Гость
Статьи
Возможны ли …

Возможны ли партнерские отношения в России?

Очень часто девушки, живущие за границей, рассказывают, что там мужчин и женщина партнеры, оба работают, каждый из них формирует бюджет, а остальное тратит на себя и т.д. Но мне кажется, что в России эта схема вообще не работает. Все мои коллеги-мужчины (25-30 лет) без конца треплются как это замечательно, что у них подруги так по-европейски мыслят, не чета забитым сельским клушам, которым лишь бы в Москве зацепиться, какие они прогрессивные. В общем льют им в уши по полной. При этом изменяют им вообще без сожалений. По сути получается, что все эти партнерские отношения выгодны только мужчинам (платить только за себя), иметь почти бесплатный секс, а если секса нет то всегда можно параллельно искать другую такую прогрессивную. Такое ощущение, что никто из них даже не считает что состоит в отношениях, в отличие от женщин, для которых это именно отношения. Но все как один кричат что их выбрали не ради денег, как это здорово- партнерство, а если еще с этого получать гешефт то вдвойне.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Сырничек с повидлом
#1

Автор, я от такого и сбежала за границу, в Европу. Вам тоже советую.

Дубинушка
#2

Пока сыро. Проблема в том, что в головах равенства нет. От женщины все еще ждут исполнения ее традиционных обязанностей. И женщина все еще зависима психологически в этих отношениях, это скорей не независимость, а плата за возможность быть с мужчиной. Мужчины всегда старались отжать, это и в советское время было, и при царе.

Что бы это стало возможным, в первую очередь надо менять образ мыслей и в первую очередь женщинам. Независимость нужна истинная, а не вынужденное поведение, напоминающее независимое. Щас все больше прибегают к совместному ведению хозяйства, основную массу мужчин такое пока что не устраивает, но еще не вечер, думаю, в скором времени все устаканится. Пока сыро.

Протуберанец
#3

Да, лет через 30 сознание изменится.

Горгона Б.
#4

Вполне. У нас такие отношения и мы оба из Москвы, правда мы 15 лет назад уехали. Может это, конечно, и повлияло.

Лиза
#5

В Европе женщин меньше, а мужчин больше и они качественнее, чем у нас. Пока у нас на улицах полно красавиц, а мужчины так себе, всегда будет неравенство, т.к. мужчина если не урод и не бомж, уверен, что если с одной не получится, то он быстро найдет замену, поэтому отношениями не дорожит.

хренсгоры
#6
Лиза

у нас на улицах полно красавиц

баба, ты себе и большинству теток в раше безбожно льстишь.

такие же как и мужики страшные, толстожопые, бледные моли.

Горгона Б.
#7
Лиза

В Европе женщин меньше, а мужчин больше и они качественнее, чем у нас. Пока у нас на улицах полно красавиц, а мужчины так себе, всегда будет неравенство, т.к. мужчина если не урод и не бомж, уверен, что если с одной не получится, то он быстро найдет замену, поэтому отношениями не дорожит.

Нет, не так. У наших женщин каша в голове, смесь европийских и азиатских идей имхо. Они с одной стороны равноправных отношений хотят, а с другой - обижаются, когда за них в ресторане не платят. Идея, что она вернется на работу после родов, а мужчина будет сидеть в декрете вообще абсурдна. Мужчина, который зарабатывает меньше нее не котируется. И я говорю не про этот сайт, здесь вообще особый мир, состоящий из прекрасных и гипер-ухоженных моделей, их содержат очень богатые мужчины, у которых одна забота в этой жизни - чтобы его женщина не пропустила обертывание задницы,.Я говорю про обыкновненных женщин, которые вроде как хотят этого равноправия, но с оговорками.

Гость
#8

Партнерские отношения подразумевают честность с обоих сторон -- неприятие подхода к сексу как ресурсу, охотная плата каждого за себя, признание того, что секс доброволен, нужен и приятен партнерам одинаково.

В Европе это имеет некоторые шансы на успех, потому что женщины не испорчены вульгарным потребительством, имеют мораль и не нацелены на паразитирование.

В России женское население на значительный процент поражено острой тягой к паразитизму, больно консьюмеризмом, а также часто воспитывалось в матриархальных семьях. Они не пригодны ни для партнерского, ни для традиционного (патриархального) союза.

В силу нездоровой обстановки в России оптимален патриархальный союз, когда мужчина заботится о нравственности женщины и не допускает разлагающего влияния окружения на семью, имеет главенство в своей семье и единолично контролирует финансовые потоки, которые заработали и он и его жена, на благо семьи как целого.

Горгона Б.
#9

8 многие женщины в России были бы только рады патриархальным союзам. К сожалению большинство мужчин только об'являтют себя главой семьи, но им не являются, потому что не могут и не хотят нести ответственность за семью. Вот тут у теток и случается когнетивный диссонанс.

Пузырь
#10

То что вы называете "отношениями" для мужиков это просто сожительство без обязательств, просто раскройте глаза.

А что касаемо партнерства, то подавляющее количество женщин будет резко против.

Бойцовская бабочка
#11

Мне все равно,как будут называться отношения между мужчиной и женщиной...Главное, чтобы брак был оформлен документально (официально), перед богом (венчание), перед людьми (свадьба). Чтобы мы жили вместе, вместе воспитывали наших детей, вместе зарабатывали и тратили наши деньги, вместе решали проблемы и не изменяли друг другу. Пока вроде (тьфу-тьфу!!! Чтоб не сглазить!!!)все получается...

Вообще партнерский брак или сожительство считаю чем-то ненастоящим, типа один из партнеров оставляет для себя запасной выход, не уверен в партнере...Никогда не шла и не пойду на такое - или все, или ничего...Это как пить лимонад ,налитый в красивую бутылку из-под шампанского. И цвет,и пузырьки есть, но - обман чистой воды и дешевка!!!

Гость
#12

"[quote="Дубинушка"]Пока сыро. Проблема в том, что в головах равенства нет. От женщины все еще ждут исполнения ее традиционных обязанностей. И женщина все еще зависима психологически в этих отношениях, это скорей не независимость, а плата за возможность быть с мужчиной. Мужчины всегда старались отжать, это и в советское время было, и при царе.\n
Что бы это стало возможным, в первую очередь надо менять образ мыслей и в первую очередь женщинам. Независимость нужна истинная, а не вынужденное поведение, напоминающее независимое. Щас все больше прибегают к совместному ведению хозяйства, основную массу мужчин такое пока что не устраивает, но еще не вечер, думаю, в скором времени все устаканится. Пока сыро.[\/quote]\n
+1\n
Проблема еще и в самих женщинах. Многие зациклены на идее "как быть настоящей леди", как должен вести себя "настоящий мужчина". Например, в период ухаживания мужчина моет посуду, стремится чем-то помочь, что-то приготовить. Моя знакомая своему сказала - это не "по-мужски". Выгоняет его с кухни. Естественно он расслабился, с работы на диван под телек. Я спрашиваю, тебе что, так больше нравится? Нет. Но мужчина на кухне ее коробит. Почему, сама не знает. Стереотипы...\n
Но у каждого следующего поколения их поменьше, это радует. Мои ровесницы в целом гораздо меньше бегают за мужьями, чем это делают наши мамы. Не говоря уже о бабушках, те вообще тянули на себе все. "

Гость
#13

"[quote="Пузырь"]\n
А что касаемо партнерства, то подавляющее количество женщин будет резко против.[\/quote]\n
Если они понимают, что это такое, то будут только за. "

Гость
#14

"[quote="Гость"]\n
\n
В Европе это имеет некоторые шансы на успех, потому что женщины не испорчены вульгарным потребительством, имеют мораль и не нацелены на паразитирование.\n
\n
.[\/quote]\n
В Европе полвека назад был такой же махровый патриархат, а в США в 50-е большинство женщин видели себя только многодетной мамашей-домохозяйкой. \n
Они пережили все это, пришли к равноправию, и мы придем. Еще лет через 50. "

Бейб
#16

"[quote="Бухие бухи"]ПузырьТо что вы называете "отношениями" для мужиков это просто сожительство без обязательств, просто раскройте глаза.\n
А что касаемо партнерства, то подавляющее количество женщин будет резко против.А какие обязательства накладывает брак, кроме совместного имущественного режима?[\/quote]\n
\n
Очень тоже хотелось бы узнать!\n
"

Бейб
#17

"Интересно, у цивилизованных женщин имеется вообще в обиходе такое понятие, как "обязательства" - применимо к отношениям?? А мне кажется, чудо это только у наших "азиаток" с языков не сходит..Хотя они и сами толком не могут сказать, что такое обязательства - зарплата? Верность? Что??"

Гость
#18
Гость

Проблема еще и в самих женщинах. Многие зациклены на идее "как быть настоящей леди", как должен вести себя "настоящий мужчина". Например, в период ухаживания мужчина моет посуду, стремится чем-то помочь, что-то приготовить. Моя знакомая своему сказала - это не "по-мужски". Выгоняет его с кухни. Естественно он расслабился, с работы на диван под телек. Я спрашиваю, тебе что, так больше нравится? Нет. Но мужчина на кухне ее коробит. Почему, сама не знает. Стереотипы...

Знакомо... Напоминает мою бывшую. Собснно, и расстались из-за того, что заботился о ней "не по-мужски". Как потом, выяснилось, "по-мужски" - это подарки и деньги, а во всякие домашние дела соваться, мол, не имею права, причём даже когда ей тяжело.

Гость
#19

У меня такая же ситуация. Живем с МЧ почти два года, совместный бюджет (50/50), все дела по хозяйству разделены, каждый платит сам за себя. Но у меня такое ощущение, что он не воспринимает наши отношения всерьез и готов навострить лыжи в любой момент.

V
#20
Гость

Партнерские отношения подразумевают честность с обоих сторон -- неприятие подхода к сексу как ресурсу, охотная плата каждого за себя,

В Европе нормальные мужчины в период ухаживания платят за женщину. Это считается нормой.

V
#21
Гость

У меня такая же ситуация. Живем с МЧ почти два года, совместный бюджет (50/50), все дела по хозяйству разделены, каждый платит сам за себя. Но у меня такое ощущение, что он не воспринимает наши отношения всерьез и готов навострить лыжи в любой момент.

Если вы платите каждый за себя - то да, он не воспринимает вас всерьез, скорее всего. Кстати, и в Европе так же.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: