Гость
Статьи
Как расстаться? И …

Как расстаться? И нужно ли.

Всем добрый вечер, надеюсь кто нибудь поможет советом.
Вообщем как то так незаметно получилось что я уже много лет встречаюсь с парнем.
Кроме него у меня были только несерьезные эксперименты, давно, совсем маленькая была.
Сейчас мне чуть больше 20. И я уже несколько лет живу с ним.
Все замечательно, мы почти не ссоримся, во всем поддерживает, помогает, любит.
Живем без родителей, вдвоем. Он против брака, якобы рано еще (мы еще не закончили учиться).
Я конечно переживала из-за этого, но дело не в замужестве.
Недавно начала понимать что никаких эмоций он у меня не вызывает.
Тоесть какие то смутные отголоски и возникают, но на этом все.
Другие посмотрят скажут что у нас все замечательно, но мне не хватает.
Я ничего не чувствую к нему( Это длиться уже около 7-8 месяцев.
В сексе беда, скучно. Да и отношения..он не особо романтичен.
Иногда мне кажется что мы просто друзья которые все делят, и занимаются
сексом.
Последнее время я стала смотреть на других мужчин.
Раньше я если и интересовалась другими то недолго. Сейчас прямо кошмар какой то(
Постоянно думаю о другом парне, он полная противоположность тому с кем я сейчас.
Я не хочу ошибиться- вдруг это временные затруднения, и все пройдет?
С другой стороны столько всего мне кажется неправильным..ни я ни он не погуляли, с юности вместе.
Сравнивать не с чем.
Хочу посоветоваться, как из такой ситуации выйти? Не хочу его обижать, да и надо ли? Совсем запуталась(
Непонятно есть ли смысл тянуть, смотреть что будет дальше.
Мы просто всегда все вместе делали, а теперь я как будто обманываю его..(
Заранее спасибо всем за ответы.

Светлана
7 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Полная противоположность того кто понравился - какой (весёлый, скрытный)? Чем он отличается от текущего? Проявляет обратную симпатию к Вам?

Если чувства ушли - то продолжать, на мой взгляд, такие отношения смысла тоже нет.

Светлана
#2

Да я не особо понимаю.( Никогда же не было никого кроме. Вроде проявляет..знает что у меня есть парень, что проблемы с отношениями тоже знает. Иногда спрашивает "не расстались еще?" и что то в таком же роде.

Тот что сейчас- предсказуемый, рассудительный, холодный на эмоции в принципе. Очень материальный, что ли, земной. Там наоборот- непредсказуемый, взбалмошный, вспыльчивый. Интересно смотреть даже.

Гость
#3

В этой ситуации основных пути только два- идти туда куда манет вас ваше "новое чувство" и таким образом набираться собственного жизненного опыта (каким он будет, никто вам этого не предскажет) или перебороть в себе то желание и оставаться с тем с кем вы сейчас. Точный ответ вам никто не даст, вы должны слушать ваше сердце и сами решать ваш путь, это ведь ваша жизнь и она у вас одна.

Изма
#4

Все правильно, вам ВСЕГО 20 лет, хорошо, что неженаты, уходит щенячье восприятие жизни, начинаете взрослеть, меняются жизненные ценности и приоритеты, а то, что еще вчера казалось интересным и забавным, сегодня видится уже иначе. Жить по привычке или из-за нежелания обидеть друга - только терять время. Может, стоит на время расстаться, чтобы понять, надо ли вам то, как было. И ему тоже. Если появились сомнения - поговорите спокойно с ним, обсудите ситуацию и попробуйте искать выход обоюдоустраиваемый. Молча переживать бесполезно!

S
#5

Вот я не понимаю, сами пишите, что переживаете, что он против брака, и тут же пишите, что эмоций к нему нет. Или вам замужество для галочки? Типо знакомые будут считать вас успешной, раз захомутала мужика.

Светлана
#6

Раньше были и эмоции и волнения по поводу брака. А сейчас мне все равно стало.

Девушки, спасибо за ваши советы. Я думаю действительно расстаться на время и посмотреть..может так найду ответы(

Автор
#7

.....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: