Гость
Статьи
Нервирует соседка, …

Нервирует соседка, ОЧЕНЬ громко разговаривающая...

Несколько месяцев назад купила квартиру. очень долго на нее копила, плюс ипотека. т.е. эта квартира мне очень дорогА, да и она сама очень хорошая, уютная, и в принципе район замечательный и т.д. до этого времени долго скиталась по съемным - тот, кто тоже долго не имел собственного жилья, понимает, как хорошо иметь свой дом. живу на 5 этаже. и есть у меня соседка... сразу скажу, где она живет - я не могу понять! то есть не ясно, то ли на моем этаже, то ли этажом выше\ниже. и вот она ну просто оооочень громко разговаривает по телефону (очевидно слышен монолог) каждый день по несколько часов. в частности, вечерами, где-то с 6 до 10-11... девочки, это просто кошмар какой-то! у нее ужасно громкий и противный голос. иногда она переходит на истеричные взвизги и смех и какой-то полуплач. плюс ко всему, разговаривая, она ходит туда-сюда, топая как слон. я работаю переводчиком и вечерами мне нужно делать много переводов, но я совсем не могу сконцентрироваться! ее "беседы" настолько меня бесят, что у меня уже начинается какой-то психоз - мне хочется быть по стенам и просто плакать (буквально!)! я пила успокоительные, втыкала беруши - ничего не помогает. я просто уже не могу... я прихожу с работы, сажусь на переводы и через полчаса просто начинаю плакать от безысходности. производительность труда, соответственно, резко снизилась...проблема в том, что я не знаю, в какой квартире она живет. и плюс, я понимаю, что не могу запретить ей разговаривать - она же не шумит выше каких-то там децибел. я знаю, что со стороны это все кажется глупо. но я просто не могу. вот сейчас у меня много работы, а она все болтает и болтает (знаете, у нее такой "краснодарский" акцент с тянущимися гласными и истеричный голос), а я просто на грани срыва. девочки, что можно сделать в такой ситуации? проблема-то конечно именно во мне... как справиться с этим?

катерина
71 ответ
Последний — Перейти
г
#1

А с соседкой поговорить может? ну просто по-нормальному. Объяснить, можть норм. тетя и потише будет.

внучка мамы Стифлера
#2

для начала нужно на каждом этаже (если их конечно не 120) развесить объявление типа девушка с краснодарским акцентом,разговаривающая с 5 до 12 по телефону имейте совесть и ля-ля-ля-ля. По-хорошему. Если после этого её е_бальник не закроется, тогда такие же объявления но только в матерных выражениях

Ленчик
#3

А меня другое нервирует: летом невозможно было спать- на весь двор стоны мадам из дома напротив... Представляете?! Театралка блин. Сейчас хоть окна можно закрыть. Тишина ) Как представлю весна- лето не за горами... Ужас. Я рада за человека, но это перебор. У нас в домах и дети маленькие....
Попробуйте как- нибудь определить где она, в подьезд выйдете послушайте. Ну и потом поговорить

гость
#4

если она по несколько часов разговаривает,выйдете в подъезд и под дверями послушайте.А может это в соседнем подъезде.У нас соседи-алкаши за стенкой жили матом ругались,я даже тв у них слышала какая программа.А подъезд был соседний

гость
#5

а про объявление хорошая идея

Гость
#6

Вы просто не акцентируйте, как бы вам это невероятным не казалось - но вы привыкните. С новым жильем всегда так - все звуки новые и от этого пугающие. На самом деле привыкните 100%.
У нас тоже соседи сверху еще те... Недавно еще и разродились , так прикиньте себе мы ребенка не слышим, но зато каааждое утро по часу по два мы слышим ДИИИЧАЙШИЕ улюлюканья мамаши и бабки, типа они так с ребенком "разговаривают" - на деле это прооосто без остановочный словесный понос всякого бреда- то обрывки песен то обрывки стихов , то причитания ути пути и все это одним БЕЗОСТАНОВОЧНЫМ улюлюкающим потоком (мне даже ребенка их жалко), ощущение реально что это психически нездоровые бабы несущие безостановочно всякую х///у йню
И то мы привыкли и уже знаете как фоном, так и вы привыкните. Просто не накручивайте себя.

Гость
#7

вы лучше напишите объявление в таком роде: Уважаемая соседка! не могли бы вы обсуждать свои проблемы несколько тише, а то надоело слушать про....... и тут изложите часть разговора, про что она там говорила или про кого, чтобы она поняла, что ее вы слышите.

Гость
#8

А теперь наоборот - представьте к вам заваливается тетка и говорит " Вы много и громко разговаривайте по телефону " - ваша реакция ?

Гость
#9

Автор, я могу только посоветовать включать себе монотонные звуки, поищите сайты, эхорелакс. ком, например, поставьте дождик или волны, главное, чтобы звук был возле Вас. Сама переводами занимаюсь, понимаю:) Особенно, когда вычитываешь текст...

Гость
#10

Купить микрофон, включить на максимальную громкость и передразнивать ее во время ее разговора или после.

Гость
#11

Более мирный вариант - беруши во время работы.

Гость
#12

Нет, к этому не привыкнешь. Если уже раз началось раздражение против звука или человека, оно будет преследовать тебя всегда. У моей мамы соседка еще похлеще - разговоры на такой громкости, что весь многоэтажный дом в курсе ее дел, плюс конское ржание и топот ее копыт. У нас соседи обложили со всех сторон, хоть роман пиши. Снизу мужик может вот так же "разговаривать" часами, другая ***** тоже орет, и ведь не запретишь им свой поганый рот раскрывать!!! Ситуация дошла до того,что я у себя дома не могу ни работать, ни отдыхать. Кипиш соседский начинается с 7 утра и продолжается до поздней ночи, иногда кто-то стучит дверями и по ночам....И не знаешь, как с этим бороться!

лариса
#13

ой как я вас понимаю у меня тоже такая же соседка за стеной с наипротивнейшим голосом часами разговаривает то по телефону то сыновый великовозрастных воспитывает. ..тоже уже Нет сил слушать ее завывания...голова начинает болеть сразу от нее.. я все думаю бедные люди которые с ней живут им наверное вообще повеситься хочется от ее завываний и мерзкого голоса

Гость
#14

Я спаслась от таких соседей (алкоголики, любители слушать громко музыку, ремонт, хлопающие дверями) только берушами, как стало легче жить!

Гость
#15

К сожалению, это проблема большинства новостроек. Постарайтесь узнать откуда идет звук и делайте звукоизоляцию.

Гость
#16

Надо мной живет мамашка с дочкой и внуком. Все, что они говорят на кухне(после того, как они ремонт сделали) я слышу очень четко. Постоянно кому-то кости перемывают. Достало жуть! В итоге встретила я их в лифте и с милой улыбкой частично им их вчерашний разговор пересказала. Теперь тишина)))

Гость
#17

А над нами 4 года девочка часами играла одну и ту же пьеску на фортепьяно.
Я все гадала, когда же она начнет разучивать вторую. Не дождалась, мы переехали.
Какой-то музыкальный кретинизм, ей-богу.

Гость
#18
Гость

Надо мной живет мамашка с дочкой и внуком. Все, что они говорят на кухне(после того, как они ремонт сделали) я слышу очень четко. Постоянно кому-то кости перемывают. Достало жуть! В итоге встретила я их в лифте и с милой улыбкой частично им их вчерашний разговор пересказала. Теперь тишина)))

Питер, улица Бурцева?))

Гость
#19
Гость

Питер, улица Бурцева?))

Питер, но улица другая)))

Гость
#20

А у меня семейка соседей: армяне похоже, играют на пианино или ругаются, да еще ночью слышно как в туалет ходят (( вот жесть, купила квартирку

Гость
#21

сделайте звукоизоляцию комнаты

Ирина-краса
#22

Автор, поспрашивайте соседей, они должны знать, из какой кв эта дамочка. И да, объявление на ее дверь с тезисами из ее трепа, с подписями других соседей, чтобы она поняла, что ее по вечерам полно народа вместо радио слушают.

да уж...
#23

А вы походите по квартирам (которые рядом с вашей) и поспрашивайте где это галдят, что работать невозможно. Обойдите несколько квартир и уже легче будет. Наверняка соседи знают из какой это квартиры, кто трындит без умолку.

htt p://s006.radik al.ru/i215/1411/aa/a2d6144397ac.jpg убрать пробелы

Лада
#24

у меня тоже периодически были такие проблемы. 1 раз жили в двушке с мужем, где в другой комнате жил сосед парень. Он каждый вечер выпивал, слушал музыку, камеди и пр. а с пятницы вообще приводил друзей и они вечно ржали.

Но запомнился мне другой случай. У меня тогда было дочке месяцев 8, но мне пришлось подрабатывать на телефоне дома и вдруг я стала слышать ужасно раздражающий звук-сигнал типа пии-пии-пии. через несколько дней я уже одурела. этот звук не прекращался. я не знала, что делать, т.к. у меня болела голова без перерыва. уехать я не могла.
вдруг случайно на лифте поднялась на этаж выше и звук стал слышен еще сильнее. Оказалось, что соседи сверху уехали на неделю и оставили квартиру на сигнализацию. вот она так и пищала ужасно. у меня был телефон соседки, но что я могла ей сказать? не включай сигнализацию? срочно возвращайся?
странно, прошло 2 года, но за этот период больше я не слышала такого звука.
Зато она как-то жаловалась мне, что 3 этажами выше установлен кондиционер и капельки воды, которые падают вниз ее раздражают типа кап-кап-кап. я лишь посмеялась и сказала: лечи нервы.

Гость
#25

***** ты! если не можешь угомонитьсловами купи наушники строительные!

Гость
#26

большинству людей необходимо лечить психику.Автору -тоже.

Гость
#27
Ленчик

А меня другое нервирует: летом невозможно было спать- на весь двор стоны мадам из дома напротив... Представляете?! Театралка блин. Сейчас хоть окна можно закрыть. Тишина ) Как представлю весна- лето не за горами... Ужас. Я рада за человека, но это перебор. У нас в домах и дети маленькие....
Попробуйте как- нибудь определить где она, в подьезд выйдете послушайте. Ну и потом поговорить

Ну а что она ей скажет? "Извините, у Вас очень противный голос, не могли бы Вы молчать?" Ну как-то глупо. Мне кажется нужно узнать где же она живет (познакомьтесь с соседями) и ставить звукоизоляцию. У меня были очень шумные соседи снизу, часто выпивающие. И по вечерам в моей квартире я не просто слышала их песни и ругань, но и ужасный запах перегара. Сняла плинтуса, запенила, положила теплый пол, теперь соседей снизу будто и нет)

Гость
#28

Беруши купите качественные

Гест
#29

О картонные новостройки из дерьма! Положат перекрытие и все, ни стяжки, ни бетонирования! И весь стояк будет слушать друг друга от шепота до хождения на мысках с последнего по первый этаж))). Никогда бы не купила в этих сраных новостройках. лучше старые советские дома, по ГОСТУ построенные.

Варвара
#30

Знаете, у меня в новой квартире была та же проблема - этажом выше семья, которая иногда громко между собой говорила, а ниже - истеричная мамаша с противным голосом. Проблема разрешалась по мере того, как я покупала и ставила мебель в квартире - сейчас квартира обставлена полностью, и все эти посторонние звуки не слышны, или слышны на уровле негромкого фонового гула. Если и у Вас полупустая квартира - попробуйте последовать моему совету. И обязательно на пол шкуры или стильные ковры - у меня в "громкой" комнате лежит большая очень красивая шкура белая - это тоже как поглотитель звуков в некотором роде..

Гость
#31

Вот что за люди, только жаловаться умеют. А решить проблему не пробовали? Все люди уже давно шумоизоляцию в квартирах делают. Если снизу она, то шумоизоляцию под пол. Работ для мастеров на два дня)

Гость
#32
Гест

О картонные новостройки из дерьма! Положат перекрытие и все, ни стяжки, ни бетонирования! И весь стояк будет слушать друг друга от шепота до хождения на мысках с последнего по первый этаж))). Никогда бы не купила в этих сраных новостройках. лучше старые советские дома, по ГОСТУ построенные.

Я в новостройке живу, мы сразу шумоизоляцию делали (как и соседи сверху и снизу)- вообще никаких проблем! А в старом гнилом доме жить фууу)

ГостьЯ
#33

У мну соседка подо мной очень любит трепаться по тел на балконе, с апреля по октябрь мы в курсе её проблем, результатов анализов и прочей куйни. Просили разговаривать дома, ответила, что тел лучше ловит именно на балконе. На голову ей что-нибудь скину.

Гость
#34
Гость

Я в новостройке живу, мы сразу шумоизоляцию делали (как и соседи сверху и снизу)- вообще никаких проблем! А в старом гнилом доме жить фууу)

+100

Оливка
#35

О, как я вас понимаю. У меня соседки две бабки жили, так они начинали бубнить без остановки то в семь, то в шесть, а то и в пять утра. И слышимость была как-будто мы спим за занавеской. И ничего не помогало. От беруш уши болели и сон был уже не тот, все время боялась не услышать будильник и проспать. И разговор с ними не помогал, пыталась и спокойно им объяснить и доходило до того, что я их материла на чем свет стоит, им все было пофиг-они же в своей квартире...И от их болтовни мне все время приходилось вскакивать вперед будильника на час, а то и на два, а потом вся разбитая шла на работу. ( В общем за год, я просто озверела, так же как и автор плакала от безысходности. Но мы эту квартиру снимали и отбыв срок в 1 год, на который был заключен договор, съехали по-быстрому. Потому что привыкнуть к этому было НЕЛЬЗЯ! А если бы была своя квартира, то конечно же сделали шумоизоляцию. Но зато сейчас тихо и спокойно, стены хоть из пушки стреляй-ничего не слышно. Если бы не одно НО. Наши новые соседи курят в своей квартире и дымят так, что весь дым и к нам проникает...И что тут сделаешь, они же у себя курят. (

Гость
#36

ахаххах))) как всегда, начитаешься тут).
автор, на вашем месте я бы просто купила беруши. и работала бы с ними. пофигг на соседку. ее дело. к сожалению, живя не в частном доме, под многое приходится подстраиваться.
у меня соседка-китаянка каждый день по 2-3 часа треплется с семьей мужем. громко - как разговаривают обычно китайский.мне иногда хочется ее просто убить, потому что тааак надоедает. ну и соседняя комната - слышимость еще лучше чем у вас.
я когда жила в другом районе, там на весь двор тетка стонала ночью - по 2-3 часа бывало. таааак громко, мне кажется там дом вообще напротви стоящий был. весь двор слышал и ночью после 12 это вообще атас. один раз даже мужики на балкон вышли покурить - послушать. не знаю зачем так орать громко. бедные соседи непосредственно в том доме.

Гость
#37
Гость

К сожалению, это проблема большинства новостроек. Постарайтесь узнать откуда идет звук и делайте звукоизоляцию.

и не только новостроек. Моему дому уже 30 лет, весной делали ремонт в квартире - между плитами обнаружились щели, из одной виднелась соседская квартира, из другой орал соседский телевизор))). Похоже, рассыпается дом помаленьку...

Гость
#38
Гест

О картонные новостройки из дерьма! Положат перекрытие и все, ни стяжки, ни бетонирования! И весь стояк будет слушать друг друга от шепота до хождения на мысках с последнего по первый этаж))). Никогда бы не купила в этих сраных новостройках. лучше старые советские дома, по ГОСТУ построенные.

Да не скажите.Я живу в таком доме-и что?Всё то же самое.Сверху *****,у которых дитё 4-х лет целыми днями само себе предоставлено,носится в деревянных башмаках и одновременно завывает(страшно,не передать словами),им,естественно,*****,воспитанием они не занимаются.То что орут,это ясное дело,не без этого.Но вы себе не представляете,как сильно слышно,что у них скрипят то ли окна,то ли двери.Особенно ночью,начинаешь засыпать-и вдруг как в сказке скрипнула дверь.Просто *****.Снизу сосед как набухается,так часика в 2 ночи врубает телек на полную громкость.Мы уже охуеваем в соседней комнате оттого что громко,но ему,видимо.нормально.Сбоку соседи уже года 3 ремонт делают,причём после 6 вечера начинают долбить и сверлить.Тоже бесит неимоверно,но что поделаешь?По-нормальному с ними поговорить не поймут,по-плохому-начнут назло делать.Так и живём.

колючий куст
#39

Ну что.. попал ты))))
Надо было с хорошим пиэлтором советоваться. Я в жильё разбираюсь.
А теперь - жди когда моя баба помрет, и эту комнату сдадим.

колючий куст
#40
Гость

К сожалению, это проблема большинства новостроек. Постарайтесь узнать откуда идет звук и делайте звукоизоляцию.

Ничего подобного. Вы чушь то не пишите!
Новостройки, если они нормальные из кирпича, то очень качественные. Никаких шумов, проблем.
Проблемы со звуками касаются коммунальных квартир и дешёвых панельных домов.
Я живу в новом кирпичном доме, никаких проблем со звуками, никто мне не мешает.

колючий куст
#41
Гость

сделайте звукоизоляцию комнаты

Кстати, вот единственный хороший совет.
Когда делали ремонт, нужно было сделать звукоизоляцию стен под обои. Это делается сейчас без проблем. Там шумопоглащающий материал ставят типа пенопласта. И все.

колючий куст
#42

Что тебе мама то сейчас говорит о качестве нового жилья??

катерина
#43

спасибо всем за участие! я понимаю, что говорить с ней бессмысленно - ибо нельзя запретить человеку разговаривать. во-первых, это ее квартира, во-вторых, возможно у нее просто от природы такой голос. тут ничего не поделать, а заставлять человека ради тебя переходить на шепот - ну это абсурд.
я узнала, где она. этажом выше, но не надо мной, а в квартире слева. представляете? так что я даже не знаю, что конкретно мне звукоизолировать... да и не смогу я это сделать, средств не так уж и много, плюс только вот новые обои в квартире поклеила.
беруши, как я уже писала, не помогают. строительные наушники поищу, надо попробовать)))) ну а мебель у меня в принципе есть, только ковров нет, может стоит купить ....
надеюсь, что постараюсь привыкнуть... ну или у нее что-нибудь изменится)

Гость
#44

хи-хи у меня такая же старуха-соседка живет ненавижу. прям тоже тянет гласные так орет может в 8 утра заорать это она так по телеф разгов. говорит как гавкает. также включает телек и каак назло включает звук на мах мощь через несколько мин убавляет до того что еле слышно. потом резко включает. с 6 вечера. помню в часоа 6 утра тихонько стучала молоточком по плинтусу как будто меня разбудила. сразу заткнулась. она старая вообще не болеет. я давно знаю что она ведьма. сказать что я ее убить хочу это ничего не сказать.

Лира
#45

Я вас понимаю! У нас вверху такая семейка. Любят ночью во весь голос базарить, к ним еще и компании ходят и все вместе там прыгают, то ли танцуют... А ребенок их носится по квартире и скачет так, что у меня идет вибрация по дивану. А баба почему- то ходит дома исключительно на каблуках рано утром и ночью выстукивает... Пылесосят каким- то допотопным пылесосом который мерзко гудит, каждый день... Когда совсем достают я представляю себе как захерачиваю молотком сначала копытоногую, потом ее выродка и в конце их любителя ремонта.

Гость
#46

Если вы слышите то о чем говорят соседи, то можно вывешивать в подъезде отчеты об их переговорах с ехидными комментариями. Они конечно срывать будут, но можно распечатав положить листки в каждый почтовый ящик и объявить об этом на доске объявлений. После нескольких таких вот отчетов, ясное дело соседи просто вынуждены будут уменьшать громкость своих переговоров.

Гость
#47

Ну а если кто то громко там стонет по ночам, то можно потом вывешивать график отчета об её сексе, типа: "Извещаю жителей нешего подъезда, что сегодня соседка Таня с 5-ой квартиры с часу ночи до трех резвилась непонятно с кем, но раза три палку её кинули. Кто из нашего подъезда вызовет её на соцсоревнование? Готов принять в этом участие в качестве беспристрастного судьи" Ну и что нибудь в этом роде поглумится...

💃
#48

У меня были наитишайшие соседи сверху, я это поняла после того как соседка умерла, царствия ей небесного, и к соседу переехал жить сын с женой и двумя дочками 10-3 лет. Это не дети, это слонопотамы на батарейках энерджвйзер! Сначала я терпела, потом по телефону с ними прилично разговаривала, потом не прилично. Хватило на пару дней. Одно время как только они со шкафов начинали прыгать я включала какой то канал по телеку с рок-музыкой на всю громкость, кстати их детская над моей спальней, закрывала дверь и так на час пол часа давала им послушать рок. Вроде срабатывала но не надолго. В итоге, летом сделала ремонт, поменяла свою спальню с комнатой старшей дочери. Теперь у меня над спальней, спальня хозяина квартиры. Все мои нервы в спокойствии. А старшая моя, пока не жалуется)))))

Гость
#49
Оливка

О, как я вас понимаю. У меня соседки две бабки жили, так они начинали бубнить без остановки то в семь, то в шесть, а то и в пять утра. И слышимость была как-будто мы спим за занавеской. И ничего не помогало. От беруш уши болели и сон был уже не тот, все время боялась не услышать будильник и проспать. И разговор с ними не помогал, пыталась и спокойно им объяснить и доходило до того, что я их материла на чем свет стоит, им все было пофиг-они же в своей квартире...И от их болтовни мне все время приходилось вскакивать вперед будильника на час, а то и на два, а потом вся разбитая шла на работу. ( В общем за год, я просто озверела, так же как и автор плакала от безысходности. Но мы эту квартиру снимали и отбыв срок в 1 год, на который был заключен договор, съехали по-быстрому. Потому что привыкнуть к этому было НЕЛЬЗЯ! А если бы была своя квартира, то конечно же сделали шумоизоляцию. Но зато сейчас тихо и спокойно, стены хоть из пушки стреляй-ничего не слышно. Если бы не одно НО. Наши новые соседи курят в своей квартире и дымят так, что весь дым и к нам проникает...И что тут сделаешь, они же у себя курят. (

Как я вас понимаю, мы сбежали со съемной квартиры через 3 месяца. Нет, никто не кричал, не курил, но соседи из других квартир поставили железную дверь в коридор у стены, граничащей с нашей. Как назло там стояла кровать, перенести ее в другую часть комнаты нереально. Мы просыпались от металлического лязга по ночам.

Оля
#50
Гость

.я когда жила в другом районе, там на весь двор тетка стонала ночью - по 2-3 часа бывало. таааак громко, мне кажется там дом вообще напротви стоящий был. весь двор слышал и ночью после 12 это вообще атас. один раз даже мужики на балкон вышли покурить - послушать. не знаю зачем так орать громко. бедные соседи непосредственно в том доме.

Ой, у нас так одна соседка летом тоже оргазмы ловила. Поначалу было прикольно, даже порадовалась я за ее убойный кайф, но однажды, когды достало, я просто подождала финала, а дальше громко и длительно поапплодировала в открытое окно с криками "браво" и "давай еще!". Больше соседка не радовала воплями. Даже жалко )))