Гость
Статьи
Фамилия БМ

Фамилия БМ

постараюсь буков поменьше. Есть подруга, 5 лет назад развелась с мужем, есть ребенок 10 лет, после развода оставила фамилию мужа (хозяйка небольшой, но приносящей стабильный доход фирмы, есть недвижимость, машина и ребенок, носящий фамилию БМ). Встречалась после развода с мужчиной, можно даже сказать что жили ГБ. Не устраивал во многом, но как говорится, кто не без греха. Когда забеременнела, закидоны обострились у мужика. Ей 35 решила рожать, на ногах стоит твердо. С мужчиной рассталась. После рождения дала ребенку фамилию свою( т.е БМ) и отчество прописала в свидетельстве о рождении как у первого сына, но в графе отец стоит прочерк (осознанно отцом не вписала бывшего сожителя, БМ не дает по сей день разрешение на отдых за границей ребенку). Появляется БМ и угрожает, какого рожна она всяким ..... его фамилию дает, требует сменить малышу фамилию. сама присутствовала при некрасивой сцене, хотя и свидетельство о рождении ему показывали, и Сем Кодекс под нос подставляли. орет до пены изо рта. Че делать?

Кукуруза
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Послать подальше. Собственнические чувства пробиваются. Я лично понятия не имею, где моя бывая жена и кому там мою фамилию присваивает ))

Гость
#2

Ну он не имеет права ничего сделать. Такие законы. Какая фамилия матери, такая и ребенка. Тут его личные проблема с головой.

Гость
#3

Ничего не делать. Она дала ребенку свою фамили. Что же поделать, что теперь они с БМ однофамильцы? Закон на ее стороне. Пусть БМ попробует судиться, если у него мозгов нет.

Гость
#4

Пусть бм успокоится. Вот она даже может второй раз замуж выйти и новый муж взять ее нынешнюю фамилию. Имеет право.

Гость
#5

Откуда он вообще узнал, какие у ребенка фамилия и отчество? Ну сказали бы, что Петров. Если БМ не записан отцом, то он ничем помешать не может.

Гость
#6

ну и дуры))) я замуж выходила не меняла фамилию, ребенок должен носить фамилию ОТЦА!!! а не чужого дяди, и я ношу фамилию отца, хотя замужем 13 лет, офуеть же дать ребенку фамилию чужого дядьки- курица!!!!!!

Гость
#7
Кукуруза

постараюсь буков поменьше. Есть подруга, 5 лет назад развелась с мужем, есть ребенок 10 лет, после развода оставила фамилию мужа (хозяйка небольшой, но приносящей стабильный доход фирмы, есть недвижимость, машина и ребенок, носящий фамилию БМ). Встречалась после развода с мужчиной, можно даже сказать что жили ГБ. Не устраивал во многом, но как говорится, кто не без греха. Когда забеременнела, закидоны обострились у мужика. Ей 35 решила рожать, на ногах стоит твердо. С мужчиной рассталась. После рождения дала ребенку фамилию свою( т.е БМ) и отчество прописала в свидетельстве о рождении как у первого сына, но в графе отец стоит прочерк (осознанно отцом не вписала бывшего сожителя, БМ не дает по сей день разрешение на отдых за границей ребенку). Появляется БМ и угрожает, какого рожна она всяким ..... его фамилию дает, требует сменить малышу фамилию. сама присутствовала при некрасивой сцене, хотя и свидетельство о рождении ему показывали, и Сем Кодекс под нос подставляли. орет до пены изо рта. Че делать?

а почему бы не поменять и себе и обоим сыновьям?

понятно, что ему неприятно.

тем более, если жена или подруга уже есть. А если нет сейчас, то будет потом. Как он ей в глаза будет смотреть ?

Гость
#8

однозначно, что второй ребенок - ублюдок, БМ прав, фамилия должна быть защищена, но у нас страна идиотов, это все знают.

Гость
#9

дети, живущие не под фамилией родных отцов - однозначно ублюдки.

Zolotaya
#10

Дети, живущие под фамилией матери, если она единственный официальный родитель, это нормально. Все знают как тяжело у нас в стране менять документы, поэтому жензщины после развода и не хотят часто менять фамилию. Я, например, из этих соображений жила под фамилией БМ целых 9 лет после развода. Новому мужу объяснила, что не хочу, чтобы у меня и детей были разные фамилии - опять же бюрократические препоны всякие. Естественно, что если бы родился ребёнок, то записали бы на папину фамилию. А тут понятно, что женщина не может по-другому поступить. Нет у неё варианта с другой фамилией. Ну или надо все документы менять. Так и объяснить БМ.

Кукуруза
#11

поздно тема вышла, я не дождалась. Подруга сделала себе имя, она юрист, причем не плохой, ее фамилию знают и к ней идут. Фирма своя, это смена всех уставных документов. Ходила она в органы опеки, даже если она сменит себе и младшему фамилию (допустим на девичью) старший то ребенок так и останется под фамилией БМ. если смотреть со стороны старшего: у мамы и братика одна фамилия а у меня другая, это как?

Кукуруза
#12
Гость

дети, живущие не под фамилией родных отцов - однозначно ублюдки.

ублюдки?, да она ни с первого мужика, ни со второго рубля не взяла, ребята у нее достойные( старший точно, есть чем гордиться)

Гость
#13
Кукуруза

ублюдки?, да она ни с первого мужика, ни со второго рубля не взяла, ребята у нее достойные( старший точно, есть чем гордиться)

дети - не щенки, даже у собаки породистой есть документы, у ребенка должна быть фамилия родного отца.

Гость
#14

в противном случае дети воспринимаются в обществе, как нагулянные дети ***.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: