Гость
Статьи
Злитесь ли вы на своих …

Злитесь ли вы на своих родителей за то, что не дали старт в жизни?

Есть ли обида на родителей за то, что не дали старт, не помогли хоть с первоначальным взносом за ипотеку (не говоря уже о хотя бы студии под ключ), за то, что не помогли с хорошими репетиторами, чтобы на бюджет поступить в престижный вуз, а не шарагу после которой приходится работать кем попало и вообще не по специальности?
Также есть ли обида на окружающих людей за то, что им легко досталось то, что вам приходится зубами выгребать, порой ломая кости и зубы на пути к цели? Понятно, что окружающие люди не виноваты, что у вас все плохо, но все же, есть ли обида и злость на них, что им все легко досталось (квартира, репетиторы для поступления в вуз, соответственно и мужчина получше и поденежнее), а вам только объедки со стола барина. Есть ли обида на всех? Срываетесь ли вы на окружающих из-за не сложившейся жизни? Зачем люди рожают, если не могут дать старт?

Все есть тлен!
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, на меня срываются люди из-за этого, чувствую зависть, г-но так и прет из них. Сама таких чувств не испытываю. Что дали - то дали.

Гость
#2

Я - да. Но не только потому что не дали. А потому что могли дать ,но не дали.
Моя мама и отец обеспеченные люди, оба. Недвижка,заграницы , я росла с золотой ложкой во рту .
Но ложку отобрали ,когда слушаться беспрекословно перестала. Психику сломали ,к психологу хожу ,отдала уже на лечение души и тела больше ,чем родители потратили на мое воспитание.

Гость
#3

Я злюсь за то, что они не выровняли мне зубы.

Гость
#4

Вообще-то был бы ребенок умный, сообразительный - сам бы позанимался да поступил на грант. На хрен деньги просто так тратить на заранее неудачный проект?

#5

Больше всех денег и тд я сожалею с огромной горечью, что моя мать туп/пая. Вся эта семейка - огромный крестоклубок разочарований. Но может на том свете у меня будет хорошая семья?))

Грымза
#6
Гость

Вообще-то был бы ребенок умный, сообразительный - сам бы позанимался да поступил на грант. На хрен деньги просто так тратить на заранее неудачный проект?

Вот полностью согласна ! Умный и сам на бюджет поступит . А тратить деньги на репетитора для таких , как я 🤷🤷🤷 Ну нет у меня амбиций , желания быть первой . Присела удачно на шею мужчины и то хорошо )))

#7

Старт который должны дать родители-это здоровье, воспитание и образование т.е способность себя прокормить. Хотите более престижное образование-зарабатывайте и учитесь. То же касается остального. Злости ни накого никогда не было- с психикой все впорядке. Считаю что человек должен или ощущать себя полным гoвном или быть с отклонениями чтоб бросаться на других только из за того что у кого то трава зеленее)))

Эрика Рамблер Каши
#9

У меня нет обиды на Иисуса да Винчи. Он меня от трофической язвы вылечил. И я буду дальше учиться у Него. Стану певицей, буду петь в церковном хоре.
буду
Ну уйдёшь в теле тигра из человеческого мира.
Пендаль: *** ****
Я стану певицей, действительно оперной певицей, буду петь и в церковном хоре, и в хоре ангелов. И сольно тоже буду петь. Я уже стала поэтессой железного века. Но Учитель не одобрил мои стихи, я помолилась о рецензии, Он мысленно сказал, что эти стихи в царствие Его не войдут. Это огорчило меня. Меня может огорчит только мнение Учителя, всё остальное скорее забавляет. Но если Учитель не одобрил стихи, то это плохо:-( нужно как-то исправлять ситуацию.

Гость
#10
Гость

Я злюсь за то, что они не выровняли мне зубы.

выравнивайте сами, ортодонтия шагнула вперед.

Гость
#11

я бы послала *** мамку такую, что даже 10% дать от квартиры не может.

Эрика Рамблер Каши
#13
Гость

Вообще-то был бы ребенок умный, сообразительный - сам бы позанимался да поступил на грант. На хрен деньги просто так тратить на заранее неудачный проект?

Ревность.

Грымза
#14

Я благодарна родителям за подаренную жизнь , за счастливое детство , за воспитание . За первоначальный взнос за ипотеку тоже , конечно , благодарна , НО счастливое детство , когда мама и папа рядом , когда нет ссор , есть уверенность , что меня защитят и поддержат , намного дороже денег .

Гость
#15
Гость

выравнивайте сами, ортодонтия шагнула вперед.

А теперь во взрослом возрасте есть препятствия, из-за которых выровнять уже невозможно.
Потому что всё надо делать вовремя.

Орхи
#16

Злости нет ни на родителей, ни на тех, кому повезло. Некая обида есть, но сейчас уже не так остро ощущается, смирение пришло.
Репетиторы мне были ни к чему, мозги имелись свои.
Мужчина тоже встретился хороший.
Работа не миллионы приносит, но мне по душе.
Здоровье вот слабовато, да, потому что не очень хорошо питалась в детстве и жила в холодном доме...
Конечно, я не хожу в дорогущих шубах, не езжу на шикарнрм авто и не живу в пентхаусе, но в принципе, жизнью довольна, родителям благодарна, что дали жизнь)

Гость
#17

Мне дали все, что было нужно. Образование, квартиру, помогли мужу начать свое дело. Не знаю, как бы я без них справилась, с тремя детьми.

Гость
#18
Все есть тлен!

Есть ли обида на всех? Срываетесь ли вы на окружающих из-за не сложившейся жизни?

Когда ущербных и обиженных становится много, они объединяются в массы и устраивают великие социалистические и не только революции. С главной целью -отнять и поделить. И чем больше урвешь себе во время "поделить" - тем лучше.
Чтобы такого не происходило, государственная машина придумывает разного рода вентили для выпускания пара- войны и локальные конфликты со внешним врагом (или, как минимум, поддержание легенды о том, что такое неизбежно, и всем нужно сплотиться во имя...) и с внутренним (как правило, это козел/козлы отпущения, которых и выставляют в виде причинного фактора, приведшего к катастрофическому положению масс (ключевой посыл- мы могли бы о вас позаботиться, но видите, злые злыдни никак не успокоятся, и все воду мутят и не пускают нас в наше светлое будущее), а также намеренное снижение уровня образованности населения и уход от секуляризации государства в сторону религиозного диктата.
А теперь оглянитесь вокруг.

Гость
#20

Помогать должны, но как могут конкретно они. Если не помогли с жильем /работой, то и живите вместе с ними.

Гость
#21
Все есть тлен!

Есть ли обида на всех? Срываетесь ли вы на окружающих из-за не сложившейся жизни?

Когда ущербных и обиженных становится много, они объединяются в массы и устраивают великие социалистические и не только peвoлюции. С главной целью -отнять и поделить. И чем больше урвешь себе во время "поделить" - тем лучше.
Чтобы такого не происходило, государственная машина придумывает разного рода вентили для выпускания пара- войны и локальные конфликты со внешним врагом (или, как минимум, поддержание легенды о том, что такое неизбежно, и всем нужно сплотиться во имя...) и с внутренним (как правило, это козел/козлы отпущения, которых и выставляют в виде причинного фактора, приведшего к катастрофическому положению масс (ключевой посыл- мы могли бы о вас позаботиться, но видите, злые злыдни никак не успокоятся, и все воду мутят и не пускают нас в наше светлое будущее), а также намеренное снижение уровня образованности населения и уход от cekуляризации государства в сторону peлигиозного диктата.
А теперь оглянитесь вокруг.

Грымза
#22
Гость

я бы послала *** мамку такую, что даже 10% дать от квартиры не может.

Т.е. цена вопроса всего 500 т.р ? Иначе мама не нужна ?

Гость
#23
Грымза

Вот полностью согласна ! Умный и сам на бюджет поступит . А тратить деньги на репетитора для таких , как я 🤷🤷🤷 Ну нет у меня амбиций , желания быть первой . Присела удачно на шею мужчины и то хорошо )))

Какие на фиг репетиторы? В школе учителя по каждому предмету

Эрика Рамблер Каши
#24
Орхи

Злости нет ни на родителей, ни на тех, кому повезло. Некая обида есть, но сейчас уже не так остро ощущается, смирение пришло.
Репетиторы мне были ни к чему, мозги имелись свои.
Мужчина тоже встретился хороший.
Работа не миллионы приносит, но мне по душе.
Здоровье вот слабовато, да, потому что не очень хорошо питалась в детстве и жила в холодном доме...
Конечно, я не хожу в дорогущих шубах, не езжу на шикарнрм авто и не живу в пентхаусе, но в принципе, жизнью довольна, родителям благодарна, что дали жизнь)

Смирение - это у тех, кто с "чёрным козлом". А я с да Винчи! Как вы не понимаете?
понимаете?
Понимаю, что Иисус Навин правильно поступил. Резать с отребьем надо. Я неправильно вас понимаю? Подскажите, что не так?:-)
так?:-)
03.09.04 так?:-)

Гость
#25
Гость

Я - да. Но не только потому что не дали. А потому что могли дать ,но не дали.
Моя мама и отец обеспеченные люди, оба. Недвижка,заграницы , я росла с золотой ложкой во рту .
Но ложку отобрали ,когда слушаться беспрекословно перестала. Психику сломали ,к психологу хожу ,отдала уже на лечение души и тела больше ,чем родители потратили на мое воспитание.

Помогает психолог? Оправдывает вложенные деньги?

Гость
#26

Обижайтесь на государство которое вас ободрало и не дало старта. Зато своим сынкам хоромы за границей настроили те, которые вас и ваших родителей обворовали. Вообще-то

Гость
#27
Грымза

Я благодарна родителям за подаренную жизнь , за счастливое детство , за воспитание . За первоначальный взнос за ипотеку тоже , конечно , благодарна , НО счастливое детство , когда мама и папа рядом , когда нет ссор , есть уверенность , что меня защитят и поддержат , намного дороже денег .

Да, вот это защитят и поддержат - самое важное.

Эрика Рамблер Каши
#28
Гость

Помогает психолог? Оправдывает вложенные деньги?

Помогли гаитянам, помогли.

Да, а Порт-о-Пренсе ажно жахнуло. 220 000 человек погибло. Но зато я здесь сижу и меня можно оскорблять. Это важно, оскорбить меня. Но как это сделать?

Как оскорбить Жёлтую Розу? Не знаю. Там другие чувства. Я бы не стала её оскорблять. Мне гаитян жалко. Хотя я и знаю, что там не мои родственники, все дела. Но самое худшее оскорбление для Жёлтой Розы - игнор. Всё остальное они съедят.

#29

Обиды нет, они дали мне жизнь и твердость характера,все ,что сейчас есть у меня, всего добилась сама,без какого либо толчка,даже за учебу сама платила.

Гость
#30
Грымза

Т.е. цена вопроса всего 500 т.р ? Иначе мама не нужна ?

Дело не в деньгах, а в отношении.

Автор
#31

а че ей западло дать чтоли? пусть продает свою халявную квартиру которую дали в ссср и делится с детьми! не?

Гость
#32

мою маму на работу устроила бабушка. сама она до 35 не работала. заставляла исполнять меня мечту её детства. спорт бросила я к 20 годам и слава богу. папа сам всего добился, но мне дорогу не прокладывал. в итоге мама хочет жить для себя, её напрягает моё присутствие, всё жадно для всех. внучка - невыносимая тяжесть для неё по 2 часа в месяц ... устала она от забот.
я сама всего добилась, никто не работу не устраивал. папа тот ещё тиран, "помог" возненавидеть людей. развелась, ипотеку выплатила, дитё растёт и радуется. без чье1-то помощи. но хренячила я много... а так обидно только, что маме (!) для галочки нужна и папе для уборки... ведь отдельно жить - уже не наорёшь что за ним посуда не мыта...

Рита
#33
Гость

Вообще-то был бы ребенок умный, сообразительный - сам бы позанимался да поступил на грант. На хрен деньги просто так тратить на заранее неудачный проект?

Не всегда можно самостоятельно чему- о научиться.
Я хотела свою жизнь с музыкой связать, слух был, пальцы, как говорят, музыкальные. Но мама была бедна, как церковная мышь. Денег даже на б/у пианино не было. Да и за муз. школу нужно было платить. Иногда ездила в гости к родственникам, у них стояло пианино, сама пыталась играть и такое удовольствие получала... Но, играя раз в полгода, особо ничему не научишься. Теорию знала, а практики не было.

Сейчас учусь в универе, будущая профессия далека от музыки, но до сих пор душа тянется именно к этому.
Когда начну зарабатывать, то хотя бы для себя научусь играть, но это уже не то же самое, что играть на сцене.

Гость
#34

Нет. Мне достаточно было появиться на свет, а дальше я сама. Жизнью довольна

Эрика Рамблер Каши
#35
Эрика Рамблер Каши

Помогли гаитянам, помогли.

Да, а Порт-о-Пренсе ажно жахнуло. 220 000 человек погибло. Но зато я здесь сижу и меня можно оскорблять. Это важно, оскорбить меня. Но как это сделать?

Как оскорбить Жёлтую Розу? Не знаю. Там другие чувства. Я бы не стала её оскорблять. Мне гаитян жалко. Хотя я и знаю, что там не мои родственники, все дела. Но самое худшее оскорбление для Жёлтой Розы - игнор. Всё остальное они съедят.

сделать?
Пендаль: *** ****
Траху#ечку пиннаем. Ипнет.

000 человек погибло
000 душ погибло. Души ушли на новую реинкарнацию. Но гибель 220 000 тел - это всё-таки болезненно. В духовном рассуждении смерть лишь пересадка с автобуса на метро. Но это в духовном рассуждении. Не все доросли до духовного рассуждения. Многие люди слишком привязаны к земному и воспринимают смерть как какую-то трагедию. В Порт-о-Пренсе землетрясение восприняли именно как трагедию.
сю
Ну понятное дело, что сю. Это ж не твои родственники в Порт-о-Пренсе погибли.
твои родственники
По дедушаиной линии...
Ну у меня много родственников по дедушкиной линии, +/- 220 000 человек погоды не делают.

Гость
#37

А мне вот дали хороший старт, а я всё просрала.

Рита
#38

Раз пошла такая пьянка, то немного поплачусь. А то некому выговориться.
Мне обидно, что здоровье с детства запустили, т.к. часто денег не было на еду (организм не получал нужную дозу витаминов, белков, углеводов, а для ростущего организма это крышка), хорошую одежду и нужные лекарства. Приходилось иногда донашивать чужую одежду, не всегда красивую, удобную и по погоде. Отсюда проблемы с самооценкой (в школе часто дразнили), проблемы неврологического характера и в детстве я очень часто простужалась и болела, пропускала школу. На хорошие очки денег не было, в итоге зрение вовремя не скорректировали.
Ну и обида, что мама никак и никогда не пыталась улучшить жизнь, всегда довольствовалась крошечной зарплатой и ленилась поменять работу на более высокооплачиваемую (была возможность, но на ту работу нужно было ездить, а она не хотела рано вставать, куда-то тащиться). И я, видя такое её отношение к жизни, сама долгое время была безынициативной, не знала, что можно иначе.

Надеюсь, что мои нынешние старания выбраться из всего этого дерьма даром не пройдут. Хотя я последнее время в это и не верю.

(Выговорилась, аж легче стало)

Гость
#39

На старты и взносы мне лично плевать. Родители не дали мне куда более важную вещь - социализацию.
Маменька у меня была мастером по искажению окружающей действительности и любое простейшее взаимодействие с окружающим миром ухитрялась комментировать так, что в моей детской голове возникали схемы поведения, совершенно не соответствующие реальным ситуациям.
Нармиер, маменька очень не любила успешных людей и считала их ворюгами и про ститут ками. "Хорошие люди" - это алкаши и бомжи, вот их надо жалеть и последнюю рубашку с себя снимать, чтобы им помочь. Про какую успешность в жизни можно говорить, если с детства в голову ребенку вкладывали вот этот мусор?
Без нормальной социализации человек не может нормально функционировать в обществе. Хоть обпомогайся - всю помощь пустит по ветру.

Гость
#40
Гость

На старты и взносы мне лично плевать. Родители не дали мне куда более важную вещь - социализацию. Маменька у меня была мастером по искажению окружающей действительности и любое простейшее взаимодействие с окружающим миром ухитрялась комментировать так, что в моей детской голове возникали схемы поведения, совершенно не соответствующие реальным ситуациям. Нармиер, маменька очень не любила успешных людей и считала их ворюгами и про ститут ками. "Хорошие люди" - это алкаши и бомжи, вот их надо жалеть и последнюю рубашку с себя снимать, чтобы им помочь. Про какую успешность в жизни можно говорить, если с детства в голову ребенку вкладывали вот этот мусор? Без нормальной социализации человек не может нормально функционировать в обществе. Хоть обпомогайся - всю помощь пустит по ветру.

Да, самое смешное, что когда я выросла, маменька села и стала ждать, когда я стану бохатой и знаменитой))) "Хорошим человеком", то есть алкашкой и бомжом почему-то маманя меня видеть не хотела)))

Гость
#42
Гость

Нет. Мне достаточно было появиться на свет, а дальше я сама. Жизнью довольна

То есть вам давали самостоятельно познавать мир? Меня лично держали дома. Выходить кроме школы никуда было нельзя, да и в школу я ходила с мамой за ручку до класса этак шестого. На любой протест и попытки жить самостоятельно маман закатывала истерики, потом собиралась вся немаленькая семья и начинала меня ругать за то, что я расстраиваю маму. А мама хотела, чтобы дочь сидела на стульчике и ничего не делала бы.
Ребенку противостоять всему этому цирку было очень сложно.

Гость
#43
Гость

На старты и взносы мне лично плевать. Родители не дали мне куда более важную вещь - социализацию.
Маменька у меня была мастером по искажению окружающей действительности и любое простейшее взаимодействие с окружающим миром ухитрялась комментировать так, что в моей детской голове возникали схемы поведения, совершенно не соответствующие реальным ситуациям.
Нармиер, маменька очень не любила успешных людей и считала их ворюгами и про ститут ками. "Хорошие люди" - это алкаши и бомжи, вот их надо жалеть и последнюю рубашку с себя снимать, чтобы им помочь. Про какую успешность в жизни можно говорить, если с детства в голову ребенку вкладывали вот этот мусор?
Без нормальной социализации человек не может нормально функционировать в обществе. Хоть обпомогайся - всю помощь пустит по ветру.

Вы просто ее не поняли )))
Суть в том что среди всех есть всякие. Если в целом.

Гость
#44
Гость

То есть вам давали самостоятельно познавать мир? Меня лично держали дома. Выходить кроме школы никуда было нельзя, да и в школу я ходила с мамой за ручку до класса этак шестого. На любой протест и попытки жить самостоятельно маман закатывала истерики, потом собиралась вся немаленькая семья и начинала меня ругать за то, что я расстраиваю маму. А мама хотела, чтобы дочь сидела на стульчике и ничего не делала бы.
Ребенку противостоять всему этому цирку было очень сложно.

А ничего что всякие люди есть и за ребенка могло быть просто страшно???

Гость
#45
Гость

Нет. Мне достаточно было появиться на свет, а дальше я сама. Жизнью довольна

Молодец! Жму руку.Побольше бы таких людей.

#46
Гость

А теперь во взрослом возрасте есть препятствия, из-за которых выровнять уже невозможно.
Потому что всё надо делать вовремя.

Нет таких препятствий. Сейчас брекеты носят и 40+ и 60+. Идите к ортодонту и нечего на родителей пенять.

Секси Котёнок
#47

Ну немного есть наверное... На папу. Не то чтобы дать старт в виде первоначального взноса например, он даже себе на жилье не смог заработать. Переехал к маме после свадьбы, а точнее к бабушке и дедушке ( мамины родители) т. е в маленькой двушке жили вчетвером, потом ещё и нас с братом родили.. так и живут до сих пор... Так и живут по сей день вместе, только дедушка уже умер. И никогда как-то не копил ничего не откладывал. Вот этого я не понимаю (( получил наследство от своей матери, тоже потратил, купил себе машину, остальное не известно куда потратил. А ещё заставляли меня учиться там где я не хотела, типа престижно. В итоге по специальности так и не работаю.не мое. Кем только не работала))) но родителей конечно люблю. Правда бывает смотришь на одноклассников например, одно папа бизнесмен помог открыть свое дело, теперь живет в шоколаде. Самодостаточная. Да и случись что папа всегда поможет.. а тут самой приходиться барахтаться. Знаю ещё семью там родители с детства детей по всем секциям и английский и кастинги и спорт. В итоге одна девчонка модель объездила уже весь мир.. другая тоже живёт за границей замужем, все хорошо у них. Вот иногда думаю а почему мои родители не такие?(( Почему меня так не таскали. Может жила бы сейчас лучше. Но я их люблю конечно.

Гость
#48
Алиса в стране чудес

Нет таких препятствий. Сейчас брекеты носят и 40+ и 60+. Идите к ортодонту и нечего на родителей пенять.

Да вы что? Жалеть себя и ныть гораздо легче.И потом,можно все проблемы в жизни-нет нормального мужика,нормальной работы,денег- свалить на кривые зубы и неправильный прикус.Мол,кому я нужна с такой челюстью?Мужики разбегаются,работодатели плюются.А если зубы исправить,нечем будет оправдать свои неудачи-в которых как правило на 99% виноват ты сам.

Гость
#49
Гость

А ничего что всякие люди есть и за ребенка могло быть просто страшно???

Страшно - не рожай, коли сама инфантильное существо.
Страшно - не пугай ребенка своими страхами, дай ему самому узнавать окружающий мир.
Мне после мамочкиного воспитания тоже было страшно за сына. У меня появилась седая прядь, когда он первый раз сам, один, поехал в город по своим делам. Но я сидела заткнувшись, потому что это МОИ проблемы, и нечего их перекладывать на ребенка.
Ах, маменька боится! Поэтому обладываем ребенка ватой , закатываем еум истерики, ограничиваем его от негативного опыта.

Гость
#50

Это бесполезно. Я злюсь по раздражению)) ну бесят я злюсь и есть что припомнить, удобно это.