Гость
Статьи
Отношения со свекровью …

Отношения со свекровью и семьей мужа

А какие у Вас отношения со свекровью?
Есть ли счастливицы, которые на свекровь не нарадуются?
Просто я всегда думала, что у меня очень хорошая свекровь будет и буду я дружить с братьями-сестрами мужа. А по факту не перевариваю их. И дело не в ревности (или не только в ревности). Плебеи они. Других слов нет. А муж мой - единственное чудо в их семье.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так же...

Гость
#2

i y menia takaja zhe istorija

Гость
#3

То о чем вы мечтали всего лишь утопия, сродни коммунизму, а те кто утверждает, что у них именно так, говоря русским языком писдят!

Гость
#4

А эти проблемы у кого-нибудь с мужем обсуждались? И какие последствия были?

Я бы своему прямо сказала, что в гости к ней лишний раз ехать не хочу и против того, чтобы постоянно ее спонсировать (моей маме мы почему-то денег не даем), но молчу - знаю, что его страшно обидит.

она
#5

в чем выражается плебейство?

Гость
#6
она

в чем выражается плебейство?

во всем: в речи, поступках, манерах, всяком отсутствии культуры и желании что-то менять в жизни к лучшему

Смешинка
#7

У меня подруга не нарадуется на свекровь. Живут с мужем в ее 4-комнатной квартире уже лет 10, и съезжать категорически "от мамочки" не хотят, и она их обожает. Женщина такая - редкой доброты и приветливости. Они сделали ремонт. накупили ей техники всякой... Чего нельзя сказать о ее родной мамаше, которая ненавидит ее мужа, классного, в общем-то мужика, его маму, и дочь постоянно доводит до слез прогнозами на тему, как скоро он ее бросит, и что они ее разводят на деньги (какие деньги, хз), и что пора забирать ребенка и возвращаться "домой". Фразы, мама, здесь мой дом, а это моя семья, пресекаются. Так что , бывают исключения. (тут теща монстр получается)

Автор
#8
Гость

во всем: в речи, поступках, манерах, всяком отсутствии культуры и желании что-то менять в жизни к лучшему

А вы прям принцесса, чего за плебея вышли? Или никто замуж не брал.

Девчонка
#9
Смешинка

У меня подруга не нарадуется на свекровь. Живут с мужем в ее 4-комнатной квартире уже лет 10, и съезжать категорически "от мамочки" не хотят, и она их обожает. Женщина такая - редкой доброты и приветливости. Они сделали ремонт. накупили ей техники всякой... Чего нельзя сказать о ее родной мамаше, которая ненавидит ее мужа, классного, в общем-то мужика, его маму, и дочь постоянно доводит до слез прогнозами на тему, как скоро он ее бросит, и что они ее разводят на деньги (какие деньги, хз), и что пора забирать ребенка и возвращаться "домой". Фразы, мама, здесь мой дом, а это моя семья, пресекаются. Так что , бывают исключения. (тут теща монстр получается)

Хосподи, как бы мне хотелось быть такой тёщей, как эта ваша свекровь... мне кажется, я могла бы и любить, и заботиться о семье дочки, которая когда вырастит и выйдет замуж не хочу чтоб от меня съезжала. Хочу зятя сыном считать. Ну неужели он может быть кем-то таким, кого я против ожиданий терпеть не смогу?

Девчонка
#10
Автор

А вы прям принцесса, чего за плебея вышли? Или никто замуж не брал.

да не, она считает, что её муж исключение из плебейского правила этой семьи.

flake-praline
#11

Автор, среди плебеев принцы не вырастают.

И вы не герцогиня Уэльская, впрочем.

Проблема не в том, что у мужа плохие родственники, а в том, что вам они не нужны.

Гость
#12
flake-praline

Автор, среди плебеев принцы не вырастают.

И вы не герцогиня Уэльская, впрочем.

Проблема не в том, что у мужа плохие родственники, а в том, что вам они не нужны.

Класть на герцогиней Уэльских.Они ничем не лучше нас, а гораздо подлее и гнусней.

она
#13

тоже не понятно как в такой плебейской семье мог вырасти нормальный мужчина.скорее всего и он такой же, просто у вас пока розовые очки))

Автор
#14
Девчонка

да не, она считает, что её муж исключение из плебейского правила этой семьи.

О, моя невестка тоже считает себя голубых кровей. Мы для неё лимита. Хотя я москвичка, но переехала к мужу в Подмосковье. У нас бизнес, обеспечили сына квартирой, машиной. А её родители живут в убитой однушке. Она там жила до замужества.

Автор
#15

Невестка и родители её москвичи аж в седьмом поколении.

Гость
#16
Автор

Невестка и родители её москвичи аж в седьмом поколении.

И теперь им за это корону выдадут или орден?

Автор вы смешны с вашей верой в плебейство. Ну написали бы, что люди неприятные, относятся к вам плохо. Но нет, надо себя выставить цацей, а они навоз, среди которого нежданно-негаданно нарисовался ваш расудесный муж.

Гость
#17

*расчудесный

хмм
#18

У меня свекровь хорошая, мы так скажем приняли друг друга со своими тараканами. В браке 4 года, встречались еще 4 за все время конфликта ни разу не было. Жили год вместе, квартиру ждали. У свекрови проскакивает иногда дочей меня называет, это с учетом что по мимо сына у нее 2 дочери. Мои родители так же мужа любят, для них он сын, а еще на праздниках мы собираемся семьями, мои родители, свекры и сестры.

Цветик-семицветик
#19
она

тоже не понятно как в такой плебейской семье мог вырасти нормальный мужчина.скорее всего и он такой же, просто у вас пока розовые очки))

бывает такое. и даже нередко.

Инна
#20

Мы со свекровью терпим друг друга,поначалу строить меня пыталась,даже как строить.Она очень высокого мнения о себе..тип я в такую семью попала!что вы,что вы...хотя у меня хорошая работа, 2 высших образовния и квартира,а сыну своему они даже костюм на свадьбу не купили...папин старый предлагали....я терпела,долго....потом после ругани с мужем...позвонила им,чтоб за его манатками приехали...так достал!она язык и прикусила....что верну я им сыночка с чемоданом,в принципе как и пришел....сейчас иногда покусыает,но я на место ставлю

Гость
#21
Инна

...а сыну своему они даже костюм на свадьбу не купили...папин старый предлагали....

а нам на свекровушка даже подарок (даже символический) на свадьбу не сделала, а на второй день напилась в уматушку - стыдоба

Гость
#22

А у меня классная свекровь и свекр)) во все помогают!

Лилу
#23

Свекровь у меня хорошая,с ней нормальные добрые отношения,она нам во многом помогает.А вот с племянницей мужа отношения никакие,она меня бесит и мы друг друга не перевариваем.К сожалению,на данный момент живём вместе,съедим не раньше,чем через год,она меня на 2года младше (24 года),если бы её не быловсё было бы идеально.

Гость
#24

"[quote="Девчонка"]Хосподи, как бы мне хотелось быть такой тёщей, как эта ваша свекровь... мне кажется, я могла бы и любить, и заботиться о семье дочки, которая когда вырастит и выйдет замуж не хочу чтоб от меня съезжала. Хочу зятя сыном считать. Ну неужели он может быть кем-то таким, кого я против ожиданий терпеть не смогу?[\/quote]\n
У меня такая мама, все мечтала, что мы всю жизнь с ней будем жить. Но, какая бы мама ни была хорошая, все равно она душит своей любовью и опекой. Ни один родитель не может удержаться от указаний и руководства. Зато, когда съезжаешь, то понимаешь, как же хороша СВОБОДА!"

Автор
#25
Инна

Мы со свекровью терпим друг друга,поначалу строить меня пыталась,даже как строить.Она очень высокого мнения о себе..тип я в такую семью попала!что вы,что вы...хотя у меня хорошая работа, 2 высших образовния и квартира,а сыну своему они даже костюм на свадьбу не купили...папин старый предлагали....я терпела,долго....потом после ругани с мужем...позвонила им,чтоб за его манатками приехали...так достал!она язык и прикусила....что верну я им сыночка с чемоданом,в принципе как и пришел....сейчас иногда покусыает,но я на место ставлю

А что же нормального. не нашли. Видимо, нормальным вы нафик сдались со своими высшими образованиями и квартирой.

Девчонка
#26
Гость

У меня такая мама, все мечтала, что мы всю жизнь с ней будем жить. Но, какая бы мама ни была хорошая, все равно она душит своей любовью и опекой. Ни один родитель не может удержаться от указаний и руководства. Зато, когда съезжаешь, то понимаешь, как же хороша СВОБОДА!

а расскажите подробнее, что конкретно не устраивало? мне наоборот хотелось бы, чтобы дочь с её будущим супругом имели возможность быть посвободнее, ну там не знаю: учиться, карьеру делать, разъезжать по командировкам, тип того. я б хотела помогать им с внуками, готовить для них, бытовуха чтоб побольшей части на мне была, ну зачем им это.... я уже сейчас жду этих внуков, не поверите)), хотя им не ранее лет 10-ти ещё появиться)

Гость
#27

у меня замечательная свекровь)

Гость
#28

я завидую тем,у кого хорошая свекровь!мой муж маменькин сынок,слово против матери не говорит даже когда она виновата...А она ...таким натиском заставляет называть ее Мамой,вечно лезет в наши отношения и звонит моим родителям и настаивает вмешиваться..на что мои родители отвечают ей отказом!еще есть сестра,которая вечно тянет одеяло на себя...звонит мужу и говорит,чтоб он пришел в гости..а не мы...я ненавижу их семью...

ГостьЯ
#29

Что ж вы связались с плебейской семейкой? Яблоко от яблони недалеко падает. А, может, собственная гордыня зашкаливает?

Гость
#30
Девчонка

Гость

У меня такая мама, все мечтала, что мы всю жизнь с ней будем жить. Но, какая бы мама ни была хорошая, все равно она душит своей любовью и опекой. Ни один родитель не может удержаться от указаний и руководства. Зато, когда съезжаешь, то понимаешь, как же хороша СВОБОДА!

а расскажите подробнее, что конкретно не устраивало? мне наоборот хотелось бы, чтобы дочь с её будущим супругом имели возможность быть посвободнее, ну там не знаю: учиться, карьеру делать, разъезжать по командировкам, тип того. я б хотела помогать им с внуками, готовить для них, бытовуха чтоб побольшей части на мне была, ну зачем им это.... я уже сейчас жду этих внуков, не поверите)), хотя им не ранее лет 10-ти ещё появиться)

Вот именно все, что Вы перечисляете и не устраивало. Это Вы так думаете, что только будете заниматься бытовухой, а Вы -человек, и у Вас есть мнение, что и как делать, кто прав или виноват в той или иной ситуации, и как в каком деле поступить нужно. Опять же, жить в одной квартире с родителями - это фактически угробить(или вообще не иметь) своей нормальной половой жизни. У Вас же не замок на берегах Лауры, а обычная советская квартира, в которой все слышно. В которой одна ванная и один туалет, поэтому невозможно спокойно и в то время, когда этого хочется, помыться.

С внуками, вы не удержитесь от Вашего мнения в воспитании, в образовании, в мироустройстве жизни ребенка. Вы уже сейчас искренне считаете, что дети Вашей дочери будут фактически Вашими детьми. Поверьте, ей это быстро надоест.

Да и простая банальная причина может быть - Ваш зять Вам просто не понравится, как человек. Будет просто неприятен. И Вы будете делать все, чтобы от него избавиться из Вашего дома.

Так что готовьтесь отпустить дочь для того, чтобы она была счастлива.

Кики
#31

ДевчонкаГость

У меня такая мама, все мечтала, что мы всю жизнь с ней будем жить. Но, какая бы мама ни была хорошая, все равно она душит своей любовью и опекой. Ни один родитель не может удержаться от указаний и руководства. Зато, когда съезжаешь, то понимаешь, как же хороша СВОБОДА!

а расскажите подробнее, что конкретно не устраивало? мне наоборот хотелось бы, чтобы дочь с её будущим супругом имели возможность быть посвободнее, ну там не знаю: учиться, карьеру делать, разъезжать по командировкам, тип того. я б хотела помогать им с внуками, готовить для них, бытовуха чтоб побольшей части на мне была, ну зачем им это.... я уже сейчас жду этих внуков, не поверите)), хотя им не ранее лет 10-ти ещё появиться)Вот именно все, что Вы перечисляете и не устраивало. Это Вы так думаете, что только будете заниматься бытовухой, а Вы -человек, и у Вас есть мнение, что и как делать, кто прав или виноват в той или иной ситуации, и как в каком деле поступить нужно. Опять же, жить в одной квартире с родителями - это фактически угробить(или вообще не иметь) своей нормальной половой жизни. У Вас же не замок на берегах Лауры, а обычная советская квартира, в которой все слышно. В которой одна ванная и один туалет, поэтому невозможно спокойно и в то время, когда этого хочется, помыться.

С внуками, вы не удержитесь от Вашего мнения в воспитании, в образовании, в мироустройстве жизни ребенка. Вы уже сейчас искренне считаете, что дети Вашей дочери будут фактически Вашими детьми. Поверьте, ей это быстро надоест.

Да и простая банальная причина может быть - Ваш зять Вам просто не понравится, как человек. Будет просто неприятен. И Вы будете делать все, чтобы от него избавиться из Вашего дома.

Так что готовьтесь отпустить дочь для того, чтобы она была счастлива.

Я трахаюсь уже 5 лет и мне пох...слишком много чести ей..

Герань.
#32

Свекровь у меня хорошая, золовка тоже. Только семтру мужа я не перевариваю, ревную что ли. Просто я одна в семье и наверно не могу до конца осознать, что это за непонятный такой родственник и что с ней нужно делать)

Форум: Отношения
Всего: 370 710 тем
Новые темы за месяц: 5 955 тем
Популярные темы за месяц: 219 222 темы