Гость
Статьи
Хочу заняться бальными …

Хочу заняться бальными танцами...мне 19...слишком поздно??

Безумно нравится этот вид спорта, всегда мечтала,но , к сожалению, росла слабенькой , так что родители пихали меня в холодный бассейн,вроде как для оздоровления(((А у меня до сих пор "горит"...Ребят,как считаете не поздно ли? я понимаю,что есть группы и для взрослых,но мне чет не по нраву заниматься с людьми,сильно старше меня(( все-таки какой-никакой контакт с группой должен быть...Да и боюсь,что поздно уже,участвовать в турнирах тоже хочется...( насколько я понимаю,если они и проводятся,то уже для таких же "запоздалых" как и я)Здесь Есть такие как я,кто поздно начал заниматься,но добился определенных успехов?????????

МОРОЖЕНКА
16 ответов
Последний — Перейти
Сумасшедшая балерина
#1

Мастером спорта международного класса Вы точно не станете, но хороший класс заработать можно вполне. Правда, знакомые мои, которые добились успеха, как правило, имели танцевальную базу в других направлениях, и нехилую. В любом случае, приготовбьтесь к тому, что это затратный вид спорта и на одном желании тут не выехать.

Гость
#2

Почему нет? Попробуйте. Конечно, надо было пробовать ранее, но и 19 лет - не критичная цифра. Так что вперёд и с песней!

Ёжа
#3

Конечно, можно и не поздно! Супер-мега профессионалом вряд ли станете, но хорошо танцевать научитесь, и даже очень хорошо при усердии! Люди и в 40, и в 50 идут, и танцуют! Полно всякие школ танцев для взрослых! Тем более бальные танцы - это классика, это доступно даже пенсионерам, тут всякие шпагаты и запредельные прогибы не нужны. Думаю, вам как раз во взрослые группы и надо, младше только школьники, а во взрослых есть и те, кому 20, и кому 50. Удачи!

Гость
#4

Господи и в 19 лет такие мысли.. идите и занимайтесь, столько школ кругом. В нашем фитнес-клубе открыл свою школу Литвиненко, известный танцор и лауреат многих конкурсов, народ всех возрастов ходит.. какие там 19 лет, у нас женщины и в 40 и в 50 к нему пошли. И в конкурсах участвуют, недавно был турнир между школами разными бальных танцев в нашем клубе.

Знаю одну женщину, которая на пуанты встала в 45 лет и так ей хотелось балетом заниматься, нашла серьезную школу балетную и пошла туда на занятия

Гость
#5

Кстати у меня на работе есть коллега одна, она в юности плотно занималась бальными танцами и какие-то призы брала..Но в иняз поступила и параллельно закончила, оставила бальные танцы как хобби, а сейчас еще и как дополнительный заработок у нее.. она сама готовит юношеские пары к конкурсам и ведет их, успевает и на основной работе работать и с ними

Zмея
#6

профессионально поздно конечно. так для себя можно и в 60 начать танцевать.

Сумасшедшая балерина
#7

профессионально поздно конечно. так для себя можно и в 60 начать танцевать.

Что значит профессионально? Начиная с этого возраста заниматься люди и в конкурсах участвуют и классы зарабатывают, и не хилого уровня некоторые достигают. А потом ещё некоторые и преподают. а для себя - это хобби-класс.

Вероника
#8
МОРОЖЕНКА

Безумно нравится этот вид спорта, всегда мечтала,но , к сожалению, росла слабенькой , так что родители пихали меня в холодный бассейн,вроде как для оздоровления(((
А у меня до сих пор "горит"...Ребят,как считаете не поздно ли? я понимаю,что есть группы и для взрослых,но мне чет не по нраву заниматься с людьми,сильно старше меня(( все-таки какой-никакой контакт с группой должен быть...Да и боюсь,что поздно уже,участвовать в турнирах тоже хочется...( насколько я понимаю,если они и проводятся,то уже для таких же "запоздалых" как и я)
Здесь Есть такие как я,кто поздно начал заниматься,но добился определенных успехов?????????

Вероника
#9

Я тоже хочу ходить на бальные танцы,что-то загорелось внутри, очень по душе,правда мне 15, я тоже думала что это поздно, ведь все начинается с малку, но потом я поняла что не важно сколько тебе лет, если кипит желание, тренироваться, участвовать в турнирах, путешествовать, нужно начинать сейчас, и покорять себя в сфере танцев)

#10

Танцами можно заниматься и во взрослом возрасте. Первое сам занимаюсь танцами но для себя. Для турниров времени у меня нет. И в жизни у меня много других дел интересов что отнимают времени и силы. Даже было такое высказывание что типа танцы не для меня. Но как бы там не было хочу поделиться те что знаю от своих тренеров и т д. Первое. Танцами в 19 лет можно заниматься и достигнуть таких классов как класс Б или Класс А. и думаю даже выше. У нас в группе был парень из грузии он там начал заниматься в Москву приехал для повышении уровня. ему было 22-23 бальными танцами он стал заниматься в 19. до этого он занимался танцами с 17 лет но другим направлением и в театральном вузе. Он был на то время обладателем класса Б. достигнув его всего за 2 года. Бальные танцы это все таки не балет. У меня например великолепная растяжка так как от природы гибкий. и занимался до танцев разными видами спорта. Основы балеты что мне давали когда учился в театральном давалось вполне легко. А вот бальные танцы мне пришлось потрудиться. Поэтому это все не показатели. У меня мой педагог по бальным танцам рассказывала что изначально закончила училище балетное а в бальные танцы пришла в 15. где пришлось и переучиваться при этом. хорошей школы в ее городе не было. приехала в Москву уровень был класс Б. и возраст 22-23. на сегодняшний день. она спортсменка международного класса. Поэтому кто тут говорит что если ты в 19 лет начинаешь заниматься бальными танцами в 19 это типа поздно. То это не неверная информация. Стать конешно танцоров класса М шанс мизерный начиная в 19. Но не по причине возраста.

Александр
#10

Дело в то что бы получить класс М это нужно выйти на международные соревнования. А для этого нужно иметь успех. На чемпионатах России. даже что бы входить в лучшую 50-ку на чемпионате России. Нужно заниматься утром потом обед отдых затем снова занятия до вечера. и так почти каждый день. тоесть класс М. это образ жизни. Поэтому не каждый просто выдержит да и захочет потому что тогда нужно не учиться и не работать и т д. И реально очень много денег. А вот класс Б или классы А..это по сути вполне приличный уровень. Тренеры тоже часто обладатели класса А. Тренироваться почти каждый день. но не так что бы..и утром и вечером. Те кто танцами увлекся и в более взрослом возрасте. скажем.не 19 а там 23 и т д. то могут вполне достигать класс Б и даже А.

Гость
#12

Я с 6 до 10лет занималась профессионально потом бросила щас мне 13лет и я опять буду заниматься профисионально

Гость
#13
Вероника

Я тоже хочу ходить на бальные танцы,что-то загорелось внутри, очень по душе,правда мне 15, я тоже думала что это поздно, ведь все начинается с малку, но потом я поняла что не важно сколько тебе лет, если кипит желание, тренироваться, участвовать в турнирах, путешествовать, нужно начинать сейчас, и покорять себя в сфере танцев)

тоже самое, а не поздно ли начать профессионально лет в 15?

Гость
#14

Никогда не поздно начинают и в 30 и в 50 и больше , у знакомой тренер с 23 пришёл только на паркет сейчас учит деток , всё получиться я вот в 11 иду только 💋 всё получиться 😘

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: