Гость
Статьи
Отношения со свекровью …

Отношения со свекровью и ребенком мужа от первых отношений

Доброго времени суток! Прошу помощи 🙏 Дело в том, что у моего мужа есть ребёнок от первых отношений. Мать ребёнка бросила их когда ему был 1 год. Сейчас этот ребёнок живёт со свекровью. Ему 4.5 года и он называет её мамой. Когда мы с мужем поженились( 2 года назад) свекровь думала что мы будем жить у неё, но на тот момент мы купили свою квартиру и я ей сказала что мы будем жить в своём доме, а не с ней. Сына мужа нам она не отдала сославшись на то, что у нас спать ему будет негде(квартира 3х комнатная, но на тот момент был ремонт), что он не привыкнет и т.д. Конечно же я и не горела желанием его забирать, он проблемный ребёнок (не воспитан, с кучей проблем, страдает ожирением, в 4.5 года он весит больше 60 кг). На протяжении всего времени мой муж живёт на 2 семьи. Я конечно понимаю что это его ребенок и лн по нему скучает, но я тоже так больше не могу. В браке у нас есть совместная дочь и когда мне нужна его помощь его рядом никогда нет(то он у мамы своей, то он решает их проблемы). Я так сильно устала, что уже ничего не хочу,хорошо что старшая дочь от первого брака помогает, на этом всё. Свекрови мы не интересны. Она внучку видела за 1 год её жизни 3 раза, хотя живет на соседней улице. Честно сказать от её поведения в нашу сторону я не общаюсь с ней, она мне просто противна. Боюсь что скоро я разведусь с мужем и уеду на родину к родителям. Хочу услышать ваши советы, может быть кто-то был в подобной ситуации. Извините за много букв. Спасибо. #брак #дети

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ьььььььььььььььььььььььь

Гость
#2

Подобные ситуации надо прогнозировать. Вы знали, за кого шли замуж. Мальчика жалко, мать бросила, отца чужая ему тетя от него тянет... И какого совета вы хотите? Разводитесь. Ничего другого вам не подойдет - видно по вашему посту.

#3
Гость

Подобные ситуации надо прогнозировать. Вы знали, за кого шли замуж. Мальчика жалко, мать бросила, отца чужая ему тетя от него тянет... И какого совета вы хотите? Разводитесь. Ничего другого вам не подойдет - видно по вашему посту.

Спасибо за отклик. Прогнозировали и ребёнок должен был жить с нами, но свекровь не разрешила мужу, а я на тот момент наверное ещё боялась ей что-то говорить. Не драться же ему было с ней.

Гость
#4

детский лепет. Не разрешила... Скажите спасибо, что лично вас свекровь оградила от больших проблем. Честно скажите, что этот ребенок просто помеха,

Захария
#5

все было бы нормально, не для вас, а со стороны нормально, если бы понять, что у того ребенка в голове..
называет ли он бабушку мамой, или считает мамой..
Я кем считает папу тогда?
Или он и в сад не ходит, мультики не смотрит и у него нет сложностей никаких с ассоциациями, идентификацией взрослых, которые не соответствуют общепринятому наименованию..

Захария
#6

а так бы я тоже не отдала ребенка, если бы с его года жила бы с ним вдвоем
А если бы жили втроем, и папа был бы папой не номинально, а реально, то он просто взял бы ребенка на руки и все.. Ребенок жил бы с папой..
А этот папа, которому , видите ли не отдали ребенка, пшик , а не папа..
Что он там тусит не в семье новой.... Дело неясное.. Но теперь и поздно ребенка забирать ему..

#7
Гость

детский лепет. Не разрешила... Скажите спасибо, что лично вас свекровь оградила от больших проблем. Честно скажите, что этот ребенок просто помеха,

Спасибо мне ей не за что говорить. Возможно в какой-то степени Вы и правы что помеха, но если бы так оно и было я не соглашалась на переезд в другой регион лишь бы он рядом с матерью и ребёнком был, а так я просто хочу чтобы в нашей семье все было хорошо, а не жизнь на побегушках

Гость
#8

А почему вы свою дочь за ради с собой, а не бросили у своей матери?

Гость
#9
DARYIA

Спасибо мне ей не за что говорить. Возможно в какой-то степени Вы и правы что помеха, но если бы так оно и было я не соглашалась на переезд в другой регион лишь бы он рядом с матерью и ребёнком был, а так я просто хочу чтобы в нашей семье все было хорошо, а не жизнь на побегушках

но этот ребенок есть. И с этим ничего не поделаешь. А вы просто подгребаете все под себя и своих детей. Называйте вещи своими именами. В этой ситуации жертва не вы, сочувствия не вызываете.

#10
Захария

а так бы я тоже не отдала ребенка, если бы с его года жила бы с ним вдвоем
А если бы жили втроем, и папа был бы папой не номинально, а реально, то он просто взял бы ребенка на руки и все.. Ребенок жил бы с папой..
А этот папа, которому , видите ли не отдали ребенка, пшик , а не папа..
Что он там тусит не в семье новой.... Дело неясное.. Но теперь и поздно ребенка забирать ему..

Я согласна с Вами. Он боиться с ней разговаривать на эту тему, а она боиться говорить с ним. Только я не понимаю что мне в этой ситуации делать?! Как мне быть?! Его лечить и по врачам водить нужно, это не нормально в таком возрасте столько весить и самое страшное дело до него нет ни мужу, ни свекрови, они ссылаются на гены, но у меня на этот счёт другое мнение. Мне жалко его. Сейчас он маленький не понимает, а потом школа его же там сверстники засмеют, будут издеваться, а они тупо чего-то ждут 🤷‍♀️

#11
Гость

А почему вы свою дочь за ради с собой, а не бросили у своей матери?

Поэтому что это мой ребёнок, я её рожала не для родителей и я несу за неё ответственность.

#12
Гость

но этот ребенок есть. И с этим ничего не поделаешь. А вы просто подгребаете все под себя и своих детей. Называйте вещи своими именами. В этой ситуации жертва не вы, сочувствия не вызываете.

А я и не просила сочувствия. Мне просто хотелось узнать мнение со стороны и попросить совет как быть со всем этим, вот и всё.

Гость
#14
DARYIA

А я и не просила сочувствия. Мне просто хотелось узнать мнение со стороны и попросить совет как быть со всем этим, вот и всё.

у ребенка есть законный представитель - отец. Ему принимать решение. Вы тоже имеете право голоса. Я вас вовсе не осуждаю. Вы же понимаете, что проблем будет только больше. Вам нужно все взвесить.

Гость
#15

Автор, ну не к другой бабе зато ходит, а к матери своей! В этом плюс. Главное - побольше любите и цените себя, а выгоден ли Вам такой муж или лучше без него - Вам виднее.

Гость
#16

А в чем проблема-то? Вы хотите свекровь насильно заставить видеться с внучкой? Даже если бы свекровь ее ни разу в жизни не увидела - имеет право. Или чтобы отец сына окончательно бросил?

Гость
#17
DARYIA

Спасибо за отклик. Прогнозировали и ребёнок должен был жить с нами, но свекровь не разрешила мужу, а я на тот момент наверное ещё боялась ей что-то говорить. Не драться же ему было с ней.

Вас не смутило, что этот ребенок жил не с родным родителем, а с бабкой? То есть она должна была ему отдать, а потом что? Снова забрать, как только у сына очередные проблемы с женщинами?

Гость
#18
DARYIA

Я согласна с Вами. Он боиться с ней разговаривать на эту тему, а она боиться говорить с ним. Только я не понимаю что мне в этой ситуации делать?! Как мне быть?! Его лечить и по врачам водить нужно, это не нормально в таком возрасте столько весить и самое страшное дело до него нет ни мужу, ни свекрови, они ссылаются на гены, но у меня на этот счёт другое мнение. Мне жалко его. Сейчас он маленький не понимает, а потом школа его же там сверстники засмеют, будут издеваться, а они тупо чего-то ждут 🤷‍♀️

> и самое страшное дело до него нет ни мужу, ни свекрови
вы видели, что он горе-отец, но все равно от такого родили?

Гость
#19

Ну ты загнула - 4,5 года и 60 кг вес😛

Гость
#20
DARYIA

Поэтому что это мой ребёнок, я её рожала не для родителей и я несу за неё ответственность.

Вот вы сами на свой вопрос и ответили. Муж тоже несет отвественность за своего ребенка. Он его родил.

#21
Гость

Ну ты загнула - 4,5 года и 60 кг вес😛

Я не загибала к сожалению, это так и есть. Мы ему одежду покупаем 50 размера, вы только представьте себе на минуточку какой он.

#22
Гость

Вас не смутило, что этот ребенок жил не с родным родителем, а с бабкой? То есть она должна была ему отдать, а потом что? Снова забрать, как только у сына очередные проблемы с женщинами?

Они изначально жили вместе в доме свекрови. И если бы он жил с нами таких проблем которые есть сейчас у нас не было бы. А сейчас она всем своим видом показывает что этот ребёнок ей не нужен и постоянно манипулирует этим. А вот он со мной живёт и ты мне всю жизнь будешь должен и обязан. Мамаша ещё называется. Как такое вообще можно сказать своему ребёнку?! Мало ли что в жизни бывает, а она вот так ему. Конечно должен, он и так знает это, но он тоже должен когда-то быть дома и делать дела, а не бегать 100 раз на дню к ней

Захария
#23
DARYIA

Я согласна с Вами. Он боиться с ней разговаривать на эту тему, а она боиться говорить с ним. Только я не понимаю что мне в этой ситуации делать?! Как мне быть?! Его лечить и по врачам водить нужно, это не нормально в таком возрасте столько весить и самое страшное дело до него нет ни мужу, ни свекрови, они ссылаются на гены, но у меня на этот счёт другое мнение. Мне жалко его. Сейчас он маленький не понимает, а потом школа его же там сверстники засмеют, будут издеваться, а они тупо чего-то ждут 🤷‍♀️

Кто с кем боится говорить?
Мама с сыном?
Кто то из них с ребенком?
Я про вес ничего не говорила... В чем вы со мной согласны?

Захария
#24
DARYIA

Я согласна с Вами. Он боиться с ней разговаривать на эту тему, а она боиться говорить с ним. Только я не понимаю что мне в этой ситуации делать?! Как мне быть?! Его лечить и по врачам водить нужно, это не нормально в таком возрасте столько весить и самое страшное дело до него нет ни мужу, ни свекрови, они ссылаются на гены, но у меня на этот счёт другое мнение. Мне жалко его. Сейчас он маленький не понимает, а потом школа его же там сверстники засмеют, будут издеваться, а они тупо чего-то ждут 🤷‍♀️

Кто с кем боится говорить?
Мама с сыном?
Кто то из них с ребенком?
Я про вес ничего не говорила... В чем вы со мной согласны?

#25
Захария

Кто с кем боится говорить?
Мама с сыном?
Кто то из них с ребенком?
Я про вес ничего не говорила... В чем вы со мной согласны?

Мой муж боиться разговора со своей матерью, и она боиться с ним обсуждать дальнейшую жизнь. Согласна с тем, что он отец, он должен был взять и забрать его еще 2 года назад. Чем дальше они откладывают разговор, тем хуже потом будет мне. Я готова была воспитывать и заниматься его ребёнком, так же как и своим, но подучилось что получилось,а сейчас я так понимаю, она хочет его ближе к школе сбагрить его нам, т.е. мне, я прекрасно понимаю что им придётся мне заниматься, а не отцу.

#26
Гость

А в чем проблема-то? Вы хотите свекровь насильно заставить видеться с внучкой? Даже если бы свекровь ее ни разу в жизни не увидела - имеет право. Или чтобы отец сына окончательно бросил?

Проблема в отсутствии мужа в доме, он вроде по документам есть, а по факту нет. Про отношение бабушки к внучке меня уже не интересует, просто высказалась. Я считаю это не нормально. Хочу определенности. Чтоб он поговорил с матерью и обьяснил что по мимо их у него есть семья. Если не хочет воспитывать его сына пусть тогда не мешает воспитывать его нам, а если взялась, то пусть будет добра привести его в подобщий вид, а не как замарашка. Да, будет тяжело, но уж лучше сейчас чем в подростковом возрасте.

Захария
#27
DARYIA

Мой муж боиться разговора со своей матерью, и она боиться с ним обсуждать дальнейшую жизнь. Согласна с тем, что он отец, он должен был взять и забрать его еще 2 года назад. Чем дальше они откладывают разговор, тем хуже потом будет мне. Я готова была воспитывать и заниматься его ребёнком, так же как и своим, но подучилось что получилось,а сейчас я так понимаю, она хочет его ближе к школе сбагрить его нам, т.е. мне, я прекрасно понимаю что им придётся мне заниматься, а не отцу.

Я не знаю , на каком основании вы считаете, что появилась вдруг идея сбагрить..
Вам виднее .
Но это не сбагрить..
А отдать отцу
С ним и разбирайтесь.... С отцом ребенка и вашим мужем.
С какого боку тут свекровь опять виновата. ..
Вы видели, что отец не живет с ребенком, захотели ребенка от него, удивляетесь, что он своим вторым не занят... Так с чего бы???

Гость
#28
DARYIA

Они изначально жили вместе в доме свекрови. И если бы он жил с нами таких проблем которые есть сейчас у нас не было бы. А сейчас она всем своим видом показывает что этот ребёнок ей не нужен и постоянно манипулирует этим. А вот он со мной живёт и ты мне всю жизнь будешь должен и обязан. Мамаша ещё называется. Как такое вообще можно сказать своему ребёнку?! Мало ли что в жизни бывает, а она вот так ему. Конечно должен, он и так знает это, но он тоже должен когда-то быть дома и делать дела, а не бегать 100 раз на дню к ней

> Они изначально жили вместе в доме свекрови.
Какая-то странная отговорка, чтобы своего ребенка бросить, не находите?

Гость
#29

Автор, Вы для себя определитесь, что Вы хотите?!
Вариант 1. Муж рядом с Вами, а не со свекровью. Тогда логично ребёнку жить с Вами. Соответственно надо его в гости приглашать, выстраивать отношения и потихоньку переходить к тому, чтобы жил у Вас.
Вариант 2. Вас вообще вся эта ситуация не устраивает. Ну тогда готовы на развод? Для Вас в плане отношений мало что поменяется. Мужа итак уже редко видите. Его сына Вам не навязывают. Что при этом потеряете?
Для себя просто ответьте.
А Ваши негативные чувства к свекрови необоснованы. Она на себя взяла тяжёлый труд: растить ребёнка, который собственной матери не нужен. Плясать вокруг ещё одной внучки она не в состоянии. Всё же не девочка уже. Силы не те. Тут - Ваша неверная оценка ситуации. Она Вашей дочери не вредила ничем абсолютно. Просто занятая бабушка. 3 встречи за год - абсолютно нормально!

Гость
#30
DARYIA

Проблема в отсутствии мужа в доме, он вроде по документам есть, а по факту нет. Про отношение бабушки к внучке меня уже не интересует, просто высказалась. Я считаю это не нормально. Хочу определенности. Чтоб он поговорил с матерью и обьяснил что по мимо их у него есть семья. Если не хочет воспитывать его сына пусть тогда не мешает воспитывать его нам, а если взялась, то пусть будет добра привести его в подобщий вид, а не как замарашка. Да, будет тяжело, но уж лучше сейчас чем в подростковом возрасте.

Тогда вам надо было за бездетного замуж выходить. Ребенок - это раз и на всю жизнь. А всякие там "Ой я думала, он бросит свою устоявшуюся жизнь с бабушкой (фактически мамой) и в угоду мне ко мне побежит жить, потому что мне так удобно" детсадовские. Вы сами ошибку совершили, претензии теперь только себе.

#31
Гость

Автор, Вы для себя определитесь, что Вы хотите?!
Вариант 1. Муж рядом с Вами, а не со свекровью. Тогда логично ребёнку жить с Вами. Соответственно надо его в гости приглашать, выстраивать отношения и потихоньку переходить к тому, чтобы жил у Вас.
Вариант 2. Вас вообще вся эта ситуация не устраивает. Ну тогда готовы на развод? Для Вас в плане отношений мало что поменяется. Мужа итак уже редко видите. Его сына Вам не навязывают. Что при этом потеряете?
Для себя просто ответьте.
А Ваши негативные чувства к свекрови необоснованы. Она на себя взяла тяжёлый труд: растить ребёнка, который собственной матери не нужен. Плясать вокруг ещё одной внучки она не в состоянии. Всё же не девочка уже. Силы не те. Тут - Ваша неверная оценка ситуации. Она Вашей дочери не вредила ничем абсолютно. Просто занятая бабушка. 3 встречи за год - абсолютно нормально!

Спасибо большое за ответ. По поводу отношения свекрови к внучке. Я не прошу плясать возле неё, но и относится к ней как к врагу народа тоже не стоит. Она кроме внука которого воспитывает никого не воспринимает. Видя у своей матери на руках мою дочь выдала ей, мол ты не будешь что ли своего правнука раздевать?! Это вы считаете нормальным? Она что её должна была бросить и бежать этого кабана раздевать, лишь бы угодить? Не воспринимает, не общается и не надо мне таких бабушек. Вот прям накипело.

#32
Гость

Тогда вам надо было за бездетного замуж выходить. Ребенок - это раз и на всю жизнь. А всякие там "Ой я думала, он бросит свою устоявшуюся жизнь с бабушкой (фактически мамой) и в угоду мне ко мне побежит жить, потому что мне так удобно" детсадовские. Вы сами ошибку совершили, претензии теперь только себе.

Спасибо. Жаль только что этот ребёнок абсолютно никому не нужет

Василий
#33

Вы для чего вышли замуж за детного мужика? Чтобы свои страдания описывать? Бегом разводиться. Ещё успеете пожить как нормальная женщина.....

Гость
#34
DARYIA

Я не загибала к сожалению, это так и есть. Мы ему одежду покупаем 50 размера, вы только представьте себе на минуточку какой он.

Ну заводка же. Детская одежда имеет другую размерную сетку - по росту) и 50 размер предполагает, что это новорожденный)))

Гость
#35

Ой звиздёж. Зато запузячится ты не забыла. Уезжай и забирай детей. Освободи мужика.

Гость
#36

Автор-увы увы, вы там умнее и ответственнееих всех, а потому и видите проблемы там, где остальные благоденствуют.
Если у вас есть чувства к этому малышу, то начинайте за него бороться.Тут способов много, если нет, то навсегда закройте для себя эту тему.И просто пилите мужа, чтоб он не прикрывался ребенком, и не таскался к матери, тем более это так и есть.ОТ матери он сбегает к вам, от вас к ней. Его бывшая сбежала от всех. Семейка перекати- поле.Ну а если, вы подумываете забрать малыша, тто для начала, вы можете в органы опеки заявить-пусть ОНИ придут к вашей свекрови и ОНИ ей втолкуют, что ребенок-болен, что она НЕПРАВИЛЬНО его кормит, ухаживает и т.д.и МУЖ ваш , пусть тоже это послушает.
Почему то , многие не вспринимают слова близких,только если им кто то со стороны то же самое скажет-вот это поймут, а от близких-неа.
Удачи!

Гость
#37
DARYIA

А я и не просила сочувствия. Мне просто хотелось узнать мнение со стороны и попросить совет как быть со всем этим, вот и всё.

Мы купили квартиру. Эта трешка как оформлена, вы что-то вложили туда , продав добрачное или отдав свои накопления, вам родня помогла?
Оформлено как жилье, на двоих? Где вы с мужем жили до брака?

Гость
#38
Гость

Ой звиздёж. Зато запузячится ты не забыла. Уезжай и забирай детей. Освободи мужика.

Трешку ему с сыночкой оставить?)))

Гость
#39
DARYIA

Проблема в отсутствии мужа в доме, он вроде по документам есть, а по факту нет. Про отношение бабушки к внучке меня уже не интересует, просто высказалась. Я считаю это не нормально. Хочу определенности. Чтоб он поговорил с матерью и обьяснил что по мимо их у него есть семья. Если не хочет воспитывать его сына пусть тогда не мешает воспитывать его нам, а если взялась, то пусть будет добра привести его в подобщий вид, а не как замарашка. Да, будет тяжело, но уж лучше сейчас чем в подростковом возрасте.

Вам что за печаль, что ребенок от другой как жить и расти будет, это не ваша задача и нечего лезть. А вот что этот кабан является конкурентом на наследство вашего мужа, ототрет вашу дочь потом , то факт. Вам вопрос задан о том, как именно покупалась трешка и как оформлено и вложили ли вы туда свое? А то любящий папенька отпишет этому свою долю.

Гость
#40
DARYIA

Мой муж боиться разговора со своей матерью, и она боиться с ним обсуждать дальнейшую жизнь. Согласна с тем, что он отец, он должен был взять и забрать его еще 2 года назад. Чем дальше они откладывают разговор, тем хуже потом будет мне. Я готова была воспитывать и заниматься его ребёнком, так же как и своим, но подучилось что получилось,а сейчас я так понимаю, она хочет его ближе к школе сбагрить его нам, т.е. мне, я прекрасно понимаю что им придётся мне заниматься, а не отцу.

Так не надо было замуж выходить за такого, покупать общее жилье, туда вкладываться и сразу рожать. Причем такие проблемные мужички сразу запузячивают бездетную, а не ищут себе такую же ***. А то одна сбежала , так другую ведь обработал.

Гость
#41

Так выходит, что автор и есть ***? В теме указано. Так что, мужичок бесквартирник (жили с той у его мамы, она убежала "от хорошей жизни" ) тоже *** пристроился, осеменил, автор продала своё жилье и вложилась? Как трешка образовалась?

Гость
#42
Василий

Вы для чего вышли замуж за детного мужика? Чтобы свои страдания описывать? Бегом разводиться. Ещё успеете пожить как нормальная женщина.....

Так сама детная.

Гость
#43

У меня от этой ситуации диссонанс. То есть этим ребенком заняты двое муж и свекровь. И оба таки замечательные воспитатели так о ребенке заботятся, столько времени ему уделяют. А почему ребенок такой толстый?? Они им занимаются, но ребенок в таком состоянии?? Они вообще чем с ним занимаются то? Что конкретно для него делают? Почему у семи нянек дите без глаза?
И да, на свекровь Автор зря гонит. Свекровь и так выполняет не свои обязанности и она устала. Похоже еще автору не больно доверяет

Гость
#44

ты знала на что шла? еще и сама ***... так в чем проблема то?
забирайте сына мужа к себе. и живите в одном месте..

Гость
#45

60 кг весит в 4 года? Че не 600 кг?

Гость
#46
DARYIA

Я не загибала к сожалению, это так и есть. Мы ему одежду покупаем 50 размера, вы только представьте себе на минуточку какой он.

Разводка

#47

Бедная старшая дочь автора. Ей-то этот ребёнок зачем? Автор с мужем оба прицепные, все норм. Жаловаться не на что.

Гость
#48
Гость

А в чем проблема-то? Вы хотите свекровь насильно заставить видеться с внучкой? Даже если бы свекровь ее ни разу в жизни не увидела - имеет право. Или чтобы отец сына окончательно бросил?

Во всем есть мера, об этом и говорит автор.

Надин
#49

Вы хотите чтобы в вашей семье было все хорошо ,так мальчик первой жены тоже его семья .Мало того что он сам его не воспитывал ,так ещё появились вы и начали возникать что он хоть как то там начал участвовать в жизни сына .Это его ребенок ,и его мать .Не нравиться уходите .Знали что у него есть ребенок ,что теперь вам ненравиться .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: