в браке 10 лет, есть ребенок 5ти летний, муж уже как года 2 начал пить, причем по-нарастающей, чем дальше, тем страшнее, работает по сменам - пьет даже перед работой - сама удивляюсь почему еще не уволили? пьет с графиком на сегодняшний жень 6 дней - один день перерыв, стадии разные от шофе до дров со стеклянными глазами - стал грубый, орет на меня и ребенка ни за что, я стараюсь его не трогать, потому как боюсь, если честно - хотя прецедентов небыло рукоприкладства - но боюсь страшно за внешность, если честно, потому не лезу - я внешностью своей очень дорожу, я стройная, занимаюсь спортом, со смазливым личиком и страшно боюсь, если он меня мягко сказать испортит - поэтому молч, ухожу в другою комнату, все сношу молча -разговариваю с ним только когда трезвый - рано утром т.е. - любви к нему давно нет, убил своей грубостью все, последнее времячасто оскорбляет - материально от него не завишу - получаю столько же сколько и он - уходить? держит то, что ребенок без отца будет рости - вроде не хочется - ведь родной он ему и потом все-время кажется, а вдруг он возьмет и вот прям звтра брост пить и все станет как прежде? Помогите советом!!
Он не мог начать пить просто так после десяти лет брака. Разберитесь в причинах и не путайте их со следствиями.
Дело в вас, а не в нем.
катрин
[2999166435]
#13
Конечно же, развод. У меня отец начал пить тоже где-то после 10 лет брака. Помню какие дома скандалы были, когда я была маленькая. Постоянно бил маму, угрожал ей ножом, я истерила, милицию много раз вызывали, в итоге у меня психологическая травма, лежала в больнице, лечили нервы, из-за которых проблемы в сердце были, вобщем детство было не из счастливых. Развелись только когда я в 5-6 классе была. Сейчас я в 11, но всё это до сих пор с ужасом вспоминаю. С парнями осторожна, обращаю внимание на молодых людей без пагубных привычек, не хочу, чтобы история повторялась. Хочу, чтобы мой будущий ребёнок жил в благополучной семье.
Автор, пожалейте ребенка, разводитесь. Родителей-алкашей никому не пожелаешь! Дальше будет только хуже.
Потерянная
[4246207428]
#14
спасибо, Катрин! я заметила по дочери, что с каждым месяцем она становится все более плаксивой и раздраженной - хотя ребенок у меня очень жизнерадостный - улыбка никогда не сходила с лтца - последнее время улыбается все реже и что характерно начала мужа называть по Имени - последний раз "папа" произносила с полгода назад ... (((