Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от дурацкой идеи выйти поскорей замуж,потому что все выходят?

Мне 24.Умом понимаю,что замуж мне еще рано-куча обязанностей и ответственность...НО...это стадное чувство быть не хуже чем все,добивает меня! Дома постоянно "точат" : "Все по свиданкам бегаешь,по телефону часами разговариваешь с мужиками.Всех даже плохоньких уже разобрали,а ты такая востребованная никому не нужна!" На работе что ни раз,то в глаз: "такая обаятельная,умная,пора бы уже и замуж!" Подруги,которые давно замужем надменно смотрят на меня и первый вопрос это-"Почему не замужем?" Недавно поругалась со своим молодым человеком по поводу замужества.Он сказал,что мало зарабатывает и семью ему еще рано заводить, и если я так хочу замуж,то могу идти и искать себе мужа! У меня уже комплекс неполноценности развился,будто я ущербна.Как избавиться от этой навязчивой идеи??

Кошеня
22 ответа
Последний — Перейти
например?
#1

Выйдите замуж, потом разведитесь. Проверено на себе. Замуж не хочется вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Багирка
#2

"....Всех даже плохоньких уже разобрали"

)))))))))))))))

Багирка
#3

Если у вас, как вы говорите, куча обязанностей и ответственности, вот и разгребайте пока эту кучу. И не надо мч напрягать по поводу замужества, а то слиняет, роняя тапки)))

Кошеня
#4
Багирка

Если у вас, как вы говорите, куча обязанностей и ответственности, вот и разгребайте пока эту кучу. И не надо мч напрягать по поводу замужества, а то слиняет, роняя тапки)))

Не у меня,а в замужестве в целом

любимый
#5

Как заработаете денеХ на семью так подумаете о браке, а пока трудитесь как пчёлка.

любимый
#6

Мужчина же сбежал от вас с формулировкой "мало зарабатываю", значит в вас видят лишь обузу...а кому нужно такое щщастье в виде обузы и без того в не богатой жизни.

Гость
#7

Автор, вы себе противоречите - считаете, что замуж вам рано, а сами готовы на все, чтобы хоть кто-то женился.

Всегда считалось, что после 25 - старая дева. И щас тоже ничего не изменилось.

Вы инстинктивно чувствуете, что поезд уходит, вот и трясетесь.

НиКуся
#8
например?

Выйдите замуж, потом разведитесь. Проверено на себе. Замуж не хочется вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+10000000!!!

Аналогичная история...

любимый
#9
НиКуся

+10000000!!!

Аналогичная история...

вы тоже выходили замуж патамушта надо?)

Гость
#11

Автор вы сами знаете ,что для вас лучше!Эта жизнь только ваша ,а все кто вам "жужат" под ухом-полный примитив...Надо слушать только себя и вообще пользуйтесь логикой-чтоб не лохонутся!!Удачи!!

Кошеня
#12
Бухие бухи

Всем Вашим коллегам и подругам глубоко наплевать на Вашу личную жизнь. Это они Вас так троллят, а Вы ведётесь.

Поищите и почитайте статьи про избавление от оценочной зависимости, возможно, найдёте полезное для себя.

Спасибо большое за совет! уже читаю

65566
#13

Про "разобрали"- чушь несусветная!поверьте,если не пьет-не курит-не изменяет и зарабатывает,то это не гарант хорошего характера и отсутствия псих. расстройств.А разбирают всех,кого не попадя,потом бегут разводиться и дети страдают.Вы молодец,выбираете,общаетесь,оцениваете,не кидаетесь на первого,помахавшего вам трусами.

Пораскиньте мозгом,зачем идти замуж по причине " потому что все там"?В каждой семье свои скелетики,уж поверьте.Кому-то и кушать нечего,и сапогов у жены на зиму нет,зато детей уже куча и они счастливы (дада,ведь счастье не в деньгах!давайте,тётки,налетайте)

А этот крендель ваш-тоже молодец,он понимает,что не потянет!и честно это заявляет,что тоже правильно (либо он действительно пока не может обеспечить,либо лень и никогда не сможет,но мозг вам не морочит).

#14
Бухие бухи

Всем Вашим коллегам и подругам глубоко наплевать на Вашу личную жизнь. Это они Вас так троллят, а Вы ведётесь.

Поищите и почитайте статьи про избавление от оценочной зависимости, возможно, найдёте полезное для себя.

+1 смеются так )

65566
#15

Поэтому мой вам совет,автор:не вздумайте идти замуж абы за кого и потому что пора.На расспросы замужних и нахалок так и отвечайте:я не страдаю "штанизмом"(чтоб типа штаны по дому ходили обязательно),я выбираю надежного мужа,не выпивоху,не гуляку,достойного отца своим детям И чтобы ценил,отвечал взаимностью,весь остальной шлак мне не нужен.

Пока вы будете это перечислять-не раз заметите,что умные морды подружек медленно съезжают вниз и в бока,потому что их мужья далеко не идеальны,но уже столько всего настругано,а кому-то и с ребенком бежать некуда и жить будет без мужчины не на что.good luck,my darling

Кошеня
#16
65566

Про "разобрали"- чушь несусветная!поверьте,если не пьет-не курит-не изменяет и зарабатывает,то это не гарант хорошего характера и отсутствия псих. расстройств.А разбирают всех,кого не попадя,потом бегут разводиться и дети страдают.Вы молодец,выбираете,общаетесь,оцениваете,не кидаетесь на первого,помахавшего вам трусами.

Пораскиньте мозгом,зачем идти замуж по причине " потому что все там"?В каждой семье свои скелетики,уж поверьте.Кому-то и кушать нечего,и сапогов у жены на зиму нет,зато детей уже куча и они счастливы (дада,ведь счастье не в деньгах!давайте,тётки,налетайте)

А этот крендель ваш-тоже молодец,он понимает,что не потянет!и честно это заявляет,что тоже правильно (либо он действительно пока не может обеспечить,либо лень и никогда не сможет,но мозг вам не морочит).

Спасибо огромное за поддержку! если честно,сейчас женятся "по залету" в основном.Или потому что родители надавили.

65566
#17
Кошеня

65566Про "разобрали"- чушь несусветная!поверьте,если не пьет-не курит-не изменяет и зарабатывает,то это не гарант хорошего характера и отсутствия псих. расстройств.А разбирают всех,кого не попадя,потом бегут разводиться и дети страдают.Вы молодец,выбираете,общаетесь,оцениваете,не кидаетесь на первого,помахавшего вам трусами.

Пораскиньте мозгом,зачем идти замуж по причине " потому что все там"?В каждой семье свои скелетики,уж поверьте.Кому-то и кушать нечего,и сапогов у жены на зиму нет,зато детей уже куча и они счастливы (дада,ведь счастье не в деньгах!давайте,тётки,налетайте)

А этот крендель ваш-тоже молодец,он понимает,что не потянет!и честно это заявляет,что тоже правильно (либо он действительно пока не может обеспечить,либо лень и никогда не сможет,но мозг вам не морочит).Спасибо огромное за поддержку! если честно,сейчас женятся "по залету" в основном.Или потому что родители надавили.

Ну вот,соображалка то у Вас работает,что же сама себя с курса сбиваешь?Понимаю,общественное мнение ,воздействие социума и т.д.Только помните,Вам с ним жить,просыпаться, строить быт,а вашим детям его папочкой называть. А кактам у других-дело десятое!Только не засиживайтесь,надо активно шевелиться и просто находить такого человека -чтобы "обкатать",притереться и понять,что именно он Вам и нужен.

Кошеня
#18
65566

Кошеня65566Про "разобрали"- чушь несусветная!поверьте,если не пьет-не курит-не изменяет и зарабатывает,то это не гарант хорошего характера и отсутствия псих. расстройств.А разбирают всех,кого не попадя,потом бегут разводиться и дети страдают.Вы молодец,выбираете,общаетесь,оцениваете,не кидаетесь на первого,помахавшего вам трусами.

Пораскиньте мозгом,зачем идти замуж по причине " потому что все там"?В каждой семье свои скелетики,уж поверьте.Кому-то и кушать нечего,и сапогов у жены на зиму нет,зато детей уже куча и они счастливы (дада,ведь счастье не в деньгах!давайте,тётки,налетайте)

А этот крендель ваш-тоже молодец,он понимает,что не потянет!и честно это заявляет,что тоже правильно (либо он действительно пока не может обеспечить,либо лень и никогда не сможет,но мозг вам не морочит).Спасибо огромное за поддержку! если честно,сейчас женятся "по залету" в основном.Или потому что родители надавили.Ну вот,соображалка то у Вас работает,что же сама себя с курса сбиваешь?Понимаю,общественное мнение ,воздействие социума и т.д.Только помните,Вам с ним жить,просыпаться, строить быт,а вашим детям его папочкой называть. А кактам у других-дело десятое!Только не засиживайтесь,надо активно шевелиться и просто находить такого человека -чтобы "обкатать",притереться и понять,что именно он Вам и нужен.

Еще раз спасибо вам! хорошо,когда встречаются такие люди,которые могут помочь дельным советом! всего вам хорошего

Ольвия
#19

Ну-ну, автор, сегодня темы у вас про "стадный стереотип" и вы эдакая независимая, семья вам типо не нужна., карьеру делаете....а через года 3 увидим от вас новую тему "всех нормальных разобрали", "почему я одна не замужем" , "все мужики козлы".... я не агитирую выскочить поскорее замуж, но приоритеты вам надо пересмотреть. Чтоб потом не плакали от одиночества в подушку. А карьеру делать и замужем можно спокойно. Самое главное - найти своего человека.

#20

с чего рано? сомое оно мон кажется уже подумывать о замужестве.а вам во скоко надо,В 40?

Гость
#21

Не зацикливайтесь: работайте, учитесь, проводите с пользой свободное время (читайте, ходите в кино и.т.д), общайтесь с молодыми людьми и не обращайте внимания на "подколки" о замужестве. Старайтесь отшучиваться, побольше юмора и позитива. Мне кажется, что тогда всё у Вас получится и сложится как хотите. Вам всего 24 года! Успееете ещё хлебнуть семейного быта:)

Дон
#22

Бач, ти сама пишеш, що ще кошеня. Ось як кiшкою станеш - от тодi i одружуйся.

Илай Лучистый
#23

Если кто-то решил не выходить замуж - пусть не выходит..

Это не значит что все должны быть "незамужними" :)

12 гарантированных шагов к замужеству! ОТВЕТЫ НА ВСЕ "ПОЧЕМУ"

http://glopart.ru/affiliate/59578

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема