Гость
Статьи
Муж против упрощения …

Муж против упрощения быта

Мы с мужем десять лет в браке, и у нас есть трое детей. Муж в своё время настоял на том, что в детский сад детей отдавать мы не будем. Я старалась убедить, говорила про социализацию. Но мое мнение никто не слушал, я вообще никак не смогла на это повлиять, так как на меня накинулись и свекровь, и сестра мужа, и свекор. В итоге я сижу дома, потому что работу муж тоже не одобряет, вся в быту. Первые 5 лет было терпимо, но сейчас мне это все настолько надоело, что кухню видеть не могу. Муж не помогает, но зарабатывает много, претензий к этому нет. Он против упрощения быта, разговоры об этом пробуждают в нем агрессию. Я полгода пытаюсь убедить его купить робот-пылесос и посудомоечную машину. Я ведь не прошу его о домработнице. Как я только не пытаюсь это сделать, он говорит, что я помешалась и обленилась, что все это - пустая страта денег. А если подумать, то у меня нет ни работы, ни друзей. Я вижу только кухню, и это уже превратилось в тиранию, хотя муж вообще спокойный, не ревнивец. Но сейчас я чувствую, что меня держат, будто я нужна только для выполнения бытовых обязанностей. А мне просто хочется иметь лишние два часа, чтобы спокойно посмотреть телевизор. Я же не хочу ходить по клубам и подругам. Как уговорить, что делать? Я уже сто раз проговаривала, может быть есть другие методы повлиять? #семья #дом

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
#1

Поздравляем, ты рабыня

Гость
#2

Наверное только могу посочувствовать, но попробуйте вы вместе с роднёй своей на него накинуться

Гость
#3

Сначала продвигай посудомойку. А робот заменит обычный пылесос.

Гость
#4

Да и вообще как можно 10 лет молчать, не видя друзей и зная одну дорогу?

Гость
#5
Гость

Да и вообще как можно 10 лет молчать, не видя друзей и зная одну дорогу?

Как-как, 80% не имеют загранпаспорта вообще.

Гость
#6

Социализация детей с детскими учреждениями не связана. Особенно если там дурной контингент. Дети, которые были интровертами (в лучшем случае) после детсадов и школ так ими фактически и остаются. Для нормальной социолизации детям достаточно общаться с детьми друзей, близких и общение дома, совместное посещение публичных мест даже вроде транспорта и магазина, кафе. А вот забота и внимание мамы - эта ценность важнее.
А вот отказ в приобретении предметов быта - это уже тупо. Ваше недовольство и усталость можно понять

Гость
#7

Робот - ерунда. Деньги на ветер. Пылесосом пройдешься и хорош.
А вот посудомойка - вещь. Вас много, посуды много.

Гость
#8

Вы зачем родили второго и третьего ребёнка, если изначально понимали, что ни сада, ни выхода на работу вам в таком случае не светит?

Как убедить?
Никак.

Или оставить детей на мужа на месяцок.
Без помощников, без посудомойки....и без выхода в люди.

Если он и тогда не поймёт - то только смириться. Или разводиться.

Гость
#9
Гость

Как-как, 80% не имеют загранпаспорта вообще.

Стесняюсь спросить, но всё же : а загранпаспорт как бы решил проблему автора?
Например.

Или вы о чем-то другом?
О тех людях, которые не имеют паспорта. Не имеют потому, что не нужно им.
У вас есть другое объяснение?

Гость
#10
Гость

Стесняюсь спросить, но всё же : а загранпаспорт как бы решил проблему автора?
Например.

Или вы о чем-то другом?
О тех людях, которые не имеют паспорта. Не имеют потому, что не нужно им.
У вас есть другое объяснение?

Я вам про то, что люди никогда нигде не были. В лучшем случае, ездили по России. Это к вашему комменту про одну дорогу. Это норма для некоторых.

Гость
#11

История о том, что бывает, когда бедная девушка выходит замуж за богатого и спешит нарожать детей.

Гость
#12
Гость

Я вам про то, что люди никогда нигде не были. В лучшем случае, ездили по России. Это к вашему комменту про одну дорогу. Это норма для некоторых.

Про одну дорогу не я писала.

Гость
#13
Гость

Про одну дорогу не я писала.

А я писала к комменту про одну дорогу.

Гость
#14

Выходите на работу

Гость
#15

Автор он вам выделяет бюджет на продукты? Или на какие-то личные нужды? Если так не хочет покупать, то попробуйте сэкономить и купить самостоятельно. Есть недорогие варианты. Установка и подключение не очень сложно.

Гость
#16
Гость

А я писала к комменту про одну дорогу.

Комментарий 10 ваш......"к вашему комменту...про одну дорогу"

Но ведь это не мой комментарий! Про одну дорогу!

#17

Автор. Да ваш муж латентный тиран 😄
Ну а что он сказал, когда вы говорили об этом? Какие аргументы привел?

Гость
#18

Если он зарабатывает много, то вы без труда сможете купить желаемое на деньги, которые он вам даёт на содержание семьи.

Гость
#19
Гость

Я вам про то, что люди никогда нигде не были. В лучшем случае, ездили по России. Это к вашему комменту про одну дорогу. Это норма для некоторых.

ездить по России и иметь одну дорогу - это две огромные разницы

Гость
#20

Вы в средней Азии живете?

#21

Думаю, уже никак. Раз с самого начала так повелось, так и будет.

Яна
#22

Понятно, что для мужа вы только мать и приложение к детям и дому.
Рабочая лошадь по-русски.
Трое детей и все дома и не ходят в сад- это жуть.
Ошибка было рожать с таким мужем больше одного ребёнка.
Детей тогда учите мыть посуду, потихоньку, сначала ложечки и кружки, потом тарелки, они станут вашими помощниками.
Такие мужья заводят жён для своего комфорта и чтобы быть этаким патриархом, а на жену им плевать.
И ещё . Муж не против упрощения быта, он против облегчения вашей жизни.
А это другая совершенно история.

Гость
#23

Ну ведь вы сами на все это согласились. Родили трех детей, а вы подумали о будущем с таким мужем? У вас ни сейчас нет своих денег, ни в будущем нет пенсии.

Гость
#24

Вам надо срочно «заболеть». Сорвать спину например. Наклоняться нельзя. Пылесосит он полы тоже моет он. Раз пропылесосит два пропылесосит. Так появиться робот пылесос. Потом заработать «дерматит» от мытья посуды. Раз помоет два помоет. Так появиться посудомойка.Пока будете ходить на лечение детей оставлять с ним раз посидит два посидит. Так все пойдут в сад. Можете не благодарить.

Лея
#25

Скажите, до свадьбы вы эти вещи обсуждали? Или ваш муж полностью изменил свои взгляды касаемо семейной жизни? Просто многие проблемы из-за неправильно выбранного спутника жизни. Часто мужчины говорят ещё на этапе ухаживаний "будешь сидеть дома с детьми, хозяюшка, я тебя буду обеспечивать, будем жить прекрасно", вот так наверно у вас и получилось, только в этой ситуации мужчина думает исключительно о своем благополучии. Вам совет настойчиво говорить о своих желаниях, тем более он хорошо зарабатывает. Хотя вряд это что-то понмкечи, он жуткий эгоист, раз не хочет вам облегчить жизнь. Я встречалась с одним мужчиной, он говорил иногда "не надо готовить сегодня, что-нибудь купим готовое или закажем еду, хочу с тобой время повести, а не лицезреть тебя возле плиты весь вечер", вот это срвес другой подход!

Гость
#26

А зачем вы терпите такую тиранию ,вы совсем себя не любите ,такое терпеть.Муж это любовь и забота ,а у вас сплошной ад и зачем вам такая жизнь ,а детям Мама без счастья,подумайте об этом.А робот пылесос можно и на авито купить за 1000₽ и он знать не будет.Хотя решать вопрос надо глобально и вылезать из этой кабалы.

Гость
#27

Вы же понимаете, что разговоры не дадут результата? Решается это только радикальными методами. Вы служанка. Так думает ваш муж и свекровь.

Гость
#28

очередная рожалка и бесплатная посудомойка.

#29

Госссподи, да зачем же вы от морального ypoда троих нарожали?!

Гость
#30
Гость

Социализация детей с детскими учреждениями не связана. Особенно если там дурной контингент. Дети, которые были интровертами (в лучшем случае) после детсадов и школ так ими фактически и остаются. Для нормальной социолизации детям достаточно общаться с детьми друзей, близких и общение дома, совместное посещение публичных мест даже вроде транспорта и магазина, кафе. А вот забота и внимание мамы - эта ценность важнее.
А вот отказ в приобретении предметов быта - это уже тупо. Ваше недовольство и усталость можно понять

Полностью согласна с вами. Никак садик не повлиял на социализацию некоторых знакомых детей. И в итоге эти дети достигли бОльших успехов в школе, чем экстраверты. Один дальше раздевалки не ходил, другой сидел возле воспитателя. Только мороки было больше таскать их туда.

Гость
#31

А леньгами тоже только он распоряжается ? Купите сами посудомойку, закажиие доставеу и установку. А будет возмущаться, просто на выходных, когда он дома, встаньте пораньше и уйдите из дома и посвятите это время себе. А ему оставьте записку, чтобы переделал все дела с тремя детьми на руках. И так каждые выходные, пока не дойдёт. Пусть побулет в вашей шкуре. Все домашние дела вроде бы это муторно, но не тяжело. Но когда дома постоянно трое детей, это превращается в АД. Детям нужно внимание, а маме отдых. Он Вас доведёт с таким отношением до инсульта.

#32

Есть. Собираешь вещи и сваливаешь. Детей, естественно, папе оставляешь. Жизнь облегчишь себе в разы!

Гость
#33

Ваш муж *** абьюзер, и это данность. Изменить не сможете, уже поздно. Попробуйте накопать у себя чего нибудь со здоровьем и свалить на лечение. А мужа оставьте с детьми. Хорошо бы к его отпуску подгадать. Подальше, подольше. Скорее всего, потом станет тока хуже, так хоть отдохнете.
А аообще начинайтте ныкать деньги на первое время, пока уйдете и решите вопрос в суде с имуществом и алиментами. Уверяю вас, как только вашего придурка обложат алиментами, его зарплата уже не будет красивенькой))) а вы купите себе пылесос и посудомойку.

Гость
#34
Гость

Вам надо срочно «заболеть». Сорвать спину например. Наклоняться нельзя. Пылесосит он полы тоже моет он. Раз пропылесосит два пропылесосит. Так появиться робот пылесос. Потом заработать «дерматит» от мытья посуды. Раз помоет два помоет. Так появиться посудомойка.Пока будете ходить на лечение детей оставлять с ним раз посидит два посидит. Так все пойдут в сад. Можете не благодарить.

Раз - помоет, второй - приготовит, третий - за детьми посмотрит, глядишь - и вдруг откуда то появилась другая жена, а ты иди, работай за копейки на свое содержание.

Гость
#35

Да ! Ситуация плохая. А вы хоть что то можете сказать в своей семье? Настаивайте на своем или оставляйте детей и уходите

Клеопатра
#36
Гость

Как-как, 80% не имеют загранпаспорта вообще.

Уважаемый гость.а где в теме что-то вообще про паспорт было?человеку дыхнуть не дают свободно.

Клеопатра
#37
Гость

Я вам про то, что люди никогда нигде не были. В лучшем случае, ездили по России. Это к вашему комменту про одну дорогу. Это норма для некоторых.

Тут про быт идиот(ка) .

Клеопатра
#38
Гость

ездить по России и иметь одну дорогу - это две огромные разницы

Дорогу на кухню она имела ввиду, какие все трудные. Она не видит ничего, кромки кухни, жрачки, уборки, одна дорога...

Гость
#39

Вам сверху уже правильно ответили, он не против упрощения быта, он против того чтобы вам легче было. Сами возвели его в барина, теперь его оттуда скинуть сложно. Никогда бы не пошла в служанки, даже представить не могу такую жизнь. Вообще не иметь своего мнения, свои желания и мечты в опу, только готовка и уборка. Сочувствую и посоветовать что то сложно, все запущено и мягко не решить.

Гость
#40

У вас 3-детей? Банально подавайте на алименты на 3- детей, можно ещё до развода. И пусть жадный ушлепок половину зп отдает. А вы расскажите детям, почему развелись : что их отец давился пылесос купить, на вас ему было чхать. И постоянно повторяйте, что их отец деньги на семью жалел. Пусть дети отцу в глаза плюют. А он с алиментам на 3 детей никому не нужен, от него как от черта любая женщина шарахается.

Гость
#41
Гость

Я вам про то, что люди никогда нигде не были. В лучшем случае, ездили по России. Это к вашему комменту про одну дорогу. Это норма для некоторых.

И? Большинство граждан США нигде кроме своей страны не были. И даже большинство тех же французов, ну максимум съездили в Германию например, это то же самое, как для нас по России. Почему за них вы опу не рвете?

Гость
#42
Гость

Автор он вам выделяет бюджет на продукты? Или на какие-то личные нужды? Если так не хочет покупать, то попробуйте сэкономить и купить самостоятельно. Есть недорогие варианты. Установка и подключение не очень сложно.

Он обязан выделять ей деньги. Не хочет добровольно, будет выделять по закону. Раз наделал 3 детей. Когда уже женщины поумнеют ((( Жизнь жадного паскуды она элементарно может превратить в ад, да ещё обосррать перед всей роднёй и детьми, будет для всех овном. Одна моя родственница загнала сво лочь в прямом смысле слова на веревку. И правильно сделала.

Гость
#43
Гость

Раз - помоет, второй - приготовит, третий - за детьми посмотрит, глядишь - и вдруг откуда то появилась другая жена, а ты иди, работай за копейки на свое содержание.

Да не вопрос. Себя любой человек прокормит. А 3 детей пусть папаша себе берёт. Или пусть на 3 детей платит алименты хотя бы. Ни одна нормальная женщина с.ть на одном поле с таким не сядет. Потому что если при 3 детях муж с женой вместе не живут, то там полное овно. Так что она заработает себе на хлеб. А папаша-одиночка с 3 детьми или на 3 детей алиментщик будет ооочень счастлив в жизни )))

Гость
#44

Троих зачем было рожать?

Гость
#45

Езжайте в санаторий для поправки здоровья по указаю врача!

Гость
#46

А где ваше «я»? Где голос, мнение, саморазвитие?
Чем вы интересны?
Что интересно вам?
Сказала: пойду работать, развиваться, учиться, общаться и ПОШЛА!
Собака что ли разрешения спрашивать? Любить надо себя, тогда будут считаться.

Гость
#47

Муж почувствовал себя барином, (хорошо устроилсИ) может и в проруби заставить стирать...
Плохо что у автора нет друзей, своих денег, работы.
Если хорошо заробатывает эт не повод, так себя вести, иш почувствовал власть. Про сад, вы правы, должна быть социализация. А в интим сфере он себя как ведет?

Гость
#48

Не надо никого уговаривать, вашего мужа устаревает ваше рабское положение. Вы в своей семье даже вопросы касаемо своих детей решить не можете - за вас решают муж, свекровь и свекр, то есть, права голоса в собственной семье у вас нет, так как вы находитесь в зависимом положении. Уговорами тут ничего не решишь. Мужу не выгодно что-либо менять, поэтому он будет зубами и когтями цепляться за нынешнее положение вещей и принижать ваш труд. Из этой ситуации надо выходить именно вам. Устраивайтесь на работу. Вся семейка против садиков - вручаете детей свекрови и свекру. Им не нравится, они не могут, не хотят, не будут - возвращаетесь к плану "А": детей в сад, самой - на работу, все несогласные - лесом. Если продолжите жить, как сейчас, то лет через 15 опомнитесь и поймете - дети выросли и в вас не нуждаются, муж о вас ноги вытирает (а может, нашел себе молодуху, а вас - пинком за дверь - и такое бывает), вы всю жизнь прожили прислугой в домострое. И ради чего это все? Не прос*райте свою жизнь, начинайте делать так, как нужно и удобно вам самой.

Незабудка
#49

Блин зачем вы за таких замуж выходите?(
Детей в сад, самой на работу и заработать на робот пылесос и т.д
Мужа если будет возмущаться гнать вон
Он действительно вас пытается привязать к себе, и сделать рабыней. Хотя почему сделать? Вы уже рабыня!

Гость
#50
Гость

Как-как, 80% не имеют загранпаспорта вообще.

И какое отношение к теме, может он им просто на фиг не нужен, они Родину любят.