Гость
Статьи
Если работа убивает, а …

Если работа убивает, а мужу не нужна нахлебница-бездельница?

У меня большая проблема Я молодая мама, моей дочке 3,5 года.По уважительным причинам, но это никого не волнует. Когда исполнилось дочке 3 года мне сказали "Садик Вам не светит". С основной работы пришлось увольняться. Денег не хватало катастрофически Есть кредит, который мы еще не выплатили Квартиру снимаем В таком отчаянном положении решила я пойти в детский сад работать воспитателем Если идешь туда работать, то ребенка тоже берут. И тут начались наши хождения по мукам. Мы стали постоянно болеть. Вроде как сначала ОРВИ. Дочка неделю ходит - неделю болеет. Что самое печальное болею и я. Причем серьезно. Я гордо ходила на работ больная как у нас в коллективе принято пока не свалилась с бронхитом. 2 недельки мы с дочей проболели, с работы звонят -работать некому, у сменшицы моей тоже сын заболел. Пошла я закрыла больничный,сказала все хорошо. Хотя у меня заложило ухо, болят почки и вообще хреново. Работа мне не нравится, педагог из меня не очень Встаем в 6 00. К 7 00 мне на работу. Дети по 25 в группе требуют колоссальной психической и эмоциональной отдачи. На свою уже просто нет сил. Но муж считает, что у меня очень легкая работа. А он вкалывает. Но я найду потом другую работу не планирую я всю жизнь на шее сидеть у мужа. Но сейчас что мне делать -не знаю. Боюсь быть иждивенкой. Хотя если честно получаю то я в садике копейки фактически пользы от меня никакой. Муженек мой стал крайне смел. Все мои высказывания называет глупостями. Если что-то не нравится-говорит уходи к свои родным в трущобы. Да, я из неблагополучной семьи и идти мне некуда. Но и он не олигарх. Самое интересное, что он меня все таки любит. Просто такой вот человек он упертый и не признает чужое мнение, не видит своих ошибок, но всегда напомнит о твоих. Хочу сохранить семью, хочу, чтобы все было хорошо у нас троих. Хочу выспаться и не болеть.Когда 7 месяцев назад я устроилась работать, все не верили, что мне 30 лет, давали 24 максимум. Сейчас страшно в зеркало смотреть

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кто на что учился, милочка

мышь серая
#4

печально оно, когда мужу - и не нужна. в принципе.

Мари я
#5

не читала топик)по названию темы поняла что муж вас не любит.

Я такая.
#6

Вот и выходи замуж за прынца... А потом этот прЫнц будет попрекать вашими трущобами (((. Самим надо свои хоромы строить и не надеятся на "мужа" (.

Мари я
#7

6-строй,если есть время и деньги.глядишь-альфонс подвалит).

подруга
#8

ой ну конечно любит, как же. Я бы от такого ушла без сожалений, тем более если на работу гонит. Или это только ваши комплексы и ваше желание работать?

Я такая.
#9
Мари я

6-строй,если есть время и деньги.глядишь-альфонс подвалит).

Уже выстроила. И вместе с мужем. А не выскочила "взамуж", а потом жалуюсь на вумане, что муж попрекает.

Гость
#10
подруга

ой ну конечно любит, как же. Я бы от такого ушла без сожалений, тем более если на работу гонит. Или это только ваши комплексы и ваше желание работать?

Мда? И куда она пойдет? На что жить будет? Квартиру снимать? На это бабки нужны. И точно также никуда толком не устроится.

Мой совет автору - мужа терпите. Ищите параллельно другую работу.

подруга
#11
Гость

Мда? И куда она пойдет? На что жить будет? Квартиру снимать? На это бабки нужны. И точно также никуда толком не устроится.

Мой совет автору - мужа терпите. Ищите параллельно другую работу.

Ну если мозгов нет, и идти некуда, то остается покорно терпеть конечно

Гость
#12
подруга

ГостьМда? И куда она пойдет? На что жить будет? Квартиру снимать? На это бабки нужны. И точно также никуда толком не устроится.

Мой совет автору - мужа терпите. Ищите параллельно другую работу.Ну если мозгов нет, и идти некуда, то остается покорно терпеть конечно

А как в данном случае применить мозги можно? На съем квартиры и отдельный быт нужны деньги. Где их взять, если ребенка даже не с кем оставить?

подруга
#13
Гость

А как в данном случае применить мозги можно? На съем квартиры и отдельный быт нужны деньги. Где их взять, если ребенка даже не с кем оставить?

В данном случае, видимо, никак. Уже ничего не поделать, только терпеть.

Лада
#14

автор, я не знаю из какого вы города - от этого зависит поиск вакансий. но когда мне приперло, то я за неделю находила подработку. это когда у меня был маленький ребенок. я просто тупо искала и просматривала много вакансий, сайтов и пр. звонила и на собеседовании всем своим видом давала понять - я заинтересована и готова работать. и меня оба раза брали вместо первого работника среди десятка других. да, было тяжело, зато потом легче.

но с маленьким ребенком без поддержки родных лучше искать работу что-то типа на частичную занятость, на полдня, на полставки. ведь понятно, что дети будут болеть.

я и сейчас работаю из дома. дети в трубку пищат, а я веду разговор. укладываю их спать и составляю отчет. рано утром встаю и делаю домашние дела и опять на трубке - куча звонков. у меня в первые недели по 200-250 звонков в день было, тоже было тяжело. Но зато сейчас я освоилась и, знаете, от мужа не завишу как например моя сестра-домохозяйка. хочу детям покупаю вещи, хочу себе, хочу откладываю. в общем более свободно себя ощущаю. есть какая-то уверенность.

недавно тоже болела, + у младшей резались зубки, а мы отмечали д\р - приезжали родственники. так вот у меня горло болело, а я все работала, присесть не могла ни выпить вина ни чаю с тортом, потом несколько дней голоса не было. но деньги компенсируют такие вещи. по-любому болею в год пару раз и также приходится заниматься домом.

В общем я советую активно искать новую работу. нужно иметь не бояться новое. люди часто советуют идти с мелким в воспитатели. но вот вы попробовали и вам не подошел такой вариант. значит ищите что-то еще. вы молодец, что рискнули! с такими попытками и муж поймет, что вы не бездельница, что стараетесь внести что-то в семью, что позже вы действительно будете работать.

Гость
#15

Автор, в предыдущем посте вам все правильно написали, надо искать варианты и работать.

Вы совершенно неверно выстроили свою жизнь до этого момента. Судя по всему, выйдя замуж, решили, что "жизнь удалась". А уж когда сели в декрет, то ием более. Будучи из неблагополучной семьи и имея мужа, зарабатывающего средне, о чем думали? О том, что пишут на вумане, вышла замуж - всю жизнь свободна? Так только в вуманских историях бывает.

Если у вас до работы в садике не было проблем со здоровьем, то скорее всего болезни у вас психосоматические, вы преследуете определенную цель - муж увидит, пожалеет и скажет - сиди жена дома, ни в чем себе не отказывай, работать буду я. Но, вы не такая женщина, чтобы вот так у вас сложилось. Не дотягиваете до такого стандарта. Так что смиритесь, работайте и поднимайтесь по социальной лестнице.

#16

Автор, а чего вы хотите я не пойму, чтобы муж разрешил сидеть дома?

#17
Kaori

Автор, а чего вы хотите я не пойму, чтобы муж разрешил сидеть дома?

Спасибо большое Ладе за совет. Нет замуж выходила не надеясь, что муж будет содержать. МЫ тогда одинаково зарабатывали. Если бы осталась на работе в банке, зарабатывала бы больше. . А потом что-то изменилось. Очень дочку хотела и счастлива, что она у меня есть. Все ради нее отдам и здоровье и жизнь. но я то ей нужна здоровая и живая. Проблемы у меня всегда со здоровьем были. Почки Детей думала никогда рожать не буду. Всю беременность болела. Но все равно я безумно счастлива. что решилась ее родить. Хочу я другую работу и чтобы она была не в ущерб моему ребенку. Дома я сидеть тоже не особо большое желание. Вообще просто хочу чтобы мы все с мужем вместе делали- и ребенка воспитывали тоже, а то он в выходные спит до 2-х дня а потом в комп играет, а я встаю в 8 00 и весь день у меня как обычно. Или может все дело в том что нет у меня безумной любви. Когда сильно любишь -все же прощаешь, и работать сутками будешь, только бы любимому было хорошо. В любом случае решать все проблемы мне. в конце концов 80% браков распадаются. С чего я взяла, что у меня должно быть по другому?

#18

Матильда,

тогда вам лучше работать дома, и вообще что за паника

у вас две насущные проблемы:

1. сменить работу на более гибкую

2. приучить мужа к помощи по дому

#19

по работе можно рассмотреть варианты : риелтер, надомная, контент

по поводу мужа: не тащить все на себе, встает поздно и сразу за комп- значит вы не готовите ему обед, скажите ,что не успеваете, вещи его не стираете , не гладите, за продуктами для взрослых не ходите

Анна
#20

Люди! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Вы просто отдадите свои деньги и порой немалые мошенникам. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу. Для начала скопируйте этот текст к себе на комп, потом создаем почтовый ящик в яндексе. Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту -Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым. Номер 3)-вторым и так далее. Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Вы можете конечно решить, что это очередной развод на деньги, но подумайте сами. Те, кто вам предлагает удалённую работу и прося вас прислать деньги и не семьдесят рублей, а порой до полутора тысяч уверяя вас при этом, что вам вышлют работу, как правило эти люди не выходят больше на связь и странички в их почтовых ящиках заблокированы для доступа. А это система работает и будет работать! Если что непонятно пишите на мой адрес anka274@mail.ru

Попробуйте и у вас всё получится! Вы ничем не рискуете! Терпения и удачи вам

Светлана
#21

Работа на дому без вложений!
http://gotref.info/1501244/r5457654/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: