Гость
Статьи
Живу в съемной …

Живу в съемной квартире. Задолбала соседка по квартире

Соседка уже достала, живу в съемной квартире несколько дней. В другой комнате живёт соседка, снимает уже давно, и она видимо решила,что теперь она хозяйка квартиры. Она делает замечания за каждый пустяк. Я соблюдаю тишину ночью, и убираю за собой. Но она все равно найдет, к чему прикопаться. Оставила один раз сковороду грязную на плите, потому что она была горячая, и ее нельзя было помыть, так утром стала делать замечания по этому поводу. Бывает ночью хочу покушать, и выхожу на кухню, так она и по этому поводу делает замечания. Хотя хожу тихо, и она сама бывает ночью гремит, когда выходит, потому что двери такие, слышимость сильная. Ранее я квартиру не снимала, поэтому хочу спросить, это считается нормой или лучше поискать другое жилье?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она такая же арендатор, как и вы , так что на равных. Так и говорите, что замечания принимаете только от хозяев.

Гость
#2

Ну можете поискать другое жильё, а можете поставить соседку на место. дело ваше)

#3

Ищите другое жилье.

#4
Гость

Ну можете поискать другое жильё, а можете поставить соседку на место. дело ваше)

По моему опыту жизни в общаге, эти переговоры и отстаивание своего - это только тратить свое время и нервы. Быт разбивает даже пары, а здесь посторонние люди... Дома хочется отдыхать, а не вести войны. Если квартира ничем принципиально не примечательна, то намного проще переехать.

Гость
#5

У нас были соседи в коммуналке, которые после 11 вечера мыться запрещали, типа колонка шумит, или в дверь ко мне ломились...при этом как с ее мужем плохо стало, ко мне побежала, чтоб я скорую вызвала, вроде даже потом шоколадку принесла, но потом как по новой началось...я так понимаю, что люди, живущие в таких условиях просто звереют, либо же такой характер *** и тут повод найти не сложно, переезжать или нет вообще дело, но учтите, что может быть ещё хуже...

Гость
#6
Пюрешка с котлеткой

По моему опыту жизни в общаге, эти переговоры и отстаивание своего - это только тратить свое время и нервы. Быт разбивает даже пары, а здесь посторонние люди... Дома хочется отдыхать, а не вести войны. Если квартира ничем принципиально не примечательна, то намного проще переехать.

Так, если автор рассматривает только варианты на папу, то может быть ещё хуже, много вариантов, где с хозяином жить, вот где жесть, а тут хоть можно сказать, ты сама не хозяйка, поэтому Советы у себя в своей квартире раздавать будешь...помню предлагали нам с мамой снимать комнату в двушке с мужчиной собственником, до сих пор помню его дикие глаза, господь отвёл, Слава Богу...

Гость
#7

ищите другое жилье. Я тоже однажды сняла с девушкой, она меня допекала: я ищу носки в ванне, а они где-то висят сушаться не на том месте где я их оставила, она их мне постирала, потому что я неряха, как она сказала, у меня сломалась расческа, я попросила расчисаться и быстро отдала расческу потому что мне неудобно стало у неё что-то просить, она потом разнесла новости что я не убираю волосы с чужой расчески, как ей было противно на расческе черные волосы, а она блондинка, однажды я сидела в туалете, она начала как истеричная стучать в дверь, ванна и т совместные, я думала может что-то случилось, быстро выбежала она зашла и постояла там и сказала, что я не смыла, я так и не поняла что ей было нужно, она об этом рассказала моим друзьям когда они пришли ко мне что я не смываю в т

Гость
#8
Гость

ищите другое жилье. Я тоже однажды сняла с девушкой, она меня допекала: я ищу носки в ванне, а они где-то висят сушаться не на том месте где я их оставила, она их мне постирала, потому что я неряха, как она сказала, у меня сломалась расческа, я попросила расчисаться и быстро отдала расческу потому что мне неудобно стало у неё что-то просить, она потом разнесла новости что я не убираю волосы с чужой расчески, как ей было противно на расческе черные волосы, а она блондинка, однажды я сидела в туалете, она начала как истеричная стучать в дверь, ванна и т совместные, я думала может что-то случилось, быстро выбежала она зашла и постояла там и сказала, что я не смыла, я так и не поняла что ей было нужно, она об этом рассказала моим друзьям когда они пришли ко мне что я не смываю в т

Жеееееесть

Гость
#9

Автор, я живу с дочерью, которая тоже ночью ходит на кухню и гремит посудой, по дороге включает в коридоре свет, который пробивается сквозь дверь, хлопает дверями и при этом уверяет, что она ведет себя очень тихо. Зато я после таких походов еще часа два ворочаюсь.

Гость
#10

Возьмите ,напоить её , потом свяжите и отхерачте хорошенько. Обязательно скажите при этом. Что, если ещё раз повторится, то она просто исчезнет. Только отхерачьте ее, как следует. По почкам, по печени. Но по лицу не бейте. Если это не поможет, то сьезжайте. Больше одного раза бить нельзя. Да второй раз она уже и не подставится.

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем