Гость
Статьи
Родители не дали …

Родители не дали старта в жизнь. Ненавижу!

Мой отец алкоголик. Мать когда-то отказалась от повышения: требовалось получить ВО, она не захотела учиться. В 90-е у неё была палатка с одеждой на рынке. Бабушка всё время давала ей деньги на товар, сами сводили концы с концами. В юности я носила мамины вещи, перешитые платья. Верхней одеждой были обноски маминых сестёр. В мои 19 бабушка купила мне пальто и дала маме деньги, чтоб хоть как-то меня одеть. После школы я не поступила в первый год на бюджет (о платном ВО у нас и речи не было). А потом мне объявили, что «нет денег отправить тебя в столицу, поступай 2-й раз заочно и иди работать». Поступила и устроилась продавцом за гроши. Через несколько лет бабушка продала полдома и свою долю (1300 долларов) отдала мне, чтоб я переехала в столицу. Мама палатку закрыла, т. к. обанкротилась. Я в столице обустроилась с нуля, купила там комнату. Через 2 года продала: с соседями был ад. Ни разу ни у кого не просила помощи - всё сама. Но так сложилось, что я по глупости потеряла всё, попав в финансовую пирамиду - может, удастся что-то отсудить, но не факт. Ищу более оплачиваемую работу - с начала января обещают взять. Но зарплата будет адекватная через несколько месяцев (там не оклад, а %). Впервые за 12 лет мне понадобилась помощь, чтоб эти месяцы как-то пережить, - в долг, конечно же. На родителей такая злость захлестнула, что за всю жизнь не накопили для своего же ребёнка на подушку безопасности на "чёрный день"! Мама упрекает по сей день, что она меня выучила и дала всё, что смогла. "Выучила" - это давала мне деньги на еду и съём жилья на сессии!!! До сих пор упрекает этой 1300 баксов от бабушки, типа так мне дали старт в жизнь. Обидно! Я привыкла по жизни всё сама; развился комплекс: боюсь выходить замуж – вдруг мужчина больше меня будет зарабатывать и так же, как мать, упрекать! За такое отношение в старости родителям помогать не буду. ПлАчу и ненавижу родителей, ненавижу себя сейчас за слабость. Подняться с колен мне помогут подруга и бывший МЧ!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, в какой это столице комната стоит 1300 долларов?
Учиться не смогла, мозгов не хватило, сообразила только в МММ деньги вложить, работу приличную тоже не нашла.
Здоровенная тетка уже, наверное, а все за мамкину юбку держишься.
С чего ты решила, что тебе должны помогать подруга и бывший мч?

Гость
#2

Не поступили на бюджет потому что дурака валяли, а не учились. Деньги вам дали, вы их проcрали, кто вам доктор? Себя винить ни в чем не пробовали?

Гость
#3

правильно всем родилкам это надо говорить, а то думают родить достаточно.

Гость
#4

Не гневите Бога. Я мечтаю переехать в мегаполис, душу дьяволу готова продать ради этого. Мне бы кто дал денег на комнату.... Вам очень повезло и старт вам дали, так что вы зажрались. А ВО сейчас не главное, все равно копейки будете получать.

Рита
#5

Не стоит так ненавидеть родителей.У меня та же ситуация, только жила в общаге,на квартиру не давали во время учёбы,потом несколько съёмных квартир.и даже 1300 долларов на столицу не дали.а из за постоянной оплаты съёмного жилья, невозможно было накопить на свое.А сейчас живу и мч,и он упрекает что больше зарабатывает.И со своими родителями познакомить стыдно его,ибо папа алкаш. И я тоже миллион раз оставалась без денег и они не могли помочь. И мне тоже казалось что я их ненавижу.

Гость
#6

Наглая. В благополучное время себе на жизнь не может заработать и при этом хает родителей, которые в нищие и бандитские 90-е тебя вырастили.
Вдумайтесь! Девка себя не в состоянии обеспечить, а виновата мать- одиночка, которая прынцессе не обеспечила дворец, загибаясь всю свою молодость в смутное время.
Иди работай, инфантилка

Луна
#7

У меня примерно такой же финансовый старт был во взрослой жизни, только вот ещё и в далекой провинции. Сама выучилась, сделала карьеру, купила недвижимость, имею двух детей и любящего мужа, несколько раз переезжала и сейчас имеем свой бизнес, счастливо живу в Европе.

Гость
#8

***, за 12 лет не заработать даже на пару месяцев прожить без работы. Старт в пол бабушкиного дома называть " не дали старт", прокакать комнату в столице, которая куплена за бабушкин счет и вообще единственное жилье.... А виновата мать, которая вырастила одна в голодные 90-е. И виноват мч, которого даже еще нет, за то, что он будет упрекать.
Захлебнись, автор, своей ненавистью. Ты неудачница. И никто, кроме тебя не виноват.
Вот выше Луна реально без старта дошла до бизнесса в Европе. А ты сиди на диване и ненавидь единственных близких тебе людей.

Гость
#9

не надо ненавидеть родителей, они самые близкие люди, вы не видите какие люди злые вокруг? думаете кто-то посторонний даст вам больше или будет сильно любить , чушь, такое бывает только в фильмах. а когда их не станет, будете жалеть о таких мыслях. дали что могли, значит судьба такая, что надо добиваться самой, карма такая, называйте как хотите...я тоже прошла через это, но мысли в чем то упрекaть родителей не было никогда, надо идти вперед, скажите спасибо что у вас есть руки, ноги. не зря родились в такой семье, вы проходите какой-то урок.

маруся
#10

старт-пинком под зад!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: