Гость
Статьи
Живем в ГБ, покупаем …

Живем в ГБ, покупаем квартиру, он сказал, что оформит ее на себя...

Живем с мужчиной в ГБ уже четвертый год на съемной квартире. Бюджет общий, но его ЗП за вычетом алиментов примерно в 2 раза больше моей. Его всегда волновал жилищный вопрос, очень хотел иметь …

1 508 ответов
Последний — Перейти
Страница 31
ГневнаяТетка
#1501

Вам не выходить замуж - потом ваша зарплата станет выше, а он перестанет работать вообще, а имущество у вас общее. Вам не участвовать в ремонте сверх сил (есть премия - можете купить в квартиру что-то, чем будете пользоваться и сама тоже). И копить на свою квартиру. Будете у него жить, а вашу сдавать. Из плюсов вам - он платит коммуналку, ваша жилплощадь "работает". Из плюсов ему - ваша жилплощадь работает на вас обоих (ему не надо вас содержать). А будет ребёнок - тогда и поженитесь, оба имея добрачное жильё. Но и если вдруг расстанетесь, то ни, него страшного, на улицу никто не пойдёт. А вот в декрет я бы в вашем случае не спешила (если только у вас нет своей уже квартиры и вопрос про "как быть, что бы не остаться на улице", а не про "стоит ли надеяться на этого мужчину". Надеяться стоит процентов на 50-60. Ваш парень как минимум не глупый, честный, ответственный. Ну а насколько он вас любит - судите по другим критериям. И вообще, чего он хочет от отношений?

ГневнаяТетка
#1502
мечтаю

Если он и слышать не хочет ни о каких долях, то тогда предложите ему раздельный бюджет. Он свою зп пусть тратит на квартиру, а вы свою откладывайте на что-то другое.

Дану, доли вне брака - это в будущем фразы про"кран сломался - ты тоже собственник, чини сама". Или брак и 50/50 с последующим отсутствием страха уйти с этим человеком в декрет, на больничный, пенсию - обоюдно и хотя бы в мечтах, а там как получится. Или раздельный бюджет.

ГневнаяТетка
#1503
Мадемуазель Нежная

Веселый, он откладывал женитьбу ссылаясь на отсутствие квартиры, всегда повторяя ты итак моя жена, а я твой муж.. Когда мы начинали жить вместе никаких перспектив не было на квартиру. Или вы считаете, что я 4 года только сидела и выжидала, а вдруг премию дадут? Мне не нужна ни квартира эта, ни доля в ней, просто получается как вместе быт вести - я жена, а как имущество крупное - так ему только и я без прав абсолютно. Я не знаю каким образом мне себя обезопасить тогда? Если жениться он собрался только после ремонта - а это при наших доходах и ссуде - не раньше чем через 6-8 месяцев, если не год. При этом сначала он хочет забабахать хороший ремонт и все обставить. То есть в любом случае останется в ажуре, даже если мы не будем потом вместе. Мне кажется с его стороны - это тоже не совсем красиво, можно тупо попользовать меня, обустроиться и свалить..

Вы его нежно поправляйте, что вы не дена, а он не муж)) Вы любимая и любящая женщина, вы его половинка, но жена - это после ЗАГСа, кстати, в него тоже не стоит спешить, они в браке тоже могут пользоваться - доход отдавать маме или другу, а кредитов набрать, что вы еще и должна окажитесь. Не спешите и смотрите внимательно.

ГневнаяТетка
#1504
2

а у тебя все равно выбора нет.

или верить или нет

Есть выбор - вкладывать свои деньги в его квартиру или нет. У меня подруга много лет назад, еще в конце 00-х так влипла. Ее парню от деда осталась квартира, ну и решили, что будут жить вместе. С него стены, с неё - ремонт. Грубо говоря, квартира стоила 2 миллиона, а ремонт она сделала тысяч на 850 (грубо, не помню, какие там были цены, но она меняла полы, окна, трубы, сантехнику, а не просто обои). И как только доделала, он предложил ей расстаться и через несколько месяцев женился на другой. Подруга до сих пор одна, почти 20 лет прошло, а он так и женат на той. Живут в той квартире, дети есть. Не знаю, ремонт делали или нет)) А подруга лет 5 только как ипотеку выплатила за свою квартиру. Те деньги ей бы лет 10 дали без кабалы.

ГневнаяТетка
#1505
Гость

Ой, Автор, не надо тут писать про быт и стирание носков. Это что, все что вы вложите в эту кв? То, что ужин ему приготовите? Или полы помоете?



Договоритесь жить каждый за свой счет, тогда ни он вам не будет должен, ни вы ему. Вас обижает, что у него все налаживается, а у вас нет. Даже фраза эта "То есть в любом случае останется в ажуре, даже если мы не будем потом вместе."

Кто вам мешал работать и получить премию+накопить+взять ссуду?

Ненавижу стирать и мыть пол. Готова содержать мужчину, который меня избавит от быта. Будет красивым, страстным, молодым. А пущу его пожить в свою квартиру ;)))

Гость
#1506
Гость

Автор же не обязана его спонсировать. Хочет он квартиру - пусть сам все оплачивает.

Тоже так же считаю

Гость
#1507
...

Смешно, автор. Как покупка и оформление квартиры - так все раздельно, как ремонт - так вместе....Вы просто очень хотите замуж.....вы играете в семью, в романтическую сказку где все заботятся друг о друге, я ради него не ухожу с работы....я ради него .....мы вместе делаем ремонт бла бла бла....а он не играет, он живет в реальной жизни. А вы все иллюзии строите. Спуститесь на землю. Его квартира - значит, с НЕГО все вложения в обустройство. А вы в ней гость. Не хозяйка, не заблуждайтесь. И все купленные вами унитазы и занавесочки хозяйкой вас не сделают. Он вам четко сказал -МОЕ ! И еще и пересмотрел отношение к вам, когда заикнулись о доле. Так что смело разделяйте бюджет, пусть он свои тратит на свою квартиру, а вы свои - на себя.

она там тоже будет жить, так что как минимум половину комуналки и ещё сверху должна платить, если бы жила не в его квартире, то пришлось бы платить аренду, вот из этого и исходить, тогда будет и правда честно, а не это ваше тратить свои деньги на себя

Гость
#1508
гость

да с какой стати то??? я не знаю ни одной нормальной пары, где один партнер требует с другого плату за проживание. Зато как в ремонт в кладываться, так автор должна, а на свое жиье ей значит нельзя копить?

как начнёт зарабатывать достаточно чтоб и откладывать на жилье и обеспечивать свое проживание и хотелки, то пускай откладывает сколько влезет

Гость
#1509
Бульди

Считаю, что только разделять бюджет. Более того, если у автора есть родители - пусть автор сообщит ему что она долго не могла в их квартире сделать ремонт, и раз, квартира не будет их общей - то тогда она свои деньги потратит на своих родителей. Я бы именно так и выкрутилась. Мой МЧ (приезжий) хотел напополам со мной снимать квартиру ( у нас есть своя, я живу в квартире родителей, киевлянка) на что я ему соообщила, что снимать квартиру напополам с ним - не буду, так как не нуждаюсь в жилье, и даже предложила жить с нами. Он не захотел. Итог таков - сам снимает жилье, напополам только траты на еду. подарки себе каждый сам устраивает.)

жить с родителями это дно! квартира есть у ваших родителей, а вы по сути с голой жопой

Гость
#1510
Кэт

У вас вариант либоо полностью раздельный бюджет , а этооо не семья, каких тут детей можн планировать, либо слать его к черту

ой да ладно, была бы у неё зарплата в два раза выше чем у него, вы бы тут в первых рядах кричали за раздельный бюджет или вообще советовали бы его бросать

Гость
#1511
Rinata

какое совместно по жизни идти, если он еще до похода себе готовит пути к отступлению? Автор, вам там выше написали. Ваша картина- лет 15 в браке, 2-3 детей, потом развод и вы все на улице. Это при том, что эти лет 15 в браке вы, как нормальная жена, обустраиваете жилье, вкладываете в детей и семейный быт

что она там обустраивать будет? выберет плитку, ламинат, мебель, цвет краски, унитаз и т.п?! без неё мужчина конечно её справится мхахаха

Гость
#1512
2

Ага, а он не типичный мужик???? Оформить квартиру на себя, из своей зарплаты платить кредит, а жить, есть и пить на ее деньги!!!!

у нее зп в 2раза меньше

А он мужчина вообще то если что, или если все поровну то пусть и домашние дела делают поравну и бюджет у каждого свой, только вопрос-нафига вообще тогда такой мужчина нужен? А отмазка - женится только в своей квартире - это отмазка, если мужчина любит и хочет быть вместе, то женится, а не ищет отговорки, поверьте, когда будет своя квартира, то будет отговорка другая, и так до бесконечности. Просто пока ему с ней удобно и он пользуется.

Гость
#1513

Автор ничего вкладывать кроме "моральных страданий" не хочет, долю отжать при случае - легко. Да и женится на авторе мужик не собирается, это ясно. Вы скажите что вам ничего не надо от его квартиры, но вы тоже хотели бы иметь возможность купить свою. Поэтому ваши деньги вы будете максимально откладывать, на свое жилье, а в общий бюджет вносить сможете .... столько то. И копите на жилье, растите по з.п., потому что от этого мужика откусить не получится, он не настолько влюблен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: