Гость
Статьи
Муж начал пить после …

Муж начал пить после 30

С мужем 8 лет вместе, последним два года начал пить, до этого вообще не пил, не знаю что делать, недавно ходил на корпоратив, обещал, что совсем немного выпьет и все, в итоге пришел домой никакой, я у него спрашиваю, что происходит, почему ты начал пить, ответ:он не считает себя алкоголиком, что все контролирует. В итоге выпивает через день, а сильно напивается, каждые выходные и не считает это проблемой, меня он не трогает, когда выпьет, вреда не причиняет. Не знаю что делать, очень переживаю. Спрашивала, может у него какие проблемы и нужна помощь специалиста, но он это даже слушать не хочет

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий.

Гость
#2

Ты постарела и он хочет молодую писячку лизать

#3

Довела до синьки мужа🤦

#4
Яна

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий.

Так она 6 лет жила с мужем не алкоголиком. Не знаю уж, каким медиумом надо быть, чтобы такое предвидеть

Гость
#5

Лучше разводись и найди нормального, а то потом к 40 останешься с алкашом

Гость
#6

Алкоголизм уже. Пока сам не осознает ничего не сделаешь. Самое главное это принять,что если алкоголик то пить нельзя. Вообще. До конца жизни. Сейчас есть достаточно эффективные методы лечения. Антидепрессанты и препараты, которые блокирут ферменты распределяющие алкоголь. В итоге даже небольшая дозировка алкоголя вызывает головные боли и сильное похмелье. Тоесть человек физически не может пить. Но для этого нужно пройти все обследования у специалистов. Самолечением и уж тем более без ведома больного заниматься ни в коем случае нельзя. Просто сыграет в ящик.

Гость
#7

Не бывает беспричинных событий. Люди не начинают пить "ни с того, ни с сего" - причина есть! А вот почему вы, жена, по определению самый близкий человек её не видите - стоит подумать. Может вы видите её, но не считаете значительной? Или причина в вас, а вы не хотите в это поверить? Ищите ответ!

Гость
#8
Гость

Не бывает беспричинных событий. Люди не начинают пить "ни с того, ни с сего" - причина есть! А вот почему вы, жена, по определению самый близкий человек её не видите - стоит подумать. Может вы видите её, но не считаете значительной? Или причина в вас, а вы не хотите в это поверить? Ищите ответ!

Если проблема в жене, то пьянки часто сопровождаются скандалами или вообще побоями. Судя по написанному этого нет. Но вы полностью правы, что причина возможно была.

Гость
#9

Скорее всего устал он от чего то очень сильно.

Гость
#10

Пока ещё первая стадия алкоголизма, пьет как все.

Гость
#11
Гость

Алкоголизм уже. Пока сам не осознает ничего не сделаешь. Самое главное это принять,что если алкоголик то пить нельзя. Вообще. До конца жизни. Сейчас есть достаточно эффективные методы лечения. Антидепрессанты и препараты, которые блокирут ферменты распределяющие алкоголь. В итоге даже небольшая дозировка алкоголя вызывает головные боли и сильное похмелье. Тоесть человек физически не может пить. Но для этого нужно пройти все обследования у специалистов. Самолечением и уж тем более без ведома больного заниматься ни в коем случае нельзя. Просто сыграет в ящик.

А глупости такие писать типа можно?))

Ptichka
#12

Мой муж раньше после работы выпивал, типа для расслабления. Бокал вина и т.п., но меня эта тенденция напрягла. Реально почти каждый день стало в какой-то момент. Сказала ему - удивленные глаза - я не пьяница, чего ты прицепилась. Еще пару раз говорила и поняла что это для него бесполезный пилеж, он только раздражается и думает что я зануда.
Потом как-то потребовалась помощь и я вспомнила знакомого, который по работе этим занимается. Муж пару раз с ним встретился, они все доделали и пригласил его с нами в кафе. Он пришел туда явно уже подвыпивший, со своей девушкой и все время что мы там были заказывал узо (анисовая водка). Одну за другой, я не знаю сколько рюмок - а она крепкая. Девушка пыталась останавливать, потом просто сидела как водой облитая и было видно что ей за него стыдно. Принесли счет - он начал какую-то ахинею рассказывать официанту, уходили - его шатало, из-за других столов люди смотрели, улыбались... Самой аж позорно стало, хотя исполняет он. По дороге домой муж говорит - да уж у тебя знакомые. Я говорю - сорри что его посоветовала, если б я знала что он стал такой - лучше б дороже через фирму сделали. Он говорит - да нет, все нормально вышло, но он по-моему и в те дни с утра уже был бухнувши. Что он, раньше другой был что ли? Я вообще без всякой задней мысли говорю - нет вроде, склонность наверное была - лет пять назад он как ты примерно пил, но такого я его не видела конечно. Наверное он уже по-другому не может, а девушку прям обнять и утешить хотелось после этого позорища.
В общем после этого он почти не пьет, дома совсем мало иногда, или на праздник/с коллегами. Причем я с того вечера больше никогда не говорила на тему алко. Муж до сих пор когда про кого-то рассказывает, говорит "этот как половина/треть/полтора *имя знакомого*", он у него как единица измерения алкоголизма.
И правда иногда лучше один раз увидеть, вместо тысячи слов блин)
Может у Вас тоже есть какой-нибудь знакомый алкаш, чтоб послужил в качестве экспоната.

Гость
#13

Мой муж тоже постоянно пьет пиво, сначала боролась с ним, а сейчас пофиг. Он так стресс снимает. Лучше уж так, чем в дурке.

#14

Ни один человек просто так не начнет употреблять постоянно. Все на фоне переживаний в основном. Неужели нельзя серьезно поговорить?

Есть две большие разницы:

1) Выпиваешь, чтобы было хорошо
2) Выпиваешь, чтобы не было плохо.

#15
Яна

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий.

Ванга что ли ?)))

Гостья
#17

Нет никакие уважительных причин пить алко. Вас, смотрю, тут уже накручивают по самое не хочу, и страдания у него скрытые, и вы то виноваты. Ерунда, это во первых, его выбор, во вторых - генетика. Некоторым и нюхать нельзя. А кто то спокойно возьмет себя в руки. Но никто про себя это не знает, это всегда лотерея. На моих глазах человек спился просто потому, что устроился в компанию, а шеф любил вечером зайти с подчиненными парнями сходить в бар пропустить по рюмашке, никто не напивался. Так, чисто символически. Раз-два в неделю, а уж в пятницу святое. Шефу же не откажешь. Через 3 года это был алкоголик, валяющийся по улицам, потерявший все. Ещё знала женщину, преподавательницу вуза. У мужа был какой то такой период неудачный. Он начал закладывать как ваш, слегка. Она не придумала ничего лучше в попытках его остановить, как присоединиться к нему. Женщины так делают иногда. В итоге он вылез и не пьет, она спилась и он с ней развёлся. В молодости я ходила к парикмахеру, она развелась с мужем из за его пьянства, вырастила детей. И вот через 20 лет, этот бапский коллектив с неустроенной личной жизнью, начали пропускать по рюмахе вечером, она спилась до того, что валялась на улице и в итоге ее парализовало. Пишу и не могу поверить, помню ее совсем другой. В то же время знаю двух мужиков, оба алкаши, оба занимают высокие должности, держат себя железной рукой. Это такой волочковский метод в алко - период трезвости, когда надо, потом какая то командировка и несколько дней в хлам. Но общаться с ними тяжело. Психика деградирует и агрессия повышается и в трезвом состоянии. Я эти случаи рассказала, чтобы вам стало понятно как тихо, незаметно эта гадость вьезжает в жизни вполне успешных людей и разрушает их до основания. И то, что ваш муж пьет стабильно каждые выходные сильно - обсуждать тут уже нечего, первая стадия пошла. Тут если только он остановится осознанно. Тяга полностью уже не уйдёт. Вам надо ставить перед ним ультиматум. Или он останавливается, или вы не с ним.

#18
Гостья

Нет никакие уважительных причин пить алко. Вас, смотрю, тут уже накручивают по самое не хочу, и страдания у него скрытые, и вы то виноваты. Ерунда, это во первых, его выбор, во вторых - генетика. Некоторым и нюхать нельзя. А кто то спокойно возьмет себя в руки. Но никто про себя это не знает, это всегда лотерея. На моих глазах человек спился просто потому, что устроился в компанию, а шеф любил вечером зайти с подчиненными парнями сходить в бар пропустить по рюмашке, никто не напивался. Так, чисто символически. Раз-два в неделю, а уж в пятницу святое. Шефу же не откажешь. Через 3 года это был алкоголик, валяющийся по улицам, потерявший все. Ещё знала женщину, преподавательницу вуза. У мужа был какой то такой период неудачный. Он начал закладывать как ваш, слегка. Она не придумала ничего лучше в попытках его остановить, как присоединиться к нему. Женщины так делают иногда. В итоге он вылез и не пьет, она спилась и он с ней развёлся. В молодости я ходила к парикмахеру, она развелась с мужем из за его пьянства, вырастила детей. И вот через 20 лет, этот бапский коллектив с неустроенной личной жизнью, начали пропускать по рюмахе вечером, она спилась до того, что валялась на улице и в итоге ее парализовало. Пишу и не могу поверить, помню ее совсем другой. В то же время знаю двух мужиков, оба алкаши, оба занимают высокие должности, держат себя железной рукой. Это такой волочковский метод в алко - период трезвости, когда надо, потом какая то командировка и несколько дней в хлам. Но общаться с ними тяжело. Психика деградирует и агрессия повышается и в трезвом состоянии. Я эти случаи рассказала, чтобы вам стало понятно как тихо, незаметно эта гадость вьезжает в жизни вполне успешных людей и разрушает их до основания. И то, что ваш муж пьет стабильно каждые выходные сильно - обсуждать тут уже нечего, первая стадия пошла. Тут если только он остановится осознанно. Тяга полностью уже не уйдёт. Вам надо ставить перед ним ультиматум. Или он останавливается, или вы не с ним.

Вас послушаешь, ну прямо совсем, в уголочек забиться и смирительной рубашке сидеть.
Я могу добавить, те, кто вообще не пьют, не курят, ведут чисто здоровый образ жизни, что даже и капли на новый год или день рождение не берут, в 80% унылые, скучные, неинтересные, занудные люди.

Выпивать порой необходимо и ничего страшного в этом нет, но нужно знать меру и иметь хорошую компанию, а не по лавочкам бухать.

#19
Гостья

Нет никакие уважительных причин пить алко. Вас, смотрю, тут уже накручивают по самое не хочу, и страдания у него скрытые, и вы то виноваты. Ерунда, это во первых, его выбор, во вторых - генетика. Некоторым и нюхать нельзя. А кто то спокойно возьмет себя в руки. Но никто про себя это не знает, это всегда лотерея. На моих глазах человек спился просто потому, что устроился в компанию, а шеф любил вечером зайти с подчиненными парнями сходить в бар пропустить по рюмашке, никто не напивался. Так, чисто символически. Раз-два в неделю, а уж в пятницу святое. Шефу же не откажешь. Через 3 года это был алкоголик, валяющийся по улицам, потерявший все. Ещё знала женщину, преподавательницу вуза. У мужа был какой то такой период неудачный. Он начал закладывать как ваш, слегка. Она не придумала ничего лучше в попытках его остановить, как присоединиться к нему. Женщины так делают иногда. В итоге он вылез и не пьет, она спилась и он с ней развёлся. В молодости я ходила к парикмахеру, она развелась с мужем из за его пьянства, вырастила детей. И вот через 20 лет, этот бапский коллектив с неустроенной личной жизнью, начали пропускать по рюмахе вечером, она спилась до того, что валялась на улице и в итоге ее парализовало. Пишу и не могу поверить, помню ее совсем другой. В то же время знаю двух мужиков, оба алкаши, оба занимают высокие должности, держат себя железной рукой. Это такой волочковский метод в алко - период трезвости, когда надо, потом какая то командировка и несколько дней в хлам. Но общаться с ними тяжело. Психика деградирует и агрессия повышается и в трезвом состоянии. Я эти случаи рассказала, чтобы вам стало понятно как тихо, незаметно эта гадость вьезжает в жизни вполне успешных людей и разрушает их до основания. И то, что ваш муж пьет стабильно каждые выходные сильно - обсуждать тут уже нечего, первая стадия пошла. Тут если только он остановится осознанно. Тяга полностью уже не уйдёт. Вам надо ставить перед ним ультиматум. Или он останавливается, или вы не с ним.

Он как на новую работу перешел, пить начал,сначала с парнем с работы сдружился, они периодически выпивали, а теперь он и постоянно дома пьет и не дома.

Гость
#21
Яна

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий.

Все правильно. Потому что бабца такая - рядом с ней любой трезвенник становится алкоголиком.

#22
Яна

Как показывает практика – если Вы живёте с мужчиной алкоголиком , потом бросаете его , то следующий у Вас как правило , тоже будет алкоголик, это Ваш выбор и сценарий.

Не знаю, моя бабушка жила 20 лет с алкоголиком, ушла от него в итоге,потом вышла замуж во второй раз, муж вообще не пьет, уже 27 лет живут

Ptichka
#23
Гость

Не бывает беспричинных событий. Люди не начинают пить "ни с того, ни с сего" - причина есть! А вот почему вы, жена, по определению самый близкий человек её не видите - стоит подумать. Может вы видите её, но не считаете значительной? Или причина в вас, а вы не хотите в это поверить? Ищите ответ!

У кого-то вообще очень тяжелая жизнь с самого детства - но он не пьет, а кого-то на работе мягко покритиковали - и он уже нажирается чтобы снять этот ужасный стресс. Причины у всех есть, я еще ни одного человека вообще без проблем не встречала. Если там какой-то прям из ряда вон стрессовый фактор - конечно его надо убирать, но в большинстве своем алкашка, ровно как и наркота - от лени и слабости, а потом уже по накатаной, ничего такого страшного у зависимых не случалось. Автору что с того, если она "увидит" причину? Вместе впадут в депру и бухать будут? Она хочет знать что делать чтоб такого не было.

Гостья
#24
life is ?

Вас послушаешь, ну прямо совсем, в уголочек забиться и смирительной рубашке сидеть.
Я могу добавить, те, кто вообще не пьют, не курят, ведут чисто здоровый образ жизни, что даже и капли на новый год или день рождение не берут, в 80% унылые, скучные, неинтересные, занудные люди.

Выпивать порой необходимо и ничего страшного в этом нет, но нужно знать меру и иметь хорошую компанию, а не по лавочкам бухать.

Муж автора напивается каждые выходные. По вашей логике ей повезло - человек нескучный, устраивает ей креативные выходные. Каждому свое.

Гостья
#25
Rianna

Он как на новую работу перешел, пить начал,сначала с парнем с работы сдружился, они периодически выпивали, а теперь он и постоянно дома пьет и не дома.

Да, об этом и речь. Появился фактор - стресс или новый человек в окружении. Алко пришло в жизнь на постоянной основе. Потом становится понятно есть ли у него ген предрасположенность к алкоголизму или это окажется временным периодом. На второе у вас не похоже. Жесткий ультиматум ставьте, иначе будет поздно. Может, хоть как то удастся его остановить. Скажете, что вас тошнит даже от запаха алко, что он вам стал противен. Что пусть выбирает - или вы или "он просто чуть чуть расслабляется по выходным". К сожалению, автор, не факт что он выберет вас, вы должны быть к этому готовы тоже.

Ptichka
#27
life is ?

Вас послушаешь, ну прямо совсем, в уголочек забиться и смирительной рубашке сидеть.
Я могу добавить, те, кто вообще не пьют, не курят, ведут чисто здоровый образ жизни, что даже и капли на новый год или день рождение не берут, в 80% унылые, скучные, неинтересные, занудные люди.

Выпивать порой необходимо и ничего страшного в этом нет, но нужно знать меру и иметь хорошую компанию, а не по лавочкам бухать.

У меня много непьющих и некурящих знакомых. Это все тупо не вписывается в их жизнь, т.к. у них поездки, ночёвки в горах у моря, работа, свои проекты интересные у кого-то творчество еще, музыка или что-то мастерят. Гончара знаю одного) Алко и куреха это как минимум дополнительная статья расходов и дополнительное время. А когда человек и так занят куча идей куда время и деньги потратить то у него в принципе не возникает потребности еще и выпить.
Вполне могу допустить что пьющим с ними неинтересно и они считают что это скучно, лишняя суета и им лично за столом с сигаретой комфортнее.

Потеряшка
#28
life is ?

Ни один человек просто так не начнет употреблять постоянно. Все на фоне переживаний в основном. Неужели нельзя серьезно поговорить?

Есть две большие разницы:

1) Выпиваешь, чтобы было хорошо
2) Выпиваешь, чтобы не было плохо.

На эту тему можно много всего написать и правильного, и логичного. Пока не столкнешься с такой проблемой нос к носу. И сразу все эти советы летят в печку. Это не работает. Он не захочет ни слушать, ни разговаривать, лишь бы все забыть что совершает в этом состоянии, как страшный сон. И как зависимость очень сложно бороться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: