Гость
Статьи
Привычка,любовь или …

Привычка,любовь или жалость?

Встречался полгода с девушкой.Однажды она сказала что негде практически жить,потому как должна срочным порядком освободить хозяину квартиру. Т.о.она переехала ко мне. В теч.года мы поженились и, сняв другую и побольше квартиру, мы переехали. Иногда я ловил себя на мысли,что меня к ней не тянет и визуально она мне не совсем нравится. После 5 лет нашей жизни я понял то,что это ненормально и так не должно быть. 4 месяца назад я ушел от нее. Иногда еду к ней за своей почтой, т.к.почта продолжает приходить на тот адрес, где я прописан. Пару дней назад я решил ей сказать окончательно, что все между нами закончено и мы должны расстаться. Но, по приезду к ней, повторилась та же картина. Слезы и т.д. В итоге я опять ей не дал окончательный ответ. Опять стало жалко. В душе понимаю,что от жизни с ней радости особой не будет, но как резко оборвать?.. Милые девочки,женщины,мужики подскажите как поступить? Это привычка,любовь или жалость?

Михаил
15 ответов
Последний — Перейти
889.
#1

Привычка и жалость.

Не делайте ей больно. Просто не появляйтесь. Никогда. Даже через 5 лет.

А почту просите забирать друга.

Д2
#2

Это не любовь, не жалость и не привычка. Это трусость, глупость и избегание ответственности. "Как резко оборвать?" Взять так резко и оборвать.

#3

Эх, я думала, что только девушки такие, ан нет)Вы правда-трус.

#4
Михаил

меня к ней не тянет и визуально она мне не совсем нравится

Как же тогда получилось, что вы поженились? Или для вас женитьба это как поссать сходить?

Наталья
#5

хороший вы мужик, Михаил. Но к сожалению, как раз таких у людей и возникают проблемы в личной жизни из-за чрезмерной мягкости характера и сострадания к "жалким, сирым и несчастным".

Обычно в подобные капканы жалости попадаются женщины как создания более сердобольные и сострадательные. Но и мужчины такие встречаются. Вы один из них. Что же касается вашего вопроса. Так у меня нет ни малейших сомнений, что у вас к этой женщине именно что жалость и привычка.

А что делать? Взять себя в руки и стать наконец хозяином своей жизни. Жалость - это не любовь, зачастую это ее суррогат, когда в жизни человека нет настоящего чувства. Но ведь вы можете никогда его и не встретить в своей жизни, если добровольно останетесь связанным с нелюбимой женщиной. Будете и дальше влачить жизнь, которой не хотите, которая не делает ВАС счастливым.

Считаю, в данном случае (как бы ни было это тяжело для вас и для вашей жены) нужно взять на себя ответственность и принять волевое решение изменить свою жизнь раз и навсегда. Не пугайтесь слёз жены, не молчите о вашей с ней проблеме, скажите ей всё как на духу и уходите, подавайте на развод. Не сделаете это сейчас, пройдет еще 5лет, потом еще... и в результате болото вашей НЕсчастливой - но такой уже привычной и знакомой - семейной жизни затянет вас по самые уши. И сами не заметите, как умрете. Не физически, но морально умрете, и пополните ряды тех *овощей*, которые считают себя живыми людьми, но на самом деле не живут, а просто привычно существуют.

Юка
#6

а вдруг она не перенесет его вердикта и покончит ссобой,такое ведь тоже бывает,и всю жизнь ему носить этот тяжкий груз вины.

Наталья
#7
Юка

а вдруг она не перенесет его вердикта и покончит ссобой,такое ведь тоже бывает,и всю жизнь ему носить этот тяжкий груз вины.

вы говорите о крайней форме манипулирования, причём самого низкого манипулирования.

Если она на такое пойдет - это только ее решение, ее выбор взрослого человека. Это не его вина, не надо этой ложной "жертвенности". Каждый человек самостоятельно несет ответственность за собственные решения и за свои поступки.

Гость
#8

А зачем ее мучаешь? Зачем за почтой именно ты приезжаешь? Нарочно? Другого человека попросить забирать почту никак не додумался?

Лучше сразу отрезать, чем продолжать эту агонию.

Гость
#9

Мужик тормознутый и нездоровый на голову, А когда вы ее встретили, она вам "визуально нравилась"? Походу мужика полгода водили на свидания и потом женили под дулом автомата.

А может проще? Заездил девку в качестве бесплатной прислуги, отнял 5 лет молодости, а потом кинул на съемной квартире по причине внезапного просветления мозга.

Кое-какие моменты наводят на подозрение, что это обыкновенная разводка.

Гость
#10

Гость 9. А что мужик разлюбить не может?? Это же жизнь! У таких злобных баб как вы всегда все виноваты в чем-то!

Автор еще и переживает и совесть у него есть. А посмотрите что другие кобели творят с женщинами. Кидают их на правл и на лево, с детьми и всяко разно, даже глазом не моргнув!

Михаил, это однозначно уже не любовь..

пуговкина
#11

привычка..любовь прошла,вы прикипели к друг другу со временем.Нужно всё рвать,чтобы не мучаться обоим.

Гость
#12
Гость

Гость 9. А что мужик разлюбить не может?? Это же жизнь! У таких злобных баб как вы всегда все виноваты в чем-то! Автор еще и переживает и совесть у него есть. А посмотрите что другие кобели творят с женщинами. Кидают их на правл и на лево, с детьми и всяко разно, даже глазом не моргнув! Михаил, это однозначно уже не любовь..

А вы такая "добрая", реально не понимаете, что пока такой индивид 5 лет "определяется", у женщины как прошлогодний снег таят шансы найти того, кому она была бы действительно нужна. Он 5 лет "ловил себя на мысли", а в это время все нормальные мужики уже переженились, а она у разбитого корыта осталась по всем фронтам. Это однозначно любовью с его стороны никогда и не было, так что он явно тут не потерпевший.

А вообще, не переживайте, это просто РАЗВОДНЯК

гость
#13

чем ты раньше думал, когда женился на ней? Придурок

Михаил
#14

Наталья,очень благодарен за Ваш ответ, что нашла время побеседовать.Я ведь в теч.жизни с ней пытался дать понять, что такие отношения не есть нормой. Но,к сожалению,она уходила от разговора...

Гость
#15

мужчина, который не может быть хозяином своей жизни - что это за недоразумение?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: