следовательно лишать их этой любви не имею права. Ставить мужа перед выбором - или я, или она, считаю наивысшей глупостью. Она ему мать, человек, воспитавший его таким, каким я его полюбила. Просто я и она - очень разные люди, абсолютно не совместимые, испытывающие друг к другу неприязнь на каком-то подсознательном уровне. Но это только наши с ней проблемы. Другие от этого страдать не должны. Вот уже почти 2 года так живем. Пока мне все нравится.

Гость
#19

муж так и сказал, они моя семья и даже если мама или сестра не права я все равно буду на их стороне.========================

вы после этого ещё раздумываете? вам чётко обозначили ваше место и предупредили, что по-другому не будет никогда.

Гость
#20
Золотарева

не общайтесь с ней, или сокращайте время общения до минимума, просто вежливое официальное общение, как с коллегами или начальством и никогда ничего плохого не говорите о ней своему мужу.

она за это тоже будет виновата.

Гость
#21
Ира

когда я говорю ребенок в животе икает а мне в ответ " это потому что у тебя воды говняные",

Пистец, вот это дурра ваша свекровь! Муж тоже умственно в мамочку подался. Автор а до свадьбы куда вы смотрели? Если мама всегда была для него человеком №1, штамп в паспорте ничего не изменит. Я встречалась с мч похожего типа мамочка с сестричкой все для него, когда я увидела что он готов легко отменить наше свидание ради посидеть со своей семейкой на даче каждые выходные, я от него ушла и не жалею.
Вряд ли в вашей ситуации есть другой выход кроме развода. Мужа у вас по сути нерт, есть мамин сын а вы третья лишняя.

Ося
#22
Гость

Автор! Я не свекровь (а хотелось бы ей стать в будущем), но может вам чем-то поможет моя точка зрения. Местами, читая ваш пост, думала, что портрет вы писали с моей свекрови. Про мои околоплодные воды она, насколько я помню, не говорила, но вот слова go.v.no и ж.o.n.a в её лексиконе присутствовали всегда, причём не в переносном смысле и не как ругательство, а просто пунктик у неё такой - обсуждать содержимое кишечника и пятую точку. Другая излюбленная тема - нравоучения сыну по поводу воспитания жены (из рязряда "коленями в угол на горох ставить"). Как видите, ситуации очень похожие, вот только муж мой вёл себя несколько иначе - либо сидел, глаза опустив долу, либо выбегал из комнаты, делая вид, что ничего не слышит. В общем, чувствуя, насколько мне это все неприятно, и видя, как тяжело мужу выбирать между матерью и женой, я решила прекратить всякое общение со свекровью. Истерики никому не закатывала, не скандалила, просто тихо сказала мужу, что ездить к свекрови больше не буду. Дети мои регулярно общаются с бабушкой, бывают у неё вместе с мужем раза 2 в месяц по полдня. Не сомневаюсь, что она их любит, следовательно лишать их этой любви не имею права. Ставить мужа перед выбором - или я, или она, считаю наивысшей глупостью. Она ему мать, человек, воспитавший его таким, каким я его полюбила. Просто я и она - очень разные люди, абсолютно не совместимые, испытывающие друг к другу неприязнь на каком-то подсознательном уровне. Но это только наши с ней проблемы. Другие от этого страдать не должны. Вот уже почти 2 года так живем. Пока мне все нравится.

скажите, а Вас не смущает тот факт, что дети видят нездоровые отношения в семье при этом? И если она плохо говорит о Вас детям?

Гость
#23
Ося

скажите, а Вас не смущает тот факт, что дети видят нездоровые отношения в семье при этом? И если она плохо говорит о Вас детям?

В чем отношения нездоровые? В том, что мама не видится с бабушкой, когда дети у неё бывают? На то у меня всегда есть причины - это единственное время, которое я могу потратить на себя и отдохнуть от всех, так и говорю; иногда хожу в это время по магазинам, иногда - в салон красоты, да мало ли, какие дела можно найти! Да и не такие взрослые мои дети, чтобы оценить, насколько нормальны или ненормальны такие отношения. Повзрослеют - посмотрим, объяснить всегда можно, если тебя хотят понять. Во всяком случае, это лучше, чем проявлять взаимную неприязнь на глазах у детей. О том, что свекровь будет детям про меня гадости говорить, не боюсь ни капли. С дочерью мы очень близки, она ещё тот доносчик, сразу бы рассказала, если чего не так, и свекровь об этом знает. Я тоже в присутствии детей свекровь не критикую.

ahueshka
#24

Если бы моя свекровь мне так сказала - я бы её таким километровыми ***** обложила , она бы челюсти потеряла ... И плевать муж не муж . Если она мама мужа это не значит что она имеет право раскрывать свой свинарник в сторону снохи . Советую тебе автор , для каждого человека определи место в своей жизни . Свекровь там должна быть на самом последнем месте . И вообще мужа не приплетай , один на один с ней поговори и хорошенько отматери её а потом сделай невинное лицо заплачь и скажи мужу что ты так не делала .

Ося
#25
Гость

Ося
скажите, а Вас не смущает тот факт, что дети видят нездоровые отношения в семье при этом? И если она плохо говорит о Вас детям? В чем отношения нездоровые? В том, что мама не видится с бабушкой, когда дети у неё бывают? На то у меня всегда есть причины - это единственное время, которое я могу потратить на себя и отдохнуть от всех, так и говорю; иногда хожу в это время по магазинам, иногда - в салон красоты, да мало ли, какие дела можно найти! Да и не такие взрослые мои дети, чтобы оценить, насколько нормальны или ненормальны такие отношения. Повзрослеют - посмотрим, объяснить всегда можно, если тебя хотят понять. Во всяком случае, это лучше, чем проявлять взаимную неприязнь на глазах у детей. О том, что свекровь будет детям про меня гадости говорить, не боюсь ни капли. С дочерью мы очень близки, она ещё тот доносчик, сразу бы рассказала, если чего не так, и свекровь об этом знает. Я тоже в присутствии детей свекровь не критикую.

ну настраивать можно и мягко, потихоньку. А отношения-ну праздники, дни рождения детей, мужа, Ваши. Как? Они к Вам в гости ходят?

Гость
#26
Ося

ну настраивать можно и мягко, потихоньку. А отношения-ну праздники, дни рождения детей, мужа, Ваши. Как? Они к Вам в гости ходят?

Просто у нас с мужем давно специфический взгляд на дни рождения. Радости никогда не испытывали от очередной годовщины, я так вообще этот праздник с детства ненавижу. Собственные ДР перестали отмечать с родственниками ещё когда узнали о болезни моей мамы (рак, жуткая депрессия), дни рождения детей - тоже только в узком семейном кругу плюс выезд куда-нибудь на аттракционы. После смерти мамы придерживаемся той же политики, т.к. все устраивает. На дни рождения свекрови нас и так никогда не приглашали, вернее приглашали, когда муж звонил и спрашивал, можно ли заехать поздравить. В гости к нам свекровь не ходит (раньше очень редко заезжала). Кстати, по просьбе мужа я без всяких душевных колебаний поздравляла уже после "разрыва" свекровь с её ДР по телефону. Думаю, что не развалюсь, если буду поздравлять и впредь. Я вообще за цивилизованное общение, но сомневаюсь, что оно получится и что его хочет свекровь. Она меня с моим ДР не поздравляет, к слову. По поводу "мягкого" настроя не парюсь. Я провожу с детьми все их свободное время, это 99,9% по сравнению с временем, которое они проводят с бабушкой (0,01%). И потом - дети ведь не безмозглые чурбаны, которых можно запрограммировать на любую установку, дорастут - сами разберутся, ху из ху, так сказать.

Гость
#27

0,1%)))

Гость
#28
Ира

Знаю, что сайт специфический, и готова морально к любым ответам. Вкрадце, я сама конечно виновата в том, что обращаю внимания на мелочи..такие как например..свекровь говорит " растишь, растишь сыночка и отдаешь непонятно кому" - сказано за столом на мой день рождения, когда я говорю ребенок в животе икает а мне в ответ " это потому что у тебя воды говняные", когда мы уходим с ребенком мужем от нее, а она высовывается в подъезде и говорит " валите, валите отсюда".. Девушки, женщины, милые, ну не так я воспитана, мне тяжело мимо ушей пропускать это. Сейчас я хочу общаться с матерью мужа на уровне здравствуйте-досвиданья. Муж сказал что пока я не научусь с его мамой дружить, у нас не будет хороших по-настоящему отношений. Я готова переступить через себя, но как не потекять ту грань, чтобы в итоге быть счастливой самой. Это так тяжело(( Во всех склоках виновата я. Мнне муж так и сказал, они моя семья и даже если мама или сестра не права я все равно буду на их стороне. Девушки, думаю о разводе. Но я сама мать, у меня сын, неизвестно как я потом буду все воспринимать. Прошу совета у женщин, которые сами свекрови. Спасибо большое заранее за советы.

А вы мужу скажите: "У нас с тобой никогда не будет хороших отношений, пока ты не заставишь маму относиться ко мне с уважением. Я не буду общаться с женщиной, которая мне хамит, и мне не нужен муж, который заставляет меня унижаться. А дальше сам смотри..."

Гость
#29
Гость

Ося
скажите, а Вас не смущает тот факт, что дети видят нездоровые отношения в семье при этом? И если она плохо говорит о Вас детям? В чем отношения нездоровые? В том, что мама не видится с бабушкой, когда дети у неё бывают? На то у меня всегда есть причины - это единственное время, которое я могу потратить на себя и отдохнуть от всех, так и говорю; иногда хожу в это время по магазинам, иногда - в салон красоты, да мало ли, какие дела можно найти! Да и не такие взрослые мои дети, чтобы оценить, насколько нормальны или ненормальны такие отношения. Повзрослеют - посмотрим, объяснить всегда можно, если тебя хотят понять. Во всяком случае, это лучше, чем проявлять взаимную неприязнь на глазах у детей. О том, что свекровь будет детям про меня гадости говорить, не боюсь ни капли. С дочерью мы очень близки, она ещё тот доносчик, сразу бы рассказала, если чего не так, и свекровь об этом знает. Я тоже в присутствии детей свекровь не критикую.

Вы просто идеальная! мне б такую невестку. Я ее видеть не могу, он постоянно врет, для меня это худшее зло.
Но сына с ребенком к нам не пускает, он тоже считает, что они должны только вместе приходить, Хотя она к своим без него ходит и ничего.
А она со свеоей матерью считают, что если он будет без нее, то я настрою его против них. Вот зачем мне это надо? Чтоб они развелись?
Чтоб он приехал к нам с чемоданчиком и с алиментами, он же прописал ее с ребенком в свою квартиру, он все оставит им.
Да и без имущественных проблем мне совсем никчему рушить семью сына. Почему невестки считают, что матери счастливы если их взрослый и разведеный сын станет с ними жить.
Я была б рада не видять невестку и рада сыну с внуками иногда! Ключевое слово иногда.

Эспрессо
#30

Я бы на вашем месте ушла.Проблема не в свекрови,а в муже.

Гость
#31

Спасибо за ответы, да я настроена уходить. Много плохого в последние дни было.Муж собрался покупать кофемашину за 20.000 маме на новый год, хотя мы копим на свое жилье. В общем муж говорит что запилила, не думаю о том что он хочет.все стандартно.а со свадьбой вы правы поторопились мы.

Гость
#32

а никого не смутило. что автор плодится и плодится от плохого мужа?

Гость
#33
Гость

а никого не смутило. что автор плодится и плодится от плохого мужа?

Никого, потому что в тексте об этом ни слова. У автора только сын. И ещё - вы не в ту тему зашли со своим "плодится". В качестве совета: сделайте МРТ головного мозга, чтобы ничего не смущало.

Гость
#34

Разводиться надо именно ради Вашего сына и ваших с ним отношений. Потому, что глядя на отношение к вам мужа и его родственников, скорее всего, он начнет в Вам относится так же.

Гость
#35
Гость

Разводиться надо именно ради Вашего сына и ваших с ним отношений. Потому, что глядя на отношение к вам мужа и его родственников, скорее всего, он начнет в Вам относится так же.

Так же как муж автора к своей маме?
Так это мечта любой матери.
Или так же как хочет сейчас автор, чтоб муж плохо относился к своей матери, то разводиться надо с матерью)))

Гость
#36

Вот не поверю ,что до свадьбы это были интеллегентнейшие люди. Ну зачем выходить замуж за ***** явно обделенное интеллектом. Ведь и ваши дети могут родиться с таким же набором. Об этом думать надо.

Гость
#37
Гость

Разводиться надо именно ради Вашего сына и ваших с ним отношений. Потому, что глядя на отношение к вам мужа и его родственников, скорее всего, он начнет в Вам относится так же.

А в дальнейшем и к своей жене. Это ведь замкнутый круг.

я
#38

Это только начало , потом вы станете ненавидеть и мужа. Вам это надо?Муж не отлепился от мамочки и сестрички.Он вообще по видимому не созрел.
У меня свекровь тоже не сахар.Тоже много "благословляла"Слова не подбирала. А муж занял позицию "моя хата с краю.." ну типа "ты все придумы ваешь."Я очень страдала я так ждала от него защиты. Но этому мужчине было наплевать на мои переживания.И к чему как вы думаете это привело? Да к тому что сегодня я уже не сомневаюсь, что мой муж никогда не пойдет на мою защиту.Ни перед матерью, ни перед еще кем-либо. Так зачем же мы выбираем себе таких мужчин да еще и отцов для наших сыновей.

Олли
#39

я свекровь на место поставила то и же манетои ничего так хорошая стала а лет 6 нервы трепала не по детски та еще .... а потом как другие невестки появились брат мужа 2 сменил было с чем сравнить вторая не адекватная драчунья вот там было с чего поржать

Гость
#40

Мой совет, не разводились. А сохраните семью назло всем "врагам". Со свекровью близко не общайтесь, а подарки делайте. Пошлите за мужем подарок или гостинец, если сами не хотите идти в гости к ней. В гостях будьте по времени вмеру, не засиживайтесь, сошлитесь на весомые поичины

Гость
#41
Гость

Спасибо за ответы, да я настроена уходить. Много плохого в последние дни было.Муж собрался покупать кофемашину за 20.000 маме на новый год, хотя мы копим на свое жилье. В общем муж говорит что запилила, не думаю о том что он хочет.все стандартно.а со свадьбой вы правы поторопились мы.

Муж тратится на свою маму, потому что она по природе вампир, и её нужно задабривать. Он это подсознательно понимает, и привык уже угождать, лишь бы мама была довольна. Сразу это не изменится. Здесь нужно запастись терпением. И начать самой взять инициативу по подаркам

Гость
#42

Вот читаю отзывы, и в шоке от вас дамочки 🤦‍♀️ тоесть девушка пришла просит совета и помощи , а вы ее еще больше топите чтоб она признала вину , которой нет , половина советчиков здесь я так понимаю жены объюзеров , девушка миленькая так как разговаривает ваша свекровушка не допустимо , лучше с такой тетушкой не встречаться , и если свекровь вас не приняла , сын ее , ваш муж должен был ее проинформировать Вы его выбор и пусть уважает , если она не хочет мириться с этим и держать язык за зубами , значит любви к сыну у нет ! Не нужно общаться мило , но уважение друг другу нужно проявлять , чего не делает ваша свекровь ,

Форум: Отношения
Всего: 367 776 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 217 703 темы