Гость
Статьи
Семья, отношения со …

Семья, отношения со свекровью

У меня семья. Есть свекровь. И всегда были какие-то напряжённые отношения. И теперь понимаю почему. По молодости мы невестки считаем себя только главными и умными. Некоторые нос задирают. Да, естт свекрови конечно не дай бог, но в большинстве случаев можно наладить контакт. А именно: не воспринимать свекровь как соперницу, относится просто уважительно как к любому другому человеку, звонить с мужем вместе и интересоваться ее жизнью, просто уделять ей небольшое внимание и все будет хорошо. И я поняла-доброжелательные отношения со свекровью - залог спокойной, гармоничной жизни в браке. #свекровь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

У меня была хорошая свекровь. Налаживать с ней отношения не надо было, так как отношения и так хорошие были.
У родственницы плохая свекровь (алкоголик). Не общается.

Гость
#2

Не, умная и адекватная свекровь+ муж, который может занять нейтральную позицию и запретить желающей мутить воду (маме ли, жене ли) залог хороших отношений.

Гость
#3

Мало ли кто какие ошибки в молодости делает. С возрастом вообще людей переоцениваешь. Что вообще значит задирают нос? Зачем звонить вместе его маме? Если нравится то ок, но это ее сын и их отношения. Если сложится контакт у невестки со свекровью то хорошо, а если нет то достаточно соблюсти базовую вежливость. Хамит, поджимает губы, состраивает гримасы? Ну так это ее проблемы. Своя-то жизнь важнее. Хорошая бабушка, которая понимает правила семьи? Супер. Не может следовать требованиям родителей? Не оставляете с ней ребенка. Не может себя нормально вести при ребенке? До свидания. Все предельно просто. Не усложняйте себе жизнь. А то кто там кому что не так сказал, кто к кому как относится. Можно подумать вы где-то в средней Азии и свекровь надо слушаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: