Гость
Статьи
Мой вопрос к умным …

Мой вопрос к умным девушкам!

Говорят, все комплексы и психологические проблемы берут начало из детства. Проанализировав свое поведение, я поняла, что это правда. Воспитывали меня довольно строго, часто критиковали... Я всегда и во всем слушалась родных, а что в итоге? В свои 20 лет я очень неуверенный в себе человек, робка и стеснительна.
Я боюсь выразить свое мнение (родные очень долго твердили мне, что я маленькая и ничего не смыслю в жизни, не смогу принять правильное решение или сделать выбор),
Я не могу попросить у кого-то помощи даже в мелочах,
Я не считаю себя красивой, часто в этом сомневаюсь, хотя парни, с которыми я встречалась, говорили массу искренних комплиментов... (бабушка часто высказывала в детстве “ну и дурнушка“)
Я боюсь отказывать людям, так как вечно меня учили всем помогать, иже “иначе никто с тобой дружить не будет!“

Я очень хочу измениться и приобрести уверенность в себе... Хочу стать смелее... Что мне сделать для этого?

Ребекка
20 ответов
Последний — Перейти
Мишель
#1

выходить из зоны комфорта. Желательно найти более смелую подругу, которая Вас вытащит разными способами )

Гость
#2

у меня тоже самое, я с психологом это решаю. результаты есть

Нюша
#3

кстати насчет подруги,очень дельный совет!Мы с подругой обе такие и не понятно кто кого этому научил,можем спокойно подойти к незнакомцу на улице и задать интересующий нам вопрос.

Шли однажды и вспоминали скороговорки,одну немного забыли и подошли к первой попавшейся женщине,попросили помочь вспомнить,женщина с улыбкой помогла,ничего в этом страшного нет) Возможно вы боитесь,что вас не правильно поймут,проигнорят,пошлют или подумают что чокнутая,ничего подобного!!!!

Гость
#4

главное осознать, а потом начать потихоньку из себя это выдавливать. Начинайте высказывать свое мнение (когда его хотят выслушать), начните просить помощь и научитесь говорить нет т.д. и т.п. Эти навыки придут не завтра, но если этим не заниматься, то не придут никогда! А про любовь к себе могу сказать только одно - вы одна у себя - другой не будет! Вы единственная и не повторимая что бы и кто бы вам не говорил! 20 лет - прекрасный возраст, чтобы научиться не забывать о себе никогда!

такая же
#5

да у меня тоже самое, иеня только трудности в жизни закалили.

У нас не одна ли бабушка =)))) Моя всегда рассказывала ,какой она была красавицей ,приговаривая, что мне вот не повезло, что в папу пошла. Что мне придется долго встречаться с мальчиком, чтобы он привык к тому, что я уродина, что обслуживать его надо, иначе бросит. Ахахахах, сейчас вспоминаю со смехом =)))))) Хотя с мальчиками проблем не было, это не повлияло....

Гость
#6

К психологу идите

такая же
#7

Я все время себя ломала, выходила из зоны комфорта. Пыталась делать то, что мне не свойственно. Но самооценка у меня все равно низкая, не ценю себя. К психологу надо думаю

Гость
#8

для этого тебе надо понять что закончилось время подросткового топтания на месте.

ты сейчас в самый возраст женского расцвета вошла, если просрешь его на комплексы то тебе его никто не возмесит, станешь обычной теткой которой нечего вспомнить. и еще пойми что всем плевать на тебя и твою самооценку. другие о тебе думают чисто когда им нужно что бы ты вписалась в их планы те или иные, а так вообще не думают.

если тебе хочется что бы с тобой понянчились, раскошелься на психолога. но вообще это все от спокойной и сытой жизни, если бы тебе сейчас пришлось крутиться, выживать, самой себе на хлеб и крышу над головой зарабатывать, то ты бы забыла обо всех комплексах на свете и побежала бы пороги оббивать и жизнь себе выстраивать.

такая же
#9
Гость

для этого тебе надо понять что закончилось время подросткового топтания на месте.

ты сейчас в самый возраст женского расцвета вошла, если просрешь его на комплексы то тебе его никто не возмесит, станешь обычной теткой которой нечего вспомнить. и еще пойми что всем плевать на тебя и твою самооценку. другие о тебе думают чисто когда им нужно что бы ты вписалась в их планы те или иные, а так вообще не думают.

если тебе хочется что бы с тобой понянчились, раскошелься на психолога. но вообще это все от спокойной и сытой жизни, если бы тебе сейчас пришлось крутиться, выживать, самой себе на хлеб и крышу над головой зарабатывать, то ты бы забыла обо всех комплексах на свете и побежала бы пороги оббивать и жизнь себе выстраивать.

Вот у меня так и случилось, пришлось выживать.

Думающая
#10

Меня тоже в строгости воспитывали...В классе дружила только с мальчиками)))) И что вы думаете, мне хоть рот заткни-все равно последнее слово за мной.

Лора
#11

А вы начните делать все наоборот. Вот не нравится вам что то ? Делайте именно это. Все что нельзя все чего боялись. У вас сейчас перекос в одну сторону. Начните тянуть в противоположную , когда вы почувствуете некую свободу тогда и установится золотая середина. И не забывайте что вы умрете. Будете лежать в земле пожираемая червями. Поэтому пока живая ЖИВИТЕ ! Всем плевать на вас и ваши поступки, каждый занят собой в большей степени чем кем бы то нибыло. Вы себя слишком накручиваете, обычно это бывает от безделья.

Лоло
#12

Автор,боюсь вам без походов к психологу не справится,ну или на худой конец книжки какие-нибудь по психологии почитайте.Сама собой проблема не решится.

#13

автор, идите к психологу. вас всю жизнь давили, унижали. скажите, у вас семья полная? а у бабушки?

Гость
#14
Ребекка

Говорят, все комплексы и психологические проблемы берут начало из детства. Проанализировав свое поведение, я поняла, что это правда. Воспитывали меня довольно строго, часто критиковали... Я всегда и во всем слушалась родных, а что в итоге? В свои 20 лет я очень неуверенный в себе человек, робка и стеснительна. Я боюсь выразить свое мнение (родные очень долго твердили мне, что я маленькая и ничего не смыслю в жизни, не смогу принять правильное решение или сделать выбор), Я не могу попросить у кого-то помощи даже в мелочах, Я не считаю себя красивой, часто в этом сомневаюсь, хотя парни, с которыми я встречалась, говорили массу искренних комплиментов... (бабушка часто высказывала в детстве ⌠ну и дурнушка⌠) Я боюсь отказывать людям, так как вечно меня учили всем помогать, иже ⌠иначе никто с тобой дружить не будет!⌠ Я очень хочу измениться и приобрести уверенность в себе... Хочу стать смелее... Что мне сделать для этого?

Вот прям точь-в-точь! Только когда мне парни комплименты делают, я им ещё и не верю, думаю, что стебутся.

Гость
#15
Лора

А вы начните делать все наоборот. Вот не нравится вам что то ? Делайте именно это. Все что нельзя все чего боялись. У вас сейчас перекос в одну сторону. Начните тянуть в противоположную , когда вы почувствуете некую свободу тогда и установится золотая середина. И не забывайте что вы умрете. Будете лежать в земле пожираемая червями. Поэтому пока живая ЖИВИТЕ ! Всем плевать на вас и ваши поступки, каждый занят собой в большей степени чем кем бы то нибыло. Вы себя слишком накручиваете, обычно это бывает от безделья.

Золотые слова!

куськина мать
#16

на меня в молодости похоже, мужчины изменили моё мнение о себе, хотя и дурнушка и глупа только слышала от родственников. Потом было много поклонников, комплименты, звали замуж, отдыхать на курорты и т.д. Вот после этого столько уверенности в себе появилось теперь пусть кто-то из них скажет что-то подобное как в детстве.

Ребекка
#17
DzetA

автор, идите к психологу. вас всю жизнь давили, унижали. скажите, у вас семья полная? а у бабушки?

у всех полные семьи......

#18
Ребекка

у всех полные семьи......

и отец и дедушка живы-здоровы, любят своих жён и всё хорошо?

Ребекка
#19
DzetA

и отец и дедушка живы-здоровы, любят своих жён и всё хорошо?

мама с папой в разводе, но у меня есть отчим. Отношения с ним хорошие. Дедушка умер 14 лет назад

#20
Ребекка

мама с папой в разводе, но у меня есть отчим. Отношения с ним хорошие. Дедушка умер 14 лет назад

а не думаете ли Вы, что Вам хотят уготовить судьбу бесплатной няньки для бабули и мамули? поэтому так себя и вели. "ты страшная!" - типа никто не посмотрит, замуж не возьмёт, сиди с нами, "ты не знаешь жизни!" - опять же, любой тебя может обмануть, а мы предостережём, СИДИ С НАМИ. родители-капканы - самая опасная ловушка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: