Гость
Статьи
Как сохранить любовь?

Как сохранить любовь?

Вопрос в теме - как сохранить трепетное любящее светлое отношение друг к другу на долгие годы? Если мужчина действительно любимый и замечательный и любящий, не просто 'более менее подходящий из тех что обратили внимание'. Если каждый из нас действительно старается и хочет сохранить романтику и радость встреч и совместной жизни. Но все равно случаются обстоятельства, когда не хватает должного времени друг на друга (много работы) либо просто по жизни случаются не критичные, но все же разочарования в человеке. Расскажите свой положительный опыт! Просто очень не хочется сводить совместную жизнь только к привычке и взаимоуважению...

11111
13 ответов
Последний — Перейти
Niktoshka
#1

Мы женаты 26 лет и как-то умудрились сохранить то, ради чего полюбили друг друга. По-моему изначально взаимная привязанность и романтичность отношений должны просто зашкаливать, поскольку , как Автор правильно подметила, с годами всё это постепенно угасает. И еще очень важно, чтобы было минимальное вмешательство посторонних и даже родных людей в разрешение сложных ситуаций, которые непременно будут. А в заключении, союз двоих абсолютно чужих изначально людей - очень неустойчив и сохранение его в первоначальном состоянии это испытание. За всё хорошое надо дорого платить.

реалист
#2

Скорее привычку а не любовь)

мышь серая
#3
11111

взаимоуважению...

так это и есть трепетное. когда - каким бы сам ни был эгоистом - сто раз подумаешь о чувствах другого, прежде чем что-то один раз сделать.

Niktoshka
#4

Любовь это нечто чарующее, наподобии гипноза, разум ничего общего с любовью не имеет. Альтернатива любви - привычка, которая "... свыше нам дана, замена счастию она.."

Гость
#5

никак, все равно он найдет молодую любовницу

ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахаха​хахахахахахахахахахахахаххахахахахахаххахаах

Niktoshka
#6
Гость

никак, все равно он найдет молодую любовницу

ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахаха​​хахахахахахахахахахахахаххахахахахахаххахаах

Ну и что?

Гость
#7

Для того, чтобы сохранить вечную любовь, надо соединиться с Источником всей Любви- с Богом.

Это очень непростая задача, но возможная.

Иной возможности нет.Тонкие энергии любви всегда рассеиваются в плоной материи.

Гость
#8

А то состояние, которое вы описываете , как любовь-это влюблённость.К любви отношения не имеет.

Любовь имеет шанс появиться только после того, как прошла влюблённость.

11111
#10
Niktoshka

Любовь это нечто чарующее, наподобии гипноза, разум ничего общего с любовью не имеет. Альтернатива любви - привычка, которая "... свыше нам дана, замена счастию она.."

Вот я о том и говорю, что любовь - это когда есть некая магия в отношениях,когда смотришь на человека и он тебя все еще очаровыввает. А не так что уже не вызывает никаких эмоций, просто на автопилоте общение и совместная жизнь. Такое душевное состояние и хочется сохранить. Может я максималистка, хотя уже и не совсем юная и жизнь повидавшая, но совсем не хочется жить по накатанной и без особых уже чувств.

11111
#11
Гость

А то состояние, которое вы описываете , как любовь-это влюблённость.К любви отношения не имеет.

Любовь имеет шанс появиться только после того, как прошла влюблённость.

Вот меня всегда настораживала такая градация. Под влюбленностью обычно понимают яркую стадию, а под любовью - постеленное угасание взаимного интереса, которое почему-то считается нормальным и воспринимается как переход к спокойной любви от яркой влюбленности. Понятно, что такого бешеного взаимного интереса как первый месяц знакомства дальше уже не будет так как человека уже узнали. Но почему это собственно говоря должно помешать дальнейшей влюбленности на протяжении долгого времени? И почему влюбленность рассматривают вводным этапом любви хотя она и самая приятная и сладкая? А потом вроде приходит 'настоящая любовь' которая по факту часто оказывается менее чарующей и радующей нежели влюбленность. Оговорюсь, что под влюбленностью я не подразумеваю тотальные розовые очки и прыгание с моста по просьбе второй стороны. Т.e. Во время влюбленности мозг присутствует.

11111
#12
Niktoshka

Мы женаты 26 лет и как-то умудрились сохранить то, ради чего полюбили друг друга. По-моему изначально взаимная привязанность и романтичность отношений должны просто зашкаливать, поскольку , как Автор правильно подметила, с годами всё это постепенно угасает. И еще очень важно, чтобы было минимальное вмешательство посторонних и даже родных людей в разрешение сложных ситуаций, которые непременно будут. А в заключении, союз двоих абсолютно чужих изначально людей - очень неустойчив и сохранение его в первоначальном состоянии это испытание. За всё хорошое надо дорого платить.

Забыла спросить главное - по делитесь своими рецептами :)

11111
#13
Бухие бухи

Недавно обсуждали подобную тему на проф. форуме, там мужчины в основном.

Мне понравились некоторые ответы мужчин

http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=646096&page=1​

посты 92 и 121, если кому интересно

Спасибо! Сейчас гляну!

Гость
#14

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: