Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить родителей за то, что они не дали никакого финансового старта в жизни

Мне 30 лет, и за свою жизнь я прошла все круги ада, унижения и дискомфорта с этими съёмными квартирами. Чего я только не повидала и не пережила, не имея своего собственного жилья. На личную жизнь и в принципе на жизнь у меня просто не оставалось энергии. Практически всё заработанное мною уходило на аренду чужих стен. С родителями продолжать жить и якобы копить самостоятельно на своё жилье я не стала просто потому, что отношения с мамой у нас были очень тяжелые. Она не только не посчитала нужным копить деньги на будущее дочери, то есть вообще никак не помогла мне с жизненным стартом в жизни, но ещё и унижала, распускала руки, жить с ней было крайне неприятно. Можно сказать, она меня выжила из родительского дома. Папа сам боялся маму всю жизнь, тоже ничего не копил, хоть и зарабатывал неплохо. Всё заработанное отдавал женушке, а она успешно эти деньги тратила. Никогда не копила на будущее, хотя у неё дочь росла. Ну вот как так? Я думаю об этом очень часто. Ведь своё жилье для девочки это же, в первую очередь, - безопасность. И отношения у мужчин к таким вот уязвимым бездомным девушкам издевательское - это уже всем давно известно. Чуть что не так - сразу: "Вали! Это мой мой дом". Отец уже умер. Мама-истеричка так и осталась жить одна в хорошей большой квартире. А я так и скитаюсь, озлобленная на то, как мои же родители не берегли меня и не подумали о том, где я буду жить и как. Мне нужен психолог. #родители

Какая-то девочка
759 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю!

Гость
#2

Бедная, несчастная....🤦‍♀️
Вы не станете счастливой, пока не отпустите обиды на родителей, а так же пока не начнёте надеяться только на себя...
Ваша жизнь проходит, и вместо того, чтобы тратить её на ненависть, обиды и похороны своего несостоявшегося прошлого, лучше бы подумали о своём будущем... В вашем то возрасте так рассуждать, как подросток какой-то....

#3

Абсолютно с тобой согласна, у меня тоже родители инфантилы. С матерью ты ничего уже не сделаешь, пробуй сама выгребать. Как вариант, найти равного себе парня и взять с ним ипотеку, расти с ним вместе. А уже обеспеченные да, могут и принижать.

Гость
#4

У вас есть доля в квартире родительской?

Гость
#5

какой-то бред. куча людей живут на съемном жилье, даже не в отдельной квартире, а снимают комнату в коммуналке или квартиру с друзьямми, и устраивают личную жизнь, даже появляется мотивация искать кого-то, так как с парнем можно дешевле снять. Вам мать психику покалечила, поэтому вы не смогли наладить личную жизнь, нет связи с финансовым стартом.

Гость
#6

Если есть доля(а она должна быть),поставьте мать в известность что вам негде жить и не собираетесь всю жизнь скитаться по сьемным квартирам. А на свое жилье у вас нет сил и средств заработать,почему вы должны скитаться.
Поэтому вам надо разменять квартиру и купить две однушки,одна матери,другая вам.
Если она адекватная,то пойдет вам на встречу,если нет,то через суд урегулируйте вопрос.
Но самое главное нужно понять если у вас доля в квартире

Гость
#7

В родительской квартире у вас есть доля? Если есть, то получайте свою долю через суд. Вообще сходите к юристу. И не к одному. Узнайте о своих правах.

Гость
#8
Гость

Бедная, несчастная....🤦‍♀️
Вы не станете счастливой, пока не отпустите обиды на родителей, а так же пока не начнёте надеяться только на себя...
Ваша жизнь проходит, и вместо того, чтобы тратить её на ненависть, обиды и похороны своего несостоявшегося прошлого, лучше бы подумали о своём будущем... В вашем то возрасте так рассуждать, как подросток какой-то....

Бред не несите. Одни дети вырастают с финансовым стартом ,родители и квартиру и машину купили ребенку,или дали половину стоимости. А другие родители выкидывают детей без старта. Очевидно что человеку без старта тяжелее будет,особенно женскому полу

Гость
#9

У меня такая же ситуация. Тоже скитаюсь по съёмному жилью. Но вам девушкам проще в плане того что нужно просто найти парня с квартирой, нам же (не бизнесменам) нужно брать ипотеку, а в это, одному пз*ц как не охото влазить.

#10

Советую вам никогда больше с матерью не общаться.Я так сделала и нисколько не жалею

Гость
#12

И почему вы сама такая никчемная и ничего себе не купили?
Мама должна была купить, а у тебя самой лапки?

Какая-то девочка
#13
Гость

какой-то бред. куча людей живут на съемном жилье, даже не в отдельной квартире, а снимают комнату в коммуналке или квартиру с друзьямми, и устраивают личную жизнь, даже появляется мотивация искать кого-то, так как с парнем можно дешевле снять. Вам мать психику покалечила, поэтому вы не смогли наладить личную жизнь, нет связи с финансовым стартом.

Я Автор. Про поломанную психику чистая правда.. это ужас что было и я в следствии её «воспитания» выросла неуверенной в себе с сильно заниженной самооценкой, хотя объективно я красивая по человеческим меркам. Но она вбила мне в голову что я ничтожество. И, думаю, это уже не искоренить. Это сидит слишком глубоко в моем сознании. Именно из-за того как она морально искалечила меня я подпускала к себе всяких отбросов, тогда как любящая себя девушка и не посмотрела бы на подобное. Но это всё лирика…. Страдать и восстанавливать психику мне комфортнее было бы в своей квартире, а не в придачу к душевным страданиям я ещё и вынуждена выдавливать из себя какие-то жизненные силы (которых уже давно нет!! Я по жизни еду как машина без бензина) чтобы зарабатывать немалые деньги на бесконечную аренду чужих не милых мне стен, иначе на улице окажусь

Гость
#14
Гость

Если есть доля(а она должна быть),поставьте мать в известность что вам негде жить и не собираетесь всю жизнь скитаться по сьемным квартирам. А на свое жилье у вас нет сил и средств заработать,почему вы должны скитаться.
Поэтому вам надо разменять квартиру и купить две однушки,одна матери,другая вам.
Если она адекватная,то пойдет вам на встречу,если нет,то через суд урегулируйте вопрос.
Но самое главное нужно понять если у вас доля в квартире

Откуда у неё должна быть доля? Кто её дал? Вы?

Гость
#15
Гость

В родительской квартире у вас есть доля? Если есть, то получайте свою долю через суд. Вообще сходите к юристу. И не к одному. Узнайте о своих правах.

Какая доля? Откуда? Какой суд?

Гость
#16
Гость

У меня такая же ситуация. Тоже скитаюсь по съёмному жилью. Но вам девушкам проще в плане того что нужно просто найти парня с квартирой, нам же (не бизнесменам) нужно брать ипотеку, а в это, одному пз*ц как не охото влазить.

Парень с квартирой может выгнать. Он же не пропишет ее в квартире и долю не даст. Так что не очень хороший,вариант. Всем обязательно нужна именно своя квартира,или хотябы уж с родителями жить,если на свою нет сил заработать. Но по сьему скитаться это ужас, и бомжевание

#17
Гость

И почему вы сама такая никчемная и ничего себе не купили?
Мама должна была купить, а у тебя самой лапки?

Она своим детям должна купить и старт дать

Гость
#18
Гость

Бред не несите. Одни дети вырастают с финансовым стартом ,родители и квартиру и машину купили ребенку,или дали половину стоимости. А другие родители выкидывают детей без старта. Очевидно что человеку без старта тяжелее будет,особенно женскому полу

ну послушай, бэйбёныш...
луди вообще рождаются и разиваются в разных условиях и с разными начальными рэквизитами
кто-то умный, кто-то сильный, кто-то умный и сильный, а кто-то глупый, и т.д. кто-то вообще болен с рождэния, либо поимеет рачок в 20
искать справэдливости в рэальном мире просто глупо и наивно. для справэдливости придумали же для вас рэлигию, не знаю, эзотерику там

Гость
#19
Гость

Бред не несите. Одни дети вырастают с финансовым стартом ,родители и квартиру и машину купили ребенку,или дали половину стоимости. А другие родители выкидывают детей без старта. Очевидно что человеку без старта тяжелее будет,особенно женскому полу

Что не так с женским полом? Вы хотите сказать что у женщин с мозгом плохо?

#20
Гость

И почему вы сама такая никчемная и ничего себе не купили?
Мама должна была купить, а у тебя самой лапки?

Такие,как её мама,вообще не должны плодиться.Если понимаешь,что не можешь обеспечить своего ребёнка как следует,то не должна заводить его!

#21
Гость

Откуда у неё должна быть доля? Кто её дал? Вы?

Ну доля может быть. Квартира скорее всего приватизированная. Вряд ли мамаша сама смогла ее купить.

Гость
#23
Какая-то девочка

Я Автор. Про поломанную психику чистая правда.. это ужас что было и я в следствии её «воспитания» выросла неуверенной в себе с сильно заниженной самооценкой, хотя объективно я красивая по человеческим меркам. Но она вбила мне в голову что я ничтожество. И, думаю, это уже не искоренить. Это сидит слишком глубоко в моем сознании. Именно из-за того как она морально искалечила меня я подпускала к себе всяких отбросов, тогда как любящая себя девушка и не посмотрела бы на подобное. Но это всё лирика…. Страдать и восстанавливать психику мне комфортнее было бы в своей квартире, а не в придачу к душевным страданиям я ещё и вынуждена выдавливать из себя какие-то жизненные силы (которых уже давно нет!! Я по жизни еду как машина без бензина) чтобы зарабатывать немалые деньги на бесконечную аренду чужих не милых мне стен, иначе на улице окажусь

Понятно.. Очередная бедная несчастная, с проблемами в башке, дайте ей всё

Гость
#24
Naughty Raccoon 🦝

Она своим детям должна купить и старт дать

запомнии, бэбя
то что рыльно человек должэн - закреплено в нормативно-правовой документации, ака ГК/УК/Конституция
и там вот этого брэда про старт, квартирки и проч хуню - ничегошеньки нет

Гость
#25
Гость

Парень с квартирой может выгнать. Он же не пропишет ее в квартире и долю не даст. Так что не очень хороший,вариант. Всем обязательно нужна именно своя квартира,или хотябы уж с родителями жить,если на свою нет сил заработать. Но по сьему скитаться это ужас, и бомжевание

В чем проблема в схемном жилье? Весь мир так живёт

Гость
#26
Naughty Raccoon 🦝

Она своим детям должна купить и старт дать

Это откуда взялось?

Гость
#27
Natasha

Такие,как её мама,вообще не должны плодиться.Если понимаешь,что не можешь обеспечить своего ребёнка как следует,то не должна заводить его!

видишь ли наташа
вопрос с размножэнием конкретного экземпляра чэловеческой самочки решаем не ты
и лично тебе сия самочки ничего не должна, вот в чем дэло

Гость
#28
Naughty Raccoon 🦝

Она своим детям должна купить и старт дать

И что может купить своим детям человек, который себе даже съем оплатить не может?,

Гость
#29
Гость

Какая доля? Откуда? Какой суд?

Вы не знаете всей истории квартиры. Доля может быть, а может не быть. Идут к толковому юристу и всё разыскивают. Полно вариантов, когда люди до начала 2000 годов не приватизировали свои квартиры, а детей имели в этих квартирах. Вот и делайте выводы.

Гость
#30
Гость

И что может купить своим детям человек, который себе даже съем оплатить не может?,

ну че-нить то купит
пожрать, например
тоже не последнее дело, кстати говоря.

#31
Гость

запомнии, бэбя
то что рыльно человек должэн - закреплено в нормативно-правовой документации, ака ГК/УК/Конституция
и там вот этого брэда про старт, квартирки и проч хуню - ничегошеньки нет

Ещё там нет, что родители должны разговаривать с ребенком, учить его ложкой есть, но родители всё равно должны. Так что сиди помалкивай, дэда

Гость
#32
Naughty Raccoon 🦝

Ну доля может быть. Квартира скорее всего приватизированная. Вряд ли мамаша сама смогла ее купить.

Откуда она приватизирована? Кто её дал 30 лет назад?

Гость
#33
Гость

Вы не знаете всей истории квартиры. Доля может быть, а может не быть. Идут к толковому юристу и всё разыскивают. Полно вариантов, когда люди до начала 2000 годов не приватизировали свои квартиры, а детей имели в этих квартирах. Вот и делайте выводы.

Вы с математикой то как? Автор родилась после развала союза, а вы ей говорите, что у неё долга быть доля.
Откуда вы взяли что должна быть?

#34
Гость

Это откуда взялось?

Из жизни, человек, из жизни

#35

Автор,а ты из какого города?

Гость
#37
Гость

Вы не знаете всей истории квартиры. Доля может быть, а может не быть. Идут к толковому юристу и всё разыскивают. Полно вариантов, когда люди до начала 2000 годов не приватизировали свои квартиры, а детей имели в этих квартирах. Вот и делайте выводы.

какие выводы то еп ты?
оттого, что ты имел детей в неприватизированной кв, прав у этих детей возникает ровно 0

Гость
#38
Naughty Raccoon 🦝

Из жизни, человек, из жизни

из жизни, чэловек проистекает ровно одно - она заканчивается смэртью
всё остальное - твои личные инсинуации, которые приличные луди держат при себе

#39
Гость

Откуда она приватизирована? Кто её дал 30 лет назад?

Если ей 30, то она родилась в 91-92г. Квартиры начали приватизировать с 91г. На неё вполне могли долю оформить.

Гость
#40

Мне тоже родители не купили жильё, но у меня даже в мыслях нет их упрекать. Сделали значит все что могли, а дальше я сама. Какие упреки могут быть? Вы себе не можете купить, а ещё детям!

#41
Гость

И что может купить своим детям человек, который себе даже съем оплатить не может?,

А ты связи вообще не видишь? Логика на нуле. Если бы автору дали нормальный старт, в виде жилья и образования, то у неё и жизнь могла бы быть другая, а не работа с копеечной зарплатой и съёмная конура.

Гость
#42

Автор, а когда ваши родители должны были накопить на квартиру вам? В тяжёлые 90-е или уже в 00-е? Они должны были копить, имея ребенка? У вас нет детей и что-то ничего не копится.
Неужели они зарабатывали столько, что реально могли бы на жилье скопить, но при этом тратили бездумно? Вы точно знаете зарплаты их, цены на жилье в то время?

#43
Гость

из жизни, чэловек проистекает ровно одно - она заканчивается смэртью
всё остальное - твои личные инсинуации, которые приличные луди держат при себе

Вот и держи свой брээээд при себе, не позорься

Гость
#44
Naughty Raccoon 🦝

А ты связи вообще не видишь? Логика на нуле. Если бы автору дали нормальный старт, в виде жилья и образования, то у неё и жизнь могла бы быть другая, а не работа с копеечной зарплатой и съёмная конура.

так это не логика, это частная выборка из множества вариантов, в лучшем случае распределенных с опред мат. ожиданием
берем другую выборку - имеет совершенно другие рез-ты
примэр в виде промо-ликбеза
чэловек родился на всём готовом - жилье/дэньга/обеспеченная семья - через 20 лет конченый нарко с заложенной квартирой
чэловек родился в хруще, жили в 8-м через 20 лэт гендиреткор крпунорго холдинга
рэальная выборка если че

Гость
#45
Naughty Raccoon 🦝

Вот и держи свой брээээд при себе, не позорься

так если ты тут расплёскиваешь мутный личный брэд, то почэму другим это не поделать?

Гость
#46
Naughty Raccoon 🦝

Ну доля может быть. Квартира скорее всего приватизированная. Вряд ли мамаша сама смогла ее купить.

Все о каких-то приватизациях люди рассказывают. Мне под сорок, старшей сестре за 40, родителями за 60 и ни у кого никаких долей нигде нет и никаких приватизация я не помню

Гость
#47

Автор, тебе не психолог нужен, а юрист и риелтор

#49
Гость

да нет, бэбя
прежде чем разевать слипшийся молодой роток, надо бы изучить матчасть
вотЪ:
СК РФ Статья 63
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Иии? Про разговаривать и про ложку где написано? Я молча могу в сад/школу отвести, а в 18 лет пинка дать, не дав ни копейки и трусов запасных, и мне за это ничего не будет. Так что лучше захлопни свой колбасоприемник и не неси большой свой бред.

Гость
#50
Гость

Вы с математикой то как? Автор родилась после развала союза, а вы ей говорите, что у неё долга быть доля.
Откуда вы взяли что должна быть?

У меня отлично с математикой в данном случае. Союз развалился, но у многих семей были обычные квартиры, где была прописана вся семья: папа, мама, дети. Приватизировать сразу квартиры было нельзя. Потом появились соответствующие законы. В приватизации были учтены все члены семьи. Черт, кажется дети до какого-то возраста не участвовали в приватизации.
Но... у автора умер отец. Возможно, что она наследница отца, но из-за обмана не вступила в права наследования. Тут можно грамотно покрутить. Юрист толковый нужен!