Гость
Статьи
Живем в съемной …

Живем в съемной квартире

Разругались с мужем. Последние пару лет заходит речь о детях. Мы вместе 12 лет.
И суть в том, что все это время мы живем в съемной квартире , платим пополам, и покупать жилье он не намерен, так как у его мамы есть квартира, ну и она же не вечная… и лучше для него, набрать кучу кредитов, купить помещения нежилые( и оформить на маму свою) и сдавать в аренду. Но , с моей стороны мне никто никак не помогает от слова совсем, и я объясняю мужу, что я не хочу жить с ребенком на съемном жилье, ( чтоб мой ребенок также мучился как я ) я хочу свой угол, свой ремонт, свои обои и тд … он мне сказал, что он же не виноват, что твои родители ничего не дали. И мол, что я нищая … и я начала откладывать деньги , чтобы уже приобрести свой угол, и ни от кого ни зависеть .. но у мужа случились трудности с финансами, и я ему все отдала , но с тем учетом, что вернет. Ну и прошел ни один год, деньги не вернул. Коплю снова, цены взлетели на квартиру, процентная ставка по ипотеки тоже, и я в полном отчаянии , опускаются руки. Я знаю что всегда надо рассчитывать только на свои силы, но когда муж думает только о своем будущем … я думала если мы семья, то все как то вместе , но нет..говорит, родишь, вот за первого дадут , и оформим жилье .. обидно, что убила всю свою молодость и здоровье столько лет, живя в каких то иллюзиях , поздно начала копить деньги и смотреть на вещи реально…что каждый сам по себе (((
И как теперь быть, я ума не приложу ?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женская логика во всей красе. Мы - нет никакого мы. Есть ты и какой мужик рядом.

Гость
#2

Ничего он не вернет. Копи дальше и покупай себе жилье, оформи на мать и пусть тебе перепишет через дарственную. С мужем надо разводиться. Толку 0.

Гость
#3

Родить ещё парочку.

Гость
#4

Думайте, теперь лучше думайте. Пробуйте вернуть деньги.

Гость
#5
Гость

Женская логика во всей красе. Мы - нет никакого мы. Есть ты и какой мужик рядом.

Ну да! Баба всегда виновата! Неважно, что мужик - пополамщик, всё оформляет на маму. Это она виновата, что нет никакого "мы" Хотя даже какие-то накопления отдала мужу. Он ей их никогда не вернёт... Покупать квартиру он потому и не хочет, что купленное в браке принадлежит обоим. Только мамы тоже иногда подводят. Мама может выйти замуж, мама может завещать имущество молодому любовнику, секте, кошачьему приюту или какому-нибудь фонду...

Гость
#6

Что посоветовать...Тоже берите кредиты, как и муж. При разводе они будут делиться поровну. Хоть не так обидно будет. А то он наберёт кредитов, купит недвижимость, оформит всё на маму...Вам не только недвижимости не достанется, но ещё и его долги станете платить...

Гость
#7

Никогда не поздно начать жизнь заново. Разводитесь, начните жить для себя и перед вами откроются новые горизонты. Никогда не надейтесь ни на кого. Рассчитывайте только на свои силы. Никто никому ничего не должен. Принцип самопожертвования это дело добровольное.

Гость
#8
Гость

Ну да! Баба всегда виновата! Неважно, что мужик - пополамщик, всё оформляет на маму. Это она виновата, что нет никакого "мы" Хотя даже какие-то накопления отдала мужу. Он ей их никогда не вернёт... Покупать квартиру он потому и не хочет, что купленное в браке принадлежит обоим. Только мамы тоже иногда подводят. Мама может выйти замуж, мама может завещать имущество молодому любовнику, секте, кошачьему приюту или какому-нибудь фонду...

Не преувеличивайте насчёт мам.
А вот муженек у автора ещё то перец. Как только автор начала откладывать деньги, у перца возникли трудности с деньгами. Странные обстоятельства, не кажется вам?

#9
Гость

Ну да! Баба всегда виновата! Неважно, что мужик - пополамщик, всё оформляет на маму. Это она виновата, что нет никакого "мы" Хотя даже какие-то накопления отдала мужу. Он ей их никогда не вернёт... Покупать квартиру он потому и не хочет, что купленное в браке принадлежит обоим. Только мамы тоже иногда подводят. Мама может выйти замуж, мама может завещать имущество молодому любовнику, секте, кошачьему приюту или какому-нибудь фонду...

А разве ее вины нет?? Она сознательно живёт 12 лет с пополамшиком. Хотя, даже школьницам известно, что пополамщик не тот тип, от которого можно ждать заботы, помощи и поддержки. И который свалит в любую минуту, ибо ему пофигу и он ничего не теряет.

#10
Гость

Что посоветовать...Тоже берите кредиты, как и муж. При разводе они будут делиться поровну. Хоть не так обидно будет. А то он наберёт кредитов, купит недвижимость, оформит всё на маму...Вам не только недвижимости не достанется, но ещё и его долги станете платить...

Будут платить поровну, если докажет, что кредит потрачен не семейные нужды. У меня родители развелись, у отца был кредит на его нужды, ничего мама не платила.

Гость
#11
Blueberry_

Будут платить поровну, если докажет, что кредит потрачен не семейные нужды. У меня родители развелись, у отца был кредит на его нужды, ничего мама не платила.

Моя невестка взяла кредит. Куда потратила средства вообще неизвестно. Сказала в суде, что на семью. Мол, зарплат не хватало на комфортное проживание. Вот она и расходовала средства на всех. На продукты, на отдых, на зубные имплантанты себе, на новую куртку мужу, на еду собачке, на кружки детям. Хотя оба работают и далеко не бедствуют. Их зарплат и накоплений на всё бы хватило.....Брату при разводе также присудили платить этот кредит. Хотя он этих средств в глаза не видел.

Гость
#12

Копить бесполезно, т.к инфляция растет быстрее и сожрет ваши накопления
Берите кредит на жилье, как выше советовали, и гасите его сообща вместе с мужем

#13
Гость

Моя невестка взяла кредит. Куда потратила средства вообще неизвестно. Сказала в суде, что на семью. Мол, зарплат не хватало на комфортное проживание. Вот она и расходовала средства на всех. На продукты, на отдых, на зубные имплантанты себе, на новую куртку мужу, на еду собачке, на кружки детям. Хотя оба работают и далеко не бедствуют. Их зарплат и накоплений на всё бы хватило.....Брату при разводе также присудили платить этот кредит. Хотя он этих средств в глаза не видел.

Как это муж не видел средств, если куртку ему купили???
Значит как-то доказала, что деньги были потрачены на семью. Чеки приложила.

Гость
#14

Какие дети с пополамщиком-мамсиком, да ещё на съёме???
Вы не в себе.(((
Бежать надо от такого г.овна, а не гробить остаток жизни с этим хитрожопым, наглым, лживым убл.юдком.
Как вам не противно с таким...фу!!!

Гость
#15
Гость

Ну да! Баба всегда виновата! Неважно, что мужик - пополамщик, всё оформляет на маму. Это она виновата, что нет никакого "мы" Хотя даже какие-то накопления отдала мужу. Он ей их никогда не вернёт... Покупать квартиру он потому и не хочет, что купленное в браке принадлежит обоим. Только мамы тоже иногда подводят. Мама может выйти замуж, мама может завещать имущество молодому любовнику, секте, кошачьему приюту или какому-нибудь фонду...

Конечно, она сама виновата в своих проблемах. А кто виноват? Форум что ли? Для чего бабам мозги? Ты ж видишь, что мужик деревянный, какого хррена отдала ему накопления??? А я скажу. Значит легко деньги достаются и были лишние. Когда честным трудом зарабатываешь, каждую копейку бережешь и никому про них слова не скажешь, потому что знаешь им цену!

Гость
#16
Гость

Ну да! Баба всегда виновата! Неважно, что мужик - пополамщик, всё оформляет на маму. Это она виновата, что нет никакого "мы" Хотя даже какие-то накопления отдала мужу. Он ей их никогда не вернёт... Покупать квартиру он потому и не хочет, что купленное в браке принадлежит обоим. Только мамы тоже иногда подводят. Мама может выйти замуж, мама может завещать имущество молодому любовнику, секте, кошачьему приюту или какому-нибудь фонду...

На мужика надеяться может только дуррра. Мужик - это посторонний человек, даже не родственник. Доверять ему свои деньги и жизнь - верх глупости.

Гость
#17

Не даром в народе говорят: Мужу-псу не показывай ж....у всю! Народ знает, что говорит. Потому что мужик - переходящее знамя. Сегодня он с тобой, а завтра с другой. Никогда в браке не надо ничего общего наживать. Нужно свое отдельно копить, а случись что, взяла чемодан и ушла. Проще простого. Пусть добро наживает мужик, ему все и останется. А свои деньги береги и покупай недвижку, оформленную на маму.

#18

Автор! Вам надо для начала разобраться, чем закончилась эпопея у мужа с покупкой нежилых помещений на маму, сколько на нём кредитов.
Поставьте вопрос ребром: муж продаёт нежилые помещения, если они есть, и покупает вам квартиру. У него есть мамина квартира, пусть ждёт.А вам нужна своя квартира, в которой вы будете вместе жить, и родите ребёнка.
А, там решите, нужен ли вам такой муж Пополам можно жить в сожительстве, но не в браке. Вас оставляли без денег, чтобы вы никуда не дёрнулись. Вашего мужа всё устраивает.

Гость
#19
Гость

Ну да! Баба всегда виновата! Неважно, что мужик - пополамщик, всё оформляет на маму. Это она виновата, что нет никакого "мы" Хотя даже какие-то накопления отдала мужу. Он ей их никогда не вернёт... Покупать квартиру он потому и не хочет, что купленное в браке принадлежит обоим. Только мамы тоже иногда подводят. Мама может выйти замуж, мама может завещать имущество молодому любовнику, секте, кошачьему приюту или какому-нибудь фонду...

А ей кто мешает не семеро по лавкам.

Гость
#20

А зачем вам дети с таким человеком? Лучше подумайте об этом. В нормальных отношениях нормальный мужчина не позволит себе так отзываться, что вам ничего не дали и тд. Задумайтесь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема