Гость
Статьи
Можно ли скрыть от …

Можно ли скрыть от работодателя (кадровиков) наличие второго (маленького) ребенка и чем это грозит?

Здравствуйте.

Кадровики, подскажите...Я очень хочу работать, больничные брать не буду - дети у меня с бабушкой....Указала в анкете, что у меня только один ребенок, старший....Младшего не стала указывать - испугалась, что не возьмут....

Чем это может грозить? Спасибо.

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Мася
#1

А в паспорте вы его строчку штрихом замажите? Или вас без паспорта берут? Я знаю примеры, когда девушки честно говорили, что есть бабушка-сиделка, и всё было ок

Гость
#2

Не возьмут, если контора норм.

Гость
#3
Мася

А в паспорте вы его строчку штрихом замажите? Или вас без паспорта берут? Я знаю примеры, когда девушки честно говорили, что есть бабушка-сиделка, и всё было ок

Да паспорт потерять можно и восстановить, тогда там детей не будет. А вот с трудовой че делать, как объяснить перерыв в работе.

Гость
#4

Возьмут.И ничем вам это не грозит,если не будете брать больничный.А вообще зря вы это сделали.Маленькая ложь рождает большое недоверие Лучше бы честно сказали,что с детьми сидит бабушка или нянька.

#5

"[quote="Мася"]А в паспорте вы его строчку штрихом замажите? Или вас без паспорта берут? Я знаю примеры, когда девушки честно говорили, что есть бабушка-сиделка, и всё было ок[\/quote]\n
Я в паспорт своего ребенка не вписывала, муж тоже. Да и зачем это? У многих знакомых тоже не вписаны."

Лиса
#6

"Я скрыла двух детей и мужа, какие проблемы?! За 2 года так никто и не знает ничего....все замуж гонят)))"

Лиса
#7

"А паспорт - я не показывала страницы с отметками брака и детей, это работодателю не нужно."

Катя
#8

"Вот блииин... А меня, помню не взяли на работу в очень хорошую компанию, потому, что мне было 28 и только один ребенок. Они боялись, что я скоро в декрет захочу пойти. "

не смотрите НТВ
#9

"[quote="Катя"]Вот блииин... А меня, помню не взяли на работу в очень хорошую компанию, потому, что мне было 28 и только один ребенок. Они боялись, что я скоро в декрет захочу пойти.[\/quote]\n
вот! у меня знакомую тоже охотно взяли со словами :"двое детей- да ты никогда в декрет не уйдешь!". так что автор, не бойтесь, лучше честно скажите, что в рюземе ошибка- детей двое, сидит бабугка"

Гость
#10

Мой муж никогда не принимает на работу бездетных женщин или с одним ребенком.Мамаши с двумя-тремя детьми хоть и будут на больничных сидеть, но на работе будут периодически появляться. А ранее бездетные умудрялись в два декрета подряд на 6 лет уходить.

Смотрите, автор, не перемудрите.

Мася
#11
Лиса

Я скрыла двух детей и мужа, какие проблемы?! За 2 года так никто и не знает ничего....все замуж гонят)))

Ну надо же... Какая у вас сила воли...

Гость
#12

"[quote="Лиса"]Я скрыла двух детей и мужа, какие проблемы?! За 2 года так никто и не знает ничего....все замуж гонят)))[\/quote] какой лживый человек Вы..\n
"

Лиса
#13

"[quote="Мася"]Ну надо же... Какая у вас сила воли...[\/quote]\n
причем тут она?)"

Лиса
#14

"[quote="Гость"]какой лживый человек Вы..[\/quote]\n
приходится быть такой везде"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: