Гость
Статьи
Имеет ли начальник …

Имеет ли начальник право меня передвигать как вещь?

Я вышла на работу после отпуска и увидела что на моем месте сидит наша бухгалтерша, которая всегда была любимицей босса. Меня же пересадили в угол в темное и неуютное место. Это как я узнала произошло по приказу начальника. Имеет ли он право передвигать меня как вещь? Или может мне стоит пождаловаться в трудовую инспекцию?

Ирина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас постоянно на работе сотрудников передвигали, и при них, и в их отсутствие. Никому в голову не приходило жаловаться, это делалось для их удобства.

Например, появилась новая должность, берут на нее девушку. Начальнице по работе постоянно нужно с ней контактировать, т.к.она ее заместитель. Поэтому начальница сажает ее рядом с собой, а ту, которая раньше была рядом, передвигает подальше. Да постоянно всякие рокировки происходили.

Гость
#2
Ирина

Я вышла на работу после отпуска и увидела что на моем месте сидит наша бухгалтерша, которая всегда была любимицей босса. Меня же пересадили в угол в темное и неуютное место. Это как я узнала произошло по приказу начальника. Имеет ли он право передвигать меня как вещь? Или может мне стоит пождаловаться в трудовую инспекцию?

А вы купите красивую лампу и какие нибудь забавные вещи на стол) И будет вам и светло и уютно)

Guest
#3

А на что Вы планируете жаловаться? Есть нормы СанПиН. Вызываете комиссию, которая подтверждает/ не подтверждает нормы , и только после этого Ваша жалоба мотивирована. Но как Вы будете дальше там находиться??

Гость
#4
Ирина

Я вышла на работу после отпуска и увидела что на моем месте сидит наша бухгалтерша, которая всегда была любимицей босса. Меня же пересадили в угол в темное и неуютное место. Это как я узнала произошло по приказу начальника. Имеет ли он право передвигать меня как вещь? Или может мне стоит пождаловаться в трудовую инспекцию?

Имеет право. Каждому - по работе, от каждого - по уму. Видать невысокого полета птичка, раз задвинули. Жалованье не порезали ? нет? ну тогда выхода два - ищите место посветлее и подешевле, или оставьте всё как есть и наслаждайтесь.

Бухгалтерша - нет такого слова в литературном русском.

мимо шла
#5

черт, а я так заинтриговалась названием. Думала там что-то про служебный роман, секс ради карьеры и т. п. будет )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: