Гость
Статьи
Кто прав, рассудите.

Кто прав, рассудите.

Живем с МЧ 3 года. Жениться он никогда не собирался, я тоже не настаивала (свободные отношения). Я забеременела, решила, что буду рожать (есть свои причины). МЧ был не против. О свадьбе никто из нас не говорил.
Мне уже скоро рожать, зашел разговор о юридических вопросах и я сказала, что хочу ребенку дать свою фамилию. МЧ говорит, что я ДОЛЖНА дать ребенку его фамилию. Я ответила, что не хочу, чтоб у нас с ним (ребенком) были разные фамилии. И тут в ответ: "АГА, я так и знал, что рано или поздно ты заговоришь о том, что мы должны пожениться. Я этого делать не собираюсь, но если у ребенка будет не моя фамилия, то я вас обоих знать не знаю." Обиделся и ушел спать на диван. А я вот сижу в шоке и че-то не доганяю - в чем я виновата?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В том, что пошли на сожительство. Вот Вам и результат.

Записки Шкодного Кота
#2

Хитрожопый у Ва МЧ-он хочет, чтоб вроде как и ребёнок у него был, но вроде как и ответственности за него не нести)) Кстати, он может юридически признать ребёнка, но носить при этом фамилию дитё может Вашу. А непостоянство МЧ приведёт к тому, что он и алименты платить не будет, а будет только мозг колупать! Не хочет признавать ребёнка-пусть идёт гулять дальше-свободным и без груза ответственности, а Вы воспитывайте дитёныша и радуйтесь жизни, а там глядишь встретится Вам более ответственный и серьёзный мужчина)) Который глупости не говорит

#3
Записки Шкодного Кота

Хитрожопый у Ва МЧ-он хочет, чтоб вроде как и ребёнок у него был, но вроде как и ответственности за него не нести)) Кстати, он может юридически признать ребёнка, но носить при этом фамилию дитё может Вашу. А непостоянство МЧ приведёт к тому, что он и алименты платить не будет, а будет только мозг колупать! Не хочет признавать ребёнка-пусть идёт гулять дальше-свободным и без груза ответственности, а Вы воспитывайте дитёныша и радуйтесь жизни, а там глядишь встретится Вам более ответственный и серьёзный мужчина)) Который глупости не говорит

+ 1

Ольга
#4

я считаю, что правы вы! Вы для себя рожаете. Ваш МЧ вам даже ничего и не обещал в смысле помощи и т.д. А я всегда считала, что у ребенка и матери должна быть одна фамилия. Я собственно поэтому и поменяла свою на фамилию мужа, но к сожалению не сложилось у нас...А теперь обратно свою фамилию я могу взять, а вот ребенку только с его согласия

Кот
#5

Вот одна из проблем сожительства

drh
#6

Я на стороне гражданского мужа. Он добытчик, и фамилия его.

Гость
#7

Хороший повод дать пинка и вам, и будущему ребенку.

Ну так, с другой стороны, свободные отношения, они и есть свободные. Будет только ваш ребенок, под вашей фамилией. Надеюсь, квартира, в которой вы живете, тоже ваша?

Гость
#8

Может вам еще ума хватит не только записать ребенка на свою фамилию, но и продинамить папашу официально. Потому что вы нахлебаетесь бегать за доверенностями и подписями к такому... му_даку. Простите, но он именно такой.

И еще - если вдруг начнет замуж предлагать, то крепко подумайте нужен ли вам такой. Не вовремя, конечно, но лучше сейчас пнуть его из своей жизни, чем потом.

Гость
#9
drh

Я на стороне гражданского мужа. Он добытчик, и фамилия его.

Гость

Хороший повод дать пинка и вам, и будущему ребенку.

Ну так, с другой стороны, свободные отношения, они и есть свободные. Будет только ваш ребенок, под вашей фамилией. Надеюсь, квартира, в которой вы живете, тоже ваша?

Добытчик? Вы не поняли. У нас свободные отношения и деньги у каждого свои. На его помощь я и не надеялась никогда.

Квартира не моя, моя с квартирантами пока что. В любом случае я уже съехала к родителям до НГ.

Юджиния
#10
Записки Шкодного Кота

Хитрожопый у Ва МЧ-он хочет, чтоб вроде как и ребёнок у него был, но вроде как и ответственности за него не нести)) Кстати, он может юридически признать ребёнка, но носить при этом фамилию дитё может Вашу. А непостоянство МЧ приведёт к тому, что он и алименты платить не будет, а будет только мозг колупать! Не хочет признавать ребёнка-пусть идёт гулять дальше-свободным и без груза ответственности, а Вы воспитывайте дитёныша и радуйтесь жизни, а там глядишь встретится Вам более ответственный и серьёзный мужчина)) Который глупости не говорит

+1000!!!!

Автор, послушайтесь этого совета!

Татьяна
#11
Гость

Живем с МЧ 3 года. Жениться он никогда не собирался, я тоже не настаивала (свободные отношения). Я забеременела, решила, что буду рожать (есть свои причины). МЧ был не против. О свадьбе никто из нас не говорил.Мне уже скоро рожать, зашел разговор о юридических вопросах и я сказала, что хочу ребенку дать свою фамилию. МЧ говорит, что я ДОЛЖНА дать ребенку его фамилию. Я ответила, что не хочу, чтоб у нас с ним (ребенком) были разные фамилии. И тут в ответ: "АГА, я так и знал, что рано или поздно ты заговоришь о том, что мы должны пожениться. Я этого делать не собираюсь, но если у ребенка будет не моя фамилия, то я вас обоих знать не знаю." Обиделся и ушел спать на диван. А я вот сижу в шоке и че-то не доганяю - в чем я виновата?

Вы прямо спросите, что именно кроме фамилии он собирается дать ребенку. Если он хочет (прошу прощения за следующую фразу) просто пометить отпрыска фамилией - это одно, а если хочет быть полноценным отцом, то другое.

Если другое - без юридических вопросов тоже не обойтись.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: