Гость
Статьи
мужчина хочет быть …

мужчина хочет быть другом. Что делать?

У меня такая ситуация. Недавно разошлась с мужем после 14-летнего брака. У меня двое детей. Опыта общения с мужчинами или завязывания отношений практически нет, сказывается 14- летние "заключение". Три месяца назад познакомилась с парнем, кот моложе меня на 9 лет. Как мне казалось все вроде складывается нормально. Встречи 2-3 раза в неделю, ежедневное общение по аське и по телефону, причем звонил всегда он. Возникает какая-то проблема, он мне помогает во всем, находит нужных людей или сам оказывает посильную помощь, вовлек меня в спорт, совместные тренировки и т.д. Но начал смущать тот факт, что после двухмесячного общения отношения дальше дружбы и флирта не заходят, т.е. мы даже не целовались. Я какое-то время молчала, думала что, мало ли, стесняется или еще какие-то причины, но потом не выдержала и спросила, как он ко мне относится, он сказал, что я дорога ему как друг и он не хочет "портить" сложившиеся отношения и не собирается переступать черту. Что он ценит дружбу выше чем секс. Но проблема в том, что я рассматривала его не только как друга и уже успела к нему привязаться. Что мне делать? Были ли у кого-то подобные ситуации? И возможно ли вывести такие отношения из зоны дружбы или это бесполезно?

12 ответов
Последний — Перейти
Точка Ру
#1

Если он Вам симпатичен, если пока нет цели найти нового мужа, то, конечно, будьте другом, лучше что то, чем совсем ничего. Потом он привыкнет к Вам, можно за ниточки подергать такого "друга": потренировать на нем свою сексуальность, ревность вызвать, ну и другие женские уловки вспомнить, никуда Ваш "друг" не денется. Не торопите события, ситуация все равно возникнет. Так классно стать сначала друзьями, а потом любовниками, а не наоборот, как обычно бывает.

Гость
#2

Такие друзья редко встречаются, радуйтесь, что все с дружбы начинается, это значит, что парень толковый, ответственный. Н егоните лошадей, ведь ему надо привыкнуть к тому, что Вы старше, к Вашим детям тоже надо привыкнуть. Если мудро все сделаете, то возможен очень даже хороший вариант. Посмотрите фильм "Артистка", там очень хорошо сыграна роль женщины, которая старше своего мужа, поучитесь - какая она мудрая, деликатная, нежная, с отменным чувством юмора, с чувством собственного достоинства - в такую просто трудно не влюбиться.

Гость
#3

Вам повезло,прекрасные отношения.Мне бы такие.А то некоторые наоборот только потрахаться и сбежать

Кексик
#4

Не стоит исключать такой вариант, что он ВООБЩЕ не воспринимает Вас как романтический или сексуальный объект и никогда не будет - по тем или иным причинам. А будете домогаться - потеряете хорошего друга.

Дружба может быть пожизненной, в то время как связь, учитывая его позицию, существенную разницу в возрасте и наличие у Вас двух детей, имеет не слишком высокие шансы развиться по сценарию "жили счастливо и умерли в один день". Но, как говорится, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"... :)

Гость
#5

Предложи.сама дружеский секс.без обязательств!

аня
#6
Точка Ру

Если он Вам симпатичен, если пока нет цели найти нового мужа, то, конечно, будьте другом, лучше что то, чем совсем ничего. Потом он привыкнет к Вам, можно за ниточки подергать такого "друга": потренировать на нем свою сексуальность, ревность вызвать, ну и другие женские уловки вспомнить, никуда Ваш "друг" не денется. Не торопите события, ситуация все равно возникнет. Так классно стать сначала друзьями, а потом любовниками, а не наоборот, как обычно бывает.

Спасибо за ответ. Если бы так было, как Вы говорите, было бы замечательно. Просто для мужчины, например, нет ничего хуже, чем слова "останемся друзьями". Для меня, если честно, тоже было неприятно об этом услышать, не могу отделаться от мысли, что я его ему неинтересна как женщина.

аня
#7
Гость

Вам повезло,прекрасные отношения.Мне бы такие.А то некоторые наоборот только потрахаться и сбежать

Потрахаться и сбежать - конечно, еще хуже вариант. Но дружба, когда этот человек нравится как мужчина, получается - другая крайность. Видеть его постоянно и облизываться в то же время понимать, что ты-то для него вовсе не являешься объектом вожделения как-то бьет по самолюбию. В общем я совсем запуталась. И рвать сложившиеся отношения не хочется, и продолжать в том же духе тоже. Хочется какого-то развития. Страшно, что вообще привяжусь к нему, потом буду страдать.

Гость
#8
Точка Ру

Если он Вам симпатичен, если пока нет цели найти нового мужа, то, конечно, будьте другом, лучше что то, чем совсем ничего. Потом он привыкнет к Вам, можно за ниточки подергать такого "друга": потренировать на нем свою сексуальность, ревность вызвать, ну и другие женские уловки вспомнить, никуда Ваш "друг" не денется. Не торопите события, ситуация все равно возникнет. Так классно стать сначала друзьями, а потом любовниками, а не наоборот, как обычно бывает.

Ну да.Бабы-дуры насоветуют.И потеряешь его совсем.И как друга -тоже.Если он обозначил черту-то переходит её не будет.Спровоцируете перейти-вам же хуже будет.

aovinn
#9
Гость

Ну да.Бабы-дуры насоветуют.И потеряешь его совсем.И как друга -тоже.Если он обозначил черту-то переходит её не будет.Спровоцируете перейти-вам же хуже будет.

Вы считаете, что в данном случае развитие невозможно?

Лена
#11

У меня похожая ситуация или один в один. Был сексульный контакт раз. Но потом он перешёл на флирт и стал близким другом. А мне объяснил что у нет химии ко мне. Но отпускать меня не хочет. Всегда рядом. Вот съездили на 2 недели в отпуск в США 🇺🇸 вдвоём и спали в одной кровати без секса.обнимались на мои попытки приставать он отверг. И сказал любит меня как друга. Вообщем так он заботиться обо мне. И видно что я ему дорога но не как секс обьект. Вообщем наверно уже ничего и не будет и оставить все как есть....

Гость
#11
аня

Спасибо за ответ. Если бы так было, как Вы говорите, было бы замечательно. Просто для мужчины, например, нет ничего хуже, чем слова "останемся друзьями". Для меня, если честно, тоже было неприятно об этом услышать, не могу отделаться от мысли, что я его ему неинтересна как женщина.

Здравствуйте) Скажите, какие отношения у вас с ним на сегодняшний день?
У меня похожая ситуация. Я очень мучаюсь от таких отношений. Не могу принять всё так как есть .

Гость
#12

[quote="Лена"]У меня похожая ситуация или один в один. Был сексульный контакт раз. Но потом он перешёл на флирт и стал близким другом. А мне объяснил что у нет химии ко мне. Но отпускать меня не хочет. Всегда рядом. Вот съездили на 2 недели в отпуск в США 🇺🇸 вдвоём и спали в одной кровати без секса.обнимались на мои попытки приставать он отверг. И сказал любит меня как друга. Вообщем так он заботиться обо мне. И видно что я ему дорога но не как секс обьект. Вообщем наверно уже ничего и не будет и оставить все как есть....[/

Я думала у меня у одной такая ситуация . Точь в точь ! Тоже самое был один только секс , год общения потом съездили в отпуск , спали в одной кровати - никакого секса
говорит я тебя очень ценю , ты мне дорога .. но у меня нет достаточно чувств ! Вот и жди , когда у него проснутся чувства ко мне ! Решила уйти .. не общались почти 3 месяца . А сейчас , снова начинает писать .. не отстаёт .. и мне тяжело , потому что чувства к нему остались ! А как у вас Лена .. ? Смогли поставить точку или продолжаете такие дружеские отношения ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: