Гость
Статьи
Не могу жить с мужем, …

Не могу жить с мужем, но не могу уйти...

Здравствуйте, мой муж ко мне очень плохо относиться. После того как я родила ребенка, он очень изменился, перестал со мной общаться, не обращает внимания, не помогает по дому, грубит, обижает. В интимной плане у нас все очень плохо. Не обеспечивает материально. Пыталась с ним говорить, но он переводит все стрелки на меня или просто уходит от разговора. Я все делаю и убираю, и готовлю и учусь и работаю, и с ребенком сижу, а ему все равно. Не могу с ним жить, но не хочу уходить. Что делать, подскажите!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем вы с ним живее, если и финансово не зависите от него?

подруга
#2

ну если выбора нет, то молча терпеть!

Бешеная МО
#3

ссылаясь на Ваш красноречивый очерк,смею спросить:Почему уходить то не хотите?????аль может некуда?

ляля
#4

!!!!!!БЫЛА В ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ!!!!!!!!!!И ВОТ...СНАЧАЛА Я ОТПУСТИЛА СИТУАЦИЮ=ЖИЛА САМА ПО СЕБЕ=ЗАНИМАЛАСЬ СОБОЙ -ХУДЕЛА ХОРОШЕЛА.ПОТОМ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ ПОКЛОННИК ИЗ КРУГА ЗНАКОМЫХ МОЕГО МУЖА.И МУЖ УЗНАЛ ..ОТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ.И ...ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!ХОТЯ И РАЗБОРКИ БЫЛИ СТРАШНЫЕ!!!!!!!!!!!ОН И НЕ ДУМАЛ ЧТО НА МЕНЯ КТО ТО ПОСМЕЕТ ГЛАЗ ПОЛОЖИТЬ ...И ЧТО Я МОГУ УВЛЕЧЬСЯ.ПОНЯЛ ЧТО МОГУ РАЗ ВОТ ТК И ИСЧЕЗНУТЬ.А ПОТОМ ..МОИ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ И РЕАНИМАЦИИЯ....ВОТ ТОГДА НАВЕРНОЕ ОН ПОНЯЛ ВСЕ МОЮ ВАЖНОСТЬ В ЕГО ЖИЗНИ.ВАМ КОНЕЧНО ТАКОГО НЕ ЖЕЛАЮ=НО НУЖНО СИЛЬНОЕ ПОТРЕСЕНИЕ-СМОТРИТЕ КАК ОТРЕАГИРУЕТ.НО У НАС В СЕКСЕ ВСЕГДА БЫЛО ОК..ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО -ЕСЛИ У ВАС С ЭТИМ ПЛОХО..ТО ..ХОТЯ В ЖИЗНИ ВСЕ БЫВАЕТ.УДАЧИ!

Муха
#5

Не могу уйти - потому что люблю и надеюсь, что он измениться?

солярис
#6

может ревнует к ребенку? сам наверно инфантильный

#7

уйдите-если это у него временная шиза,то все наладится.если не станет возвращать-значит,у вас нет шансов.

#8

Уходите от него, он ваш балласт, с ребенком пусть общается, а жить вместе не обязательно....

Гость
#9

Выходили замуж по залету? Во время беременности наверное был внимателен? А сейчас почувствовали разницу?

#10

Очень глупо с вашей стороны жить с таким мужланом. В чем проблема, почему не можете уйти? Дело в квартире?

Он вас ставит не во что, вы живете для себя и ребенка. В вашей жизни как будто нет мужчины. Тем более он вас не обеспечивает, это вообще хамство, если учесть, что на шеи сидит ребенок. Не понимаю, как такое можно терпеть...ради чего терпите то? Развод и точка.

dobropozhalovat
#11
Муха

Не могу уйти - потому что люблю и надеюсь, что он измениться?

Мне кажется, что в контексте вашей ситуации, этот ответ расшифровывается так : Я так не уверена в себе и боюсь будущего, что страшно остаться без мужа (без видимой иллюзии успешности).

Гость
#12

если вам есть где жить и на что жить, вам он не нужен! любить козла можно и на расстоянии. чего вам и желаю, если уж не можете от любви избавиться. хотя мне такая любовь мазохистическая не понятна.

Sandra
#13
dobropozhalovat

Мне кажется, что в контексте вашей ситуации, этот ответ расшифровывается так : Я так не уверена в себе и боюсь будущего, что страшно остаться без мужа (без видимой иллюзии успешности).

а может, все проще? Может, Автор любит мужа и страдает от его холодности?

Может, она не хочет уходить, а хочет вернуть все как было до?

Тут только работать над отношениями, стараться сохранить семью.

начать (как это ни банально звучит) с себя.

Спросить себе - а почему у меня в семье все так?

По-моему, бОльшую моральную ответственность за отношения в семье несет все-таки женщина (мы же лучше разбираемся в отношениях, а мужчина в них подчас чурбан чурбаном)

Вот и проанализируйте - что случилось, когда отношения начали ухудшаться? Только не говорите сразу - "а вот потому что ОН", все-таки в проблеме не бывает одного виноватого, виноваты оба.

Понимаете, уйти это не сложно и никогда не поздно. Сложнее потом вернуться.

Sandra
#14

Может, у вашего мужа банальная ревность к ребенку, депрессия потому что жизнь после рождения ребенка резко изменилась?

Все может быть, кто знает что у него в башке творится?

ВV
#15
Муха

Не могу уйти - потому что люблю и надеюсь, что он измениться?

Ау, а за что ЛЮБИТЕ?????? Любовь это не только ваше чувство, а и ответное чувство к вам!!!! Так, что он хорошего делает что вы его любите????

ВV
#16
dobropozhalovat

Муха

Не могу уйти - потому что люблю и надеюсь, что он измениться?

Мне кажется, что в контексте вашей ситуации, этот ответ расшифровывается так : Я так не уверена в себе и боюсь будущего, что страшно остаться без мужа (без видимой иллюзии успешности).

10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#17

Понравилось одна фраза. Плохих не бросаем думаем что будут ещё хуже, от хороших угодим думаем что будут лучше. Пытаюсь выяснить что такое любовь. Оказалось это охрененный философский вопрос..!! а тут вы его разгадали.. и даже не знаете что это а просто чувствуйте. Ну да ладно, если спрашивайте совета то получайте. - Отношения (которые у вас есть или у кого другого), это большой труд. как с вашей стороны так и с его. Если можете трудиться в одиночку то дерзайте. (Некоторый мужчины это делают, а жёны их не любят за то принимают всё что они им дают, ласку, заботу, уважение, ихнюю любовь).

Гость
#18
dobropozhalovat

Мне кажется, что в контексте вашей ситуации, этот ответ расшифровывается так : Я так не уверена в себе и боюсь будущего, что страшно остаться без мужа (без видимой иллюзии успешности).

я с вами абсолютно согласна, как дальше жить?

Мадина
#18

С мужем в браке год. Я В декрете с 3 месяч.ребенком, придирается к мелочам,если 1 день не постираю носки.В соре будет говорить гадости, на эмоциях может толкнуть, дать пощечин, материть, проклинать.Видя , что я нервничаю будет делать на зло. В браке год. Чувствую что любви нет уже с его стороны.Вроде не изменяет.Но до утра иногда гуляет с друзьями , на мои звонки может не ответить.Если и ответит,на орет при друзьях или его родных.Старается быть любящим отцом дочке.Но наладить наши отношения не пытается.Говорить со мной не хочет. На мое:Я устала так жить,давай разведемся тогда:Заявляет , что дочку заберет. Как быть?

Анна
#19
Мадина

С мужем в браке год. Я В декрете с 3 месяч.ребенком, придирается к мелочам,если 1 день не постираю носки.В соре будет говорить гадости, на эмоциях может толкнуть, дать пощечин, материть, проклинать.Видя , что я нервничаю будет делать на зло. В браке год. Чувствую что любви нет уже с его стороны.Вроде не изменяет.Но до утра иногда гуляет с друзьями , на мои звонки может не ответить.Если и ответит,на орет при друзьях или его родных.Старается быть любящим отцом дочке.Но наладить наши отношения не пытается.Говорить со мной не хочет. На мое:Я устала так жить,давай разведемся тогда:Заявляет , что дочку заберет. Как быть?

Вот козлина, прости господи.. А сколько вы всего времени вместе? Как все начиналось? На самом деле, с такими мужиками по-хорошему никак, с ними жестко надо. Если вам еще не надоело - терпите, ждите у моря погоды, тратьте свою единственную жизнь на это.. А когда надоест - быстро и организованно ребенка подмышку и сваливать, все вопросы через суд. Заручитесь поддержкой друзей, родителей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: