Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить любовь,тепло,и счастье,начав жить вместе

Привет,девочки ) 6 месяцев нахожусь в состоянии искренней,чистой любви к своему мужчине.И вот мы решили жить вместе,буквально через пару дней переезжаем)Я безгранично рада, но есть такие мысли : как же сохранить это состояние нежной любви,как сделать наш дом для него-крепостью,как не испортить всё то светлое,что есть банальной бытовухой.Я читала конечно,много советов,типа: Всегда выгляди шикарно.устраивай ему сюрпризы,слушайся его,приноси тапочки))) ...А есть какие-то советы из личноо опыта?Было бы интересно:)

22 ответа
Последний — Перейти
Лёля
#1

Мы с мужем 22 года вместе. По началу было по разному, а сейчас именно какое-то нежное отношение друг к другу. И никто не выглядит всегда шикарно, потому как и болезни бывают и усталость. Просто в какой-то момент мне пришло почти как озарение: Господи! Так мало нам отпущено и тратить это короткое время на ссоры и упреки просто глупо! Вряд ли тоже самое пришло в голову моему мужу, я так думаю, что видя моё отношение к нему, соответствующая отдача и от него.

Опять же, нет никакого слепого поклонения друг к другу, у каждого есть и своё пространство. В бытовом плане тоже нет четких обязанностей, кто свободен,тот и делает. Всё взаимно.

:-) Про тапочки... Могу и я принести ему, а может и он мне.

#2

"В каждой избушке-свои погремушки". Дать какой либо совет,крайне проблематично))). У меня (для моей семьи) есть только один рецепт: Мы никогда не ругаемся. Вообще!!!! Мы вообще никогда не ругались,ни по какому поводу!!! Идём на компромиссы и не ограничиваем свободу друг-друга ни в чём. Мы вместе,но каждый-как самостоятельная автономная единица. Нам очень комфортно просто молчать вместе. Нам вообще никогда не скучно. У нас дома настолько комфортная атмосфера сложилась,что всегда хочется туда вернуться. Самое главное-не ругаться!

Гость
#3
Ива Ива

"В каждой избушке-свои погремушки". Дать какой либо совет,крайне проблематично))). У меня (для моей семьи) есть только один рецепт: Мы никогда не ругаемся. Вообще!!!! Мы вообще никогда не ругались,ни по какому поводу!!! Идём на компромиссы и не ограничиваем свободу друг-друга ни в чём. Мы вместе,но каждый-как самостоятельная автономная единица. Нам очень комфортно просто молчать вместе. Нам вообще никогда не скучно. У нас дома настолько комфортная атмосфера сложилась,что всегда хочется туда вернуться. Самое главное-не ругаться!

Ссоры должны иметь место в отношениях,но без фанатизма,компромисы-компромисами,но эмоции иногда выходят из под контроля,а если все сладко да гладко,то это театр,а не семья.

Гость
#4

Знаете автор,какого-то четкого совета конечно же не дашь,но.... скажу одно,в семье должно быть в первую очередь уважение партнеров друк к другу,не истерить,без ультиматумов постоянных(иногда можно,но в крайних случаях),не ставьте перед выбором открыто(Я или друзья),если ничего криминального,то пусть общается,дом в чистоте,сама в "шелках",но все равно все познается с опытом и в контрасте.И что другим дает лад в семье(всегда горячая еда,чистое белье,бурление страстей),то другим верный путь к разводу,так что только вам искать свой "ценр земли" и от женщины здесь конечно многое зависит,как не крути,а мы шеи поварачивающие умные головы наших мужчин.

#5
Гость

Ссоры должны иметь место в отношениях,но без фанатизма,компромисы-компромисами,но эмоции иногда выходят из под контроля,а если все сладко да гладко,то это театр,а не семья.

Ну видимо у меня театр))))

Caress
#6

Главное, чтобы ни случилось помнить, что человек рядом с тобой - родной и близкий, и делает для тебя много хорошего, и в моменты любого раздражения об этом вспоминать. И не делать из дома крепости - давать друг другу право на личное пространство, не растворяться в человеке без остатка, требуя такой же отдачи, иначе партнер начнет задыхаться.

Гость
#7
Ива Ива

Ну видимо у меня театр))))

Театр,я имела в виду,что людям по большому счету плевать друг на друга и просто играют в идеальные отношения,не искренне.

Гость
#8

неискренне*

Caress
#9
Гость

Театр,я имела в виду,что людям по большому счету плевать друг на друга и просто играют в идеальные отношения,не искренне.

Такое бывает(((

Гость
#10
Caress

Такое бывает(((

Вот именно,если вдруг у вас так,печально ((( ссоры,не большие должны быть,так люди показывают,что нужны друг другу,небезразличны,а секс какой.... )))))))))

играючи
#11
Гость

Ива Ива

Ну видимо у меня театр))))

Театр,я имела в виду,что людям по большому счету плевать друг на друга и просто играют в идеальные отношения,не искренне.

Вся жизнь играаа....)))) Мы с моим в нормальных приятельских отношениях,кто то спросит из знакомых-у нас идилия))) Хотя я могу его в ?опу послать и выматерить-повыгонять на развод пойти подать предложить,так играючи. Он мазохист у меня,сам бывает без вздрючева не может. Он говорит что мы муж и жена,а для меня он скорее сосед

играючи
#12

Как как-вместе автор поддерживайте-Вы ему сюрприз-он Вам романтик. Если не будете лениться и подогревать за уши то и оттяните бытовуху. Я бы хотела влюбиться,развестись-родить от самодостаточного мужчины с жильем, но что касаемо чувств-они увы тоже пройдут и как бы это шило не лучше мыла вышло....своему же советую найти свою половинку пока еще молоды. И пусть она ему родит.

играючи
#13

Вместе мы 4 года

Гость
#14

Чувства угаснуть не могут,если угасли значит их и небыло или была просто влюбленность,т.к. любовь не проходит. Любовь -это ровное,стабильное чувство и очень сильное.Любовь-это,когда вам просто хорошо вместе и не важно смотрите вы телек или молчите или сексом занимаете,главное вы вместе и уверены друг в друге во всем!!!

#15
Гость

Театр,я имела в виду,что людям по большому счету плевать друг на друга и просто играют в идеальные отношения,не искренне.

Не соглашусь с вами! Мы познакомились, будучи уже взрослыми людьми,у каждого был брак за плечами. "Мексики" мы насмотрелись и наигрались в неё в предыдущих браках. Можно прожить и без мексиканских страстей, а использовать ссоры в качестве "улучшителя" секса-для нас вообще нонсенс. Для нас-самое главное спокойствие. Эмоций и за порогом дома хватает. Мы не ссоримся,никогда не переходим на личности,не хамим и не унижаем друг друга,не бьём посуду и не хлопаем дверьми. Мы достаточно жарко дискутируем на тему политики или проблем мироустройства,бурно обсуждаем проблемы,которые нас интересуют,но никогда не ругаемся!!! Это-табу в нашей семье! Если бы мы познакомились лет в 20ть-25ть,то конечно,такая идилия была бы попросту невозможна)))). Мы точно ругались бы ежесекундно,а может даже и дрались бы))) Но всё это в" прошлых жизнях". А в нынешней-нам комфортно в спокойствии.

Гость
#16
Ива Ива

Не соглашусь с вами! Мы познакомились, будучи уже взрослыми людьми,у каждого был брак за плечами. "Мексики" мы насмотрелись и наигрались в неё в предыдущих браках. Можно прожить и без мексиканских страстей, а использовать ссоры в качестве "улучшителя" секса-для нас вообще нонсенс. Для нас-самое главное спокойствие. Эмоций и за порогом дома хватает. Мы не ссоримся,никогда не переходим на личности,не хамим и не унижаем друг друга,не бьём посуду и не хлопаем дверьми. Мы достаточно жарко дискутируем на тему политики или проблем мироустройства,бурно обсуждаем проблемы,которые нас интересуют,но никогда не ругаемся!!! Это-табу в нашей семье! Если бы мы познакомились лет в 20ть-25ть,то конечно,такая идилия была бы попросту невозможна)))). Мы точно ругались бы ежесекундно,а может даже и дрались бы))) Но всё это в" прошлых жизнях". А в нынешней-нам комфортно в спокойствии.

Ну если вам так сказать "кому за...",то может это и идеальная модель семьи,но опять же,кому так хорошо,кому так,и то что приемлемо в15-20 нет в 25-30 и так далее. Я согласна все зависит от темперамента и интересов людей.

#17

Мне было чуть за 30ть,а ему 34. Я рада,что не встретились ранее. Мы бы не остались вместе. С возрастом,на многое начинаешь смотреть под другим углом. Я не могу назвать себя "умудрённой" опытом-просто с возрастом многое меняется в характере,ну если не координально,то по крайней мере сглаживается многое. Становишься более терпимой,снисходительной,думаешь головой а не "эмоциями".

Леди Ля
#18

Ну Автор же спрашивает как сохранить любовь и светлые отношения, а не как внести мексиканские страстя в жизнь, чтобы мало не показалось ;о)

А в 25 лет не хочется с радостью приходить домой, когда тебя любят, понимают и ждут? Обязательно надо друг в друга тарелками кидаться, иначе скучно жить? ;о)

Отношения можно и нужно строить в любом возрасте, надо только сознательно к этому подходить. Уметь отличать главное от второстепенного. Слушать друг друга. И меня тоже напрягает заявление, когда нет ссор - это театр или равнодушие. А когда люди понимают друг друга, уважительно относятся и разговаривают, обсуждают назревшие проблемы-вопросы, находят совместно выход из ситуации. Это скучно или ненормально? Это тоже модель семьи. Мне такая нравится и муж тоже :о)

Девушка, только с тапками не горячитесь :о) Тапки в зубах можно носить только при одном условии, это должен быть обоюдный процес.

#19

Правильно говорите,Леди Ля! СЛУШАТЬ ДРУГ ДРУГА!!!! Но не только слушать,но и СЛЫШАТЬ!!! Мне кажется,что это и есть главный секрет семейного счастья.

Леди Ля
#20

Да, знаете я тоже рада, что не одна такая ;о)

Сейчас нам раскажут, что такого нет и быть не может. Может, девушки, может. :о) И есть такое. И очень много зависит от женщины. Хотя бы в том, чтобы выбрать и полюбить мужчину который "без гнильцы", не воспинимать друг друга как должное и оберегать любовь. А если её как цветок не поливать, сорняки не уничтожать, да трактором по ней ездить, то конечно же со временем она завянет. Но, самое главное надо, чтобы оба это понимали, хотели и делали.

керту
#21

Все рано или поздно кончается:-):-):-)

)
#22

не растворяться в человеке без остатка, требуя такой же отдачи, иначе партнер начнет задыхаться.

+ 1000000000000000000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: